Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Cтраны Шенгена.

24 posts in this topic

Незнаю, видимо всё-таки эту тему надо воткнуть сюда, если чо, админы переместят. Да, ещё 9 стран добавили в Шенгенскую зону, восточная европа и прибалтика! Класс!(для них). Они теперь могут колесить по европе без оформления никаких абсолютно документов. Это как нам в хорезм съездить. А вот как для нас это? Чем скажется? И нам это плюс наверное, а комуто минус.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

незнаю как там, но нам съездить в росиию, тоже как в хорезм съездить, это ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
незнаю как там, но нам съездить в росиию, тоже как в хорезм съездить, это ИМХО

 

Да? а обязательная регистрация в течении 3-х дней?(вообщето и в хорезм если ташевский поедет, то он тоже должен это делать, но сравнивать с рашей - нет, ты чо?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да? а обязательная регистрация в течении 3-х дней?(вообщето и в хорезм если ташевский поедет, то он тоже должен это делать, но сравнивать с рашей - нет, ты чо?)

ну незнаю, когда туда летел заполнил таможенную регистрацию с вымышленым адрессом, и только один день провел в гостинице, остальные дни в проезде был, и ничего все в норме было, а так останавливали и проверяли, но наверное повезло

Edited by X@ABЫ4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то в таможенной декларации адрес вообще не указывается. Наверное, имелась ввиду миграционная карта.

 

Кстати: Если вы не везете крупной суммы денег - таможенную декларацию в РФ можно не заполнять. (Сколько езжу - ни разу не заполнял). Не заполнил декларацию - можно пройти по "зеленому коридору", без таможенного досмотра. Заполнил - вся процедура по полной программе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это НОУ ДАУТ полезная инфа, только раша к шенгену отношения не имеет. Давайте про шенген, а?

Вот теперь в Калининград не сьездишь без Ш.-визы!(а только слетать можно) Или можно? Я имею ввиду на тачке.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для пацанов шенгенскую делал, оформлял в Бундесовском посльстве. За 3 дня без проблем. Замаксали по 60 евро считали а платили в баксах 94, почему так? На входе с утра шныри уже пасут из страх-агенства. Натасканные, один бабай со мной перетер терки, потом ещё с др. претендентами на визу, потом через час опять встретитлись, а он мне "Герр ГОГИ, ви гейтес", запомнил имя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
новые правилаполучения шенгенской визы утвердили. Со сл. года начнёт действовать, но не для всех сразу. В принципе особых изменений нет, просто отпечатки пальцев надо делать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме введения дактилоскопирования, также почти вдвое возрастает стоимость оформления (60 евро для взрослых, 35 для детей).

 

Вообще, я считаю, что принятие Европейским советом "Визового кодекса" - положительный момент, стандартизирующий процедуру получения визы и пересечения границы. До этого времени вопросы Шенгенских виз были описаны только в девяти статьях Главы 3 Шенгенского соглашения 1985 года. Это лишь общие положения, почти не содержащие четких формулировок. В результате каждое посольство и даже каждый конкретный пограничник может по разному толковать эти положения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят! Вообще-то у нас виза всегда стоила 60 евро, ибо нет у нас соглашения о 35-ти, как у РФ, к примеру.

И пальчики у нас уже год как снимают, во Франции, примеру (Только сегодня был).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят! Вообще-то у нас виза всегда стоила 60 евро

Не всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не всегда.

сказал как отрезал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не всегда.

 

Ну да, до 31 декабря 2002 года включительно, было по-другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну да, до 31 декабря 2002 года включительно, было по-другому.

Да нет же, не с 2002, а только с 2007. Доказать, конечно, теперь непросто, но взгляните на мое сообщение от 31.3.2005: Получение въездной визы, информация из первых рук. Как специально, интересующий обзац отмечен красным.

 

P.S. Однако, найти подтверждение моих слов оказалось проще, чем я думал:

Bо исполнение решения Европейского Союза от 27 апреля 2006г., начиная с 1 января 2007 г. стоимость визы увеличивается с 35 до 60 евро.

 

Это решение по увеличению стоимости визы отвечает стремлению облегчить передвижение владельцев виз в контексте мер повышенной безопасности, с момента событий 11 сентября 2001 г.

 

В целях усиления борьбы против терроризма, преступности и нелегальной иммиграции, Европейский Союз принял решение о введении биометрических данных на визы, что представляет собой значительные дополнительные расходы. Решение о принятии нового тарифа, который составит 60 евро, было принято в соответствии с европейскими правилами, предусматривающими, что стоимость визы должна покрывать все расходы, связанные с обработкой документов.

Источник - оф. сайт Посольства Франции в Узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, не припоминаю, но верю :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Италия выходит из Шенгена! .....временно....до 15го числа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Италия выходит из Шенгена! .....временно....до 15го числа.

Мда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да кстати ,гражданам Росссий везд на територию шенгена без визовый на 140 или на 170 дней в году )) .Вот так вот .Достаточно только показать бронь предполагаемого отеля ,где будете проживать .

Боже мой, да кто ж Вам такую глупость-то сказал?? :rolleyes:

Вы путаете - для въезда на территорию Шенгенского соглашения через некоторые страны, допустим, Чехия, в консульстве достаточно показать ваучер - оно же подтверждение брони гостиницы. Если Вы захотите поехать во Францию, то без приглашения в консульстве никак. По туристической в составе группы еще может быть, а вот по деловой ли гостевой без этого никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Калабок, пока за распространение чуши - устное предупреждение. Если не в курсе - то Гугль вам в помощь, а тут сеять неразумное - не надо, люди могут поверить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не подскажет-какие турфирмы берутся оформить человеку шенгенскую визу? Неважно через какое пос-во.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

глупость. никто. а те, кто говорит делаем - без лоха и жить плоха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
глупость. никто. а те, кто говорит делаем - без лоха и жить плоха.

а как тогда предлагают турпутевки в Европу, которых в последнее время немало? Кто там визы оформляет? или по прнинципу проканает-не проканает..

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поняла, что Вас интересует только виза. Возможно, неверно поняла.

А визы кто оформляет? Консульство, конечно. Не турфирма же.

А вот принцип - верен. В каждой серьезной турфирме (на рынке их не более 7-8) в договоре огромными буквами написано, что они не несут ответственность за получение визы. Что, конечно, правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я поняла, что Вас интересует только виза. Возможно, неверно поняла.

А визы кто оформляет? Консульство, конечно. Не турфирма же.

А вот принцип - верен. В каждой серьезной турфирме (на рынке их не более 7-8) в договоре огромными буквами написано, что они не несут ответственность за получение визы. Что, конечно, правильно.

да нет, виза мне не нужна-у меня уже есть разрешение на проживание :)

просто достали уже-просят чтобы я сделал частное приглашение то одному, то другому-и главное, в пос-ве спокойно выдают по этим частным приглашениям визу-а я не хочу отвечать за них-на кой мне ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.