Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Требуй у босса соцпакет!

29 posts in this topic

Такое вот объявление(для входа в тему):

 

Начальник отдела продаж

Крупная международная компания ищет сотрудника на пост руководителя отдела продаж в Ташкенте.

Требования: (такие-то)

Опыт работы: Х лет

Опыт продаж различного оборудования на территории Узбекистана. Знание особенностей локального рынка, наличие знаний в маркетинге.

Уровень оплаты: Высокий

Наличие соц пакета

 

Вообщем я не смеюсь тут тема очень важная. Мне интересна последняя строчка. Что вообще в Таше понимается под этим термином? У кого есть соцпакет вообще? Особенно интересно как дела обстоят у негосударственных учереждений?

Многие ища работу, интересуются только величиной денег "на руки", а чо такое соцпакет, мы похоже давно забыли....

И чо там в КЗОТе прописано интересно?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такое вот объявление(для входа в тему):

 

Начальник отдела продаж

Крупная международная компания ищет сотрудника на пост руководителя отдела продаж в Ташкенте.

Требования: (такие-то)

Опыт работы: Х лет

Опыт продаж различного оборудования на территории Узбекистана. Знание особенностей локального рынка, наличие знаний в маркетинге.

Уровень оплаты: Высокий

Наличие соц пакета

 

Вообщем я не смеюсь тут тема очень важная. Мне интересна последняя строчка. Что вообще в Таше понимается под этим термином? У кого есть соцпакет вообще? Особенно интересно как дела обстоят у негосударственных учереждений?

Многие ища работу, интересуются только величиной денег "на руки", а чо такое соцпакет, мы похоже давно забыли....

И чо там в КЗОТе прописано интересно?

 

соц. пакет это набор льгот: проездной, абонемент в бассейн, мед. страховка, какие-нить путевки, бесплатные обеды...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
соц. пакет это набор льгот: проездной, абонемент в бассейн, мед. страховка, какие-нить путевки, бесплатные обеды...

и ты хочешь сказать что это всё у тебя есть? Или ты утверждаешь что так в Таше понимается соцпакет? Чото я нигде такого у нас не видел.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и ты хочешь сказать что это всё у тебя есть? Или ты утверждаешь что так в Таше понимается соцпакет? Чото я нигде такого у нас не видел.

У меня и на старой работе, и на новой есть мед. страховка. Правда не пользовался. На старой еще и проездной раньше был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня и на старой работе, и на новой есть мед. страховка. Правда не пользовался. На старой еще и проездной раньше был.

 

очень, ОЧЕНЬ интересно! А какая страховая компания тебя страховала? И сколько у тебя снимали с зарплаты за страховку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
очень, ОЧЕНЬ интересно! А какая страховая компания тебя страховала? И сколько у тебя снимали с зарплаты за страховку?

Страховая компания "Капитал Сугурта".

Это на текущей, на предыдущей - не помню, но кажется какая-то другая.

Соц. пакет - это плюс к зарплате.

 

А когда что-то снимают с зарплаты, за какие-либо вещи без моего согласия - это грабеж называется. Если я захочу, то и сам себе это куплю.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Страховая компания "Капитал Сугурта".

Это на текущей, на предыдущей - не помню, но кажется какая-то другая.

Соц. пакет - это плюс к зарплате.

Всё конечно хорошо, и ты ИМХО застрахован в лучшем СК города нашего. Но одно НО.................

Вот прикинь твой босс пришел туда в офис их на дархане возле полянки и грит:

- застра :lol:те мне Вейдали!

а они скажут:

- ок, платите столько-то за страховку.

И с какого перепугу он будет за тебя платить?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и ты хочешь сказать что это всё у тебя есть? Или ты утверждаешь что так в Таше понимается соцпакет? Чото я нигде такого у нас не видел.

 

Ну, я ответил на вопрос: "Что вообще в Таше понимается под этим термином?"

А если спрашивать, что у меня есть... все же зависит от конторы. А в конторе, где я работаю, достаточно бережное отношение к сотрудникам. и если мне нужен будет абонемент в бассейн, то мне нужно будет просто накалякать мыл о том, что нужно со следующей зряплаты доплачивать $20 на абонемент, просто в отчетец нужно будет прикладывать этот абонемент. Но мне он не нужен :lol:

В офисные расходы входят всякие печенюшки, кофе-чаи и прочие пирожные в более, чем достаточном количестве, но не обед. Оплата интернета дома, думаю, тоже можно оценивать как социалку, ибо это то, на что идет работодатель для создания удобства/заботы -можно было по любому поводу работника в офис гонять.

чуть не забыл, страховка, ессно, у меня есть :)

Edited by Snusmumrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё конечно хорошо, и ты ИМХО застрахован в лучшем СК города нашего. Но одно НО.................

Вот прикинь твой босс пришел туда в офис их на дархане возле полянки и грит:

- застра :lol:те мне Вейдали!

а они скажут:

- ок, платите столько-то за страховку.

И с какого перепугу он будет за тебя платить?

Например с такого, чтобы я не ушел в конкурирующую компанию. Это раз.

Если я поеду в командировку и там заболею/сломаю руку/еще что-то со мной случится, то я не буду терять время на поиски доктора, который меня нормально и недорого лечить будет. Мое рабочее время достаточно дорого обходится моему работодателю, а в командировках - тем более.

Мой босс к ним не ходил. К ним эйчар ходил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда работал в Ташкенте, наша организация платила за нас подоходный налог. Знаю такие организации, где сотрудникам дают так называемые per diem, т.е. деньги на обед, проезд или сот. телефон. Есть организации, где сотрудникам предоставляется бесплатный обед, мед. страховка. Оплачиваемые отпускные, больничные дни, декретный отпуск также могут входить в соц. пакет.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Например с такого, чтобы я не ушел в конкурирующую компанию. Это раз.

Если я поеду в командировку и там заболею/сломаю руку/еще что-то со мной случится, то я не буду терять время на поиски доктора, который меня нормально и недорого лечить будет. Мое рабочее время достаточно дорого обходится моему работодателю, а в командировках - тем более.

Мой босс к ним не ходил. К ним эйчар ходил.

а кто такое эйчар?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а кто такое эйчар?

 

human resources

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
human resources

упс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
human resources

... manager. :) Эйч-ар ходил... Какая-то глупость получается. Обычно, сокращают до HRM. Просто, уточнил. :)

 

Помимо мед- и прочих страховок, в большинстве иностранный стран, в понятие социалки, в первую очередь, в голову проиходят пенсионные планы. Например, решил я платить в пенсионный фонд 10% с зарплаты. В этом случае, в фонд платится 5% с моей з/п и 5% покрывает работодатель.

А как с этим в узб?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... manager. :) Эйч-ар ходил... Какая-то глупость получается. Обычно, сокращают до HRM. Просто, уточнил. :)

 

Помимо мед- и прочих страховок, в большинстве иностранный стран, в понятие социалки, в первую очередь, в голову проиходят пенсионные планы. Например, решил я платить в пенсионный фонд 10% с зарплаты. В этом случае, в фонд платится 5% с моей з/п и 5% покрывает работодатель.

А как с этим в узб?

 

Смутно что-то помнится, что на одной из работ "загрузили" на открытие пенсионника. С какойто бумаженцией ходил в пасспортный стол, там какая-то ............. отфутболила. Я ей:

- но яж у вас прописан!

- всё-равно! где получали(а получал я в др. районе) туда и идите!

В др. пасспортном люди - человеки с Большой буквы! Со словами: она и сама моглаб поставить! она вписала мне цифырки с пасспорта в бланк и всё!

Так я и сам переписал бы! Стоило из-за этого два раза пересекать город с севера на юг и обратно?!!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да зашел бот с россии,а вы тут развели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да зашел бот с россии,а вы тут развели

Какой бот?

ГОГИ не первый раз здесь.

Интерес за соцпакет вполне оправдан.

 

to ГОГИ. КЗоТ в Узе упразднен с 1995года. В силе Кодекс о Труде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ видимо частый посетитель российских (на крайняк казахских) сайтов трудоустройства ну и как всегда всех насмешил.

 

В стране зарплаты смешные, о каком соцпакете вообще речь идет? Единственный раз видел объяву где помимо зарплаты предлагалось покрытие транспортных расходов. и то выяснилось что это жалкий проездной :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В стране зарплаты смешные, о каком соцпакете вообще речь идет? Единственный раз видел объяву где помимо зарплаты предлагалось покрытие транспортных расходов. и то выяснилось что это жалкий проездной :wacko:

 

Близко уже к реальному положению, хотя как оказалось, есть счастливчики........

 

ЗЫ: я постоянный гость америкосовских сайтов по дизайну и креативу, в рунете бываю редко, на бегу что успею - прочту, и естессно никаких джоб.ру и пр. не посещаю, вообще по объявлению работу найти маловероятно, хотя бывают случаи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообще по объявлению работу найти маловероятно, хотя бывают случаи.

 

Я всегда искал и находил себе работу через объявления. Правда не через торг.уз, а uzjobs.com, где кстати многие посольства, дип. представительства, международные организации и т.д. размещают свои вакансии. Все мои друзья и знакомые устраивались таким же путем. Сам когда работал в HR размещал на этом сайте наши вакансии, и нанимали мы сотрудников именно таким путем - через объявления.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я всегда искал и находил себе работу через объявления. Правда не через торг.уз, а uzjobs.com, где кстати многие посольства, дип. представительства, международные организации и т.д. размещают свои вакансии. Все мои друзья и знакомые устраивались таким же путем. Сам когда работал в HR размещал на этом сайте наши вакансии, и нанимали мы сотрудников именно таким путем - через объявления.

 

а я и не знал про такой сайт!

Зашел: оказывается чтоб работать на ксерокопии требуется высшее образование, однако. Теперь понятно зачем годами учатся в ВУЗах! А то говорят:

если не знаешь для чего нужен диплом, значит он у тебя есть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а я и не знал про такой сайт!

 

Ну вот, Гоги, про сайт не знаешь, а говоришь, что по объявлению ничего не найти. А про resume.uz слышал? Тоже встречаются хорошие вакансии. Есть сейчас несколько даже за рубежом с полным соц. пакетом. Давай дерзай и удачи!

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть сейчас несколько даже за рубежом с полным соц. пакетом. Давай дерзай и удачи!

 

Не, за бугор желанки нету, чо там делать? Только если как турист съездить. Ты послушай как расхваливают иностранцы Таш:

- всё дёшево

- море красивых девченок

- нет пробок на дорогах

ну и всё в таком роде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
- всё дёшево

- а как же соотношение доход/расход?

 

Что касается темы, то в Ате столкнулся со следующим - в нескольких местах предлагалась невысокая (по меркам Аты) зарплата, НО при этом предлагались всякого рода бенефиты типа оплаты мобильника, бензина (при наличии авто), питания и мед. страховки; в других же местах предлагалась более высокая зарплата, НО без так называемого соц. пакета. При этом одни говорили, что типа дают на руки деньги и делай с ними что хочешь, а другие говорили, что зарплата у нас невысокая, НО типа соц. пакет полностью покрывает недостачу в наличных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Резидент:

Так сказать "закон сохранения энергии": гдето находишь, гдето теряешь. Что хорошо, так это то что есть право выбора!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.