Sign in to follow this  
Followers 0
Fantaziya

Adobe Photoshop

67 posts in this topic

Ctrl+T. Объект выделится в рамку. Когда курсор мышки наведешь на уголок рамки объекта, курсор превратится в диагональную стрелку или осевую круглую стрелку.

Тяни за эту стрелку! :)

 

Ты там фотокомпромат клепаешь что ли? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Промышленный шпионаж :)

Сень, поняла, спасибо!

Покажи свои работы в Фотошопе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да! Покажи Senya! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Катюш, у меня такая специфика, что я использую фотошоп как вспомогательный редактор. Я не делаю там готовый продукт как таковой.

Ты лучше про техническую сторону спрашивай! Тема об этом.

 

Вон Килид может своё покажет ))

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МАРХАМАТ!

c0e16ef8301f.jpg

 

:D

 

Ну как вам девочки? Я ведь супер профи да! :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду вас сегодня больше мучить, спать захотелось :) Но у меня вопрос:

Сохраняла недавно файл, он не сохранился до конца и дал ошибку:

я записала : Could not complete..чего то там еще. Что это значит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит он не сохранился.

Скорее всего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я записала : Could not complete..чего то там еще. 

 

Кать, ты издеваешься что ли? я ж до утра теперь смеятся буду..Ты ж самое главное не записала )) "Чего- то там ещё" !

 

 

Если мыслить логически, наверно у тебя был тяжелый файл, и фотошоп жаловался на заполненный (full) Scratch disc.

 

Если так и есть- зайди edit>preference>scratch disс. Выбери там другой диск, на котором у тебя больше места.

 

 

 

 

Но мог жаловатьься и на что-то другое. Ты в следующий раз фразу целиком записывай!  :)

 

 

 

 Я ведь супер профи да!

 

А то!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо ! простите меня, самой смешно! Если есть интересная ссылка на уроки- киньте, а :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А правда знакомый говорит, что в Корел Дро намного качественнее получается и распечатки и добавление эффектов?

 

Нет, не правда! Фотошоп решит все ваши задачи! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Держи раз и два!

Лентяйка! Самой лень поискать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лови! Там уроки с пошаговыми фотоиллюстрациямиhttp://www.photoshop-master.ru/. Уроков много. Язык- доступный. Просмотришь, будет не хуже, чем у Килида получаться))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оо! Спасибоо! Если что буду к Вам обращатся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бэз проблэм! В лубой момэнт! Katreina.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катрина, позвольте мне дать вам несколько практических советов. Не заморачивайтесь сложными уроками на просторах Интернета и не забывайте, что в первую очередь надо правильно сфотографировать, тогда вам не понадобятся сложные манипуляции в фотошопе или иных редакторах.

 

 

Наиболее часто используемые операции в фотошопе заключаются в следующем:

 

Кадрирование

Коррекция тона

Коррекция света

Коррекция цвета

Устранение дефектов, таких как царапина на лице, пятно на одежде, сигаретные окурки на земле и т.п.

 

И так, приступим.

 

Во-первых, перед тем как начать работать, создайте дубликат слоя с помощью Ctrl+J. Это даст вам много преимуществ, например, возможность уменьшить эффект того или иного действия путем уменьшения прозрачности. Кадрирование выполняется с помощью Ctrl+A и Ctrl+T. Затем в верхней части панели нажмите на замок в виде скрепки, расположенный между Ш-(ширина) и В (высота). Это сохранит пропорции при кадрировании.

 

Тон, свет и цвет зачастую исправляется очень простым способом:

 

Изображение – Коррекция – Автоматическая тоновая коррекция или с помощью Shift+Ctrl+L. Посмотрите, как изменяется фотография на нижеприведенных примерах:

 

9420beab0116t.jpg778dce9ae2aet.jpg

 

febb01793949t.jpg8a67d899cc89t.jpg

 

Далее можете поработать с контрастностью - Изображение – Коррекция – Яркость/Контрастность и сделать изображение более или менее контрастной.

 

С помощью Ctrl+U можете увеличить или уменьшить насыщенность всех цветов или отдельно взятых. Например, вы хотите сделать красное платье более насыщенным. Нажимаете Ctrl+U, в поле Редактировать выбираете Красный, затем наводите курсор на платье, курсор превратится в пипетку и нажимаете ею на платье. Таким образом, вы выбираете точный тон красного цвета. Затем двигаете бегунок в поле Насыщенность вперед (увеличиваете насыщенность) или назад (уменьшаете насыщенность). С помощью бегунка в поле Цветовой тон вы можете превратить красное платье в синее или зеленое, если пожелаете. :lol:

 

Сделать фотографию темнее или светлее можете с помощью Ctrl+L.

 

Чтобы поправить света и тени, заходите в Изображение – Коррекция – Света/Тени. С помощью этой операции вы можете осветлить темные участки изображения, не трогая светлые или затемнить светлые участки изображения, не трогая темные.

 

Если вам не нравятся цвета на фотографии или их невозможно поправить, так как вам хочется, то превратите изображение в ч/б c помощью Ctrl+Shift+U. Можно поэкспериментировать с разными вариантами ч/б фото.

 

Дефекты с изображения или с лица можно устранить с помощью Штампа, Точечной восстанавливающей кистью, Заплатки. Эти операции желательно проводить, увеличив изображение – Ctrl +. Если самостоятельно не разберетесь с инструментами, я объясню, как с ними работать.

 

Вроде на этом все. С помощью Ctrl+Shift+E объединяете слои.

 

Когда разберетесь с этим, могу показать вам, как работать со слоем-маской. С помощью маски вы можете работать с отдельными участками изображения, не затрагивая другие. Например, вы хотите изменить тон или насыщенность красного платья, не затрагивая другие предметы красного цвета, например, красная машина на заднем фоне. Очень полезная функция.

 

Если хотите создавать коллажи из фотографий, в Интернете можете скачать много разных шаблонов, а лучше установите программу под названием DG Photo Art. Программа имеет огромные возможности и очень проста в использовании.

 

Успехов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня, таурус, килид! Хочу на фото сделать эффект, когда идет подсвечивание розовым оттенком, как любят делать свадебные фото. Как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катрина, пример фото можно посмотреть? Возможно, речь идет о стилях или фотофильтрах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй с тонированием черного поиграть.

Layers -> create new fill of adjustment layer -> selective color options -> blacks:

Там линеечка выйдет, cyan и yellow в минус, magenta в плюс. Цифры зависят от исходника.

Может перестанешь фотки мучить? :P Дай мне, за день всё вычищу и откорректирую.

 

Катрина, пример фото можно посмотреть? Возможно, речь идет о стилях или фотофильтрах.

Тоже о фильтрах подумала, можно и ими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
QUOTE

А правда знакомый говорит, что в Корел Дро намного качественнее получается и распечатки и добавление эффектов?

 

 

Нет, не правда! Фотошоп решит все ваши задачи! smile.gif

 

Corel Draw и Adobe Photoshop это совершенно разные программы :P)) ... Корел это редактор векторной графики, а фотошоп Растровой! :).. Насчет эффектов лучше это делать в фотошопе, а потом ввиде растра вставлять в корел :) .

 

У нас в стране именно в кореле принято сдавать полиграфические файлы, в нем чаще накладывается текст и т.д. Ну а основная графика в 90% уже рисуется в фотошопе.

 

Сеня, таурус, килид! Хочу на фото сделать эффект, когда идет подсвечивание розовым оттенком, как любят делать свадебные фото. Как?
встаем на слой фото, заходим в layers style и добавляем effect OUTER GLOW :) выбираем цвет и прозрачность свечения.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
встаем на слой фото, заходим в layers style и добавляем effect OUTER GLOW :P выбираем цвет и прозрачность свечения.

 

Но для этого надо будет вырезать объект, которому необходима подсветка. Если дать Аутергло непосредственно на фото, он подсветит только по периметру фото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если дать Аутергло непосредственно на фото, он подсветит только по периметру фото.

 

А мне кажется, вообще ничего не подсветится. Если вырезать объект, то подсветятся края. А Катрине, как мне показалось, нужно что-то другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне кажется, вообще ничего не подсветится. Если вырезать объект, то подсветятся края. А Катрине, как мне показалось, нужно что-то другое.

Ну да, я и говорю, только края и подсветятся. Резонее было бы Inner Glow задать, но там подсветка грубая получится. Неестественная. Поэтому предложила с контрастом черного поиграть. magenta мягко зальет и заретуширует черный цвет и получится эффект внутренней подсветки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катрина, попробуйте, как сказал Влад, только выберите внутреннее свечение. В Структуре выберите цвет, а в Элементах размер и т.д.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да лучше всего выбирать все возможные варианты и параметры, которые там есть :lol:) Экспериментируйте ! Это только на пользу :P..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуй с тонированием черного поиграть.

Layers -> create new fill of adjustment layer -> selective color options -> blacks:

Там линеечка выйдет, cyan и yellow в минус, magenta в плюс. Цифры зависят от исходника.

Может перестанешь фотки мучить? :ph34r: Дай мне, за день всё вычищу и откорректирую.Не

нее, я сама научится хочу! вроде прикольно получилось, почти как я хочу! скажи мне теперь как правильно обьекты вырезать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0