Sign in to follow this  
Followers 0
student89

Налог для иностранцев

6 posts in this topic

У меня Российское гражданство. Если я открою ООО (магазин, фотосалн, типография, интернет кафе), то какие налоги или другие обязательство налагается на иностранца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточните, что именно Вы имеете ввиду - налоги для юридического лица или налоги для физического лица, нерезидента, осуществляющего трудовую деятельность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уточните, что именно Вы имеете ввиду - налоги для юридического лица или налоги для физического лица, нерезидента, осуществляющего трудовую деятельность.

 

 

Налоги для юрдического лица, у меня понстоянная прописка в Ташкенте

 

Могу ли я открыть ООО или ЧП и какие налоги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Налоги для юрдического лица, у меня понстоянная прописка в Ташкенте

 

Могу ли я открыть ООО или ЧП и какие налоги

 

Вы можете открыть ООО (Общество с ограниченной ответственностью).

 

«..Участниками общества являются юридические и физические лица.

Законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий физических лиц в обществе.

Органы государственной власти и управления не вправе выступать участниками обществ, если иное не установлено законодательством.

Общество может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником. Общество может впоследствии стать обществом с одним участником.

Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица…»

(Источник: ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН от 6 декабря 2001 г. N 310-II «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью»)

 

Кроме установленных документов, учредитель ООО, физическое лицо – иностранный гражданин, нерезидент Республики Узбекистан дополнительно должен предоставить копию своего паспорта. Данный документ должен быть представлен с переводом на государственный язык, нотариально заверенным в установленном порядке.

(Источник: Приложение к постановлению Президента Республики Узбекистан от 24 мая 2006 г.

N ПП-357 «ПОЛОЖЕНИЕ об уведомительном порядке государственной регистрации и постановки на учет субъектов предпринимательства»)

 

Касательно налогообложения. Оно будет зависеть от вида Вашей деятельности и выбранного Вами после регистрации Вашего предприятия порядка налогообложения на территории Республики Узбекистан.

 

Налоговый кодекс Республики Узбекистан (выдержки):

 

Статья 13. Налогоплательщики. Налоговые агенты. Представители налогоплательщика

 

Налогоплательщики – физические лица, юридические лица и их обособленные подразделения, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложено обязательство по уплате налогов и других обязательных платежей.

...

 

Статья 16. Юридические и физические лица

Юридическим лицом признается:

организация, созданная в соответствии с законодательством Республики Узбекистан, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, имеет самостоятельный баланс или смету, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде;

иностранная и (или) международная организация, созданная в соответствии с законодательством иностранного государства и обладающая гражданской правоспособностью в Республике Узбекистан.

Физическими лицами признаются граждане Республики Узбекистан, граждане иностранных государств, а также лица без гражданства.

 

Статья 19. Резиденты и нерезиденты

 

Резидентом Республики Узбекистан признается:

юридическое лицо, прошедшее государственную регистрацию в Республике Узбекистан;

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Налоги для юрдического лица, у меня понстоянная прописка в Ташкенте

 

Могу ли я открыть ООО или ЧП и какие налоги

 

Открыть своё дело Вы можете БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. В случае с ООО , к примеру производство или услуги, единый налог составит 8% от выручки. И ВСЁ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Открыть своё дело Вы можете БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. В случае с ООО , к примеру производство или услуги, единый налог составит 8% от выручки. И ВСЁ!

! Уточняю ответ «Мирзаев»:

 

1. Не единый налог, а единый налоговый платеж. Это совершенно разные вещи.

2. Не для всех сфер услуг применима ставка ЕНП 8%. К примеру, для Предприятий, у которых разработка и внедрение компьютерных программных продуктов составляют не менее 80% от общего объема реализации товаров (работ, услуг) ставка ЕНП составляет 5%.

 

Топикстартер не указал, чем именно он собирается заниматься, потому я и ответил, что: «…Касательно налогообложения. Оно будет зависеть от вида Вашей деятельности и выбранного Вами после регистрации Вашего предприятия порядка налогообложения на территории Республики Узбекистан…»

 

Еще раз прошу: соблюдайте, пожалуйста, правила настоящего раздела: «Если вы не юрист, запрещается давать свой вариант ответа на вопросы участников. Такие сообщения будут удаляться».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.