Guest Татьяна

А Кто Любит Вязать И Вышивать?

111 posts in this topic

Очень люблю вязать и вышивать. Но как оказалось у нас очень мало народу этим занимается, а так хочется найти людей которые тоже это любят.

Может здесь таковых найду!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем надеятся, что найдёшь, хотя, если вышивать и шить любят больше женщины зрелого возраста (если это так), то тех, кто пользуется интернетом среди них, наверное, мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будем надеятся, что найдёшь, хотя, если вышивать и шить любят больше женщины зрелого возраста (если это так), то тех, кто пользуется интернетом среди них, наверное, мало.

Вовсе нет. Я знаю в Ташкенте как минимум еще 2 человек которые вышивают, и им еще нет 30. в принципе как и мне :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вовсе нет. Я знаю в Ташкенте как минимум еще 2 человек которые вышивают, и им еще нет 30. в принципе как и мне

Я же говорил "если". Рад, что это не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Татьяна

:D Приветик, я тоже люблю вышивать:) Вышиваю крестиком, а вы? Где берете схемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой а в Корее почти все вишивают крестиком , типа модно .

Я тоже вышивала , интересно . :rolleyes:

Здесь есть специальные магазины где всё к этому продают .

И схемы , и нитки ,и катушки для ниток .

А еще там могут и обучить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Ну неужели здесь нет рукодельниц? Почти 1000 пользователей, не может же такого быть!

 

Я вяжу, вышиваю, плету из бисера, изготавливаю картины, вазы, светильники и другие дизайнерские мелочи. Общаюсь об этом на российских форумах, но знаю там нескольких ташкентских...

Отзовитесь, кто еще увлечен рукоделием!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Спешу сообщить, что любителей рукоделия у нас в Узбекистане очень много, об этом говорят работы представленные на выставках . Мне кажется просто нам надо объединяться, общаться, проводить мастер-классы. Если есть желающие и идеи давайте организуемся. Это будет здорово! Пишите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, nadya,

 

У меня целый форум отведен под рукоделие, моду, стиль и прочие смежные вопросы - заходите в гости на форум при моем сайте о моде и стиле и присоединяйтесь, если будет желание. Объединяйтесь с нами на здоровье )) Я сама только недавно нашла время на рукоделие - начала вышивать бисером, сейчас кое-что доделываю, и потом покажу.

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще не знаю, где выгоднее всего брать бисер, застежки и всякое такое для рукоделия. Пару раз покупала бисер на Госпитальном рынке в маленьком магазинчике, один раз в ЦУМе (но там в два раза дороже), а позавчера мы заехали на Катартальский оптовый рынок, и там я нашла маленькую лавочку с бисером и фурнитурой. Там бисер прямо в пластиковых бутылках, продается мерными ложками, гораздо дешевле, чем я раньше брала. Мужик сказал, что у него бисер китайский и японский. Набрала я целую кучу, даже не знаю, куда столько, но я просто не могла остановиться! Еще у него были кусочки перламутра, я взяла пакетик. А где вы берете бисер и прочие штуковины?

 

Еще мне хотелось бы купить сверленые раковины россыпью - смотрю, многие продают бусы из раковин (то ли малайзийские, то ли таиландские раковины), но готовые бусы покупать невыгодно. Может, знает кто, где их можно взять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Я ооооочень люблю рукоделие! Сама вышиваю очень сложные рисунки на джинсах, юбочках, сама придумываю дизайн, рисую на ткани, а потом всё это расшиваю. Очень люблю вышивать гладью, но бисер тоже нравится.

Обычно я покупаю бисер на базаре "Ипподром", там он продаётся в пакетиках по 1300 сумов за пачку (в пачке 400 гр!!!). У меня бисера дома просто тонны! Каждый раз хочется приобрести новые оттенки, цвета. Это очень интересно! За этим занятием я провожу свои свободные минутки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как соберетесь, научите меня тоже вышивать крестиком :lol:

обещаю быть способным учеником

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже очень буду рада знакомству с девченками из Ташкента, кто любит вышивать крестиком! Даже и не знала, что многие уже увлекаются этим рукоделием в Ташкенте. (а где канву приобретаете и какими нитками шьете?)

У меня уже есть несколько вышитых мной картин, особенно нравятся вот эти розы:

 

2402bf0525f0c75c99.jpg

 

А вот такую миниатюрку подарила подруге на день рождения, она была в восторге!

 

bd35f3e626cb2c7cc1.jpg

 

 

Сейчас в Ташкенте (у сестры) есть примерно 30 разных наборов вышивальных открыток на Новый Год, у кого есть интерес приобрести, то пишите мне в личку (совсем недорого и в комплект входит открытка с паспарту и с наклееным двойным скотчем, такого же цвета конверт, канва для вышивания, иголка вышивальная, нитки DMC и инструкция). Показать сюжеты, к сожалению, сейчас не могу, но примерно выглядят они таким образом (цвета открыток разные и сюжеты тоже):

 

54a020566740bbe8c3.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышиванием крестиком увлекалась еще моя прабабушка :) на самом деле, это ведь очень старинный вид рукоделия, просто теперь он снова в моде. У меня на форуме есть тема, где общаются любительницы вышивки крестиком, позволю себе вас туда пригласить, пожалуй - это проще, чем всех их тащить сюда :) Уверена, что там народ заинтересуется наборами для открыток, а заодно и расскажут, где они здесь берут канву. Я-то ею не интересуюсь )

 

Мне очень понравились розы; вообще, красные розы исключительно эффектно выглядят, будучи вышиты крестом или в технике гобелена. Как жаль, что у меня нет на это времени и терпения! Мне очень нравятся интерьеры в викторианском стиле, с вышивками, салфетками и проч., но чисто абстрактно - для моей квартиры они не годятся, да и в Ташкенте слишком пыльно... Миниатюрка тоже прелестная, и открытка хорошенькая очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за приглашение на форум и за комплименты в моих вышивках! :) (без вышивки свою жизнь просто не представляю!!! их у меня уже слишком много :) , готова дарить)

Буквально сегодня получила авторизацию на форум и надеюсь найти там подруг по общим интересам! У меня сестра в Ташкенте тоже вышивает и часто мучается с поиском мулине или материала. Можно и ей дать ссылку на Твой сайт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

***liana***, очень рада )) пожалуйста, приводи и сестру! У нас сейчас идет запись на игру "Сюрприз" (это уже вторая - первая очень понравилась); может быть, она захочет принять участие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
;) Надеюсь, что вы с нашего форума совсем не сбежите? Вязать тут, конечно, мало кто умеют, но красивых и умных девушек любят и ценят. :angry:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В детстве немного вязал крючком, делал мягкую игрушку и даже чуть-чуть вышивал. Может кто и меня научит? А ещё купил бы ковровую иглу с помощью которой гобелены можно делать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bellamar! Ну ты чего? Ковровой иглой гобелены не шьются! (извините за мой русский, давно немка). Гобелены шьют обычной вышивальной иглой и шерстяной ниткой в полукрест (на мой взгляд - грубая работа, резкие оттенки в картине, некорректная схема в вышивании). Ты, наверное, путаешь технику гобелена с ковровой?! Есть такая игла, которая шьет ковры, но никак не гобелены... Эта игла вытягивает только 5 см нити.

Могу сейчас весь свой опыт описать, но, не уверена, что он необходим кому-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bellamar! Ну ты чего? Ковровой иглой гобелены не шьются! (извините за мой русский, давно немка). Гобелены шьют обычной вышивальной иглой и шерстяной ниткой в полукрест (на мой взгляд - грубая работа, резкие оттенки в картине, некорректная схема в вышивании). Ты, наверное, путаешь технику гобелена с ковровой?! Есть такая игла, которая шьет ковры, но никак не гобелены... Эта игла вытягивает только 5 см нити.

Могу сейчас весь свой опыт описать, но, не уверена, что он необходим кому-то...

Вот именно такую иглу ковровую я ищу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Torg.Uz, не дождетесь - не сбежим! :)

 

Ковровая игла - интересная штука, я их очень давно не видела. Тоже купила бы - в хозяйстве пригодится )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

bellamar, ну если ищешь, то я смогу выслать тебе её без проблем!!! Только адрес нужен!

 

Eugenia, Жень, напиши мне свой адрес в личку тоже и я тебе вышлю!!!

 

На самом деле, нарезав из шерстяных ниток нитки длиной макс. 5 см, можно шить чудесные ковры, коврики или даже картины!

 

Сейчас покажу готовые изделия... (а сама техника в плетении очень проста!, но, кому сложно будет, я покажу на примере.

 

На этой странице внизу виден сам крючок, а сверху подушки с его помощью из шерстяных ниток:

 

c9deb27f3987b1f148.jpg

 

Можно сделать вот такой чудный коврик в ванную!

 

65ba0433b5701258b6.jpg

 

А можно и сшить настоящие ковры! Например, такие...:

 

518612202ac6f1bd16.jpg

 

Или же просто мягкие игрушки для детей:

 

d62cea0c0ad06237ad.jpg

 

Фантазий, на самом деле, значительно больше! Главное - усидчивость и настойчивость!!!

 

И мы сами своими руками можем сделать нашу жизнь комфортной, уютной и красивой!

 

Терзайте!!!

 

 

 

bellamar и Eugenia, жду ваши адреса в личку и очень скоро смогу выслать вам эту иголку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugenia, Жень, напиши мне свой адрес в личку тоже и я тебе вышлю!!!

 

Спасибо большое - извини, замоталась и сразу не ответила - напишу тебе сегодня ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль, что все затихло в этой теме... А пэчворком и квилтингом никто не увлекается? Хотелось бы пообщаться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

newfy, это будет явно удобнее делать на специализированном форуме, например, на таком, как этот. Добро пожаловать. Кажется, про пэчворк и килтинг никто еще не писал, но я уверена, что всем будет интересно. Кстати, моя мама одно время шила для нас лоскутные одеяла, они нам очень нравились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.