Sign in to follow this  
Followers 0
Deja_VU

Samsung D880 Duos

48 posts in this topic

Хотелось бы спросить у Дежа Вю: мне говорили, что при переходе из одной симки в другую для осуществления исходящего звонка- аппарат начинает перегружаться. Так ли это? Если да, это должно приносить неудобства. Просто я раздумываю купить мне сейчас Д880 или подождать Д780-ый , который скорее всего будет избавлен от недостатков первой модели Дуоса.

 

Конечно же - нет. Это бы тогда лишило всех достоинств данного аппарата.

При первоначальной установке симок, выбирается та, которая будет "по умолчанию" и вторая - "второстепенная". Вам предлагается дать собственное название для каждой из симок, чтобы в дальнейшем было легче определять с какой звонят вам, либо с какой звонили / отправляли СМС вы.

При наборе номера, либо выборе абонента из контактов, либо перед отправкой СМС - снизу экрана активны два окошечка, по умолчанию из которых всегда выбрана 1-я симка. Т.е. если просто нажать "Ок", либо клавишу набора, то звонок/СМС будет произведен с первой симки.

Если же вы хотите отправить со 2-й симки, то слева на корпусе есть маленькая кнопочка, одного нажатия которой хватит, чтобы сменить приоритет симок и далее - звонок/СМС будут отправлены с симки №2.

 

Перезагрузка нужна лишь только для пользователей WAP/GPRS, т.е. чтобы сменить все настройки соединений с одной симки на другую. Но думаю, что эти настройки меняются не достаточно часто.

Для звонков и СМС - всё продумано идеально.

 

Входящие звонки и СМС также сразу определяются и показывают на какую из симок поступает звонок/СМС.

Кстати, у аппарата 2 IMEI, т.к. 2 радиоблока и 2 симки соот-но.

 

В момент звонка, активны обе симки, и говорят (т.к. сам еще не пользовался) можно вешать на линию один входящий / исходящий звонок и отвечать на звонок со второй симки.

Получается, теоретически возможно удержание 4-х линий (по 2 на каждой симки). Удерживаемый абонент слышит "тишину", если отвечать по 2-й симке. К сожалению, установка мелодий для этого не предусмотрена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно же - нет. Это бы тогда лишило всех достоинств данного аппарата.

Спасиба за инфу. Просто у меня 2-е знакомых пользуются данным аппаратом и они мне сказали о перезагрузке аппарата в момент изменения приоритетной симки. Т. е. да на прием они обе активны, а в момент когда нажимаешь на ту самую кнопочку, о которой вы говорили и меняешь приоритет симки №1 на №2- идет перезагрузка. Если вы правы , то это глюк именно аппаратов, и моим знакомым просто "повезло". Я тоже считаю, что это оннулирует достоинства 880-ого. На ул. Навои тоже инфа противоречивая. Один торговец сказал, что это глюк первой партии поступившей в Таш и на имеющихся у него в продаже аппаратах его нет (кстати продавал он недорого - за 310 у.е.). Другой божился, что это это не глюк, а так задуманно и "это" присутствует на всех аппаратах (хотя продавал за 330 тех же уе). Кому верить?....

Edited by ld2001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасиба за инфу. Просто у меня 2-е знакомых пользуются данным аппаратом и они мне сказали о перезагрузке аппарата в момент изменения приоритетной симки. Т. е. да на прием они обе активны, а в момент когда меняешь приоритет (на для исхоа) симку №1 на №2- идет перезагрузка. Если вы правы то это глюк именно аппаратов, и моим знакомым просто "повезло". Я тоже считаю, что это оннулирует достоинства 880-ого. На Навои тоже инфа противоречивая. Один торговец сказал, что это глюк первой партии поступившей в Таш и на имеющихся у него в продаже аппаратах его нет (кстати продавал он недорого - за 310 у.е.). Другой божился, что это это не глюк, а так задуманно и "это" присутствует на всех аппаратах (хотя продавал за 330 тех же уе). Кому верить?....

 

Ничего подобного не слышал про эти глюки. Или некомпетентность продавцов, или просто глупости и слухи.

Еще раз повторю: для того чтобы сделать обычный исходящий звонок / отправить СМС, нужно всего лишь нажать маленькую кнопочку на левом торце аппарата для смены с симки "по умолчанию" - на вторую. И ВСЁ. Никакие перезагрузки не нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лишь нажать маленькую кнопочку на левом торце аппарата для смены с симки "по умолчанию" - на вторую. И ВСЁ. Никакие перезагрузки не нужны.

нажимаешь маленькую кнопочку на левом торце аппарата для смены с симки "по умолчанию" - на вторую и он не спрашивая, сам начинает перегружаться .....хоть ты лопни....сам видел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нажимаешь маленькую кнопочку на левом торце аппарата для смены с симки "по умолчанию" - на вторую и он не спрашивая, сам начинает перегружаться .....хоть ты лопни....сам видел

 

Ты имеешь ввиду, когда заходишь "Настройки" - "Диспетчер SIM-карт" и там меняешь "по умолчанию"? Если да - то перезагрузка логична, т.к. меняются все настройки в том числе WAP/GPRS.

Если же просто при "вызове" абонента - то могу согласиться с бракованной партией телефонов.

Обидно, конечно, что так в начале Samsung оплошал.

А на др. форумах не встречал такую проблему?

Просто я перед покупкой достаточно долго ознакамливался с мнениями именно простых пользователей, и нигде не видел описанную тобой проблему.

 

Я приобрел себе тел. (как омечал выше) без арабской клавиатуры, в тонкой коробке (дизайн для европейских стран) и БЕЗ надписи под динамиком "DuoS". Скорее всего имеет значение происхождение аппаратов, несмотря на то, что они все сделаны in Korea.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты имеешь ввиду, когда заходишь "Настройки" - "Диспетчер SIM-карт" и там меняешь "по умолчанию"? Если да - то перезагрузка логична, т.к. меняются все настройки в том числе WAP/GPRS.

Если же просто при "вызове" абонента - то могу согласиться с бракованной партией телефонов.

Обидно, конечно, что так в начале Samsung оплошал.

А на др. форумах не встречал такую проблему?

Просто я перед покупкой достаточно долго ознакамливался с мнениями именно простых пользователей, и нигде не видел описанную тобой проблему.

Вот как раз подошел один из тех "счастливчиков" обладателей такого телефона...Когда нажимаешь кнопку на торце не происходит изменение приоритетности , а выходит "Диспетчер SIM-карт" и здесь приходится менять "по умолчанию".....Вот в чем глюк!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот как раз подошел один из тех "счастливчиков" обладателей такого телефона...Когда нажимаешь кнопку на торце не происходит изменение приоритетности , а выходит "Диспетчер SIM-карт" и здесь приходится менять "по умолчанию".....Вот в чем глюк!

 

Так ты нажимаешь на эту кнопку перед тем как номер набрать??? :) Если с начального меню нажать кнопочку, то действительно выходит "диспетчер".

Я же объяснял - набери сначала нужный номер, либо выбери его из списка "Абонентов" - а потом нажимай на эту кнопку. На экране, под номером, будут выведены две сим карты. И именно в этом состоянии, кнопка на торце способна менять приоритет.

 

Если не жалко времени - подъедь, в живую покажу :)

 

Т.е. выбор симки, с какой звонить, происходит (нужно выбирать) последним этапом перед нажатием "Ок" (SMS), либо кнопки "Вызов" (звонок).

Clear?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так ты нажимаешь на эту кнопку перед тем как номер набрать??? :) Если с начального меню нажать кнопочку, то действительно выходит "диспетчер".

Я же объяснял - набери сначала нужный номер, либо выбери его из списка "Абонентов" - а потом нажимай на эту кнопку. На экране, под номером, будут выведены две сим карты. И именно в этом состоянии, кнопка на торце способна менять приоритет.

 

Если не жалко времени - подъедь, в живую покажу :)

 

Т.е. выбор симки, с какой звонить, происходит (нужно выбирать) последним этапом перед нажатием "Ок" (SMS), либо кнопки "Вызов" (звонок).

Clear?

Ага, понял...спасиба, уже объяснил товарищу, что он "урюк", вечером объявлю это воторому товарищу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, понял...спасиба, уже объяснил товарищу, что он "урюк", вечером объявлю это воторому товарищу

 

:) Ну, кадры! Правда, что пост-советский человек всегда берет в руки мануал только после возникновения проблемы.

Не зря на предыдущей странице отметил, что это НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ в первую очередь продавцов.

Рад, что советом помог. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Ну, кадры! Правда, что пост-советский человек всегда берет в руки мануал только после возникновения проблемы.

Не зря на предыдущей странице отметил, что это НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ в первую очередь продавцов.

Рад, что советом помог. ;)

Спасиба еще раз... :):):lol: ...Но сам скорее всего дождусь 780-ого. Мне не очень слайдеры нравятся....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасиба еще раз... :):):lol: ...Но сам скорее всего дождусь 780-ого. Мне не очень слайдеры нравятся....

 

А 780-й - это раскривушка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А 780-й - это раскривушка?

 

не-а. моноблок. не помню параметры (описание есть в нете, или в мобильнике.ру или сотовике.ру точно не помню), но по логике вещей должон быть потоньше слайдера. слайдер-то (880) особой тонкостью не блещет. хотя я наверное слишком требователен к аппарату с 2-мя радиоблоками...но все же...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хотя я наверное слишком требователен к аппарату с 2-мя радиоблоками...но все же...

 

и плюс, к аппарату слайдеру. Представляю размер моноблока с двумя радиоблоками, на котором его "тонкость" будет съэкономлена за счет размеров дисплея (т.к. клавиатуру же размещать где-то надо). Либо длиннющим должен быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и плюс, к аппарату слайдеру. Представляю размер моноблока с двумя радиоблоками, на котором его "тонкость" будет съэкономлена за счет размеров дисплея (т.к. клавиатуру же размещать где-то надо). Либо длиннющим должен быть.

 

Вот параметры 780-го здесь: sam_d780duosb.jpgkorz2.jpgзаказать 8350 р. Вес; Размеры99 г ; 115 x 49.6 x 15.7 ммДисплейTFT 240х320 256kПамять / расширениеmicroSDКамера2 Мп 1600 х 1200px, запись видеоКоммуникацииEDGE/GPRS class 10, Bluetooth, USBМультимедиаMP3/AAC+/MPEG4, стерео FM-радиоДополнительноDual SIM. Document viewer. Mobile Printing

Сравни со своим 880-ым, потом свой мнение выдвинешь....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот параметры 780-го здесь: Вес; Размеры99 г ; 115 x 49.6 x 15.7 ммДисплейTFT 240х320 256kПамять / расширениеmicroSDКамера2 Мп 1600 х 1200px, запись видеоКоммуникацииEDGE/GPRS class 10, Bluetooth, USBМультимедиаMP3/AAC+/MPEG4, стерео FM-радиоДополнительноDual SIM. Document viewer. Mobile Printing

Сравни со своим 880-ым, потом свой мнение выдвинешь....

 

780-й: Вес - 99г. Размеры 115 x 49.6 x 15.7 мм; ДисплейTFT 240х320 Камера 2Мп

880-й: Вес - 105г. Размеры 104 х 51 х 18.9 мм; ДисплейTFT 240х320; Камера 3Мп

 

Значит, 880 тяжелей на 6 (!!! :lol: ) грамм, короче на 11 (как я и предполагал, что 780-й будет длиннее) мм, шире на 1.4мм и толще на 3.2 мм.

Вот такая сравняловка миллимитровая получилась. :)

Остальные функции вроде одинаковые (радио, микросд и т.д.)

 

 

Скажу, что особой "тонкостью" тоже не отличился. Так что, выбирать тебе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
780-й: Вес - 99г. Размеры 115 x 49.6 x 15.7 мм; ДисплейTFT 240х320 Камера 2Мп

880-й: Вес - 105г. Размеры 104 х 51 х 18.9 мм; ДисплейTFT 240х320; Камера 3Мп

 

Значит, 880 тяжелей на 6 (!!! :lol: ) грамм, короче на 11 (как я и предполагал, что 780-й будет длиннее) мм, шире на 1.4мм и толще на 3.2 мм.

Вот такая сравняловка миллимитровая получилась. :angry:

Остальные функции вроде одинаковые (радио, микросд и т.д.)

 

 

Скажу, что особой "тонкостью" тоже не отличился. Так что, выбирать тебе.

 

Ну-да...Но всеж дождусь моноблока..У меня щас Е-250(слайдер), я чуть попользовался им, и кажеца что блок поудобней будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну-да...Но всеж дождусь моноблока..У меня щас Е-250(слайдер), я чуть попользовался им, и кажеца что блок поудобней будет...

 

По ящику уже рекламируют твой моноблок 780-й. :) Не интересовался, у нас еще нет его?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то в Duos-е всего один радиоблок,в нем просто два процессора ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э... А как тогда приходит звонок на вторую симку во время разговора? Или во время разговора только одна сим-карта может использоваться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще то в Duos-е всего один радиоблок,в нем просто два процессора ....

 

Если не ошибаюсь, то у него 2 радиоблока и 2 процессора. В мануале что-то, не могу найти доказательство этому.

 

Э... А как тогда приходит звонок на вторую симку во время разговора? Или во время разговора только одна сим-карта может использоваться?

 

Правильно. Это и есть ответ на вышепоставленный вопрос.

По инструкции, (уже отмечал выше) одновременно можно принимать 4 звонка: по 2 на каждую симку. Не думаю, что один радиоблок с этим бы справился, пусть у него будет хоть 10 процессоров.

 

Кстати, конкретное доказательство двух радиоблоков - это два IMEI при наборе *#06#

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ярмарке появился D780 duos,продавцы окрестили его duos-2. Кто-нибудь пользуется им? Или слышал какие отзывы? Кстати,как работает D880?(вопрос к топикстартеру)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему только продавцы? Это самый натуральный дуос-2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На ярмарке появился D780 duos,продавцы окрестили его duos-2. Кто-нибудь пользуется им? Или слышал какие отзывы? Кстати,как работает D880?(вопрос к топикстартеру)
Топикстратер в отпуске и будет только через 2 недели. Как человек знакомый с ним могу сказать, что работает отменно, никаких нареканий нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.