Sign in to follow this  
Followers 0
Deja_VU

Samsung D880 Duos

48 posts in this topic

Хотелось бы поделиться первыми впечатлениями от пользования сотовым телефоном Samsung D880.

Уже как полгода было желание купить эту мобилу, и после того как появилась вторая корп. симка, то два телефона в кармане - стали вообще не в радость.

И вот в субботу, набравшись терпения, пошел бороздить просторы нашей любимой ярмарки.

Сразу оговорюсь, что Samsung - это единственное мое предпочтение и предыдущие модельные ряды были SGH E600, E350, D820 и вот наконец-то, Duos.

Отличная тонкая коробка (как объяснили продавцы - вариант для Европы), клавиатура без арабских надписей. В общем made in Korea.

В комплекте очччень порадовал USB-шнур. Зарядка, наушники, диск - "по умолчанию".

Micro-SD карты не оказалось :( Придется брать отдельно гиговую.

Настройка и переключение м/у двумя симками особого труда не составляют и достаточно быстро привыкаешь (с какой симки звонят, с какой отправить смс и т.д.). Шнур USB очень удобен, т.к. в Настройках соединения можно выбирать "съемный диск" - и ваш сотовый превращается в два съемных носителя (один - сам телефон, второй - флэш карта). Скорость передачи, соот-но, USB-шная :)

Громкость звонков не очень громкая (это же и отмечали на форумах - где ознакамливался перед покупкой) - что и оказалось правдой.

Выбор 4-х тем для всего меню (две темные, две светлые).

Отличие от всех моих предыдущих моделей - наличие радио. Наконец-то Самсунг не пожалел и порадовал даже в этом!

Слайдер очень удобен и шикарный автодовод - что на закрытие, что на открытие. Первая зарядка держит уже 2 дня, с учетом, что гоняю по страшному, т.к. пока не могу нарадоваться :) В обзорах отмечают, что хватает на 3 дня без проблем. Это с учетом того, что у него всё-таки еще и два радиоблока.

Есть даже в "Приложениях" Lingvo. Удобный в применении переводчик.

Полно игр, но почему-то все на trial-версии. Надо будет почитать, как "купить", т.е. крякнуть :)

Медиа-плеер может проигрывать в фоновом режиме, что для меня тоже ново в Самсунге.

Кстати, не могу найти выбор мелодий/звонков для СМС. Т.е. по умолчанию, "пищит" какая-то своя. Но она очень тихая и без повторов.

В общем, пока одни эмоции...

В завершении: фанатам Самсунга и в тоже время пользователям двумя симками - это отличное решение. Рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Симпатичный, вот он какой:

samsung-d880-duos-dual-sim-card-phone.jpg

 

Deja_VU, поздравляю с покупкой. Я недавно купил нокию 6233, но лучше бы взял Самсунг, так как опыт работы с аппаратом этой фирмы у меня был. Правда попроще - DUOS мне не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja_VU, поздравляю с покупкой. Я недавно купил нокию 6233, но лучше бы взял Самсунг, так как опыт работы с аппаратом этой фирмы у меня был. Правда попроще - DUOS мне не нужен.

 

Спасибки! :)

Добавлю - задняя крышка телефона сделана как бы "под кожу", т.е. не гладкий пластмас, что должно продлить срок службы внешнего вида.

Лицевая часть оказывается постоянно заляпанной, т.к. процентов 80 передней стороны занимает стекло.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добавлю - задняя крышка телефона сделана как бы "под кожу", т.е. не гладкий пластмас

Да, специально делают фактурную поверхность, чтобы не было заметно мелких царапин или отпечатков. Слава богу уходит мода 2007 года делать глянцевые корпуса. Взяв в руки такой телефон он уже через минуту становился таким, будто его уронили в мусорное ведро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, специально делают фактурную поверхность

 

Мда, вот оказывается как это называется. Надо расширять мне свой словарный запас :)

 

Взяв в руки такой телефон он уже через минуту становился таким, будто его уронили в мусорное ведро.

 

+1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рано радуетесь. Семсунг периодический теряет связь, когда разговариваете внезапно исчезает сигнал сети.

Ну вообщем по сравнению с другими брендами у самсунга очень много недостатков. Когда пройдет у вас кайф от покупки, напишите о проблемах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

iSultan, я так понимаю, имеется в виду не конкретная модель а сам брэнд Samsung? :D

Мне жаль тебя разочаровывать, но используя 2 года Samsung X100 ничего подобного не наблюдалось. Отличная рабочая лошадка, да и сейчас пашет исправно у мамы.

И потом, дай догадаться, наверное самый лучший телефон в мире - iPhone? :huh:

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь модельный ряд нельзя так охарактеризовывать. Описанная проблема с исчезновением сети наблюдалась у меня в D820. Это не скроешь. Но грешил: во-первых на перепрошивку (т.к. сам русифицировал), во-вторых, частые полёты (то бишь падения). До этого всё было нормально.

Но вся семья (5 чел.) на Самсунгах. Причем все разные модели. И ничего подобного нет.

В D880 этот казус должен был вылезти сразу. Но его нет. Так что, iSultan, я тебя огорчу в этом.

Кстати, нашел где выбирается мелодия на СМС: Настройки - Телефон - Профили. Спасибо, форумы помогают :huh: В мануале такого не написали. Т.к. закладка "Профили" в Самсунгах - новшество, и поэтому пришлось покапаться.

 

А кайф (который действительно присутствует) - только от одновременного использования 2-х симок. Это во всех обзорах восхваляют и с этим всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Остальные возможности Samsung - я уже достаточно изучил за 3 года.

 

Теперь интересно наблюдать на качество приема 2-х разных Операторов в различных местах: лифты, дома, районы, туннели. Пока лидирует МТС над Коскомом :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сколько взял, коли не секрет, конечно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За сколько взял, коли не секрет, конечно?

 

Конечно, не секрет :angry:. 431,5 тыс. (или $315).

Средняя цена на Навоях так и колеблется от $315 до $330

 

На прошлой неделе вернулся с москоу, так там эти дуосы минимум от 9800 руб. до 10500 ($415-$445).

Цены аналогичны, что в Эмвидиа, что на Горбушке.

Поэтому брал здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
iSultan, я так понимаю, имеется в виду не конкретная модель а сам брэнд Samsung? :lol:

Мне жаль тебя разочаровывать, но используя 2 года Samsung X100 ничего подобного не наблюдалось. Отличная рабочая лошадка, да и сейчас пашет исправно у мамы.

И потом, дай догадаться, наверное самый лучший телефон в мире - iPhone? :angry:

Нет не угадал. Самый телефонный телефон это Нокия.

У меня был недавно именно этот модел самсунга. Привезли из Дубая 2 шт. И они оба с такими же проблемами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет не угадал. Самый телефонный телефон это Нокия.

У меня был недавно именно этот модел самсунга. Привезли из Дубая 2 шт. И они оба с такими же проблемами.

 

А самая машинная машина - это Mercedes-Benz.

Проходил 2 недели до покупки DuoS со вторым аппаратом Nokia, и ничего кроме нервотрепки - не почувствовал. И понял, что если у конкретного Оператора проблемы - то и на аппарат гневить нечего.

С дубайскими сборками - не сталкивался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно,а D780 DUOS у нас уже появился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Весь модельный ряд нельзя так охарактеризовывать. Описанная проблема с исчезновением сети наблюдалась у меня в D820. Это не скроешь. Но грешил: во-первых на перепрошивку (т.к. сам русифицировал), во-вторых, частые полёты (то бишь падения). До этого всё было нормально.

Но вся семья (5 чел.) на Самсунгах. Причем все разные модели. И ничего подобного нет.

В D880 этот казус должен был вылезти сразу. Но его нет. Так что, iSultan, я тебя огорчу в этом.

Кстати, нашел где выбирается мелодия на СМС: Настройки - Телефон - Профили. Спасибо, форумы помогают :angry: В мануале такого не написали. Т.к. закладка "Профили" в Самсунгах - новшество, и поэтому пришлось покапаться.

 

А кайф (который действительно присутствует) - только от одновременного использования 2-х симок. Это во всех обзорах восхваляют и с этим всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Остальные возможности Samsung - я уже достаточно изучил за 3 года.

 

Теперь интересно наблюдать на качество приема 2-х разных Операторов в различных местах: лифты, дома, районы, туннели. Пока лидирует МТС над Коскомом :lol:

Ну... радуйся на здоровье. Это мое имхо конечно, пробовал уже 3-4 модели от этой конторы и все были с такими проблемыми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну... радуйся на здоровье. Это мое имхо конечно, пробовал уже 3-4 модели от этой конторы и все были с такими проблемыми.

 

Я повторюсь, что цель этого топика - показать плюсы DuoS из семейства Самсунг (2 сим-карты, новые приложения - Lingvo, фоновый режим плейера, определение сотки по USB - как Mass-Storage и т.д. и т.п.). Для меня - это ново в Самсунге. Именно в Самсунге.

Тут не надо сравнивать Samsung vs. Nokia.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну... радуйся на здоровье. Это мое имхо конечно, пробовал уже 3-4 модели от этой конторы и все были с такими проблемыми.

не нада наговаривать на эту "контору" :angry: . Я уже несколько лет пользуюсь телефонами Самсунг, модель Х700 (был еще Х660). Так вот, телефон и летал с 3-ого этажа в кусты и падал с 2-х метров на кафель и ап стену чуть не убился, НО с сигналом у него все отлично (Юцелл конечно оп качеству связи не очень), но с симкой МТС по крайней мере все в поряде было, вот!

 

чуть не забыл: сорри за оффтоп =)

Edited by S!run
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, камера 3 Мегапикселя с отличным автофокусом. Макс. разрешение 2048*1536

 

(Юцелл конечно оп качеству связи не очень), но с симкой МТС по крайней мере все в поряде было, вот!

 

Вот это и нужно в первую очередь принимать во внимание. +1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, камера 3 Мегапикселя с отличным автофокусом. Макс. разрешение 2048*1536

 

 

 

Вот это и нужно в первую очередь принимать во внимание. +1

 

А шумов всяких, искажений или цвет плохой, такого нет, просто на самунге D900i камера иногда гонит не много :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такого не замечал. Во всех обзорах нахваливают именно Автофокус. Т.е. думаю, всё остальное по части Фото - должно было быть протестировано.

 

А у D900i у конкретного аппарата, или всего модельного ряда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у D900i у конкретного аппарата, или всего модельного ряда?

 

не знаю, весь модельный ряд в руках не держал :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не знаю, весь модельный ряд в руках не держал :angry:

 

Значит, это заводской брак конкретного аппарата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я повторюсь, что цель этого топика - показать плюсы DuoS из семейства Самсунг (2 сим-карты, новые приложения - Lingvo, фоновый режим плейера, определение сотки по USB - как Mass-Storage и т.д. и т.п.). Для меня - это ново в Самсунге. Именно в Самсунге.

Тут не надо сравнивать Samsung vs. Nokia.

А кто сравнивал самсунг и нокия?

Показать только плюсы и все? А с минусамы чего делать будем? Или этот телефон идеален и нет минусов :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто сравнивал самсунг и нокия?

Показать только плюсы и все? А с минусамы чего делать будем? Или этот телефон идеален и нет минусов :-)

 

:) Если ты никогда не пользовался Самсунгом, либо пользовался "т.к. жизнь заставила", то и сравнить-то не с чем будет.

Минусы DuoS логичней показывать с предыдущими моделями, т.к. пока такого же аналога у той же Nokia - нет.

Я же приводил все плюсы по сравнению только с семейством Samsung и нигде в начале не применял сравнение с др. производителями.

Хочешь минусы? Вот:

1. Относительно тихий звонок (с тем же D500, D820);

2. Резкий контраст Тем меню (две слишком темные, две ослепительно белые);

3. Настройка звонков и громкости для СМС стало запутанней (как указывал выше);

4. Постоянная смена "Modem" и "Mass Storage" в настройках, если при соединении с ПК нужно редактировать либо записн. книжку, либо использовать как съемный диск.

 

Все эти минусы выявил сам и возможно их больше.

Но лично для меня - это не принципиальные "глюки" и они махом перекрываются новшеством - Duo Sim. И как видишь - я сравнил не в ущерб ни одного другого производителя сотовых телефонов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Приветики всем!!! я насчет самсунга хотел высказать некоторые свои мнения. у меня с 2004 года был самсунг Х-600. в этом году в январе купил телефон Д-900I. телефон мне очень понравился. качество очень понравился. симпатичный, тонький, легкий, а не так как хозяйст. мыло. как Нокии. мне нокии никак не нравиться хотя многие хвалят этот бренд. они очень дорогие, толстые, тяжелые и у них с мультимедией всегда не так как у самсунга. если сравнит два телефона - самсунг и нокию одинаковые возможностями. то самсунг лидер!!!!

P.S. стараюсь купить ДУОС! он мне очень понравился. хороший слайдер. или лучше возьму G-600. у него 5-мегапикселная камера. Виват Самсунг!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы поделиться первыми впечатлениями от пользования сотовым телефоном Samsung D880....В общем, пока одни эмоции...фанатам Самсунга и в тоже время пользователям двумя симками - это отличное решение. Рекомендую.

Хотелось бы спросить у Дежа Вю: мне говорили, что при переходе из одной симки в другую для осуществления исходящего звонка- аппарат начинает перегружаться. Так ли это? Если да, это должно приносить неудобства. Просто я раздумываю купить мне сейчас Д880 или подождать Д780-ый , который скорее всего будет избавлен от недостатков первой модели Дуоса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0