Sign in to follow this  
Followers 0
Near

кефир от Вимм-Билль-Данн

9 posts in this topic

в Ташкенте купил кефир в картоной коробке, и на этом примере хочу показать как фирмы обманывают людей, хотя юридически закон не нарушают

 

что думает наш человек когда видит на коробке надписи КЕФИР, НАТУРАЛЬНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, "Домик в деревне"? Что это сделано из молока которое корова дала вчера. Но Вимм-Билль-Данн делает это из сухого молока которое долго лежало на складе, может быть несколько лет. Это подверждает надпись мелкими буквами на другой стороне коробке: "состав: молоко нормализованое, закваска". Вимм-Билль-Данн пользуется тем что многие люди не знают что "молоко нормализованое" это значит "из сухого молока"

 

недавно российское правительство сказало: - такой прием это ОБМАН покупателя. И запретило фирмам писать на коробке МОЛОКО и КЕФИР если это сделано из сухого молока. Я думаю, Вимм-Билль-Данн должна добровольно придерживатся этого правила и в Узб-не, если хочет чтобы мы считали Вимм-Билль-Данн честной фирмой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...очень даже верно!Ни "Гомик в деревне" :lol: ,ни любой другой "Кефир-зефир и в тёплый сортир" :wacko: ,почти не делается из свежего молока,только один-это "Горный кефир",что в пластиковых пакетах и производится в Газалкенте.Окрошка на этом кефире вообще улет :rolleyes: .

...а у "Вот блин в жбан" даже сметана химическая какая-то,не говоря о кефире :(

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...многие люди не знают что "молоко нормализованое" это значит "из сухого молока"

 

Часто, но не обязательно. Нормализованное молоко - это также молоко, приведенное к требуемому показателю жирности для целей производства. Однако именно кефирчег от Вимбильданн, по-моему, делают из порошкового молока (скромно названного "нормализованным" на упаковке) - очень характерный погано-сладковатый привкус у него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так нормализованное или восстановленное?

Если восстановленное - тогда из концентрата. А он ,как правило, сухой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так нормализованное или восстановленное?

Если восстановленное - тогда из концентрата. А он ,как правило, сухой

 

Смотря из какого сырья производят, если местное, то молоко нормализованное или еще что(зависит от вкуса технологов), вряд ли местное молоко будут "сушить", а потом восстанавливать... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То NEAR: Для справки - Мошенничество, это завладение чужим имуществом или правом на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

 

Я уже просил ранее быть внимательными и аккуратными в своих высказываниях и приводимых доказательствах касательно «навешивания на кого-либо» ярлыка «мошенник».

 

По теме:

 

Нормализованное молоко

Нормализованное молоко - согласно ГОСТ Р 51074-97 - продукт, полученный исключительно из молока с удалением или добавлением его составных частей для приведения состава молока к показателям, установленным в национальных стандартах.

 

Восстановленное молоко

Восстановленное молоко - согласно ГОСТ Р 51074-97 - молоко, полученное при добавлении воды к сухому или сгущенному молоку для восстановления специфического соотношения сухих веществ и воды.

 

Источник: http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RMuruqu

 

Вот Вам еще 2 ссылки непосредственно на сам ГОСТ:

http://zakon.kuban.ru/nd2/2001-2/51074-97.shtml

http://zakon.kuban.ru/private4/2001-2/51074-p.shtml#a

 

Так что, уважаемый NEAR Вы под понятие «нормализованное молоко» применили толкование понятия «восстановленное молоко». Это не основание обвинять кого-то.

 

Не вижу в данном случае оснований для размещения данной темы в разделе «Осторожно мошенники» и переношу ее в раздел «Обсуждение товаров и услуг - Другие товары»

 

P.S.To Сочувствующий: пошловатое переиначивание любых официально зарегистрированных торговых марок и брендов не делает чести никому. Если у Вас лично есть какие-либо претензии к какому либо производителю – высказывайте их конструктивно и с обоснованием собственной позиции, а не пустыми переиначиваниями а-ля 9-й класс средней школы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...очень даже верно!Ни "Гомик в деревне" :lol: ,ни любой другой "Кефир-зефир и в тёплый сортир" :lol: ,почти не делается из свежего молока,только один-это "Горный кефир",что в пластиковых пакетах и производится в Газалкенте.Окрошка на этом кефире вообще улет :) .

 

Если говоря о Газалкенте имеете ввиду "Бустонлик сут", то тут конечно у всех компаний есть свои секреты. Молочные комбинаты - есть комбинаты безотходного производства. И если бы вы видели как они они хранят свою продукцию, а тем более как они после этого восстанавливают обратно - вы бы изменили также отношение и к этому комбинату. Однако там действительно работают специалисты в своей области, и продукция у них хорошего качества.

Но наверное не стоит упрекать компании в том, что написанно на этикетках. Наши контролирующие органы заставляют писать конечно побольше информации на продуктах, однако конечно есть свои ГОСТы и СанНормы, где указано что и как писать. Но в нашей республике дела обстоят совершенно по другому. В связи с отсутствием в финансировании бюджетных организаций, которые на самом деле занимаются изучением и лабораторными исследованиями в пищевой промышленности, наши специалисты не могут успеть за новыми продуктами, и создавать новые ТУ и ТИ для некоторых видов продукции. Предприятиям, которые выпускают новые виды продукции приходится подстраиваться под старые ГОСТы (которые уже устарели) или же попадать на круглую суму, для того, чтобы теже институты провели исследования за их деньги.

А что касается Кефира от ВБД - то это отличный кефир, а написали они правильно. Здесь не идет защита чьих либо интересов, здесь речь идет о ЛикБезе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между прочим полно у нас мороженного которое тоже делается с сухого молока, реально вкус чувствуется. Например типа "Бомба" желто синей упаковке.... Кстати не так давно кушал тоже типа "бомба" называется Толстяк! вот это другое дело и не пахнет сухим молоком, прямо напоминает советский сливочный пломбир.. ммм

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что касается Кефира от ВБД - то это отличный кефир, а написали они правильно.

 

В том то и дело, кефир и фругурт на самом деле хорошие.

Но вот, совсем не радует то обстоятельство, что люди, не разобравшись в ситуации полностью, не удосужившись уточнить смысл не совсем ясной им терминологии, сразу начинают делать скоропостижные выводы, причем негативные. Причем выводы свои, опять же не перепроверив, высказывают публично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.