Sign in to follow this  
Followers 0
spichka

Dual CDMA/GSM

15 posts in this topic

Добрый день.

 

Я прочитал статью в инете что есть телефоны которые работают в двух режимах CDMA и GMS одновременно.

Подскажите есть ли такие телефоны в продаже у нас. Если поточней, какие модели могу найти у нас в продаже?

И есчо если кто то уже пользуется такой гибридной мобилой, стоит ли покупать такой гибрид? Ну типа достоинства и недостатки...

 

Спасибо всем.

Edited by spichka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы попробуйте определиться нужна ли Вам самому такая модель...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день.

 

Я прочитал статью в инете что есть телефоны которые работают в двух режимах CDMA и GMS одновременно.

Подскажите есть ли такие телефоны в продаже у нас. Если поточней, какие модели могу найти у нас в продаже?

И есчо если кто то уже пользуется такой гибридной мобилой, стоит ли покупать такой гибрид? Ну типа достоинства и недостатки...

 

Спасибо всем.

Как-то я у друга видел такой аппарат (он занимается ремонтом) По сути аппарат был CDMA но и было место куда вставляется симка. Он сказал, что телефон может работать в двух режимах. Вот марку я не запомнил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вы попробуйте определиться нужна ли Вам самому такая модель...

 

 

Да нужна, потому что Перфектум у меня основной оператор (для личных звонков), а МТС как второстепенный (для деловых). Просто неудобно таскать с собой два телефона... :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такие аппараты, но проблема в том, если я не ошибаюсь, что они не могут работать одновременно в сетях GSM и CDMA. Чтобы аппарат работал в сети GSM вам, придется отключить его от сети CDMA. Друэья съевшие на сотках собаку с опаской смотрят на эти аппараты. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такие аппараты, но проблема в том, если я не ошибаюсь, что они не могут работать одновременно в сетях GSM и CDMA. Чтобы аппарат работал в сети GSM вам, придется отключить его от сети CDMA. Друэья съевшие на сотках собаку с опаской смотрят на эти аппараты. :lol:

Кстати, мой друг тоже так и сказал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то я у друга видел такой аппарат (он занимается ремонтом) По сути аппарат был CDMA но и было место куда вставляется симка. Он сказал, что телефон может работать в двух режимах. Вот марку я не запомнил.
Во многие CDMA-телефоны можно вставить карточку. Только не SIM, а RUIM. Телефон от этого GSM понимать не начинает.

Видел кучу двухстандартных аппаратов, но в основном это были разнообразные китайские поделки. Работают одновременно в двух сетях. Насчет качества ничего не могу сказать - не пользовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то разновидностей этих двухстандартных телефонов у нас в Ташкенте несколько:

Китайские подделки под бренд Нокия,

Самсунги типа w-629,

американские КПК Samsung i-830

Из них у первых довольно посредственные радиоблоки, вторые лучше к соотношению цена/качество; ну а про третьи говорить не приходится :бренд)), хотя довольно специфичные и на любителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю что у смартов Nokia начиная с модели 6630 , аппараты поддерживают GSM и WCDMA.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамир, а причем здесь WCDMA? Речь идет о поддержке GSM и CDMA

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Blackbarry 8830 и CDMA И GSM только не одновременно.Насколько я знаю в 2-х стандартах таких ни один тел работать не будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибаетесь Уважаемые! Есть уже как полгода такие мобилы китайского производства. Работают одновременно как в GSM так и в СDMA.

 

Вот как вариант(не реклама)http://www.china-mobile-phone.com/search

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.