Sign in to follow this  
Followers 0
BigLion

GIGABIT Ethernet - need совет профи?

9 posts in this topic

Вот прикупил себе свитч гигабитный... должен приехать числа этак 29го вместе с родствеником.

 

Теперь встала проблема выбора сетевых карточек для компов. Нужны PCI карточки. Вставлятся будут в машинки П4-2.4 и П3-1.4.

 

Глянул на езтеке там в основном TP-Link дешовые. Видел в инете Netgear так там они даже с радиатором идут на чипе, но дороговато в 50уе обходится одна, а эти TP-LINK выглядят очень несерьезно, стоят в районе 10уе. Кто знает допустим разные сетевушки по разному нагружают проц компа? Т.е. часть функций у дешовых карточек выполняют драйвера (т.е. нагружается проц компа)?

Посоветуйте че нить в плане того какие карточки меньше нагружают комп?

Могу без проблем взять с Amazon, eBay или где либо еще главное доставка сюда чтобы была.

Заранее спасибо!

Edited by BigLion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

совет один - проапгрейдить компы до матплат со встроенным гигабит езернет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
совет один - проапгрейдить компы до матплат со встроенным гигабит езернет

Спасибо, но совет не приемлем - нет бюджета на это.

ПРосто интересно почему у оной карты на чипе радиатор , а другая простушка и простые чипы стоят? Значит брендовая больше аппаратных задач решает, а не вешает на драйвер?

Edited by BigLion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО радиатор стоит потому что чип слишком горячий либо это уже более сложный "серверный" девайс, как правило "обычные" 1Гб карты без всяких выкрутасов .

для примера можно взглянуть здесь http://www.intel.com/network/connectivity/...=all&s3=all

и

http://www.intel.com/network/connectivity/...=all&s3=all

думаю брендовость не вызывает сомнения.

А в основе на рынке карты с чипами от realtek то же касается и матплат.

Так что радиатор никоим образом не связан с брендовостью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БигЛион, я бы не парился на твоем месте.

Во-первых надо кабель категории 6.

Во-вторых ты уверен, что эти Pentium3 смогут загрузить по полной программе твой гигабитный эзернет?

Учитывая, что на материнской плате сетевая карточка выполнена тоже на одном чипе реалтек, без всякого радиатора, можешь не волноваться - сетевуха без радиатора будет работать нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветуйте че нить в плане того какие карточки меньше нагружают комп?

Впервые слышу чтобы сетевая или какая то другая карта карта грузила машину кто бы их не делал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бомж, ты не прав. Есть такая штука - винмодем. Там почти вся работа идет за счет драйверов и проца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно есть такая штука как винмодем, однако я могу сказать что мой 700 мегагерцовый Туалатин эту нагрузку от винмодема просто не замечал. К тому же работа сетевой карточки и винмодема вещи немножко разные.

 

Одним словом, отвечая на вопрос топикстартера, еще раз скажу сетевая карта ну никак не может грузить комп да еще и греться при этом в незавиимости от производителя, физической скорости и типа (интергрированная/не интегрированная).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо ребята за советы!

 

Просто настораживает почему тогда покупают гораздо дороже у брендов, если реч идет не о серверах (тут понятно), а об обычных десктопах.

 

To Veidali А кабель 6 категории не нужен - работает и на пятой - посмотри хотябы спецификацию PCI карты по второй ссылке от Cross.

А свитч у меня также работает на кабеле 5 категории.

А мне и не нужно по полной программе нагружать гигабитный езернет, просто идет работа с клиент серверном приложении написаном на Нет Фреймворк (тормоз ужастный) нужно чтобы время реакции к серверу и обратно было побыстрее, а объем передаваемых данных там имхо не очень большой у базы. Плюс фотки подгружаются также с сервера когда идет работа с приложением.

Edited by BigLion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.