Sign in to follow this  
Followers 0
Ragida

Оптимисты Против Пессимистов

60 posts in this topic

Давно не играли, думаю может в это хоть поиграем. Честно сперла на одном форуме :lol: Если не понравится никомуу, можно будет закрыть...

 

СУТЬ ИГРЫ:

Я говорю:

Мы едем на море - это хорошо

 

Следующий игрок:

Там не будет друзей - это плохо

 

Следующий:

Зато от них можно отдохнуть - это хорошо

 

...:

Сильный отдых сильно расслабляет - это плохо... и т.д.

 

Если в течении суток после сообщения последнего игрока больше аргументов не находится, любой желающий может начать новую цепочку...

Попробуем???

 

Пью кофе - это хорошо и приятно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пью кофе - это хорошо и приятно

спать не будешь,и много много дум будет не всегда хороших,а это плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спать не будешь,и много много дум будет не всегда хороших,а это плохо.

Мало спать и много думать влияет на появление идей и кретива - это хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

идеи и креатив не все могут вырабатывать, мозгов не хватает - а это плохо (эт я не про Ragidу :) не подумайте чего :) )

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
идеи и креатив не все могут вырабатывать, мозгов не хватает - а это плохо

Все не могут быть очень умными - это хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все не могут быть очень умными - это хорошо

 

Иногда так много глупости вокруг, что и сам невольно становишься таким - а это плохо (ой чето туго у меня с фантазией!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мало спать и много думать влияет на появление идей и кретива - это хорошо

но нет мужчины с кем заснуть было приятно и это плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но нет мужчины с кем заснуть было приятно и это плохо.

Зато просыпаешься утром выспавшейся - и это хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется пессимистом быть выгодно,опровергать всегда легче.поэтому я считаю что не только зта милая девушка должна быть оптимистом, но и другие должны ее поддержать..

 

Зато просыпаешься утром выспавшейся - и это хорошо.

а завтрак приготовить не кому и дети не щебечут а это плохо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне кажется пессимистом быть выгодно,опровергать всегда легче.поэтому я считаю что не только зта милая девушка должна быть оптимистом, но и другие должны ее поддержать..

 

 

а завтрак приготовить не кому и дети не щебечут а это плохо..

Зато на работу не опоздаешь - а это хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зато на работу не опоздаешь - а это хорошо.

А на работе начальник удав -а это плохо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на работе начальник удав -а это плохо..

Зато каждый раз уходя с работы - горда тем, что от удава ускользнула - а это хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зато каждый раз уходя с работы - горда тем, что от удава ускользнула - а это хорошо.

А куда пойти?в театр?в кино?холодную постель?это плохо...

 

Во время коронации Анны Иоанновны, когда государыня из Успенского собора пришла в Грановитую палату, которой внутренность старец описал с удивительною точностию, и поместилась на троне, вся свита установилась на свои места, то вдруг государыня встала и с важностию сошла со ступеней трона. Все изумились, в церемониале этого указано не было. Она прямо подошла к князю Василию Лукичу Долгорукову, взяла его за нос,— «нос был большой, батюшка»,— пояснил старец,— и повела его около среднего столба, которым поддерживаются своды. Обведя кругом и остановись против портрета Грозного, она спросила:

 

— Князь Василий Лукич, ты знаешь, чей это портрет?

 

— Знаю, матушка государыня!

 

— Чей он?

 

— Царя Ивана Васильевича, матушка.

 

— Ну, так знай же и то, что хотя баба, да такая же буду, как он: вас семеро дураков сбиралось водить меня за нос, я тебя прежде провела, убирайся сейчас в свою деревню, и чтоб духом твоим не пахло! вот это было хорошо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А куда пойти?в театр?в кино?холодную постель?это плохо...

 

Во время коронации Анны Иоанновны, когда государыня из Успенского собора пришла в Грановитую палату, которой внутренность старец описал с удивительною точностию, и поместилась на троне, вся свита установилась на свои места, то вдруг государыня встала и с важностию сошла со ступеней трона. Все изумились, в церемониале этого указано не было. Она прямо подошла к князю Василию Лукичу Долгорукову, взяла его за нос,— «нос был большой, батюшка»,— пояснил старец,— и повела его около среднего столба, которым поддерживаются своды. Обведя кругом и остановись против портрета Грозного, она спросила:

 

— Князь Василий Лукич, ты знаешь, чей это портрет?

 

— Знаю, матушка государыня!

 

— Чей он?

 

— Царя Ивана Васильевича, матушка.

 

— Ну, так знай же и то, что хотя баба, да такая же буду, как он: вас семеро дураков сбиралось водить меня за нос, я тебя прежде провела, убирайся сейчас в свою деревню, и чтоб духом твоим не пахло! вот это было хорошо...

 

Можно придти домой, заварить хороший кофе, зажечь свечи, выпить рюмочку коньяка и посмотреть любимую кинокомедию, попивая вкусный кофе - и это ну оченЬь хорошо.

 

И ну эти сказки про цариц....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно придти домой, заварить хороший кофе, зажечь свечи, выпить рюмочку коньяка и посмотреть любимую кинокомедию, попивая вкусный кофе - и это ну оченЬь хорошо.

 

И ну эти сказки про цариц....

в одиночестве?не смешите это плохо...Остроумный Балакирев, поражая бояр и чиновников насмешками и проказами, нередко осмеливался и государю делать сильные замечания и останавливать его в излишествах хитрыми выдумками, за что часто подвергался его гневу и собственной своей ссылке, но по своей к нему преданности не щадил самого себя.

 

Однажды случилось ему везти государя в одноколке. Вдруг лошадь остановилась посреди лужи для известной надобности. Шут, недовольный остановкою, ударил

 

ее и примолвил, искоса поглядывая на соседа: «Точь-в-точь Петр Алексеевич!» — «Кто?» — спросил государь. «Да эта кляча»,— отвечал хладнокровно Балакирев. «Почему так?» — закричал Петр, вспыхнув от гнева, да так... «Мало ли в этой луже дряни; а она все еще подбавляет ее; мало ли у Данилыча всякого богатства, а ты все еще пичкаешь»,— сказал Балакирев. это хорошо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда и одиночество - хорошо!

А шут был неправ. Не рой другому яму....

А это - плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иногда и одиночество - хорошо!

А шут был неправ. Не рой другому яму....

А это - плохо.

затворничество это плохо... В одну из ассамблей Балакирев наговорил много лишнего, хотя и справедливого. Государь, желая остановить его и вместе с тем наградить, приказал, как бы в наказание, по установленному порядку ассамблей, подать кубок большого орла.

 

— Помилуй, государь! — вскричал Балакирев, упав на колена.

 

— Пей, говорят тебе! — сказал Петр как бы с гневом.

 

Балакирев выпил и, стоя на коленах, сказал умоляющим голосом:

 

— Великий государь! Чувствую вину свою, чувствую милостивое твое наказание, но знаю, что заслуживаю двойного, нежели то, которое перенес. Совесть меня мучит! Повели подать другого орла, да побольше; а то хоть и такую парочку! вот это по нашему и естественно хорошо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для некоторых затворничество - это путь к Богу, а это - хорошо.

А выпрашивать в любом случае - это плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нам нечего делить и это хорошо...а спать и рано встать это плохо...

 

Тогда вскричал я, вопрошая вращающиеся Небеса:

 

«Где путеводный луч по прозвищу Судьба для ее неразумных детей, блуждающих в мире,

 

где правит тьма? Ответ был: «Тайное понимание с вами всегда!»

 

«Рубай» Омар Хайям... все это хорошо,до встречи..и это тоже хорошо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нам нечего делить и это хорошо...а спать и рано встать это плохо...

 

Тогда вскричал я, вопрошая вращающиеся Небеса:

 

«Где путеводный луч по прозвищу Судьба для ее неразумных детей, блуждающих в мире,

 

где правит тьма? Ответ был: «Тайное понимание с вами всегда!»

 

«Рубай» Омар Хайям... все это хорошо,до встречи..и это тоже хорошо..

 

Когда нет чего делить - плохо,

Крепкий сон, доброе утро и Омар Хайям - это ну очень хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда нет чего делить - плохо,

Крепкий сон, доброе утро и Омар Хайям - это ну очень хорошо.

спать хочу и это плохо..ответить хочу это плюс..утром чай выпью это хорошо..Чай как напиток — это настой листьев чайного дерева, Camellia sinensis, небольшого вечнозеленого кустарника с блестящими, похожими на лавровые листочками и белыми, словно восковыми цветками.а зеленый бесподобен..все хорошо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спать хочу и это плохо..ответить хочу это плюс..утром чай выпью это хорошо..Чай как напиток — это настой листьев чайного дерева, Camellia sinensis, небольшого вечнозеленого кустарника с блестящими, похожими на лавровые листочками и белыми, словно восковыми цветками.а зеленый бесподобен..все хорошо...

 

 

Зеленый чай люблю - и это хорошо,

Еду на Октобер Фест сейчас - а это еще лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зеленый чай люблю - и это хорошо,

Еду на Октобер Фест сейчас - а это еще лучше.

не знаю Октобер Фест и это плохо..а зависть белая это хорошо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я человек дотошный, и это хорошо...проверил Oktober Fest, правда по фотографиям..зто тоже хорошо..не понял где это,плохо...прошу учесть что практически сонный...там что то напоминает Баку...может не прав..все плохо....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Октобер Фест немецкий праздник с их традиционными сосисками, пивом и танцами - и это хорошо, и это не баку - что ни хорошо, ни плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.