Sign in to follow this  
Followers 0
Иммигрантка

Страхование на случай болезни (включая travel)

29 posts in this topic

Собственно вопрос в том: "Где в Ташкенте можно застраховать жизнь и здоровье, выезжающих за границу на отдых?"

 

Это нужно для того, чтобы в случае болезни или несчастного случая, житель Узбекистана мог бы получить в чужой стране максимум медицинской помощи за минимум затрат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собственно вопрос в том: "Где в Ташкенте можно застраховать жизнь и здоровье, выезжающих за границу на отдых?"

 

Это нужно для того, чтобы в случае болезни или несчастного случая, житель Узбекистана мог бы получить в чужой стране максимум медицинской помощи за минимум затрат.

 

1. O'zbekivest Hayot

252 7848

 

2. Asia Inshurans

300 0011

 

3. Alfa Invest

120 6800

 

Хватит? В принципе, все из них предоставят вам полис на желаемых условиях и на нужный срок. Смотрите - зону покрытия.

 

Тема перенесена в раздел "Финансовых услуг и продуктов".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Deja_VU.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо Deja_VU.

 

Плюс, пару нюансов, на которые стОит обратить внимание при выборе полиса:

1. Служба Ассистанс или Call-центр, т.е. многоканальный круглосуточный телефон, который будет вас координировать. Убедитесь, что вы сможете дозвониться до него из место вашего пребывания. Желательно перечень ближлежайших клиник от место пребывания.

2. Программа страхования. Т.е. суммарный лимит на все услуги, отдельные лимиты и исключения.

3. Необходимый перечень документации и информации для получения мед.помощи и дальнейшего возмещения страховой компанией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только AIG, местным по моему мнению доверия нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только AIG, местным по моему мнению доверия нет.

 

UZAIG тоже +1.

Только они не местные, также как и например, UZDAEWOO :lol:

 

Я же говорю, что очень важен Ассистанс - с которым вы будете работать, а не местный страховщик, которому просто заплатите, а он вам выдасть в ответ - бумажку.

 

Чем, скажем, вас не устраивает International SOS от Азии, Elvia (Польша) от Хаёта, или Global Assistans от Альфы? В чём они могут быть хуже Ассистанса УЗАИГ-а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плюс, пару нюансов, на которые стОит обратить внимание при выборе полиса:

1. Служба Ассистанс или Call-центр, т.е. многоканальный круглосуточный телефон, который будет вас координировать. Убедитесь, что вы сможете дозвониться до него из место вашего пребывания. Желательно перечень ближлежайших клиник от место пребывания.

2. Программа страхования. Т.е. суммарный лимит на все услуги, отдельные лимиты и исключения.

3. Необходимый перечень документации и информации для получения мед.помощи и дальнейшего возмещения страховой компанией.

А есть что-нибудь об этом в Интернете. Ну, чтобы я сама могла почитать. Если эти ссылки будут считаться рекламой, то можно скинуть мне в личку, если нет, то пусть почитают все тоже. Думаю, что при случае, многим будет полезно.

 

Просто, ко мне в гости едет человек, он далеко не молодой, и с Интернетом и с такими вещами вообще не знаком. Ему будет трудно разобраться в этом.

 

Например: "Служба Ассистанс или Call-центр, т.е. многоканальный круглосуточный телефон, который будет вас координировать. Убедитесь, что вы сможете дозвониться до него из место вашего пребывания." Не совсем понятно для чего надо звонить. Страховка делается для того, чтобы получить сиюминутную помощь в экстренных случаях или купить лекарства, выписанные врачем по самому минимуму, а не по их полной стоимости.

 

И вообще всё, что усматривает страхование в Узбекистане. С этим никогда не сталкивалась, поэтому я ещё сама "полный профан" в этом.

 

Телефоны уже передала. Ответ будет, наверное, только в понедельник. Вот узнаю как хорошо работают эти службы по телефону и напишу вам наш отзыв :mellow:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто, ко мне в гости едет человек, он далеко не молодой, и с Интернетом и с такими вещами вообще не знаком.

Уважаемая Иммигрантка, в чём вопрос?!

Если едут к Вам (в Israel!), то, простите, НАФИГА страховаться?!

Страховаться НАДО, если едут К НАМ, В Узбекистан:

 

Теперь я знаю, что возвращаясь поздно вечером в отель с N-ного квартала Чиланзара

НЕ НАДО ПОДСВЕЧИВАТЬ СЕБЕ ДОРОГУ СОТОВЫМ ТЕЛЕФОНОМ!©

 

 

:mellow: :huh::lol:

Edited by AFJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемая Иммигрантка, в чём вопрос?!

Если едут к Вам (в Israel!), то, простите, НАФИГА страховаться?!

Страховаться НАДО, если едут К НАМ, В Узбекистан:

Скажем, упал человек и сломал ногу, ему нужна срочная медицинская помощь, вот и делай подсчет по полной стоимости без страховки - вызов скорой - 100 долл, каждый день пребывания в больнице - 250 долл и плюс операция. А будет страховка, то за все про все ничего платить не надо, потому что все застраховано. Или просто простуда - есть разница, что за несколько таблеток отдаешь 5 копеек или 150 долларов.

 

Мы все тут живем, потому что застрахованы. Какой уборщик может отдать за операцию на сердце 100 тыс. долларов? Никакой. А операцию обязательно получит, если надо, потому что застрахован. За все надо платить: Вдох - плати, выдох - опять плати, а застраховался - дыши полной грудью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А есть что-нибудь об этом в Интернете. Ну, чтобы я сама могла почитать.

 

Чтобы не было расценено как реклама, не затруднитесь набрать в поисковиках перечисленные мной компании.

Точто знаю что есть у Азии сайт и у АИГ-а должен быть.

 

Просто, ко мне в гости едет человек, он далеко не молодой, и с Интернетом и с такими вещами вообще не знаком. Ему будет трудно разобраться в этом.

 

Ему всё подробно объяснят. С этим делом не шутят.

 

Не совсем понятно для чего надо звонить. Страховка делается для того, чтобы получить сиюминутную помощь в экстренных случаях или купить лекарства, выписанные врачем по самому минимуму, а не по их полной стоимости.

 

Вот именно, чтобы получить помощь "сиюминутно" нужно же куда-то обратиться. Правильно? Вот для этого у Вас под рукой всегда будет карточка с круглосуточным телефоном, который вас скоординирует в трудную минуту: куда обратиться, и как помочь.

 

Телефоны уже передала. Ответ будет, наверное, только в понедельник. Вот узнаю как хорошо работают эти службы по телефону и напишу вам наш отзыв :mellow:

 

Буду признателен. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А причем здесь Теперь я знаю, что возвращаясь поздно вечером в отель с N-ного квартала Чиланзара

НЕ НАДО ПОДСВЕЧИВАТЬ СЕБЕ ДОРОГУ СОТОВЫМ ТЕЛЕФОНОМ!©. Это ты, наверное, в теме про поиск телефона по ИМЕЙ хотел написать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Страховаться НАДО, если едут К НАМ, В Узбекистан:

 

Вот тут-то ты и напутал! У нас наоборот, можно и не страховаться. Т.к. оплатить любую мед.помощь - иностранец здесь в состоянии и сам.

А вот если наш, ни дай Бог, заболеет за бургом, то там мало того, что тебя еще и не примут ни в одну больницу без страховки, так если и подлечат - то от счёта обратно в обморок упадешь! :mellow:

 

Мы все тут живем, потому что застрахованы. Какой уборщик может отдать за операцию на сердце 100 тыс. долларов? Никакой. А операцию обязательно получит, если надо, потому что застрахован. За все надо платить: Вдох - плати, выдох - опять плати, а застраховался - дыши полной грудью.

 

+1. Абсолютно правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А причем здесь Теперь я знаю, что возвращаясь поздно вечером в отель с N-ного квартала Чиланзара

НЕ НАДО ПОДСВЕЧИВАТЬ СЕБЕ ДОРОГУ СОТОВЫМ ТЕЛЕФОНОМ!©. Это ты, наверное, в теме про поиск телефона по ИМЕЙ хотел написать?

Нет, темой Я не ошибся!

Это слова одного приезжего (потерпевшего), кстати, застрахованного...

Так сказать = "личный опыт". :mellow:

 

Мы все тут живем, потому что застрахованы. Какой уборщик может отдать за операцию на сердце 100 тыс. долларов? Никакой. А операцию обязательно получит, если надо, потому что застрахован. За все надо платить: Вдох - плати, выдох - опять плати, а застраховался - дыши полной грудью.

 

Mм-дя, плохо Вы живёте... :huh:

Вот у нас, если прожил более 3-х лет, в Узбекистане, можно смело забрасывать в джунгли

Амазонки... или в центр Австралии, в буш... Убекистанец выживет, ФАКТ!!!

И будьте уверены, ногу НЕ СЛОМАЕТ, даже без парашюта!

А про "скОрую" вообще рассмешили :lol:

У нас скорая ранее, чем через ЧАС, не приезжает!

(это же НАША, не ОЧЕНЬ-скорая, это ХОТЬ-КАКАЯ-ТО-ПОМОЩЬ!). :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И будьте уверены, ногу НЕ СЛОМАЕТ, даже без парашюта!

 

Рассмешил! :mellow:

А ты в курсе, что тебе даже визу в посольстве у нас здесь не штампанут, если за бугор без полиса собрался? Это так, для информации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mм-дя, плохо Вы живёте... :mellow:

Вот у нас, если прожил более 3-х лет, в Узбекистане, можно смело забрасывать в джунгли

Амазонки... или в центр Австралии, в буш... Убекистанец выживет, ФАКТ!!!

И будьте уверены, ногу НЕ СЛОМАЕТ, даже без парашюта!

Кстати, это не шутка, а абсолютная правда, слегка преувеличенная, но правда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты в курсе, что тебе даже визу в посольстве у нас здесь не штампанут, если за бугор без полиса собрался? Это так, для информации.
Не все страны. Израиль, например, если не поменялось, не требует. Туркмения тоже :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не все страны. Израиль, например, если не поменялось, не требует. Туркмения тоже :)

 

Допускаю, что и здесь есть свои исключения. Но ехать за границу, пожалев $10-15 для страховки на 2-3 недели пребывания - это абсурдно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рассмешил! :)

А ты в курсе, что тебе даже визу в посольстве у нас здесь не штампанут, если за бугор без полиса собрался? Это так, для информации.

Я не такой грамотный, как хотелось-бы... :wacko:

Шэнген есть, а полиса не видел :wacko: В командировки летаю свободно, ноги\руки стараюсь не ломать,

пока удаётся... ;)

Мож происки начальства?! :blink:

Научи! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты в курсе, что тебе даже визу в посольстве у нас здесь не штампанут, если за бугор без полиса собрался? Это так, для информации.

Может не везде? Мы уже и визу получили, и билет купили. А страховка, сказали, - это ваше личное дело.

 

Вообще-то, ещё существует страховка на полет. Она означает, что если ты ступил на трап самолета, упал или даже просто подвернул ногу, то имеешь полное право требовать компенсации - лечения или денег. Без неё, действительно, не продается ни один билет. И действует она до того момента, как твоя нога сойдет с последней ступеньки в пункте назначения. То есть все, что случится в этом промежутке времени, оплачивает эта страховка. Но на страхование времени жизни и здоровья человека в чужой стране она не распространяется.

Edited by Иммигрантка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок. Дело ваше. Я советовал и отвечал на вопросы.

У меня есть и местная страховка по несчастке и по меду. Есть страховка travel с зоной покрытия "весь мир". И слава Богу, тоже стараюсь ею не пользоваться.

Но корп. политика обязывает быть застрахованным.

Так что выбирать вам. Удачки всем и поменьше страховых случаев!

 

Научи! :)

 

Жизнь длинная - она и научит. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но ехать за границу, пожалев $10-15 для страховки на 2-3 недели пребывания - это абсурдно.

Вот и я за тем же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так, сама схема: страховая компания предоставляет на выбор различные виды Пакетов услуг. Для корпоративных клиентов есть очень заманчивые условия.

Далее, страховая компания оглашает свой перечень медицинских учреждений, с которыми она сотрудничает. Как исключение, можете предложить свою сеть мед. учреждений для включения в общий список.

При необходимости в мед.помощи, сотрудник набирает номер единого Call центра и сообщает о заболевании. Оператором оглашается перечень близлежащих клиник, куда можете обратиться.

Мед.учреждение вас лечит - выставляет счет страховщику - страховщик возмещает.

Вот в принципе в кратце и всё :)

 

Вот перечень страховщиков РУз:

Большинство из них оказывают услуги по мед.страхованию.

Телефоны и адреса: goldenpages.uz, yellowpages.uz, 120 0909

 

1 AJSK Общество с ограниченной ответственностью

2 ALSKOM Открытое акционерное общество >>>

3 ARK Sug'urta Открытое акционерное общество

4 Agro Invest Sug'urta Общество с ограниченной ответственностью

5 Alfa Invest Закрытое акционерное общесто

6 Alliance Insurance Общество с ограниченной ответственностью

7 Asia Inshurans Общество с ограниченной ответственностью >>>

8 Asko-Vostok Общество с ограниченной ответственностью >>>

9 Finans Sug'urta Общество с ограниченной ответственностью

10 Fotis Sug'urta Закрытое акционерное общесто >>>

11 Garant Insurance Group Дочернее предприятие

12 IShONCh Общество с ограниченной ответственностью

13 Ingo-Uzbekistan Закрытое акционерное общесто

14 Inter-Tesko Общество с ограниченной ответственностью

15 Kafil-Sug'urta Общество с ограниченной ответственностью >>>

16 Kafolat Государственно-акционерная компания

17 Kapital Sug'urta Открытое акционерное общество >>>

18 Madad Открытое акционерное общество >>>

19 O'zbekinvest Hayot Дочернее предприятие >>>

20 Parvina-Sug'urta Коллективная форма собственности

21 Temir Yo'llari - Sug'urta Общество с ограниченной ответственностью >>>

22 Toshkent Sug'urta Общество с ограниченной ответственностью

23 Transinsuranse Plus Общество с ограниченной ответственностью >>>

24 UVT-Inshurans Дочернее предприятие

25 Unipolis Общество с ограниченной ответственностью

26 Universal Sug'urta Закрытое акционерное общесто >>>

27 UzAIG Закрытое акционерное общесто >>>

28 Uzagrosugurta Государственно-акционерная компания >>>

29 Uzbekinvest Государственное унитарное предприятие >>>

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Допускаю, что и здесь есть свои исключения. Но ехать за границу, пожалев $10-15 для страховки на 2-3 недели пребывания - это абсурдно.

 

В любой стране, включая и Россию, в аэропорту можно застраховаться. И по моему мнению, лучше это сделать именно там, а то у меня зуб разболелся, и при наличии страховки, мне пришлось заплатить за свое лечение, наш страховой полис просто никому не был нужен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...И по моему мнению, лучше это сделать именно там,

Да, ТАМ, это будет сделать намного проще, не то, что у вас. НО!!! Сначала - перед поездкой, надо узнать возрастной предел страхования ТАМ.

 

Мы тоже хотели сделать это здесь. Оказалось, что страховке здесь подлежат гости в возрасте только до 55 лет :rolleyes: Отсюда были все заморочки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы все тут живем, потому что застрахованы. Какой уборщик может отдать за операцию на сердце 100 тыс. долларов? Никакой. А операцию обязательно получит, если надо, потому что застрахован. За все надо платить: Вдох - плати, выдох - опять плати, а застраховался - дыши полной грудью.

...буквально вчера смотрел как один чел застраховал соего беби и отправил за границу.Страховой полис взял недорогой,кажись на 100000.За границой у беби случились проблемы с сердцем и на операцию запросили чуть более большую сумму,а страховка не перекрывала оную-во и результат:беби через пару недель умирает,даже не получив помощи,пролежал в больничке импортной как раз на страховочные бабки-вот Вам и страховка! ;) Вот вам и платная медицина,которую и назвать медициной жутко ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.