Sign in to follow this  
Followers 0
yas'ka

Реализация узбекских хенд мейд сумочек, ковриков за грницей

15 posts in this topic

Можете посоветовать, насколько выгодно реализация нашей местной ручной вышивки (сувенирной продукции), типа той, что продается в сувенирных магазиах города и отелях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раз там уже продают - значит выгода есть....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можете посоветовать, насколько выгодно реализация нашей местной ручной вышивки (сувенирной продукции), типа той, что продается в сувенирных магазиах города и отелях?

 

 

Советую заглянуть на сайт www.ebay.com в графе search наберите Uzbek...........

 

Good Luck :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
раз там уже продают - значит выгода есть....

 

Как только спускаешься с трапа самолета (например в Дубаи), тут же подлетают и начинают: - А нет ли у Вас такова-этакова.... с вышивкой... бабла готовы платить немеряно... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
раз там уже продают - значит выгода есть....

 

Вот в чем вопрос, а прожают ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы где собираетесь реализовывать эти работы- за границей или здесь иностранцам? Вообще интересная идея- только не так часто здесь сувениры изготавливаются в соответствии с традиционными положениями. Будь то сюзанне, мелкая вышивка или работа с накшом- по дереву, по металлу. Те же сюзане по каталогам бывают изумительной красоты- а продают какие- то "попсовые" варианты. Ни кому не в обиду будет сказано. :rolleyes: Оригинальные работы быстро расходятся по частным коллекциям. Но в любом случае единичные в своем роде работы ценятся очень высоко... У меня знакомая занималась батиком в национальном стиле- её работы раскупались в первый же день выставления в магазине..Удачи Вам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

c851cd8d10c1t.jpg

9df8f31792f2t.jpg

 

Такой к примеру hand-made я бы с удовольствием покупала :rolleyes: Неоклассицизм))

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как только спускаешься с трапа самолета (например в Дубаи), тут же подлетают и начинают: - А нет ли у Вас такова-этакова.... с вышивкой... бабла готовы платить немеряно... :)

Видимо именно в Дубаи, и возле трапа самолёта...., или в ближнем зарубежье...

А лучьше всего и в самом деле посмотреть в интернет аукционнах, пользуется ли это спросом.

В Европе, к примеру, всё завалено турецким, но есть много иранских ковров, туркменских,с непала, попадаются даже с бухарской и самаркандской фабрики(но редко).

Интерес европейцев направлен в сторону Японии, Китая(не ширпотреба) и Африки. Всё остальное только для ценителей той или иной культуры.

И потом, всё самое ценное(а это как правило штучные экземпляры) оседает в частных коллекциях , стоит ли связываться с остальным? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
c851cd8d10c1t.jpg

9df8f31792f2t.jpg

 

Такой к примеру hand-made я бы с удовольствием покупала :D Неоклассицизм))

В том-то все и дело, что только бы мы и покупали. На сколько я поняла, там своего такого хватает. По электронным магазинам пруд пруди всеразличного хендмейда и безделушек, а нашинского маловато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том-то все и дело, что только бы мы и покупали. На сколько я поняла, там своего такого хватает. По электронным магазинам пруд пруди всеразличного хендмейда и безделушек, а нашинского маловато.

А чем мы Вас не устраиваем :rolleyes: Когда к нам приезжают родственники из России, Украины- начинают терзать на предмет оригинальных вещичек для своих коллег, друзей- даже не знаешь куда податься -везде продают одно и тоже- Насретдин с ишачком и арбой, бисерный кошелёчек, лаковая миниатюрка на фанерной шкатулочкену и всё. Вот как на фотках моих вещички для хозяйства мне ооочччень нравятся, да только китайский фарфоровый сервиз по моему легче достать сейчас. Вообще ниша не заполненная- творить и творить. :unsure: Имхо

Я понимаю, что по бизнесу информации ноль, но пройти мимо не могу, Sorry :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
c851cd8d10c1t.jpg

9df8f31792f2t.jpg

 

Такой к примеру hand-made я бы с удовольствием покупала :rolleyes: Неоклассицизм))

Сеня, а это вы сами делаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, к сожалению... Но очень хотела бы научиться :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сувениры и бизнес...это разные вещи. Как сувениры это раскупают туристы.Естестественно родственники приезжающие из дальнего и ближнего зарубежья хотят увезти на *новую Родину* частичьку Узбекистана в виде сувениров. И при этом подарить кому, потому что для других это *диковинка*. В Европе очень много турков, и практически в каждом городе очень много турецких и азиатских магазинов, 95% в них естественно покупают те кто происхождением близок к этому(продукты питания, общепита, не счёт).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сувениры и бизнес...это разные вещи. Как сувениры это раскупают туристы.Естестественно родственники приезжающие из дальнего и ближнего зарубежья хотят увезти на *новую Родину* частичьку Узбекистана в виде сувениров. И при этом подарить кому, потому что для других это *диковинка*. В Европе очень много турков, и практически в каждом городе очень много турецких и азиатских магазинов, 95% в них естественно покупают те кто происхождением близок к этому(продукты питания, общепита, не счёт).

Да, народное творчество - это не бизнес, это ремесло. Так оно и оформлено, и платят они, 30-40 тыс. сум в мес. Набирают себе 10-100 учеников-неучеников и дают массу керамики, побрякушек... А в сезон без выходных пашут, чтобы обеспечить Самарканд, Бухару... Знакомые работали у одного старого еврея, так у него был арендован целый подъезд с подвалом 5ти этажного здания под мастерскую. Они свою продукцию гнали в Европу, Америку, а наши туристы привозили их оттуда обратно. Как они это делали не знаю.2 года назад дедуля умер и усе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подниму старую тему.

Народное творчество, это такой же бизнес. На это был спрос, есть и будет, ну и конечно же как и в любом бизнесе тут множество ньюансов. Что бы достичь в этом деле успехов, нужно приложить и не мало усилий, научиться различать совсем ширпотреб от качественных изделий, выработать вкус. К примеру, сейчас много артелей в Узе вышивают, производят сюзане, шелковые ткани ИКАТ, адрас, 90% из них низкокачественная продукция, которой уже покупателя не удивить и этими предметами рынок пресытился, но есть остальные 10%, которые производят интересные, аутентичные, качественные вышивки и ткани, но чтоб на таких выйти, нужно самому этот предмет знать отлично, у этих 10% и сбыт неплохо налажен и ценовой диапазон повыше.

Видел фотографии с последнего "Bazar Art", были некоторые интересные предметы, но в целом, мало что заинтересовало, но ходить на такие мероприятия надо обязательно.

 

Сам сейчас частично занимаюсь этим бизнесом, имею online store.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.