Sign in to follow this  
Followers 0
slay

Где приобрести лицензию на создание сайтов

35 posts in this topic

Знакомые хотят открыть фирму по созданию веб-сайтов, хотят сделать все законно но возникает вопрос, Где можно приобрести лицензию на создание сайтов и сколько она стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько знаю такой лицензии вобще нет :)..... есть патент на дизайнерские услуги и т.д. Вот если вы будете заниматься печатью тут уже да, нужна лицензия! так как печатать это серьезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знакомые хотят открыть фирму по созданию веб-сайтов, хотят сделать все законно но возникает вопрос, Где можно приобрести лицензию на создание сайтов и сколько она стоит?

Предлагаю объединиться и скооперироваться, я тоже хочу открыть такое дело, то что касается решения правовых проблемм ведения данного бизнеса, это я решу... Пишите в личку!

Edited by Farkhad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть патент на дизайнерские услуги и т.д. Вот если вы будете заниматься печатью тут уже да, нужна лицензия! так как печатать это серьезно.

Т.е. вы хотите сказать что полиграфическая деятельность подлежить лицензированию?

Но в перечне дея-тей на к-е требуется лицензии не указано такая дея-ть?

http://forum.torg.uz/index.php?act=attach&...ost&id=1725

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.е. вы хотите сказать что полиграфическая деятельность подлежить лицензированию?

Но в перечне дея-тей на к-е требуется лицензии не указано такая дея-ть?

http://forum.torg.uz/index.php?act=attach&...ost&id=1725

Не полиграфическая, а ИЗДАТЕЛЬСКАЯ. А это не одно и то же...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не полиграфическая, а ИЗДАТЕЛЬСКАЯ. А это не одно и то же...
+1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как там дела с бизнесом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть конторы которые продают домен...а вы лишь творить сайт и прочий контент к нему...а в плане зарегить...башляет та контора для кого вы енто делаете..

сам бы продал свой домен UZ есиб мона было...а то бабки в него вбухали а толк от сайта нулевой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть конторы которые продают домен...а вы лишь творить сайт и прочий контент к нему...а в плане зарегить...башляет та контора для кого вы енто делаете..

сам бы продал свой домен UZ есиб мона было...а то бабки в него вбухали а толк от сайта нулевой...

а еслиб ты ещё ссылочку дал на свой сайт, да цену б указал, вообще было бы классно...

Edited by Farkhad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а смысл ссылку давать срок лицензии в конце месяца истекает уже письмо с предупреждением пришло..

могут дать название конторы где домен брали..THOMAS находиться в здании Узбектелекома..не помню на каком этаже..не я регил его...

 

..интересно вы всерьёз этим хотите заниматься...на это лицензию реально не надо...у нас все это под компьютерными услугами вместе было

но дело не пошло да и веб-программер в Россию уехал...по сути сайты никому не нужны...а кому нужны были те уже давно сделали..

 

..но как говориться карты вам в руки...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но дело не пошло да и веб-программер в Россию уехал...по сути сайты никому не нужны...а кому нужны были те уже давно сделали..

Если честно сказать, никому оно не надо в плане официоза..(закнонно и т д). т.е. такие вот дела делаются успешно в виртуальном виде... т.е. создаете сайт в ломене com, закидываете туда портфолио реальное только свое... и все процесс пошел, дальше ищите заказчиков за нал и показываете ваши возможности. Самое интересное что такие вот виртуальные офисы успешно процветают и 50% спецов как раз из не самых процветающих стран таких как наша, белорусия, и т.д... но работают такие студии не в коем случае не на Ташкент :) а надо ли оно по нашим ценам? думаю нет... лучше уж работать на запад, ну ту же Россию или Казахстан. Так что предлагаю не заморачиваться с лицензиями и т.д. Лучше начните работать так.. собирайте опыт и порфтолио, а там уже видно будет...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....по сути сайты никому не нужны...а кому нужны были те уже давно сделали..

 

Не все еще поняли просто, какую прибыль ты можешь получить от сайта. Если это не понимает тот, кто создает, то конечно у него ничего не получиться. Ну вот например у меня магазин в центре города по продаже ортопедических матрасов. В день через мой магазин в среднем проходит 100 человек. Из них покупают 10 человек. Я открыл сайт. Занялся его рекламой. Посещаемость сайта через 2-4 месяца возросла до 300 человек в день. Из них покупают пусть будет 20.

 

За магазин в аренду я плачу 2500 долларов в месяц.

За сайт и его рекламу я плачу 1000 долларов в месяц.

 

Закрыв магазин и арендуя только склад скажем за 500 баксов, остальные 2000 я вкладываю в рекламу сайта. Посещаемость грубо говоря увеличилась на 600 человек. Итого посещаемость возросла до 900 человек. Покупать стали 60 матрасов в день, остальные 840 человек это заинтересованные лица, которые рано или поздно воспользуются услугами и купят матрас. Прибыль очевидна? Ответ положительный.

 

В России на данном примере работает куча компаний, у которых одни склады, а магазинов и вовсе нет. Будущее за Интернетом, и это не гиблое дело, как считаете вы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В России на данном примере работает куча компаний, у которых одни склады, а магазинов и вовсе нет. Будущее за Интернетом, и это не гиблое дело, как считаете вы.

Почему в России? У нас тоже таких полно. Я знаю парня, который арендует магазин на паркентском строительном рынке за $500 в месяц. В магазине только образцы кафеля. А товар находится на складе в Чукурсае. Не вкладывая денег в товар, он его продаёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему в России? У нас тоже таких полно. Я знаю парня, который арендует магазин на паркентском строительном рынке за $500 в месяц. В магазине только образцы кафеля. А товар находится на складе в Чукурсае. Не вкладывая денег в товар, он его продаёт.

 

Я тем самым хочу сказать, что открытие сайта, равносильно открытию дополнительной, либо основной торговой точки, которая в отличии магазина (обычного) работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и даже по праздникам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а смысл ссылку давать срок лицензии в конце месяца истекает уже письмо с предупреждением пришло..

могут дать название конторы где домен брали..THOMAS находиться в здании Узбектелекома..не помню на каком этаже..не я регил его...

 

..интересно вы всерьёз этим хотите заниматься...на это лицензию реально не надо...у нас все это под компьютерными услугами вместе было

но дело не пошло да и веб-программер в Россию уехал...по сути сайты никому не нужны...а кому нужны были те уже давно сделали..

 

..но как говориться карты вам в руки...

 

 

na 4-om etaje, ot lifta na pravo))

a saiti nujni, tolko tolko narod ponimaet shto eto noviy vitok reklamnogo biznesa da i biznesa otdelnogo..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот вы говорите сайты нужны...у нас фирма из 4 человек .. услуги по ремонту компов и оргтехники клиентов завал..хороших конечно мало по мелочам в основном..да и время на всех не хватает..был сайт...была там типа мини реклама поиск чрез поисковик и усе такое...визитки с названием сайта раздавались...(которые терялись)...конечно как крутые компании мы не можем на каждом прекрестке плакаты в пол улицы вешать...(финансы увы не позволяют)...рекламу к нам на сайт не кто естесственно вешать не стал..кроме знакомых (на халяву)..

....у знакомого был сайт продавал там какието шланги и прочую полимерную продукцию...бабки вбухал прилично...потом плакался что зря...шланги и так брали..а сайт тупо жрал финансы...на рекламу которого он около 500$ вбухал....(сказал.. что лучше магазин снять в ходовом месте пусть и подороже, но все же выгоднее чем сайты шмайты открывать)...

...лично мое мнение это вложение для понтов...и токо для солидных контор..а не для мелкого бизнеса...

 

А если кто что продать хочет, так от торгуза реально больше пользы чем от каких нить других новоиспеченных сайтов будет. ИМХО :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот вы говорите сайты нужны...у нас фирма из 4 человек .. услуги по ремонту компов и оргтехники клиентов завал..хороших конечно мало по мелочам в основном..да и время на всех не хватает..был сайт...была там типа мини реклама поиск чрез поисковик и усе такое...визитки с названием сайта раздавались...(которые терялись)...конечно как крутые компании мы не можем на каждом прекрестке плакаты в пол улицы вешать...(финансы увы не позволяют)...рекламу к нам на сайт не кто естесственно вешать не стал..кроме знакомых (на халяву)..

....у знакомого был сайт продавал там какието шланги и прочую полимерную продукцию...бабки вбухал прилично...потом плакался что зря...шланги и так брали..а сайт тупо жрал финансы...на рекламу которого он около 500$ вбухал....(сказал.. что лучше магазин снять в ходовом месте пусть и подороже, но все же выгоднее чем сайты шмайты открывать)...

...лично мое мнение это вложение для понтов...и токо для солидных контор..а не для мелкого бизнеса...

 

А если кто что продать хочет, так от торгуза реально больше пользы чем от каких нить других новоиспеченных сайтов будет. ИМХО :)

 

Если клиентов завал, почему не увеличиваете штат? Или увеличение объема продаж Вас уже не интересует? Покупают по мелочам, а областных привлекать не пробовали? Областные берут редко, но метко! Не знаете как привлечь областных? Конечно же при помощи сайта! При помощи него не только областных привлечь можно, но и из стран ближнего зарубежья, если конечно ЦЕНЫ будут у Вас конкурентоспособные. Любой сайт, при правильном подходе будет приносить прибыль и может оправдать в первый же месяц создания.

 

Вашему знакомому надо было обращаться к специалистам в области оптимизации и продвижения сайтов, если он вбухал деньги в рекламу сайта, ничего не понимая и не разбираясь в этом, то конечно же результат будет нулевым, ну и результаты от его рекламы ждать сразу же просто глупо. Обычно реклама (увеличение посещаемости) занимает минимум 2 месяца, т.е. как минимум надо вкладывать деньги и выходить почти по нулям. Плюс ко всему, рекламный бюджет, надо постоянно увеличивать, потому что страна не стоит на месте, и с каждым днем, появляются все больше и больше конкурентов.

 

Если бы сайт, по Вашему мнению был бы исключительно для понтов, вкладывали бы люди по 15000 у.е. НЕ в БРЕНДОВУЮ рекламу, а просто так, чтобы оказаться по запросу "Пластиковые окна" в Яндексе на первом месте??? И Эти деньги они не Яндексу платят, а специалистам в области Интернет рекламы. Это так для примера :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было такое дело, как одна строительная компания в Европе решила привлечь на свой сайт народ, метод был конечно ппц... они пофоткали всех своих офисных девок и выложили их без ничего :).. сайт привлек столько посетителей что последствии их бизнес пошел на ура!

 

Но это там ....

 

Что касается вложения денег и раскрутки и т.д. Лично я считаю что все зависит не только от качества сайта, раскрутки и рекламы, тут еще важно что продаем.

 

В интернете отлично продаются товары нар. потребления, мобилы, электроника, компы и т.д.

 

И если у вас будут хорошие цены и вы не хотите вкладывать деньги в аренду магазина в центре города, а лишь в сайт и в склады, бизнес пойдет на ура.

 

А вот если вы продаете шланги, или полимерную продукцию тут хуже... тут у вас совсем другой контингент и нужны эти шланги очень узкому кругу потребителей, который в инет за ними врятли вобще полезет... (тут только одна польза, ваша реклама в газете в нужной рубрике, а там уже ваш сайт - сайт визитка.... где покупатель подробно узнает все о вас и о вашем товаре).

 

Так что не все так легко и просто...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Было такое дело, как одна строительная компания в Европе решила привлечь на свой сайт народ, метод был конечно ппц... они пофоткали всех своих офисных девок и выложили их без ничего ;).. сайт привлек столько посетителей что последствии их бизнес пошел на ура!

 

Но это там ....

 

Что касается вложения денег и раскрутки и т.д. Лично я считаю что все зависит не только от качества сайта, раскрутки и рекламы, тут еще важно что продаем.

 

В интернете отлично продаются товары нар. потребления, мобилы, электроника, компы и т.д.

 

И если у вас будут хорошие цены и вы не хотите вкладывать деньги в аренду магазина в центре города, а лишь в сайт и в склады, бизнес пойдет на ура.

 

А вот если вы продаете шланги, или полимерную продукцию тут хуже... тут у вас совсем другой контингент и нужны эти шланги очень узкому кругу потребителей, который в инет за ними врятли вобще полезет... (тут только одна польза, ваша реклама в газете в нужной рубрике, а там уже ваш сайт - сайт визитка.... где покупатель подробно узнает все о вас и о вашем товаре).

 

Так что не все так легко и просто...

 

Если я чего то не знаю и хочу узнать, я лезу в Интернет и нахожу нужную мне информацию, я уже печатаю на клавиатуре быстрее чем пишу... Все таки 21 век на носу - век информационных технологий, листать БСЭ, чтобы чего то узнать лень, да в тягость, 5 кг весит :)

 

Если мне будут нужны шланги, я полезу в Интернет, и найду нужный шланг, нужного диаметра, состава и т.п. Закажу, оплачу и мне его доставят. В чем я выйграл? Я не ходил, не тратил бензин, не тратил денег на дорогу, не толкался на рынках, не парковал машину, не мотал лишние нервы. Я просто ознакомился с условиями доставки, которые меня удовлетворили, позвонил заказал и мне привезли, я расплатился и гудбай, и он в наваре и я счастлив, потому что у меня новый шланг :)

 

Зачем тогда нам телевизор с ДУ? Чтобы пешком меньше ходить! Зачем нам машина? Чтобы пешком меньше ходить! Зачем нам телефон? Чтобы пешком меньше ходить! :)

 

Почему я не могу сделать это сейчас? Да все потому что в Узбекистане эта услуга совсем не развита, Интернет магазины можно по пальцам пересчитать, жесть конечно, но это факт.

 

Эту услугу надо развивать и внедрять! Для начала доступный Интернет, а дальше больше все само собой разумеется получиться :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже когда мало понимал в сайтостроение раскрутке и.т.п думал что сайт это пустой понт и бесполезная трата денег но когда более менее втянулся то понял что я был не прав все зависит от качества дизайна скорости загрузки чтобы на нем все было понятно и просто, а есть сайты барахло с ворованным дизайном конечно от него не будит ни какой пользы так как клиент на подсознательном уровне когда смотрит на сайт ощущает статус фирмы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это одна сторона медали, дизайн и все такое. Главная изюминка в самом предложении. Вот мои клиенты жаловались, почему типа посещаемость есть, а клиентов нет. Я просто просмотрел цены конкурентов и сказал.....почему.... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тем самым хочу сказать, что открытие сайта, равносильно открытию дополнительной, либо основной торговой точки, которая в отличии магазина (обычного) работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и даже по праздникам :rolleyes:

Это не совсем так. Непосредственной, физической передачи денег и получения товара ведь на сайте не происходит. По моему мнению, сайт - это дополнительная или основная витрина вашей компании или магазина. И конечно, эта виртуальная витрина требует не меньше внимания, чем настоящая. Ведь Вас или Вашего сотрудника не будет возле каждого посетителя. Все объяснения, все товары и услуги, свежие цены и действующие контактные данные должны быть ему легко доступны. И конечно, как любую витрину, сайт нужно постоянно обновлять, иначе посетители перестанут на него заходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тем самым хочу сказать, что открытие сайта, равносильно открытию дополнительной, либо основной торговой точки, которая в отличии магазина (обычного) работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и даже по праздникам ;)

а ЧТО? Идея классная, и назвать его ПАРКЕНТСКИЙ.СОМ или УРИКЗОР.РУ :rolleyes:

Edited by Farkhad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не совсем так. Непосредственной, физической передачи денег и получения товара ведь на сайте не происходит. По моему мнению, сайт - это дополнительная или основная витрина вашей компании или магазина. И конечно, эта виртуальная витрина требует не меньше внимания, чем настоящая. Ведь Вас или Вашего сотрудника не будет возле каждого посетителя. Все объяснения, все товары и услуги, свежие цены и действующие контактные данные должны быть ему легко доступны. И конечно, как любую витрину, сайт нужно постоянно обновлять, иначе посетители перестанут на него заходить.

 

Разрабатывая сайт, прежде всего каждый заказчик должен задавать себе вопрос, для чего он ему нужен. Если заказчику сайт нужен для продаж, то значит надо позиционировать товар или услугу, так как будто он сам присутствует рядом с клиентом и консультирует его по всем вопросам. Т.е. необходимо описывать товар так, чтобы было меньше вопросов у посетителя:

 

название

марка

тип

ГОСТ

фото

нзначение

применение

цена

доставка

оплата

скидки

гарантии

контакты продавца

 

Если эти позиции например будут учтены при создании сайта, то вероятность того, что посетитель сайта, станет клиентом - возрастает.

 

Цель сайта, привлечь посетителя стать клиентом, а лучше постоянным. Магазин тоже привлекает клиентов вывеской, в него заходят, выбирают, покупают уходят. У сайта на одну операцию больше: Заходят, выбирают, звонят, покупают. А если сделать систему оплаты через электронные системы платежей, тогда и вовсе на уровень с магазином встанет.

 

От того что Вы обновляете сайт, к Вам целевых посетителей не прибудет. Посетители будут, но не целевые. А для того чтобы подгонять именно целевых посетителей на сайт, необходимо проводит целый комплекс работ для их привлечения, строить ЯДРО исходя из бюджета рекламной кампании. (Исключение разносторонние порталы и сайты, кому нужно нагонять счетчик)

 

а ЧТО? Идея классная, и назвать его ПАРКЕНТСКИЙ.СОМ или УРИКЗОР.РУ :rolleyes:

Вот и я о том же, скорей бы интернет стал более доступным...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно всё не так просто ..штат мы увеличить не можем...поскольку ребята и так работют практически на голом энтузиазме..причем спецы в своей области....брать новых за копейки, причем толковых которых можно по пальцам перечесть, да и на такую зарплату врядли пойдут...(дураков сейчас не найдете), мардикеров нам не надо..

а все изза тормозов с оплатой (ведь наверное все знают как не любят у нас клиенты отдавать деньги, тем более иной раз не маленькие)...на счету у нас вот у же на протяжении 3 мес.. выше 900 000 не подымалась....а с этой суммы еще и зарплату платить надо...итак одной самсой да булками питаемся..иль вообще голодуем...

а вы говорите сайт...мы там еще и должны останемся причем до пенсии...и буду спорить..что сайт нас миллионерами не сделает...услуги нынче слишком дёшевы, а продавать ниче не продаем...лицензии нет на продажу...а спрос велик вот и живем чисто за счет количества... да скудных пожертвований клиентов; цены у нас и так ниже плинтуса..вот и прут все кому не лень...а как платить так вай денег нет...бюджетники отличаются в этом(главные халявщики Ну вот опять)...

вообщем чтоб сайт у нас стал источником дохода еще лет 20 пройти должно..и то с нашим менталитетом может и дольше...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0