Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Принтер... Лазерный или струйный

114 posts in this topic

На старом принтере картриджи уже, кажется, толку нет заправлять, а новые, сами знаете, стоят недёшево. Так что назрел вопрос о покупке принтера. Кто что посоветует, какой лучше: лазерный или струйный? Минус лазерного (из раасчёта не дороже 150-170 тыс. сум) - только чёрно-белая печать (если я не ошибаюсь), зато большое кол-во печати. Минус струйника - быстро заканчивается краска, зато возможна цветная печать. Есть кажется, вариант с системами для заправки картирджей, или как там они называется... но я в этом не очень разбираюсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Минус лазерного (из раасчёта не дороже 150-170 тыс. сум) - только чёрно-белая печать (если я не ошибаюсь), зато большое кол-во печати. Минус струйника - быстро заканчивается краска, зато возможна цветная печать.

 

Ты сам ответил на свой вопрос. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я написал то, что слышал. Мне интересно узнать мнение тех, кто знаком с принтерами непонаслышке и проверил их в работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

принтер надо брать под задачу, если достаточно большой документооборот, то брать нужно лазерный, в нем себестоимость печати низкая, если печатать редко и мало, то струйник. Единственный + у струйника это цветная печать, остальное всё минусы такие как : сравнительно высокая себестоимость печати, меньшее поле печати (в сравнении с лазерником), меньший ресурс краски и печатающей головки, скорость печати.

 

Если нужен принте именно для цветной печати, то брать надо епсон, ипбо НР это офисная техника предназначенная исключительно для офисных работ (не путать с профессиональными) . Щаз к епсонам цепляют непрерывную подачу чернил, т.е. повышают в разы ресурс картриджа, качество печати при использовании спец бумаги будет сравнимым, а иногда и лучше традиционной химической фотографии.

 

вопщем принтер нада под задачу, если прайсики печатать то лазерка, если детям то нр, а если для фотографий и всего остального то епсон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну всё было высказано выше, осталось сказать за себя

себе домой взял недавно струйник Кэнон, т.к. для массовой печати хватает рабочих мест, где лазерных принтеров вполне достаточно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дома стоит HP 1010. Очень хороший лазерный принтер! :) Напечатал на нем очень много догументов (примерно полные три пачки листов), а у него порошок даже и думает заканчиваться! Но сейчас больше распространены принтеры серии 1020. У них качетво печати немного лучши и скорость печатанья на 2 листа больше в минуту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на 1010 ещё ни разу не летела плёнка, то я тока рад за тебя. вот 1000 и 1010 этим хорошо славятся, ремонт этой пииипанной плёночки около 28 тыс.сум. так што тож неособо дешёвое удовольствие...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если на 1010 ещё ни разу не летела плёнка, то я тока рад за тебя. вот 1000 и 1010 этим хорошо славятся, ремонт этой пииипанной плёночки около 28 тыс.сум. так што тож неособо дешёвое удовольствие...

А что за пленка?? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я написал то, что слышал. Мне интересно узнать мнение тех, кто знаком с принтерами непонаслышке и проверил их в работе.
В таком случае поделюсь мнением о своем:

 

У нас самый наипростейший струйный brother dcp110c, расчитан на небольшой объем печати. Качество печати нормальное. Краска кончается очень быстро, примерно + - 300 листов только черного шрифта. Пока не поставишь черную краску, другими цветами печатать отказывается. Стоимость краски полного комплекта - это половина стоимости принтера. Для дома - нормально, для работы - совершенно не выгодно.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что за пленка?? :unsure:
Сзаду есть вал, не который "барабан" на картридже, а в принтере, вобщем он и бумагу "просовывает" и ещё чёто там делает, вобщем на нём есть плёнка (трубочка такая, ценой в 22 Тыс.Сум) вобщем или при неаккуратном вытаскивании застрявшей бумаги (чтоб вытащщить аккуратно надо приоткрыть заднюю стенучку и НЕУВСЕХ есть зелёненькие штучки-ручки котоные надо "отвести" чтоб бумагу можно было легко вытащщить), или если случайно на листе, на котором печатают, оказалась скрепка от степлера, или ещё что нибудь... вобщем что может поцарапать, но вот у 1000 и 1010 есть термоэлемент (не, ну он то у всех есть), который засоряется тонером (он на нём просто накапливается, под действием температуры, вобщем сильно его закакивает), в оконцовке слой становится такой толстый, что начинает задивать плёнку и царапает/рвёт её... З.Ы. это при том, что используется нормальынй тонер, а если заправлять чёртичем, то вообще ХЗ чё с ним будет.

 

 

 

к вопросу о струйниках:

чёрного картриджа хватает примееерно на 300 листов, в среднем по моделям

цветного на 170, в среднем по моделям

 

 

всем удачи в выборе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за советы! По всей видимости, покупать лучше лазерный, так как цветная печать, которую может дать струйник, конечно, хорошо, но основная цель - печать документов и т.п.

Может кто-нибудь посоветует удачную модель в соотношении цена/качество?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По HP 1010 - не очень хороший выбор. Старые модели 1000, 1100 лучше.

У самого Canon LBP 810 - рабочая лошадка, но и их уже в продаже нет.

Samsungи - не лучший выбор.

 

При покупке:

1. Гарантия как минимум 1 год.

2. Не дорогие порошки для заправки, наличие комплектующих на рынке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 за кэнон лбп, 810 щаз уже ненайдешь, более новые модели отличаются только скорострельностью имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо всем за советы! По всей видимости, покупать лучше лазерный, так как цветная печать, которую может дать струйник, конечно, хорошо, но основная цель - печать документов и т.п.

Может кто-нибудь посоветует удачную модель в соотношении цена/качество?

q5911a.jpg

Срок гарантии 12 месяцев

Технология печати Лазерная монохромная печать

Формат A4

Кол-во цветов 1

Процессор RISC 234 МГц

Первая страница 10 секунд

Типы печатных носителей Обычная бумага, конверты, пленки, карточки, открытки, наклейки

Максимальная скорость монохромной печати 14 стр./мин.

Поля По 4 мм сверху, снизу, слева и справа

Индикаторы Attention, Ready

Ресурс принтера 5000 страниц в месяц

Податчик бумаги 150 листов; слот для подачи по 1 листу

Плотность бумаги 60 - 163 г/м2

Максимальная плотность бумаги 163 г/м2

Требования к системе (минимальные) Свободные 120 Мб на жестком диске (10 Мб при минимальной установке), Pentium 90 МГц, привод CD-ROM

Экономичная печать Экономичный режим (сокращение расхода тонера на 50% при печати с разрешением 600 dpi); немедленное возвращение в режим сбережения энергии после выполнения каждого задания на печать благодаря технологии Instant-on Technology (экономия электроэнергии)

Разрешение 600 x 600 dpi; эффективное разрешение печати при использовании HP FastRes и REt - 1200 dpi

Память 2 Мб RAM

Интерфейс USB 2.0; кабель USB приобретается отдельно

Картридж Q2612A

Ресурс картриджа при заполнении 5% 2000 страниц

ПО в комплекте ПО HP для принтеров на CD-ROM, включая HP installer/uninstaller, host-based driver, HP Toolbox for diagnostic status and configuration, справка, документация

Блок питания Встроенный

Поддержка ОС Windows 98, Windows Me, Windows 2000, Windows XP 32 бита.

Потребление энергии 250 Вт; в режиме сбережения энергии - 2 Вт

Размеры (ширина х высота х глубина) 370 x 209 x 242 мм

Вес 5 кг

Комплект поставки Картридж, руководство по установке, CD-ROM с ПО и документацией, кабель питания

Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 49 x 30 x 34.5 см

Вес брутто (измерено в НИКСе) 6.98 кг

Рабочая температура 10 ~ 32.5°C

 

 

З.Ы. Кстати, у 1020 урезана память на 6 метров, в отличии от 1010

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне например из Кэнонов 2900 помойму понравились с полупрозрачным оргом сверху... советую... тож пока никто не жаловался -)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модели HP1010 и Canon 2900 несоветую.Главная их проблема -это картридж.HP1020 это вообще натуральная %у^№я!ИМХО(упрощённый 1010),куча глюков,один из самых распространённых -чувствительность к уровню USB,проблемы с драйверами.

 

От себя советую Canon 1120(Усовершенствонная 810),пока ещё они совсем не пропали.Идеален во всех отношениях.

Если найдёте неплохие HP1300.

Edited by a2group
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если брать в расчет глюкоустойчивость:wacko: то идеален был HP 5L - 6L. жаль их с потока сняли. а так вообще то. спокойнее брать модель одно - двух летней давностти модельного ряда. не скупится на картриджи и бумаге. и все..... будете спокойно работать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне например из Кэнонов 2900 помойму понравились с полупрозрачным оргом сверху... советую... тож пока никто не жаловался -)

 

Купили комп для дома, а принтер выбираем до сих пор. Посоветовали Canon 1120. Послушаться?

Тогда где купить подешевле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купили комп для дома, а принтер выбираем до сих пор. Посоветовали Canon 1120. Послушаться?

Тогда где купить подешевле?

На WWW.TORG.UZ ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купили комп для дома, а принтер выбираем до сих пор. Посоветовали Canon 1120. Послушаться?

Тогда где купить подешевле?

Да, отличный принтер, если не ошибаюсь, это 810-й, усовершенствованный скоростью вродь... оба принтера очень хорошие. где подешевле... надо подумать... если не сильно торопитесь - у "своих" спрошу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Canon'ов 8хх была мааааленькая, и не очень приятная, особенность - при использовании шнура USB без фильтров он отвисал "на раз" ...

а таких шнуров (с фильтрами) что-то и не видно в продаже.

 

P.S.

Послушайтесь brunel, еще можно найти 5L/6L ... или 1100 (это уже по желанию)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О! по поводу 1120 и 810 уже a2group высказал, звиняюсь, незаметил... плагиатить или как там ещё вобщем нехотел -)

 

а насчёт слабых сторон 1010 хотел бы обсудить (не оспорить), слышал я, что самая проблема у них в плёнке а не в катридже... что скажете?

 

2900 - никто не жаловался... так что пока пашет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

а насчёт слабых сторон 1010 хотел бы обсудить (не оспорить), слышал я, что самая проблема у них в плёнке а не в катридже... что скажете?

...

 

Если верхнее расположение печки считать проблемой - то она действительно есть. Что делать - это плата за экономию и компактность.

При экономии на бумаге можно получить зажеванный лист - при его вытаскивании надо быть акуратным, пленка прямо перед вами будет (легко порвать).

 

P.S.

За два года ни разу не жевало бумагу (Xerox, на крайний снежинку) а вот племяш ручкой на одном принтере пленку порвал - пришлось менять.

 

P.P.S.

У меня нет в пользовании Canon 2900 ...

может и ошибаюсь - внешний вид мало отличается от HP 1010, думаю и у него печка сверху расположена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Canon'ов 8хх была мааааленькая, и не очень приятная, особенность - при использовании шнура USB без фильтров он отвисал "на раз" ...

а таких шнуров (с фильтрами) что-то и не видно в продаже.

 

P.S.

Послушайтесь brunel, еще можно найти 5L/6L ... или 1100 (это уже по желанию)

hp 1010 - c катриджами никаких проблем, в эксплуатации дешевле, чеь ксерокс. Проблема в том, что бумагу толще 250г не берет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто в настоящее время что-то ценное посоветует? Интересуют только лазерники - цена самого агрегата значения не имеет - главное, чтоб сама печать была наиболее дешевой и беспроблемной - для дома (точнее, я обычно работаю дома :) ). Я просто принтеры обхожу стороной. У самого дома струйник HP 3600 - запарил картридж. Глючить начал после 2-й заправки. Хотя я его принципиально не меняю. Уже разов 14-16 заправлял. Около 15-20 книг по страниц 500 распечатал..... Конечно все это сопровождалось большими гемороями, но все же если его "распечатать" - печатал нормально. Теперь нет времени с ним бороться, хочу хорошую лошадь!

 

Под словом распечатать подразумевалось: перед употреблением поставить картридж в горячую воду на 30 минут. продуть его, так что за ушами потом болело. Распечать около 15-20 листов черновиков - потом может печатать превосходно, а может и загнуться на 50 листе - полосами будет печатать - тогда процедцрц промывания мозгов приходилось повторять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.