Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Принтер... Лазерный или струйный

114 posts in this topic

Да ну нафиг. :( и в чем же выражается такая фора? в себестоимости копии? в ассортименте используемых материалов? в скорости печати? в качестве растеризации?

А стохастику ваш EPSON AcuLaser C1100 вытянет? а плавность градиента какая? а композитный черный на SRA3 - формате в край плашкой? да еще и в тираже, да на 300 граммовой бумаге? нука дайте фору старенькой дусе (Dc12).

Заявленные вами HP CLJ 2500, XEROX Phaser 6100, XEROX Phaser 7750, Samsung CLP 500, OKI 8600, OKI 9600 то они относятся к разным "весовым" категориям и вообще не являются ДОРОГОСТОЯЩИМИ аппаратами. это бюджетная техника. из категории " я настольный ублюдок для офиса". Модели XEROX Phaser 7750 и OKI 9600 стали позиционироваться в график арт только благодаря совку. а так просто принтера для больших рабочих групп.

 

Ursus,

 

 

 

Как полнстью компетентный спец, выражу мнение, что вообще сравнивать 6100 и 7760 - по меньшей мере глупо :) А Эпсон с1100 с ДС252 сравнивать, это всё равно что Ан -24 и и А330 )) И тот и тот летают, но только вот по разному ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Действительно спецы - читаешь и душа радуется!

Как вообще это можно сравнивать-то? Вы еще ложку с лопатой сравните!

Epson - весьма достойный агрегат, но никакого сравнения с аппаратами серии DC он однозначно не выдерживает, это не мое открытие...

Про другие перечисленные тоже глупость написана...

...

 

А Можно сравнить их Canon CLC 40/40 ?

 

:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Можно сравнить их Canon CLC 40/40 ?

 

:)

А как же. легко. давайте сравним горбатый хьюлет 2550, эпсон "унитаз" С1900,Дисишку 252, минолту 5000 ну и айджен 3 до кучи. ну и кэнон 40. ну сравнили и что? :D каждый под свою задачу. но ув. Zyx считает можно и должно сравнить и отдать пальму ёпсону отняв у дуси.

на здоровье! :blink::lol::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CLC 4040 имеется в виду?

Простите, а это на ваш взгляд предел совершенства?

Из достаточно дешевых машин С1 на мой взгляд лучше дает картинку, но там очень много факторов, которые ничего не значат даже для большинства наших "продвинутых" пользователей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне понравилось, что я Вас разогрел.

 

Уже приятно иметь дело с людьми понятливыми и знающими.

Не ожидал, что сюда пожалуют суперпрофессионалы.

 

Конечно-же я немного иронизировал и не думал о серъезном восприятии вышесказанного. Просто некоторые посты вызвали эту иронию.

Признаю, все перечисленные аппараты разных категорий, и каждый имеет свое предназначение. Сравнивать их результат дело, так сказать не правильное. Один для дома и не более, другой пойдет в офис, а третий в оперативку.

Но... Я связан с речарджингом и ресайклингом (recharging & recycling) цветных лазерников (как мелких так и крупных), и знаю о чем говорю. Единственный нюанс – стабильность качества и работаспособности каждого аппарата.

При правильной настройке и использовании хороших расходных материалов недорогой аппарат может выдать близкое к отличному качество. И наоборот.

Если хотите, могу поделиться оттисками, сделанными на DC12, 240, 250, WC 7655, OKI 8600 и 9600 и т.д.

 

Совместимые" материалы не вполне совместимы - производитель на этом денежки зарабатывает, поэтому он всячески старается малину потребителю

Совместимы они во многом. За исключением китайской бодяги. Хотя иногда попадается китайское хорошего качества.

А так, если у кого-то что-то не получается, значит, руки растут не с того места. Это относительно заправок принтеров HP CLJ.

Был такой случай: Звонят ребята и говорят, мол туфтовый тонер подсунул. Приезжаю, выставляю правильный зазор доз. лезвия и все в порядке. Претензии сняты, вина кривости рук признана. А ведь там работают профессионалы (мне у них учиться надо), которые перелопатили горы оргтехники.

 

Да ну нафиг. :blink: и в чем же выражается такая фора? в себестоимости копии? в ассортименте используемых материалов? в скорости печати? в качестве растеризации?

А стохастику ваш EPSON AcuLaser C1100 вытянет? а плавность градиента какая? а композитный черный на SRA3 - формате в край плашкой? да еще и в тираже, да на 300 граммовой бумаге? нука дайте фору старенькой дусе (Dc12).

Заявленные вами HP CLJ 2500, XEROX Phaser 6100, XEROX Phaser 7750, Samsung CLP 500, OKI 8600, OKI 9600 то они относятся к разным "весовым" категориям и вообще не являются ДОРОГОСТОЯЩИМИ аппаратами. это бюджетная техника. из категории " я настольный ублюдок для офиса". Модели XEROX Phaser 7750 и OKI 9600 стали позиционироваться в график арт только благодаря совку. а так просто принтера для больших рабочих групп.

Я думаю, что сравнивать надо при равных условиях. т.е. EPSON AcuLaser C1100 не может печать SRA3 и 300г. Но может печать до 160 без проблем. Стохастику выдерживают более дорогие аппараты, имеющие рип и к тому-же сидящие на оригинальной расходке. Клиентов, придирчевых к этому делу довольно мало.

Градиент выдает плавный.

Плашка – некоторые 12-е рядом не стояли.

 

Еще раз повторюсь, что многое зависит от настроек и расходных материалов.

 

А как же. легко. давайте сравним горбатый хьюлет 2550, эпсон "унитаз" С1900,Дисишку 252, минолту 5000 ну и айджен 3 до кучи. ну и кэнон 40.

Огласите весь список, пожалуйста! ;) :wacko: :lol::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то не вполне понятно - к чему это разговор?

Качество - вопрос неоднозначный, клиенту нравится - ну и фиг с ним, значит качество приемлемое, более не стоит заморачиваться...

Если же всерьез, то никакая левизна должного качества не даст, а риск угробить дорогостоящую технику не стоит копеечной экономии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
CLC 4040 имеется в виду?

Простите, а это на ваш взгляд предел совершенства?

Из достаточно дешевых машин С1 на мой взгляд лучше дает картинку, но там очень много факторов, которые ничего не значат даже для большинства наших "продвинутых" пользователей...

 

На сегодняшний день, Canon CLC 4040 (5151) гораздо лучше Xerox dc12 и тем более DC250...

;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы возраст техники не учитываете? Цену?

DC 12 - модель какого года?

До сих пор она по некоторым параметрам не всякой более крутой технике уступает...

Нормальная рабочая лошадь, с приемлемым качеством и стоимостью владения...

DC 250 считается не самой удачной моделью, но и она, в принципе, очень хорошо соответствует предъявляемым требованиям...

Вышеупомянутый Canon относится к более продвинутой технике...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1

Мне 12-ая больше нравиться.

Градиент у нее как-то лучше передается.

Но на плашках бывают проблемы.

CLC не спорю - монстр. Правда цены на расходку уж больно кусачие. А совместимку пока не придумали.

 

зы. Но мы овлеклись от темы. Человеку вроде нужен был домашний принтер. А нас поперло ...... Эээй!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сегодняшний день, Canon CLC 4040 (5151) гораздо лучше Xerox dc12 и тем более DC250...

:(

ну 4040 более корректно сравнивать с DC6060 или DC8000.

 

техника начального промышленного уровня достаточно требовательна к обслуживанию и расходке. Т.е. крайне желательно что бы оборудование подобного уровня было в зоне охвата родного АСЦ. У нас есть АСЦ Кэнон сертифицированное на подобное? Не-а. нету. А вот на ксерокс и конику есть. Так что наш рынок будет скорее определять не амбиция покупателя, а наличие грамотного фирменного сервиса. (хотя можно даже Тошибу притащить, только кто ее чинить будет в случае чего)

to Zyx: насчет заправки хьюлетов - пожалуй помолчу, более паскудного решения более и придумать нельзя. Хлипко, коряво и одноразово. А уж про систему учета тонера - уффф, вообще ничего приличного не приходит на язык. Что же касается суперпрофессионалов - то вы ошиблись, тайгеров в узбекистане нема. к сожалению.

Плашки - эххх, плашки на электрографическом оборудовании всегда были и будут проблемой. Статика - штука тонкая, достаточно пылинки что бы полоса поперла.

 

to all: чет мы на самом деле раздухарились. Что человеку из домашней живности посоветовать. Если объем небольшой и монохром - лазерка однозначно. если цвет - струя однозначно, можно с системой - смотря по объему.

ЗЫ честно говоря немного удивлен количеством сервисников. Удачи мужики!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну 4040 более корректно сравнивать с DC6060 или DC8000.

 

техника начального промышленного уровня достаточно требовательна к обслуживанию и расходке. Т.е. крайне желательно что бы оборудование подобного уровня было в зоне охвата родного АСЦ. У нас есть АСЦ Кэнон сертифицированное на подобное? Не-а. нету. А вот на ксерокс и конику есть. Так что наш рынок будет скорее определять не амбиция покупателя, а наличие грамотного фирменного сервиса. (хотя можно даже Тошибу притащить, только кто ее чинить будет в случае чего)

to Zyx: насчет заправки хьюлетов - пожалуй помолчу, более паскудного решения более и придумать нельзя. Хлипко, коряво и одноразово. А уж про систему учета тонера - уффф, вообще ничего приличного не приходит на язык. Что же касается суперпрофессионалов - то вы ошиблись, тайгеров в узбекистане нема. к сожалению.

Плашки - эххх, плашки на электрографическом оборудовании всегда были и будут проблемой. Статика - штука тонкая, достаточно пылинки что бы полоса поперла.

 

to all: чет мы на самом деле раздухарились. Что человеку из домашней живности посоветовать. Если объем небольшой и монохром - лазерка однозначно. если цвет - струя однозначно, можно с системой - смотря по объему.

ЗЫ честно говоря немного удивлен количеством сервисников. Удачи мужики!

 

ЭЭЭ.... Как бы тут сказать правильно... При наличии Fiery внешнего и реально грамотно настроенной машины + оригинальные расходные материалы, думаю DC252 влёгкую можно сравнить с 4040...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЭЭЭ.... Как бы тут сказать правильно... При наличии Fiery внешнего и реально грамотно настроенной машины + оригинальные расходные материалы, думаю DC252 влёгкую можно сравнить с 4040...

эт смотря кто и как будет сравнивать. если акя с улицы то одно, а вот если какой нибудь корпоративный клиент с пробниками, или не дай бог печатник полиграфист со стажем - то совсем другое. ( и не дай бог никому художника).

Впрочем все суета... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При нормальном ведение бизнеса в области цифровой печати проблем не должно быть в принципе - Вы купили машину, заключили контракт с поставщиком оборудования с фиксированной ценой оттиска - после Ваша задача состоит в поиске и удержании клиентов...

Все остальное - от лукавого...

Но что-то все у нас больно лукаво получается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При нормальном ведение бизнеса в области цифровой печати проблем не должно быть в принципе - Вы купили машину, заключили контракт с поставщиком оборудования с фиксированной ценой оттиска - после Ваша задача состоит в поиске и удержании клиентов...

Все остальное - от лукавого...

Но что-то все у нас больно лукаво получается...

да хорош уже о высоком и малосбыточном

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то это считается нормой, в противном случае не стоит это дело и начинать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
эт смотря кто и как будет сравнивать. если акя с улицы то одно, а вот если какой нибудь корпоративный клиент с пробниками, или не дай бог печатник полиграфист со стажем - то совсем другое. ( и не дай бог никому художника).

Впрочем все суета... :)

Я помню как одни ребята мучались, печатая коскомовский заказ - никак не могли вывести индиго в нужном диапазоне.

Edited by Zyx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я помню как одни ребята мучались, печатая коскомовский заказ - никак не могли вывести индиго в нужном диапазоне.

не удивительно. но это не проблема машины. Это чисто человеческий фактор. Надо работать с клиентом. И доходчиво довести до его разума что цифра в ташкенте не в состоянии напечатать так же как и райобовский офсет в германии. Коском это еще фигня, я никогда не забуду батовские заказы с лакистрайк. вот где ужас был.

 

J_Silver нормой? в нормальном мире да, считается. у нас покопийный контракт малореален в силу независящих от сервиса причин. А так ничо, вроде работают и без покопийки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот контракт у нас малореален в силу отсутствия любого сервиса - имеющееся сервисом назвать можно только благодаря развитой фантазии...

А вышеупомянутые проблемы с воспроизведением цвета - это просто глупость принявшего заказ, фирменные цвета триадой воспроизвести практически нереально даже в офсете, тем более в цифре...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Этот контракт у нас малореален в силу отсутствия любого сервиса - имеющееся сервисом назвать можно только благодаря развитой фантазии...

А вышеупомянутые проблемы с воспроизведением цвета - это просто глупость принявшего заказ, фирменные цвета триадой воспроизвести практически нереально даже в офсете, тем более в цифре...

неправда ваша. В Таше есть и нормальные АСЦ фирменные. И специалисты обученные тож есть. Контракт малореален именно в силу сторонних причин, как то растаможка, отсутствие нормальной конвертации и кучи прочих иных ништяков. Покопийный контракт физически обязывает иметь на складе весь набор для оперативной сервисной поддержки оборудования. Т.е. в идеале - обслуживаешь бизхаб - будь любезен иметь на складе тот же аппарат по запчастям, плюс три четыре комплекта расходки. А качество работы сервиса - в отсутствии подобного обслуживания - дело десятое.

Что касается попадания в цвет оттиска - по счастью сейчас растут не только заказчики, но и сами печатники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К величайшему сожалению - правда моя!

СЦ-то есть, только нормальными их назовет человек, не видевший ничего нормального, каковыми в большинстве своем мы и являемся...

Никакое мастерство печатника, а точнее оператора, не поможет напечатать то, что это оборудование печатать не в состоянии! По большому счету функции оператора сводятся к нажиманию на несколько кнопочек да зарядке бумаги и подсыпанию порошка по мере необходимости - основная фишка заключается в подготовительных работах, а вот тут все далеко не слава богу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К величайшему сожалению - правда моя!

СЦ-то есть, только нормальными их назовет человек, не видевший ничего нормального, каковыми в большинстве своем мы и являемся...

Никакое мастерство печатника, а точнее оператора, не поможет напечатать то, что это оборудование печатать не в состоянии! По большому счету функции оператора сводятся к нажиманию на несколько кнопочек да зарядке бумаги и подсыпанию порошка по мере необходимости - основная фишка заключается в подготовительных работах, а вот тут все далеко не слава богу...

Ээээхм. ну тогда попробуем перейти на личности. АСЦ Микрос, АСЦ Шарифа, АСЦ АТК Турон - чем они не нормальные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шарифа - нормальные специалисты отсутствуют, некоторые ребята стараются...

Микрос - даже разговаривать не хочется, правда, общался мало...

Турон - ну, ну...

Впарить что-то они сумеют, особенно, если уши развесить, но всерьез говорить, как о специалистах?

У нас все это попросту неразвито...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шарифа - нормальные специалисты отсутствуют, некоторые ребята стараются...

Микрос - даже разговаривать не хочется, правда, общался мало...

Турон - ну, ну...

Впарить что-то они сумеют, особенно, если уши развесить, но всерьез говорить, как о специалистах?

У нас все это попросту неразвито...

как то у нас тема немножечко съехала с канвы, но пока модераторы не хлопнули за флуд, продолжим :)

Как вы изволили выразиться "впаривают" -продавцы, мы же говорим о сервисной службе.

Если не затруднит - представьте пожалуйста примеры - когда сервис той же Шарифы не справился с поставленной задачей. (Поскольку с микросовцами вы общались мало - по вашему же выражению, а про Турон сказали малоинформативное "ну-ну") Где и как вы сделали вывод, что в той же Шарифе отсутствуют нормальные специалисты? А то ваше утверждение будет выглядеть голословным.

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, пора это прекращать, пока не договорились до нарушений правил форума...

Я вообще сказал про саму фирму, что впарят, да и сервисе по ушам тоже проедут, не постесняются...

Вы сами выше упомянули требования к сервис-центру - ну и где такое у нас присутствует, тем более, что ассортимент оборудования огромен, на обслуживания которого они подписываются?

Откуда вообще у нас специалисты возьмутся?

Только чуть оперится. так его уже сквозняком из страны выдувает...

Точно, сейчас закроют наш разговор...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну еще пара постов я думаю не повлечет за собой бана.

 

Упомянутые мной требования к сервис центру актуальны при наличии контракта на покопийное обслуживание, хотя наличие расширенного склада расходки и зч, не скрою, очень облегчает оперативность работ.

Вы спрашиваете "Откуда специалисты возьмутся?", так вот - они обучаются силами компании и самостоятельно. И не всех выдувает из страны. Далеко не всех. Неужели вы думаете что то же СилМег или Вита Колор обслуживаются в ЧП ..... дошев, и ремонт оборудования происходит на коленке. Оборудование тяжелое, дорогое и человека с улицы туда просто не подпустят. Значит все таки спецы есть?

ЗЫ уважаемый модератор, извините за флуд, просто зацепило за живое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.