Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Принтер... Лазерный или струйный

114 posts in this topic

Честно говоря я сам долго мучался при выборе принтера на счёт того что бы выбирать между струйным и лазерным решил брать лазерный так как там порашёк и он никогда не засыхает минус то что он не цветной выбор пал на Canon LBP 2900 так как уже был у меня и очень понравился по характеристкам почти такой же как HP 1010 но когда прогулялся по Навои то понял что коробки у них разные в одном месте на 2900 была на сколько я помню красивая цветная корбка а в другом какая та чёрно белая вот я и начал сомневатся вдруг один из них чистый китай поэтому до сих пор не выбрал теперь думаю может три в одном брать ксерокс сканер принтер но на сколько я знаю там катридж стоит струйный вот и головная боль до сих пор мучаюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря я сам долго мучался при выборе принтера на счёт того что бы выбирать между струйным и лазерным решил брать лазерный так как там порашёк и он никогда не засыхает минус то что он не цветной выбор пал на Canon LBP 2900 так как уже был у меня и очень понравился по характеристкам почти такой же как HP 1010 но когда прогулялся по Навои то понял что коробки у них разные в одном месте на 2900 была на сколько я помню красивая цветная корбка а в другом какая та чёрно белая вот я и начал сомневатся вдруг один из них чистый китай поэтому до сих пор не выбрал теперь думаю может три в одном брать ксерокс сканер принтер но на сколько я знаю там катридж стоит струйный вот и головная боль до сих пор мучаюсь

Вы немного ошибаетесь. Есть Canon MF 3128 (Если не путаю) - машина зверь. На ней даже ксерокс по 25 сум - выгодный бизнес. Этот аппарат - три в одном. Только большой зараза. А так стоит не очень то и дорого. Вобщем, многие хвалят его.

 

Кстати, уже есть кандидаты на выбор:

1) Canon Laser Shot LBP-2900

2) XEROX Phaser 3121

3) HP LaserJet 1018

4) Panasonic KX-P7100

 

По описанию очень понравился XEROX Phaser 3121 - кто с ним сталкивался? Стоит ли брать. Критерии теже, что и сегодня ночью :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а какой все таки принтер приобрел хозяин данного форума? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
коробки у них разные в одном месте на 2900 была на сколько я помню красивая цветная корбка а в другом какая та чёрно белая вот я и начал сомневатся вдруг один из них чистый китай
Коробка у 2900 - белая с красным по бокам.
ксерокс сканер принтер но на сколько я знаю там катридж стоит струйный вот и головная боль до сих пор мучаюсь
это у какой такой модели МФУ ксерокса, доступной на Навоях картридж струйный??? Есть такие HP видел и другие, но к нам их не завозят (вроде!) у всех мэстных МФУ - лазерный тип печати - Samsung 4100 - 4200, Canon 3220
Кстати, уже есть кандидаты на выбор:

1) Canon Laser Shot LBP-2900

2) XEROX Phaser 3121

3) HP LaserJet 1018

4) Panasonic KX-P7100

однозначно должны лидировать первые два. Панасоник - тормоз + на него часто жалобы, 1018 - незнаю откуда вылез вообще, возможно "к нам" свезли всё, что не нужно в цивилизованных странах, это не последняя модель, но у нас ПОЧЕМУ ТО появилось сразу много и с дефектами (изредка, но бывает). Первые два - пока без жалоб.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтож, el_modding.uz - спасибо за советы. А какой из первых двух выбрали бы вы? Кстати, с каньенами сейчас проблем нет? Помнится в давние времена 1С на LBP-810 печатала буквы кверх ногами - дрова кривые были. Помоему, приходилось шрифты менять - уже не помню. И так у кенонов переодически бывало... Хотя, повтарюсь, я принтера знаю только с драйверной стороны - никогда не разбирал, даже картридж с трудом снимаю :lol:

 

Кстати, а какой принтер будет более экономным 2900 или ксерокс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Canon'оновских МФУ 3ххх была фишка - лампа сканера не выключается! А когда она сядет - все устройство откажется работать.

 

P.S.

Может за прошедший год что и изменилось, с МФУ от Canon дела больше не имел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтож, el_modding.uz - спасибо за советы. А какой из первых двух выбрали бы вы? Кстати, с каньенами сейчас проблем нет? Помнится в давние времена 1С на LBP-810 печатала буквы кверх ногами - дрова кривые были. Помоему, приходилось шрифты менять - уже не помню. И так у кенонов переодически бывало... Хотя, повтарюсь, я принтера знаю только с драйверной стороны - никогда не разбирал, даже картридж с трудом снимаю :D

проблемы с 1С у кэнонов(и нетолько) были по причине самой 1С,если я не ошибаюсь то в 6-ке.Суть проблемы была в кривом использовании самой 1С,хасп-ключей под LPT-порт.Сейчас большинство принтеров идут под USB.

HP в ташкенте вообще не рекомендую брать,уже года 1,5 все модели с горизонтальным лотком имеют проблемы,чаще с термопленкой.

у Canon-ов вообще не встречал подобных проблем,сколько с ними работаю,будь то принтеры,копиры,ниразу не подводили.

Если получится найти новый LBP-1120 берите его нераздумывая,прослужит как минимум лет 5-7, легок в обслуживании,заправке. LBP-2900 более шустрый,но заправлять их сплошная мука (как кто-то на форумах писал "картриджы на 2900 придумали русские :) " ) По поводу Херох-ов ничего не могу сказать,ниразу невидел.

 

Кстати, а какой принтер будет более экономным 2900 или ксерокс?

Лазерники не делятся на экономичность,имхо,т.к. в среднем на одной заправке печатается ~1200-1500 страниц (в зависимости от тонера) Могут отличаться по стоимости заправки,если сами умеете,то вообще разницы никакой не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам запрвлять не умею.

А ксероксы у нас заправлять умеют? Я в его сторонц смотрю более. Прежде всего потому, что лоток подачи бумаги закрытый - не будет пылиться бумага.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще всего заправлять Самсунги, но это кака.

Между Хероксом и Кэноном, я б взял последний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, уже есть кандидаты на выбор:

1) Canon Laser Shot LBP-2900

2) XEROX Phaser 3121

3) HP LaserJet 1018

4) Panasonic KX-P7100

По описанию очень понравился XEROX Phaser 3121 - кто с ним сталкивался? Стоит ли брать. Критерии теже, что и сегодня ночью ;)

Xerox Phaser(почти вся линейка)-неплохие модели,так как печка(фьюзер,узел закрепления)там как у взрослого копировального аппарата,то-есть имеет тефлоновый и резиновые валы,а если притер ещё и прямоточный(от входа до выхода бумага проходит прямо),то возможна печать на плёнке и на толстой бумаге до 250 граммовой,что очень иногда пригождается!Да и долговечность принтера очень сильно зависит от печки.Я-бы взял именно его...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!

Не прочитав двух последних советов поехал в Изитек и купил XEROX.

Доволен как слон.

В виду отсутствия последних 2 советов на момент покупки основынм критерием выбора из Canon и Xerox был тот факт, что у ксерокса лоток для бумаги полностью закрытого типа - т.е. бумага даже при длительном хранении пылиться не будет. Да и у ксерокса ресурс картриджа - 3000 листов, против 2000 у кенона. Да и вобще название очень солидное.

Вобщем поставил я его у себя в комнате, и понял, что его то мне ранее и не хватало!

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поздравляю с покупкой :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тоже стоял перед аналогичным выбором. В итоге полазав по интернету, пособирав информацию, пообщавшись с людьми. И купил себе струйный принтер Epson + СНПЧ RDM-kit. И думаю, что не прогодал. Так что теперь исходя из своего опыта, смело могу советовать данный вариант другим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, эти чернила имеют тенденцию вытекать. Постоят фляги на солнышке, или рядом с чем-то теплым и усе стол не отмоешь. Я уже насмотрелся на это в одном интернет-кафе - больше не хочу. Да и полосить вся эта система начианет еще при наполовину заполненых флягах. Короче, лучше лазерника еще ничего не придумали. Да и чернила водой смываются. Особенно это проблема для моей бабули. Иногда распечатывал что-то на принтере для нее, а она когда страницы листает пальцы слюнами примачивает - это что то было потом....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это зависит от производителя СНПЧ. Ведь много компаний которые делают системы "на коленках" и в итоге результат. Емкости лопаются, протекают и прочее. У RDM, компанию которую я советовал, такого не наблюдается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь с Erevan, от производителя СНПЧ очень многое зависит. И также порекомендую продукцию компании RDM. Вроде самая вменяемая и одна из первых компаний на рынке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такое СНПЧ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что такое СНПЧ?

система непрерывной подачи чернил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
LBP-2900 более шустрый,но заправлять их сплошная мука (как кто-то на форумах писал "картриджы на 2900 придумали русские :rolleyes: "

 

Картридж у 2900 аналогичен картриджу НР 1010 и т.п. (Q2612A). Самые легкие и быстрые в заправке картриджы и проблем полсе заправок с ними меньше чем например с 800-810 (ЕР -22)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли фирма в Ташкенте которая может заправить черный картридж для принтера Epson r290

и если можно поподжробнее о СНПЧ от фирмы RDM - где можно поставить эту систему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте, не подскажете какой принтер лучше выбрать, для печати большого количества цветных рисунков на А4:

Epson Stylus TX400 A4 32 стр/мин струйный цветной МФУ - 119.99 у.е.

Epson Stylus Photo R290 A4 38стр/мин струйный цветной принтер - 119.99 у.е.

Epson Stylus Photo R295 A4 38стр/мин струйный цветной принтер -134 у.е.

Epson Stylus Photo R270 A4 30 стр/мин струйный цветной принтер - 170 у.е.

Epson Stylus T26 A4 26 стр/мин струйный цветной принтер - 60 у.е.

Epson Stylus C91 A4 25 стр/мин струйный цветной принтер - 72 у.е.

Epson Stylus ТX106 A4 25 стр/мин струйный цветной МФУ - 87 у.е.

Epson STYLUS CX4300 A4 25 стр/мин струйный цветной МФУ - 95 у.е.

Epson Stylus ТX200 A4 29 стр/мин струйный цветной МФУ - 107 у.е.

Epson Picture Mate 100 1 снимок за 91 секунду струйный цветной принтер -109 у.е.

Epson STYLUS CX7300 A4 32 стр/мин струйный цветной МФУ - у.е.

Epson Stylus ТX209 A4 34стр/мин струйный цветной МФУ - 130 у.е.

выбор велик, но я в цветных не разбираюсь, знакомый советует Epson Stylus Photo R270

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьмите R270 в Тонексе напротив старой телевышки. Там же есть к нему хорошая СНПЧ, чернилы и фотобумага, если Вы на ней собираетесь печатать. Принтер стоил 145 баксов, СНПЧ - 25, бумага - смотря какая, если Epson оригинал, то 14 басксов А4 20 листов, если Коника, кстати неплохая бумага, то 4 тыс сум. СНПЧ хватит на около 150-200 листов формата А4.

 

Возьмите R270 в Тонексе напротив старой телевышки. Там же есть к нему хорошая СНПЧ, чернилы и фотобумага, если Вы на ней собираетесь печатать. Принтер стоил 145 баксов, СНПЧ - 25, бумага - смотря какая, если Epson оригинал, то 14 басксов А4 20 листов, если Коника, кстати неплохая бумага, то 4 тыс сум, чернила 16 тыс. 100 мл. СНПЧ хватит на около 150-200 листов формата А4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самые низкие цены на епсон у официального дилера епсона - Хай Блек принт. Брат для своих фотостудий там три принтера закупал, цены ниже чем на ярмарке. Находятся на электроаппарате, в доме. Они всё расскажут и объяснят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возьмите R270 в Тонексе напротив старой телевышки. Там же есть к нему хорошая СНПЧ, чернилы и фотобумага, если Вы на ней собираетесь печатать. Принтер стоил 145 баксов, СНПЧ - 25, бумага - смотря какая, если Epson оригинал, то 14 басксов А4 20 листов, если Коника, кстати неплохая бумага, то 4 тыс сум. СНПЧ хватит на около 150-200 листов формата А4.

 

Возьмите R270 в Тонексе напротив старой телевышки. Там же есть к нему хорошая СНПЧ, чернилы и фотобумага, если Вы на ней собираетесь печатать. Принтер стоил 145 баксов, СНПЧ - 25, бумага - смотря какая, если Epson оригинал, то 14 басксов А4 20 листов, если Коника, кстати неплохая бумага, то 4 тыс сум, чернила 16 тыс. 100 мл. СНПЧ хватит на около 150-200 листов формата А4.

 

150 - 200 листов??? а без СНПЧ вообще 50 штоли??? с СНПЧ хватает на гораздо болшее количество листов как минимум 500 ... У меня старый НР струйник без всяких СНПЧ на своих картриджах 150 листов делает цветных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Epson R270 (фотопринтер) - СНПЧ хватает на 150-200 листов формата 20x30, ну, 250-300 листов (смотря что печатать). Если картриджи оригинальные, то на 100-120 листов макс. формата 10x15. Спорить бесполезно. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.