220 posts in this topic

Доброго времени суток всем форумчанам!

Моя жена уже на 4 месяце беременности и мы уже начинаем подумывать где ей рожать , но всё ни как не можем определится . Помогите , подскажите где у кого и во сколько это обходится ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем форумчанам!

Моя жена уже на 4 месяце беременности и мы уже начинаем подумывать где ей рожать , но всё ни как не можем определится . Помогите , подскажите где у кого и во сколько это обходится ?

Мы рожали 20 января, в ТашМИ, не подсчитал сколько, примерно 500-600 килосум ушло(жена в ТашМИ работала) с момента как ее положили(3дня до родов). Сейчас не делают вызывающие уколы, не пеленают ребенка и еще много чего не как раньше. Заранее дали список лекарств и пр. принадлежности (памперсы, жидкое мыло, бумажные салфетки, шприцы... Перечень точно не помню)

В ТашМИ не хотели ее брать, сказали идти в 3-роддом, по месту жительства,через ее знакомые договорились.

Кстати, я тоже заранее поинтересовался, сказали по разному, кто тратил 300-500 у.е, кто 300-400 килосум(непонятно как то). Так что, держи в запасе лишнее деньги, понадобиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была уже похожая тема.....

 

Советую в НИИ АИГ, там японское оборудование, опытные врачи, отдельные родовые залы и палаты. Официально в кассу 357 000 это с учетом всех медикаментов и т.д. + 50 000 Эпидуральная анестезия + врачу (сумма) это уже по желанию, по возможностям и связям + акушеркам и т.д. (ну как обычно).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ссылку на похожую тему , а то я что-то не нашёл.Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была уже похожая тема.....

 

Советую в НИИ АИГ, там японское оборудование, опытные врачи, отдельные родовые залы и палаты. Официально в кассу 357 000 это с учетом всех медикаментов и т.д. + 50 000 Эпидуральная анестезия + врачу (сумма) это уже по желанию, по возможностям и связям + акушеркам и т.д. (ну как обычно).

Тоже много слышала хорошего по НИИ АИГ. Там есть дяденька, кажется зовут Рустам Базарбаевич. Все в восторге от него, и коллеги, и пациенты. У человека и руки, и голова, и совесть на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько просто туда попасть?

 

можно контакт Рустам Базарбаевича?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую в НИИ АИГ, там японское оборудование...

Согласно про НИИ АИГ, читала, что в ТашМИ нет современного оборудования и при критической ситуации может случиться разное...

А в НИИ АиГ действительно японское оборудование, лежала как-то там, просыпаюсь, смотрю на монитор, а там написано фром пипл оф Жапан, подумала, даже японцы о нас позаботились :-)

Влад, а у какого врача рожала ваша жена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у знакомого жена там рожала,но он оплатил почти под мульон.при этом за передачи и за каждую мелочь отдельно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у знакомого жена там рожала,но он оплатил почти под мульон.при этом за передачи и за каждую мелочь отдельно!

За год в три раза подняли, что-ли? Или непростые роды были?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно про НИИ АИГ, читала, что в ТашМИ нет современного оборудования и при критической ситуации может случиться разное...

А в НИИ АиГ действительно японское оборудование, лежала как-то там, просыпаюсь, смотрю на монитор, а там написано фром пипл оф Жапан, подумала, даже японцы о нас позаботились :-)

Влад, а у какого врача рожала ваша жена?

Мы планировали рожать у совсем другого врача, но так получилось что в этот день тряхнуло в Ташкенте и у жены начались первые позывы родов :).. А врач наш в этот момент стоит на регистрации в аэропорту, от таких новостей у жены еще больше схватки :).... в общем этот наш врач, порекомендовал другого своего друга, так что врача мы нашего увидели первый раз, прямо там, звать его Ботир Кепчакович. Прошло все хорошо.

 

насколько просто туда попасть?

 

Когда мы туда пришли записываться уже со схватками, у тех врачей, кто там принимал в роддом, было к нам такое отвратное отношение, типа кто вы, откуда, зачем, с чего вдруг у нас!? А у нас платно все, вы в курсе и тд. Сразу видно было что хотели мзду... Но когда я сказал что мы у своего врача и назвал имя, вроде успокоились, хотя одна все еще была очень зла. Видимо там привыкли, что просто так к ним не приходят.

 

у знакомого жена там рожала,но он оплатил почти под мульон.при этом за передачи и за каждую мелочь отдельно!

туда можно приехать и посмотреть весь прайс заранее... Насчет передач, хм.. я сам туда приходил каждый день и приносил все. А когда пускать не хотели (вечером) покупал у бабульки Бахилы по чуть завышенной цене и меня пускали)). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

туда можно приехать и посмотреть весь прайс заранее... Насчет передач, хм.. я сам туда приходил каждый день и приносил все. А когда пускать не хотели (вечером) покупал у бабульки Бахилы по чуть завышенной цене и меня пускали)).

 

Точно рожали год назад в НИИ АИГ уже второго ....все по прайсу....да еще куча форм оплат....выбирай любую.....хуч нал...хуч терминал.....Палаты суперские.....обошлось все если не соврать по прайсу 475 000 сум +- туды сюды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно рожали год назад в НИИ АИГ уже второго ....все по прайсу....да еще куча форм оплат....выбирай любую.....хуч нал...хуч терминал.....Палаты суперские.....обошлось все если не соврать по прайсу 475 000 сум +- туды сюды

У нас примерно такая же сумма была 7 мес назад :)..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наврал чтоль?проблем каких либо с осложнением текущей беременности не было.но по моему у неё прописка с области.ещё так же слышал что туда вообще то,по идее,направляют женщин с какими либо осложнениями а не здоровых

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наврал чтоль?проблем каких либо с осложнением текущей беременности не было.но по моему у неё прописка с области.ещё так же слышал что туда вообще то,по идее,направляют женщин с какими либо осложнениями а не здоровых

Да там прописка значения не имеет, а насчет женщин с проблемами, там при особых случаях все бесплатно делается, там даже список есть. И еще насчет областей, НИИ АиГ как раз единственное место, куда с областей и отправляют всех официально для обычных обследований беременных и т.п.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы планировали рожать у совсем другого врача, но так получилось что в этот день тряхнуло в Ташкенте и у жены начались первые позывы родов :)...

...в общем этот наш врач, порекомендовал другого своего друга, так что врача мы нашего увидели первый раз, прямо там, звать его Ботир Кепчакович. Прошло все хорошо.

м не приходят.

Ясно. Я тоже слышала/читала на узбеском сайте мам, что в основном ведут беременность уже заранее с тем врачом у которого потом планируют там рожать. Договариваться надо заранее тоже либо через рекомендации, либо отдельно по звонку/записи... Вот только к кому идти - вопрос...

туда можно приехать и посмотреть весь прайс заранее...

Прайсы там действительно висят. Опять таки читала, что с 01.04 планировалось повышение...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наврал чтоль?проблем каких либо с осложнением текущей беременности не было.но по моему у неё прописка с области.ещё так же слышал что туда вообще то,по идее,направляют женщин с какими либо осложнениями а не здоровых

У нас тоже прописка не ташкентская...и ничего....

Им на прописку по барабану....главное денушки плати...

 

Ясно. Я тоже слышала/читала на узбеском сайте мам, что в основном ведут беременность уже заранее с тем врачом у которого потом планируют там рожать. Договариваться надо заранее тоже либо через рекомендации, либо отдельно по звонку/записи... Вот только к кому идти - вопрос...

 

Могу помочь....если интересно могу дать телефон в личку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу помочь....если интересно могу дать телефон в личку...

Буду признательна :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оборудование там скорее всего от JICA, с японии, бепул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу помочь....если интересно могу дать телефон в личку...

если можно, скиньте пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу помочь....если интересно могу дать телефон в личку...

спасибо

Edited by Winhack
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю где спросить совета, может здесь кто подскажет.

Была бы очень благодарна.

 

Девушка с областной пропиской родила ребенка. В гражданском браке. Отец хочет дать ребенку свою фамилию, у него прописка ташкентская. В ЗАГСе не только не дают свидельство о рождении на фамилию отца, но и вообще отсылают за метриками по месту прописки матери. Законно ли это? Ведь ребенок родился здесь, в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колибри,у соседки сын живёт гражданским браком.Родился ребёнок,мать и он сам прописку имеют постоянную.Так вот даже в этом случае ребёнка прописали по месту жительства матери.А у него отказали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колибри,у соседки сын живёт гражданским браком.Родился ребёнок,мать и он сам прописку имеют постоянную.Так вот даже в этом случае ребёнка прописали по месту жительства матери.А у него отказали.

Спасибо Спутник :). Прописка вообще сейчас проблемная тема стала для народа.

Я просто не про прописку, а про метрики - их по-моему выдают там, где ребенок родился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Спутник :). Прописка вообще сейчас проблемная тема стала для народа.

Я просто не про прописку, а про метрики - их по-моему выдают там, где ребенок родился?

:lol: ,точно,чё то я замкнул.Тогда не знаю.Ну мне кажется если логически мыслить,то скорей всего они правы.По месту жительства матери тогда.Брак то гражданский.Ну это моё мнение.Точно не могу сказать. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девушка с областной пропиской родила ребенка. В гражданском браке. Отец хочет дать ребенку свою фамилию, у него прописка ташкентская. В ЗАГСе не только не дают свидельство о рождении на фамилию отца, но и вообще отсылают за метриками по месту прописки матери. Законно ли это? Ведь ребенок родился здесь, в Ташкенте.

Ребенка всегда прописывают по месту прописки матери.

 

Не важно какой брак, кто отец и где он живет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.