Lurker

Собеседники
  • Content count

    1 421
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Lurker

  1. Справедливости ради - не припомню, чтобы у меня на Билайне подключали платные подписки (я давно их абонент).
  2. Чтоб два раза не вставать, вопрос знающим людям: как там поживает Humans? Имеет ли еще смысл переходить на этого оператора с его вроде бы относительно дешевыми тарифами? Если кому-то интересно, вот они: "Тарифные планы, действующие на территории Узбекистана с 10.10.2025" https://www.humans.uz/documents/tariff-plans-available-in-uzbekistan-ru.pdf
  3. А если еще коммунальные службы (свет, газ, вода) привязаны к номеру сотового? Ах да, а с мессенджерами (двухфакторная аутентификация) как быть? Они-то, по идее, будут работать после смены оператора?
  4. Насколько мне известно, есть еще плата за использование абонентского номера (считается вся номерная емкость, выделенная оператору). Точно не знаю, какой сейчас тариф в месяц, вроде было 2000 сум за каждый номер. До того было 4000 сум, то есть плату уменьшили (а не увеличили) в 2 раза. https://darakchi.uz/ru/63436 "А куда ты денешься с подводной лодки". Сам подумывал перейти на Humans, а теперь думаю, хорошо, что не перешел.
  5. А не наоборот ли? "С 1 января 2025 года отменён акциз на услуги мобильной связи." https://www.gazeta.uz/ru/2025/01/06/taxes-2025/
  6. Далеко не всем нужно столько трафика (у меня почти весь сгорает), только маркетологам Билайна на мнение абонентов наплевать. Им главное - оправдать подорожание. Хотя допускаю, что расходы Билайна в пересчете на абонента за последние пару лет сильно выросли.
  7. Я так понял, "Хорошее настроение" - это архивный тарифный план, и звонки не безлимитные. А "дорогой" тарифный план у Билайна - актуальный, с безлимитными звонками. Сам когда-то сидел на дешевом лимитированном билайновском тарифе, пока его не прихлопнули.
  8. Так уж в 3 раза меньше? Насколько я понимаю, все или почти все операторы время от времени поднимают абонплату. Ну, может, не одновременно, а с некоторым лагом.
  9. К примеру, у Билайна тарифный план, которым пользуюсь, меньше чем за 2 года подорожал больше чем в 2 раза. Дешевых тарифных планов без ненужных мне гигабайтов, киношных и музыкальных подписок осталось раз, два и обчелся (и они не всегда и не для всех открыты). А деваться особо некуда, у всех дорожает.
  10. Повышение абонплаты с 1 декабря. https://beeline.uz/ru/events/news/uvazhaemye-klienty-01122025
  11. Да, похоже на то. Домены 1.1.1.1, 8.8.8.8, 9.9.9.9 пингуются с 4-5 раза (если вообще пинги проходят). Сегодня с утра опять кто-то "труба шатает".
  12. У меня сегодня интернет временами ненадолго (на минуты или даже секунды) частично отваливался. Часто бывало, что некоторые домены вроде 8.8.8.8 не пингуются или некоторые сайты недоступны. К примеру, youtube.com и yandex.uz работают как обычно, а 2gis.uz и tforum.uz вообще не открываются. Сейчас вроде всё более-менее работает. Интересно, что это было?
  13. Оказывается, Узтелеком с 15 мая ввел абонплату за IP-телефонию: https://uztelecom.uz/ru/novosti/opoveshheniya/izmenenie-usloviy-predostavleniya-uslug-interneta-i-ip-telefonii Там есть примечание: "Для абонентов, подключившихся к IP-телефонии до этой даты, условия останутся прежними — без дополнительной платы".
  14. Еще раз спасибо за дельный совет. После проделанной вчера процедуры с отключением и повторным подключением счетчика сегодня наконец-то обновилось показание в "кабинете". Предлагаю закрепить ваш лайфхак в шапке этой темы.
  15. В "персональном кабинете" почему-то уже неделю не обновляются показания эл. счетчика (последние за 25 февраля). Только у меня так?
  16. Оказывается, Узтелеком с 11 числа этого месяца поднял тарифы на интернет от Узонлайн. Сам узнал об этом сегодня по чистой случайности. https://uztelecom.uz/ru/novosti/opoveshheniya/uvedomlenie-ob-izmeneniyax-v-usloviyax-predostavleniya-telekommunikacionnyx-uslug-dlya-abonentov-fizicheskix-i-yuridicheskix-lic В связи с постоянным стремлением к улучшению качества интернет-услуг и расширению доступа к высокоскоростному интернету и качественной мобильной связи для жителей Узбекистана, акционерная компания «Узбектелеком» объявляет об изменениях в условиях обслуживания для абонентов физических и юридических лиц с 11 февраля 2025 года.
  17. А где их вообще можно смотреть? Тем более, если какой-то товар продается в основном в странах бывшего СССР (телевизор Artel например). Извиняюсь за оффтоп.
  18. Спасибо, возьму на заметку. У меня пока острая необходимость отпала - оказалось, если немного переставить мебель, то микроволновка и эл. чайник достают до розетки без удлинителя. Да уж, ответ в духе "а чего вы хотели за такие деньги"... В негативных отзывах, которые я видел, многие продавцы обещают поменять неудачный товар. Вот, например: https://uzum.uz/ru/product/obogrevatel-brando-698442/reviews?srsltid=AfmBOor0d6k5ghWA15m9p6Mt2j6u5BydptYFuGFydkKhRJL-Rfb1SBji Отзыв: "Я только что вытащил из каробки смотрю мне какое-то брак засунули.детали не хватает. Я всегда что брал всегда было в комплекте. а вот абогревателю, чтота забыли поставить." Ответ продавца: "Здраствуйте уважаемый клиент. Пишите в чат. Мы вам заменим товар"
  19. Мне пока такие не попадались, можно пример? Впрочем, верю на слово. А что поделать. Самому колхозить удлинитель, как уже говорил выше, не хотелось бы. Вообще говоря, отзывы на Узуме сделаны по-простому, можно только разворачивать и скроллить ленту. Для сравнения, на яндекс-маркете их можно не только читать, но и сортировать по-разному. Но это уже оффтоп, не буду углубляться.
  20. https://uzum.uz/ru/product/udlinitel-elektricheskij-pilot-790405/reviews?skuid=1962823 Почитал отзывы, вроде норм.
  21. Сегодня не смог зайти в кабинет HET.uz, выдается ошибка "Логин или пароль неверный". Хотя эти же самые логин и пароль вчера работали.
  22. А какое сечение провода должно быть? У меня пока с ViKO проблем не было. Хотя, может, просто везло. Нашел справочную информацию: https://www.ekk.by/articles/raschot-secheniya-provoda-kabelya
  23. На uzum.uz есть еще такие удлинители: https://uzum.uz/ru/product/elektricheskij-udlenitel-3-5-8-metrov-1448449?skuid=4713677 К сожалению, для моих целей не годятся: "Суммарная допустимая мощность подключаемых приборов в удлинитель до 1300 Вт". У меня один только чайник жрет 2 кВт, а еще микроволновка и, может быть, еще что-то по мелочи (или не по мелочи, вроде пылесоса).