Inkognito82

Собеседники
  • Content count

    44
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Inkognito82 last won the day on August 10 2013

Inkognito82 had the most liked content!

Community Reputation

154

About Inkognito82

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Уважаемые форумчане. Некоторые новости о моем бизнесе. Я решил его закрыть. До того как я открыл магазин, я работал за рубежом и имел доход около 3-х тысяч американских денег. Магазин, очевидно, таких денег мне не принесет. Поэтому я решил возвращаться на работу к дяде. В любом случае это был полезный опыт, о котором я не жалею. Однако средняя чистая прибыль за эти месяцы была около 200 долларов, что меня не удовлетворило. В лучший месяц чистая прибыль поднялась до 350 долларов. На данный момент кроме непосредственно продажи канцтоваров, мы еще оказываем такие услуги как фото на документы, ксерокопирование, печать фотографий, черно-белая и цветная распечатка. Я считаю, что потенциал магазина выйти на уровень в 1 тысячу долларов чистой прибыли в месяц. Надо увеличить ассортимент и выйти за рамки канцтоваров. Кроме того можно добавить еще услуг, пайнет и т.д. Сейчас я буду продавать либо весь магазин целиком, как бизнес. Либо если не будет покупателей, продам по частям, товар и оборудование.
  2. В субботу в первый раз нас почтили своим визитом сотрудники налоговой инспекции. К сожалению меня не было на тот момент в магазине и я не смог с ними познакомиться. По рассказам жены, зашли трое мужчин. Представились. Проверили, что кассовый аппарат подключен и чеки выбиваются. Жена объяснила, что покупатели не забирают чеки, поэтому выбитые чеки лежат рядом с кассовым аппаратом. На это сотрудник налоговой сказал, что ничего страшного в этом нет, главное есть факт того, что чеки пробиваются. Потом они попросили кассовую книгу. Спросили почему часть книги заполнена ручкой, а самые свежие записи сделаны карандашом. Жена объяснила, что наш бухгалтер проверяет книгу, прежде чем, мы заполним ручкой. Этот ответ их удовлетворил. Один из них сказал другому: "Надо же! Они даже после инкассации заполняют!". Второй пояснил жене, что так уже давно никто не работает. На это жена сказала, что нам нет смысла не указывать продажи после инкассации, так как мы все покупаем перечислением. В общем налоговики сказали нам: "Спасибо! Молодцы! Продолжайте работать в том же духе!" и ушли. По словам жены все было корректно, вежливо и без придирок. Дай бог, чтобы так шло и дальше!
  3. У нас что через терминал, что за нал, цена одинаковая. Мы полностью закупаемся безналом. Даже те вещи, которые завозятся на Солнечный не официальными дистрибьюторами, мы имеем возможность покупать перечислением. Если искать, то поставщиков можно найти.
  4. Это волнует большинство бизнесменов в нашей стране Надо поменять правила игры, чтобы ни у кого не возникало желания их нарушать!
  5. Учитывает, но это уже совершенная продажа. А тут будет как бы новая продажа. В любом случае тут все советуют так не делать... Спасибо! Надеюсь действительно получится..., а нет так получу хотя бы какой-то опыт.
  6. Спасибо за совет. В любом случае буду советоваться со своим бухгалтером.
  7. Да, знаю, что практически все, кто там работал долго не протянули. Многие мои покупатели говорят о том же и просят, чтобы мы не уходили быстро как остальные. А когда-то там действительно была пирожкахона, где в свое время один человек, ставший потом в Узбекистане очень известным и большим бизнесменом продавал пирожки. Правда говорят он уже объявлен в розыск.
  8. Не знаю точно, но по моему называется договором новации. То есть мы сделаем взаимозачет. Типа я окажусь должен Махсустрансу, а они в зачет долга заберут товаром, а не деньгами. Главное они готовы к этому и мне так выгоднее, ведь передавать им товары я буду со своей наценкой, а мне они будут обходиться по оптовой цене. По факту я заплачу не 250 тысяч, а меньше.
  9. Сегодня мусорщики пришли сами. Говорят, что я должен заключить договор с ними. Насчитали мне в год на 250 тысяч. Договорился, что буду оплачивать канцтоварами. Им ведь все равно канцтовары нужны, а мне это будет дешевле, чем платить живыми деньгами. Я так понимаю, что я обязан подобный договор подписать, ведь в городе одна официальная организация вывозящая мусор. Они пообещали, что мусоровоз будет останавливаться у моих дверей, дабы я мог выбрасывать мусор непосредственно в машину.
  10. Я подумываю изготовить столик для предметной съемки. Кроме того, учитывая, что у меня более 500 позиций и по любому придется немного подрабатывать фотошопом, все это может занять много времени, а хочется быстрее.... Может у кого еще есть какие мысли, как можно быстро получить качественные фото на сайт?
  11. В целом интернет-магазин это тоже не просто. Например где взять качественные фото товаров? Надыбать в интернете - не вариант, поскольку все фото разного размера и качества. Кроме этого не на все продукты, имеющиеся у меня есть фото в сети. Заказать профессиональному фотографу дорого. А делать фотографии самому, трудоемко и необходимо вкладываться в оборудование, а иначе фото не получаются как в профессиональных интернет магазинах.
  12. Уже работаю над этим. Взял домены www.penbox.uz и pen-box.uz. Начал разработку интернет магазина. Сейчас главная проблема это наладить синхронизацию оффлайнового магазина с онлайновым. Я хочу, чтобы система учета, которая работает у меня в магазине автоматически учитывала продажи через интернет магазин. Надеюсь к 1 октябрю запустим интернет магазин.
  13. Пока не ясно до конца. Есть некоторые мысли по этому поводу. Но в целом война план покажет.
  14. Пока не выставляли, но я только 2 недели работаю.
  15. Сегодня пришла женщина из СЭС. Начала требовать, чтобы я почистил территорию в радиусе 50 метров от магазина. Как раз в это время моя жена подметала и поливала перед магазином. Я сказал, что убирать за другими не буду, что у меня перед магазином территория всегда чистая, мы каждый день подметаем. Поспорили. Потом она докапалась до штендера и начала требовать, чтобы мы не выставляли штендер и мотивировала тем, что хоким не разрешает. Я ей сказал, что хоким даже и не в курсе, что тут стоит штендер. :) Она продалжала настаивать, что мол хоким вчера тут был и сказал, чтобы убрали. На это я ей сообщил, что хоким мог бы и сам зайти к нам в магазин и сказать мне, чтобы я убрал этот штендер. В общем отказался я убирать штендер и убираться за другими. А перед своим магазином мы всегда подметаем и поливаем.