Ace1

Собеседники
  • Content count

    1 084
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

76

About Ace1

  • Rank
    Менеджер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Для начала можно начать с варианта и без солнечных панелей)) Если в теме - дайте расклад по цене по конфигурациям: 1) только для котлов и цирк.насосов; 2) для котлов и тв/освещения 3) ....
  2. Аха, или как продавцы называют латер. Вес конечно не 2 раза, но на процентов 20 потяжелее стабика будет, хотя габариты явно больше - примерно с газовую плиту размером.
  3. Взял турецкий Reksan на 25 квт. По габаритам!!! и цене примерно в 2 раза больше 30 квт стабика)). Вообще выбор не велик на Жами - в основном 90% китай (андели, елт, прайм, стабик и т.д.), местные производители (5%) и турция (cetinkaya и reksan enerji).
  4. Причина возгорания непонятна, а сгорели в результате верхний трансформатор, ползунок с моторчиком, платы, кулер, жгуты проводов к индикаторам и остальная мелочь.
  5. Касательно причины возгорания конкретно не смогли ответить ни мастер, ни сам продавец. Точнее продавец предположил, что заклинило ползунок и началось нагревание. На мое встречное замечание, что наверное должна была сработать рекламируемая (как уникальное преимущество этого бренда) интеллектуальная)) система защиты IPS, получил ответ что IPS не сработал в связи с истечением срока гарантии)) Причем напрягает, что в момент возгорания серьезной нагрузки на стаб не было, загорелся в часов 11 утра, когда все были на работе и никаких кондеев/стиралок и т.д. не юзалось. Вообщем решил не рисковать повторным возгоранием с этим нонеймом . Пойдем покупать другой и желательно некитайский бренд. Зы: судя по примитивной начинке стаба там вообще нет никакой защиты, что подтверждается фактом, что я ни разу не замечал, чтобы работал встроенный на боковой стенке кулер, даже когда стаб явно грелся - Азимут обратите на это внимание.
  6. Исходя из моего опыта конкретный нонейм-китайский мусор этот Стабик, именно 30 кВт и сгорел от понижения напряжения. Никакой интеллектуальной защиты там и нет походу. Причем нагрузки не было, в отсутствие хозяев, только при включенных 2 небольших холодильниках сгорел. Повезло что в бетонном помещении установлен, и пожар не произошел. Но потолок и стены все в черной гари. Будьте осторожны с этим Стабиком. Продавец рекомендовал хорошего мастера по ремонту:)
  7. Седня с утра УГО сзади Учтепинского хокимията. Встал в очередь в 08,03 , выехал с полным баком в 08,15. Только 80-й.
  8. Запросто, дата оплаты и выдачи полиса - текущая дата будет, а срок начала действия с 14 июля
  9. Ты на вопрос Икснота не ответил - бабки все таки выплатили или нет ? И зачем бабки с фирмы выбивать или у виновника страховки не было? Ты уж распиши подробнее, чтобы понятно было.
  10. А какие конторы тогда показатель? Поделись секретом. Потом, своими глазами смс-уведомление только от кафолата по полисам ОСАГО видел и получал, типа срок страхования, скока заплачено и т.д. И перед окончанием страховки тоже уведомление приходит - вроде дорогой клиент, пора покупать новую страховку. Про смс от Азии не слышал и не видел. И наскока знаю Кафолат точно не дочка Агросугурты, там доля минфина и нгмк с агмк в разы больше.
  11. Лассу-липучку на Фархадке по 200 уе за шину при мне на капу ставили...
  12. Ласса Сноувэй 2 Плюс себе на матиз в 2012 году ставил, этот сезон 3-й уже для них. Проявили себя отлично. Поэтому на прошлой неделе родственнику на фархадке на спарк такие же взял, только 14 радиуса, по 70 уе.
  13. И чо это означает? Не догнал мысль сорри... В чем была проблема?
  14. Хотел спросить - надо ли на такие горелки ставить фильтр газа, т.к. раз в год чищу свои старые советские горелки - там по пол-кило мусора и золы вываливается из этих трубок и приходится отверстия прочищать к-е забились, при том что отверстия там по 2-3 мм диаметром. А на этих современных горелках вообще мелкие отверстия.
  15. От качества самой плитки очень зависят ее эксплуатационные свойства. Есть конечно примеры когда плитка на цоколе держится нормально и 8 и 10 лет, но на большинстве виденных цоколей расслоение и сколы плитки начнутся через 2-3 года, слоями начнет отваливаться, там где соль проступать начнет. Даже на мраморе (если им отделать цоколь) соль проступает.