d-bek

Собеседники
  • Content count

    932
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by d-bek

  1. День добрый. Это все верно.. Прошивку менял. Но у меня никак на "Мультирадар" при приближении сзади не реагировал, хотя после проезда "Нексий3" пиликал. Поэтому поменял на 7700s.
  2. Уж очень нравится мне COROLLA. Хотя сам я владелец ДЕУ, мечтаю когда-нибудь пересесть на нее. У кого она есть(COROLLA) напишите пожалуйста, как она ездит в условиях нашего жаркого климата??? Какого года и сколько примерно стоит на нашем большущем Сергелийском рынке??? Как влияет на ездовые характеристики перенос руля справа на лево..???
  3. База новая, я сам обновлял недавно. Возможно детектор сообщал об опасности. Музыка громкая была. На похороны ехал, боялся опоздать. К тому же туда спешил, а обратно - уставший был.. (ближе к Ташкенту жена села за руль). Может не обратил внимания на сигналы.. Мне само место интересно узнать, где это.
  4. День добрый! Подскажите плз.. В Воскресенье по делам съездил из Ташкента в Гулистан и обратно.. И два раза попал за превышение(Антирадар есть, Неолайн 7700s).. Два штрафа по 330тык, причем в одном и том же месте : Первый в 17-30, второй в 22-10. А место это "..М-34, 83,4 -90,2 км .. (Чултукай СИУ) йуналиши" - написано. Хотелось бы запомнить навсегда это место. Спасибо. И всем дорог без радаров..
  5. Понятно, сегодня после работы проеду, посмотрю сам
  6. День добрый, всем дорог без радаров! Не могли бы подсказать.. На днях пришли сразу 2 письма, с очередностью 3 дня и с опозданием на 15-20 дней.. Оба за наезд на стоп линию, 0.5 минималки. На момент писем, я уже на 3-й день после штрафа, получал сообщ от Роад24 и МобПрилож "Зумрад".. И успел оба оплатить вовремя. Когда получил в руки письма, хотел хоть посмотреть, в каком месте конкретно нарушил. Фотки размытые, ночью - так и не понял точно в каком месте. По описнию рядом с КардиоЦентром(15 гор больница).. По фото смутно сам догадываюсь наверно около Макро, на светофоре. Это так? Кто подскажет? Кому еще приходили подобные штрафы? Не хотелось бы опять на те же грабли наступить. ПС Обычно я на светофорах не"вылезаю", стараюсь по своей полосе двигаться? И все же нет полной ясности. Спасибо заранее!!
  7. Виза понятно.. Билеты на ХЙ на двоих я за 1000уе купил, у Вас намного дешевле вышло. Ну а страховка то как?
  8. Панама, и Таурус(кажется в Дубаях тоже недавно побывал) к Вам 2 вопроса.. Визу в Дубай электронно самому можно оформить? Вы как оформляли? Знаю что через турфирмы можно, просто хочется самому, дикарем.. Страховка.. Я видел у наших стрх.компаний можно электронно сделать на разные уровни жизни, это нормально? Там не докопаются? Спасибо.
  9. Спасибо Панама. Я поздно увидел Ваши посты в "тревел".. про "алкашку".. Сначала даже не понял в чем суть. Потом разобрался. В общем еще были куча вопросов.. Но уже ответы нашел в у Вас. Спасибо еще раз. Будут, если вопросы, могу написать в личку если что?
  10. Добрый вечер всем! Подскажите, в Дубай с собой алкоголь можно взять? Разрешается? Еще визу,где лучше сделать? А страховку онлайн у наших компаний можно сделать?
  11. Я совсем не ошибаюсь.. Супруге Ксю3 делал ТО в ноябре 2021 году. Так и было. Правда ТехЦентр находится в соседней улице(=1км), рядом, где мастерские были по установке Метан.
  12. Простите.. Абсолютно с Вами не согласен. Спорить и переубеждать не хочу - время покажет. А решение отменить ТО для "до 10летн" машины - приветствую.. по своему опыту вождения и владения разными(многими) машинами(и ВАЗы и ГМ). Стаж вождения большой, ВП получал еще при союзе в 1989 году.
  13. В УзБуме тоже частники, давно уже.. Смотрят на состояние и год и дальше уже по "своему" плану.. За пол часа что стоял ни разу не видел , чтобы на стенде что-то проверяли. У меня свежие были машины, так что сверили только номера на двиге. И вообще всю жизнь на Ю.Абаде, Файзабаде.. Нигде у меня, ни разу ни колеса, ни тормоза.. ни поворотники не проверяли. Пару раз огнетушитель.. Считаю правильным решение президента - отменить ТО. Лишняя трата времени и денег. ПС. Частники раз в 10 больше брали денег за ТО. (Было в районе 22000(до 20 года) стало более 200000)
  14. Приходите, дам порулить.. мне не жалко.. Заправлюсь при Вас.
  15. Простите, если как то задел.. Дело не в экономии.. Надежность авто я ставлю на первое место.. и на этом никогда не экономлю. Как бы объяснить правильно.. Вот.. допустим ресурс машины - 500тык(при очень, очень аккуратной экспл.).. При моей езде - 300тык.. я 200 тык просто уничтожаю может. 300тыщ мне на 10-12 лет... А оно мне надо? Самая "долгая" машина была ксю2.. - 7 лет отездил. пробег 200 тыщ. было.. Остальные машины дольше 3-х лет не держались, менял при пробеге до 100тыщ. Жена на ксю3 за 4 года - 25ткм.. И скоро уже буду ей менять тоже, машина в иеале, без красок и проблем.. Вот о чем я.. Простите еще раз.
  16. Возможно.. Да на перевале, при обгоне точно могу почувствовать разницу топлива.. но это в 2-3 мес раз - езжу туда. Но при моей обычной, не взрывной езде комфорта вряд ли почувствую.. Это молодые вечно спешат на светофорах. :))
  17. Согласен. По мануалу - много че пишут.. например замена масла каждые 7500км, а я каждые 10-12ткм.. Что в 2-3 года обязательно менять торм. и охлажд. жидкости.. я вообще их не меняю (наверно многие так же).. Свечи - 15-20 тыщ, я езжу 60-80, ВВ провода - не помню, но меняю когда начинают пробивать... Ничего, ездит. Я удивляюсь на тех кто "лелеет", заливает самое хорошее.. держит только в тени, назад никого не сажает, мешки не грузит... итд итп.. т.е. По настоящему любит своего коня.. В итоге с пробегом 20-30 или 50 ткм, (2-3х годовалую) стукнув крыло или дверь помяв - продают.. т.е. делает подарок областному таксисту.
  18. Простите, а че удивляться то? Я например, мерсом не владею, езжу на Кобальте, жена на Ксю3, чаще заливаю полные баки на обе машины 80й, если нет то 92й, никакие клапана не стучат, на светофорах не отрываюсь, меня устраивает. Да, заработок позволяет заливать 98й тоже, но я не лью.. Просто не хочу деньги на ветер(кстати, масло тоже заливаю средн.цен.кат. - Зик, Кихх, Лукоил). По моим ощущениям не заметил разницы никакой между 80м и 92м. Пару мес. назад в Андижане, куда я часто мотаюсь, залил на заправке 80й(другого не было просто) - вот тогда я понял, что Ташкентский 80й и Андижанский - "небо и земля" или мож. чем то разбавили - не знаю. После этого еще раз убедился - 80й самое то для наших авто. ПС.. Машину свою люблю.. очень даже.. Но баловать не собираюсь.. и вечно ездить тоже не собираюсь.
  19. Да пусть "собирают".. ставят "своих" - но народ же должен ощущать на своей шкуре удобство при перелетах, дешевизну.. Не должны же топтаться на месте?? 21 век на дворе.. Отремонтировали все Порты, сделали их международными, сделали зеленые коридоры, регистрации онлайн.. Решетки убрали, машины к порту подъезжают.. Самолеты новые закупили.. Нужно же дальше двигаться.. Вот о чем я.
  20. Хорошая новость.. Будет выбор для людей. Позавчера, кажется, Президент дал указал минтранспорта работать с лоукостерами.. Вот и зашевелились. Не понимаю, обязательно нужно ждать чтоб сам глава Узб. изучил и дал указ?..
  21. Спасибо.. коротко и ясно.. https://book.uzairways.com/ru/booking/booking/ - это сайт Хаво??
  22. Здравствуйте! У меня пара вопросов, подскажите плз... или ссылку где можно почитать. 1. Виза в Турцию 2. Тесты ПЦР или вакцинация.. как с этим? 3. Билеты онлайн на каких сайтах? Без лишних проблем и качественно? СПАСИБО.