Golden Pages of Uzbekistan

Собеседники
  • Content count

    92
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

10

About Golden Pages of Uzbekistan

  • Rank
    Стажер

Контакты

  • Сайт
    http://www.goldenpages.uz
  1. Утром, часа в 9,30 на мосту около Олий Мажлиса, сильная авария с участием матиза и лося. Похоже лось въехал в бок матизу. Удар был такой силы что колесо в лося оторвалось. Что-то я в последнее время часто вижу аварии именно лосей с матизами. Лось охотник на матиза? :(
  2. Летом, решил поехать в горы и надо было заправиться. Заправлялся на УГО который рядом с Рохатовским кругом. Приехал туда примерно в 8 утра. Машин нету, но заправка открыта. Спрашиваю - 80-й бензин есть? Отвечают, есть, только надо минут 5 подождать - проводится проверка счетчиков. Ну стою жду - пока ждал там на самом деле шла проверка показаний счетчиков на заправке следующим методом: есть какой-то бак и наверху бака шкала. Так вот из пистолета лили в этот бак бензин и на счетчике бензина показало 10 литров ровно, а на шкале бака до 10 литров не хватило 30 мл. т.е. на литре недосдача всего 3 мл. Так они еще несколько автоматов проверили, разница у всех на 10 литрах шла в пределах этих 30 мл +- 10-15 мл. Я сам удивился такой низкой погрешности. На вопрос, как часто они проверяют. заправщики ответили что два раза в день проверяют в 8 утра и 8 вечера (может еще кто-нибудь такое видел?!) и затем автоматы калибруют чтобы даже этих погрешностей не было. Не знаю как на счет калибровки, но мне, тот бензин из оценочного бака залили в мой бензобак, догнав его предварительно ровно до 10 литров . И так три раза Во время проверки стояло 2 чел проверяющих и еще 3 с заправки (по одежке) определил. Так что похоже что именно на УГО самый "честный" по объему бензин. ИМХО
  3. Тоже прочитал статью в газете Сегодня, про новые правила такси. Статья конечно интересная, но видно, что вопросы на них были тщательно отобраны и журналист лишних вопросов не задавал (или не написал) по ходу ответа. Вот пример, сравнили цену проезда тогда и сейчас и сказали, ах как не хорошо, такси тогда стоило аж в 4 раза дороже (по сравнению с общественным транспортом - 5 копеек против 20 на такси) чем сейчас. Ах какой не порядок, надо срочно цены на такси поднять. И никто не задал вопрос, что тогда на среднюю зарплату в 100 рублей (учителя, врачи) человек мог проехать - 500 км на такси, а на автобусе - 2 000 поездок. А сейчас? У кого есть данные по на самом делешней средней зарплате, посчитайте . Где-то цена (проезд в общественном транспорте) очень сильно завышена, естественная монополия однако, а цена такси была самой справедливой, она сложилась на относительно свободном рынке (не был очень сильно зарегулирован), услуг перевозок такси. ИМХО P.S. Всех с Новым годом!
  4. Единственно через интернет помощник не видно, до какого числа инет пакет действителен. Можно легко забыть до какого числа макет работает :(. P.S. И чего они USSD команды повырубали на проверку трафика, так удобно ведь было!
  5. Ну не знаю не знаю. Пробовал и с мобильного Билайна и с МТС. Никак.
  6. А сегодня вообще google maps из Узбекистана не пашет :(
  7. Вопрос. У меня план МТС коннет для пользования инетом. В последнее время, проверить баланс остатка интернета не могу, поскольку убрали систему проверку баланса с USSD на смс, а смс у меня по умолчанию отключено с офиса (отключали не предупредив). Как теперь проверять баланс? Также прошла инфа, что причиной того что на планах МТС коннет по умолчанию отключены смс в том, что есть партия глюкнутых юсб модемов, которые сами по себе рассылают смс куда ни попадя и съедают баланс. И теперь если, через офис подключить услугу смс, то есть риск что баланс средств будет быстро расходоваться на эти самопроизвольные смс. Кто-нибудь про такое слышал?
  8. Согласен, что нарушителей наказывать надо, но! Как всегда но Часто нарушение бывает вынужденным и не специальным. Как тут уже говорили, ездить абсолютно не нарушая не представляется возможным. Пример, узкая улочка, есть посередине разделительная двойная полоса, а по бокам припаркованы автомобили как попало (причем знака запрещающего парковку нет) и чтобы их не задеть, приходится немного выезжать на встречку. Нарушение? Согласно ПДД конечно, но кто нарушитель, тот кто оставил машину на узкой улице или тот кто заступил за полосу? На кого будете стучать? Такая улочка есть рядом с главпочтапом, если заворачивать на Аласйский. Там не наехав на полосу проехать не возможно из машин и убитой дороги. Второй пример, из-за того что не все светофоры мигающие желтый свет загорелся прямо у Вас под носом, а перекресток в метрах 20 еще и Вы как законопослушный гражданин нажали на тормоз и чуть проехали стоп линию, но не доехали до пешеходного перехода. Вы нарушили? Согласно ПДД, да, надо было до стоп линии. Тоже будете на него стучать??? Третий пример. На трех полосной дороге Вы едете по середине, и находитесь уже в паре метрах от пешеходного перехода, в этот момент, только начинает свой переход через дорогу пешеход и ставит ногу на зебру. Вы проедете или остановитесь? Согласно ПДД на русском языке, Вы можете ехать если не создаете препятствий пешеходу, а версии ПДД на узбекском языке Вы должны уступить дорогу пешеходу как только он наступит на зебру. Вы какими правилами будет трактовать этот пункт и стучать? Пример четвертый. Из-за припарковавшегося барана прямо на светофоре, приходится поворачивать на право со второй полосы, на тех кто так повернул тоже настучите, мол нарушают? и таких примеров масса! Так что уж лучше, просто не нарушайте сами!
  9. Только вот вопрос, как докажут что квартира сдается, если обе стороны отказываются что это аренда. Говорят мол, друзья, бывшие сокурсники, знакомые попросили пожить временно у них в квартире. Факта передачи денег нет, следовательно - это не аренда . Только подставами, как с нелегальными бомбилами или как?
  10. Ну есть такое понятие, как неэластичность спроса и цене, к ним относится хлеб, вода, и т.п. Попробуйте поставить на них любую цену, хоть 100 000 за буханку, то люди вынуждены будут ее покупать, но скорее всего будет другой вариант, о котом догадаетесь сами . Думаю что масло и бензин тоже имеют небольшую эластичность по цене, но они несут в себе элементы социальной напряженности. Поэтому не все так однозначно.
  11. Вопрос про официальную сдачу квартиры в аренду. 1. Нотариус при вопросе на оформлении аренды сказал что нужно собрать кучу документов, почти как при продаже квартиры - начиная от БТИ заканчивая всеми службами газа и воды. Так ли - это? У кого есть полный список документов нужных для официального оформления аренды7 2. В свете нового налогового кодекса с 1 января 2012 г где сказано что "ввести минимальные размеры арендной платы, по имуществу, сдаваемому физическими лицами в аренду (в целях исчисления налога на доходы физических лиц);" - какая будет минимальная стоимость этой аренды и от чего она будет зависеть?
  12. И как они узнают что есть ГБО или нет? Требуют открыть багажник у каждой машины?
  13. Сегодня тоже видел на истиклоле, на софийском в 9,30 утра очередь, машины вылезли на проезжую часть метров на 50-70 м вдоль моста. Скорее всего это из-за праздника тоже. завтра много ездить, вот и запасаются P.S. Всех с наступающим!
  14. А как же ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О банковской тайне? Или просто каким-то нормативным документом для ДСП можно целый закон аннулировать? мдя... Согласно этому закону, банкам запрещается передавать информацию о вкладах третьем лицам кроме как по прямому запросу органов (прокуратура, налоговая, суд) в котором указано что именно это гражданин (Ф.И.О) подозревается в .... и поэтому требуется информация о его банковских вкладах, а не просто списком что эти граждане имеют счета на такую сумму, а эти граждане на такую-то.
  15. А сам тюнер то им зачем? Разве просто документов (паспорт, квитанции об оплате и договора) им не достаточно?