Samigo

Как бороться с нарушителями ПДД?

300 posts in this topic

Я долго думал об этом.

Думаю, будет полезно обсуждать об этом.

 

Я хочу бороться этими нарушителями! У меня на это есть серьезная причина... :(

 

Как думаете можем помочь Инспекторам ГБДД и самим?

И что надо делать гос. органам для борьбы с ними?

 

1. Вот недавно начали использовать "видеорадары". (как правильно, не знаю)

2. Может, мне купить видеорегистратор и отправлять снятие сюжеты в управление ГАИ. Или с ними договорится. Что я буду регулярно ловит нарушителей и предоставлять материал?

3. Может надо сделать телефон доверия и для этих целей?

 

Незаконные способы прошу не описать. Дать в морду не выход. И не всех возможно останавливать.

Друзья, прощу предложит Ваших вариантов...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Валить отсюда :)

2. Проявлять активную позицию. Писать заявления в случае нарушения другими участниками движения. (В простонародии - стучать).

3. Не нарушать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, прощу предложит Ваших вариантов...

Мне кажется это утопическая затея... ГАИ и Нарсуды (или кто занимается этими делами) просто не будут успевать обрабатывать тот поток информации который на них свалится в случае если все начнут друг на друга стучать. При союзе было такое, если читали историю, особенно при Сталине, но там никто не разбирался в достоврености информации, вкозлил один сосед на другого низачто, другого в лагеря, первому спасибо, настучали на первого через пару недель и первого в лагерь. Мое мнение, что этим должны заниматься ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО соответствующие органы с привлечением максимального количства различных технологических новинок и автоматизированных решений, как-то видеокамеры, регистраторы, автоматические системы контроля и т.п. Ибо они безпристрастны, а человек всетаки существо одухотворенное и зачастую злобное, корыстное и завистливое...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу бороться этими нарушителями!

 

для этого есть ДАН и МВД. Нельзя самоуправством заниматся,но есть хороший способ обезопасить наши дорого:

НЕ НАРУШАТЬ ПДД САМИМ!!!!!! а ведь нарушают ВСЕ 100%. Начните с себя(я тоже стараюсь,гыыы)..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет намного больше толку, если будешь постоянно записывать самих блюстителей порядка (их работу) и направлять анонимно в адреса "доверия".

Находясь в любом месте, они упускают из виду тысячи нарушений (парковка вдоль дороги, перебежки пешеходов, остановки таксистов под знаками и проч.), охотясь лишь на нужные им (радар, красный свет, и т.д.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это утопическая затея... этим должны заниматься ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО соответствующие органы, а человек всетаки существо одухотворенное и зачастую злобное, корыстное и завистливое...

Согласен с автором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас в Ташкенте (почти) никто не повышает скорость.

У нас в г.Намангане тоже почти терпимо.

Но как выезжаете за город начинается... :(

Я постоянно езжу по районам и никогда не нарушаю ПДД.

И меня постоянно обгоняют Дамасы!

Эти летчики/таксисты не думают про безопасности своих клиентов. :angry:

Последнее время я перестал марать, если есть радары :)

 

Мое мнение, что этим должны заниматься ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО соответствующие органы с привлечением максимального количства различных технологических новинок и автоматизированных решений, как-то видеокамеры, регистраторы, автоматические системы контроля и т.п. Ибо они безпристрастны, а человек всетаки существо одухотворенное и зачастую злобное, корыстное и завистливое...

На счет этого. Я когда-то хотел помочь установкой таких аппаратов. Я специалист. А у них не было таких кадров. Мне тогда вежливо отказали...

Вот теперь через 4-5 лет только начинается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я постоянно езжу по районам и никогда не нарушаю ПДД.

Очень смелое заявление, Самиго. У нас никогда не нарушать - это не ездить в общем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень смелое заявление, Самиго. У нас никогда не нарушать - это не ездить в общем.

Не веришь? :)

В последнее время хотел сказать...

Это я в первый раз обманываю... (Ой уже второй раз) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это утопическая затея... ГАИ и Нарсуды (или кто занимается этими делами) просто не будут успевать обрабатывать тот поток информации

 

Правильно, в первую очередь человеческий фактор. Как со стороны нарушителей, так и со стороны милиции........

Edited by bronemaster
учись правильно цитировать ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для этого есть ДАН и МВД. Нельзя самоуправством заниматся,но есть хороший способ обезопасить наши дорого:

НЕ НАРУШАТЬ ПДД САМИМ!!!!!! а ведь нарушают ВСЕ 100%. Начните с себя(я тоже стараюсь,гыыы)..

 

+1 Начни с себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верно сказано: Начни с себя! Поэтому считаю, что и работники ГАИ, и других ведомств, в первую очередь должны соблюдать правила, а не показывать как они плюют на светофоры, разметку и скоростной режим. Это мы видим ежедневно в городе, поэтому некоторые граждане думают: им можно, а мне нельзя? Это зло надо наказывать также как и простой народ - штрафами! Пусть подумают.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
post-13149-0-72402100-1323442286_thumb.pngНаврядли он его оформит?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-13149-0-72402100-1323442286_thumb.pngНаврядли он его оформит?

 

 

Вот то то и оно! А если б оформил, начали бы думать, почем нынче фунт изюма!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-13149-0-72402100-1323442286_thumb.pngНаврядли он его оформит?

И это сплошь и рядом.Даже если разделить дороги 3х метровой стеной,многие умудряться проехать и сквозь нее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наврядли он его оформит?

Отправьте фотку на почту МВД и газета.уз.

Может его самого оформят. :), Если не оформил :(

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-13149-0-72402100-1323442286_thumb.pngНаврядли он его оформит?

Я не думаю о взяточниках-инспекторах. Пускай берут деньги и не оформляют. Главное они этих нарушителей (Н) поймали. Если при этом Н хоть как-то будет наказан и в след. раз будет бояться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я долго думал об этом.

Думаю, будет полезно обсуждать об этом.

 

Я хочу бороться этими нарушителями! У меня на это есть серьезная причина... :(

 

Как думаете можем помочь Инспекторам ГБДД и самим?

 

Для начала можешь сдать его :lol:

 

а ведь нарушают ВСЕ 100%. Начните с себя(я тоже стараюсь,гыыы)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно ездил в Жизак. Мой радар детектор определил пеленгатора и я снизил скорость до 60км хотя и до этого ехал на 70км чтобы не спорить лишний раз и терять изза этого воемя в пути. Слева по борту пролетела нексия со скоростью примерно 100 км в час. Через сто метров выскочил гаишник и его принял, но пока я до них доехал своим черепашьим ходом гаишник нексебая с Жизакским номером отпустил.

И вот проезжая я пристыдил гаишника указательным пальцем (не путать с средним). Тут он меня тормозит и спрашивает что не так. Я спросил почему отпустил нарушителя. На что получил ответ что это не моё дело и надо ехать с миром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю о взяточниках-инспекторах. Пускай берут деньги и не оформляют. Главное они этих нарушителей (Н) поймали. Если при этом Н хоть как-то будет наказан и в след. раз будет бояться...

 

" С чегооо.... начинается Родина.."

 

Недавно ездил в Жизак. Мой радар детектор определил пеленгатора и я снизил скорость до 60км хотя и до этого ехал на 70км чтобы не спорить лишний раз и терять изза этого воемя в пути. Слева по борту пролетела нексия со скоростью примерно 100 км в час. Через сто метров выскочил гаишник и его принял, но пока я до них доехал своим черепашьим ходом гаишник нексебая с Жизакским номером отпустил.

И вот проезжая я пристыдил гаишника указательным пальцем (не путать с средним). Тут он меня тормозит и спрашивает что не так. Я спросил почему отпустил нарушителя. На что получил ответ что это не моё дело и надо ехать с миром.

 

"... с картинки в твоем букваре.."

" С хороших и милых гаишников , живущих в соседнем дворе.."

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу бороться этими нарушителями!

Идея в принципе хороша, но варианты с видео- и фотосъемкой не проканает, так как ты лицо не уполномоченное. ГАИ может принимать твои материалы, но чтобы дать им ход, то бишь оштрафовать нарушителя нужно по крайней мере заявление от твоего имени, в добавок еще и свидители наверное нужны. Также, если заметив нарушителя на дороге, позвонишь в дежурную часть, гаишники, если и остановят на посту авто-нарушитель, что под большим вопросом, без твоего заявления никаких мер принять не могут. Так что, если хочешь бороться с нарушителями на законных основаниях имей ввиду, что прийдется писать официальные заявления и выступать в судах в качестве свидетеля.

Можно конечно "пригласить" гаишника на место противоправной парковки под знаком, где он сам лично выявит нарушения...

Есть более реальный способ борьбы с нарушителями. Его уже ранее неоднократно озвучивали. Сам не нарушай и одним нарушителем на дороге будет меньше!

Edited by exstrimman
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея в принципе хороша, но варианты с видео- и фотосъемкой не проканает, так как ты лицо не уполномоченное. ГАИ может принимать твои материалы, но чтобы дать им ход, то бишь оштрафовать нарушителя нужно по крайней мере заявление от твоего имени, в добавок еще и свидители наверное нужны. Также, если заметив нарушителя на дороге, позвонишь в дежурную часть, гаишники, если и остановят на посту авто-нарушитель, что под большим вопросом, без твоего заявления никаких мер принять не могут. Так что, если хочешь бороться с нарушителями на законных основаниях имей ввиду, что прийдется писать официальные заявления и выступать в судах в качестве свидетеля.

Можно конечно "пригласить" гаишника на место противоправной парковки под знаком, где он сам лично выявит нарушения...

Есть более реальный способ борьбы с нарушителями. Его уже ранее неоднократно озвучивали. Сам не нарушай и одним нарушителем на дороге будет меньше!

Если честно, по судам бегать мне не охотно. Может как уже я сказал, как бы стать ихним агентом официально заключив с ними договор? Можно это сделать? Может тогда и проценты тоже дадут от этих штрафов?

В одном кольцевом, где я каждое утро разворачиваюсь назад, когда утром отвезу детей, несколько раз чуть в меня врезались. Этот кольцевой нарисованный. И многие этого "не видят".

Вот об этом одному гаищнику сказал: Постойте здесь хотя бы неделю. Он: хорошо, я уже за полчаса 5 документов отобрал говорит. Но после этого его там не видел. :(

Может они везде не успевают?

Более реальный способ я уже использую. :)

Вот здесь тоже об этом пишу, может кто-то прочитав включиться в наши ряды и будет не одним а нескольким меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, по судам бегать мне не охотно. Может как уже я сказал, как бы стать ихним агентом официально заключив с ними договор? Можно это сделать? Может тогда и проценты тоже дадут от этих штрафов?

Так сразу бы и сказал что у тебя чисто материальный (финансовый) интерес :D Шутка.

Кажись нет такого в структуре МВД, чтобы с частным лицом заключали договор и оно ловило преступников (нарушителей)... У нас и частные детективные агенства запрещены законом...

Остается только одно: Основать Клуб автолюбителей езды по ПДД. С удовольствием в него вступлю и внесу свой посильный вклад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, что нарушителей наказывать надо, но! Как всегда но :) Часто нарушение бывает вынужденным и не специальным. Как тут уже говорили, ездить абсолютно не нарушая не представляется возможным. Пример, узкая улочка, есть посередине разделительная двойная полоса, а по бокам припаркованы автомобили как попало (причем знака запрещающего парковку нет) и чтобы их не задеть, приходится немного выезжать на встречку. Нарушение? Согласно ПДД конечно, но кто нарушитель, тот кто оставил машину на узкой улице или тот кто заступил за полосу? На кого будете стучать? Такая улочка есть рядом с главпочтапом, если заворачивать на Аласйский. Там не наехав на полосу проехать не возможно из машин и убитой дороги.

Второй пример, из-за того что не все светофоры мигающие желтый свет загорелся прямо у Вас под носом, а перекресток в метрах 20 еще и Вы как законопослушный гражданин нажали на тормоз и чуть проехали стоп линию, но не доехали до пешеходного перехода. Вы нарушили? Согласно ПДД, да, надо было до стоп линии. Тоже будете на него стучать??? Третий пример. На трех полосной дороге Вы едете по середине, и находитесь уже в паре метрах от пешеходного перехода, в этот момент, только начинает свой переход через дорогу пешеход и ставит ногу на зебру. Вы проедете или остановитесь? Согласно ПДД на русском языке, Вы можете ехать если не создаете препятствий пешеходу, а версии ПДД на узбекском языке Вы должны уступить дорогу пешеходу как только он наступит на зебру. Вы какими правилами будет трактовать этот пункт и стучать? Пример четвертый. Из-за припарковавшегося барана прямо на светофоре, приходится поворачивать на право со второй полосы, на тех кто так повернул тоже настучите, мол нарушают? :) и таких примеров масса!

Так что уж лучше, просто не нарушайте сами!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

" С чегооо.... начинается Родина.."

"... с картинки в твоем букваре.."

" С хороших и милых гаишников , живущих в соседнем дворе.."

Хороших гаишников не бывает. :)

Меня в Андижане остановили. Ничего не нарушал. Тоько потом понял, он увидел "чужой" номер. :(

Он долго искал причину взят с меня "насва". Наконец-то он улыбнулся и говорит: У Вас техосмотр нет! :)

Я и не знал что техосмотр надо... (машина 2010 г)

И говорит: Хорошо оставьте сколько хотите. (так нагло! :angry: )

Короче, мы с ним долго спорили и я ни копейки не дал.

 

У меня сосед-гаищник есть :) , но я с ним никогда не сталкивался и мы с ним не друзья :)

Просто я не хочу обсуждать про них. Я хочу чтобы мы здесь обсуждали ихних "клиентов".

Если все будут ездит по правилам гаишники само собой станут честными. Этим я хотел сказать: Мы построим коммунизм :D

 

Для начала можешь сдать его :lol:

Здесь я "козлить" не считаю плохим :)

Но как, не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now