Roksalana

Собеседники
  • Content count

    274
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

57

About Roksalana

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол

Recent Profile Visitors

1 270 profile views
  1. Это понятно, интересует порядок цен с большим разбросом. Есть цены за сотку, есть в среднем цены за евро-дома. Знакомый участок под снос в центре Луначарского продает за 2.5 ляма. Неужели так цены подросли или там земля золотая? Сколько сейчас стоит сотка земли в Ракат махалле?
  2. Уважаемые форумчане, что сейчас с ценами на дома? Помогите пожалуйста оценить: Ракат махалля, участок 6 соток, ровный 20х30 (20 по фасаду). Двух этажный дом на весь фасад, в подвале сауна/бассейн. Сколько просить и за сколько реально можно продать?
  3. Уважаемые форумчане, оцените пожалуйста: дом в махалле Ракат, 6 соток, ровный участок 20х30м (20м по фасаду). Отстроен современный двух этажный дом, в подвале сауна и большой бассейн (3х5м). Квартиранты съехали оттого что оба участка рядом начали стройку. Для продажи думаю это не помеха. Но стоит ли сейчас продавать, что там с ценами?
  4. Построились, въехали и теперь мёрзнем :( давления газа мало, батареи еле живые. Нашла на торге объявления про газовые насосы, но как то страшновато... с газом все таки шутки плохи. Кто нибудь пробовал их ставить?
  5. Интересно что в рунете все под ламинат кладут гидроизоляционную мембрану, а наши мастера этого не делают. В нашем климате она не нужна?
  6. Поделитесь мыслями по ламинату: выбираю между кроностар, кронопспан, classen или floorpan. Китайцев брать боюсь. Есть на форуме ламинатчики?
  7. Первая же ссылка из гугла: https://www.oregon.gov/bcd/Documents/brochures/2671.pdf это для штата Орегон. В США законы от штата к штату отличаются но в целом примерно одинаковые. Получается что поменять розетку или выключатель на такой же у себя дома вы можете, а чтобы добавить новую розетку или светильник - нужно разрешение. Так что в какой-то мере вы оба правы Училка по англ родом из Белоруссии, живущая в Англии, жаловалась что там чтобы покрасить фасад СВОЕГО дома или забора, нужно получать разрешение у местных властей, что твой ремонт не испортит вид города. А у нас вон каждый второй балкон перестраивает и ничего
  8. Довелось работать на контору, скупающую дома по дешевке и топ 1 причина продажи - наследство! Налоги такие что проще продать дом, доставшийся от родителей и продолжать выплачивать свою ипотеку всю оставшуюся жизнь, чем оплатить этот налог. Поэтому и собственное, не арендное, жилье мало у кого есть. Побывав в Калифорнии и посмотрев на дома за 1.5-2 миллиона долларов решила что лучше остаться жить в Узбекистане Белый дом в Вашингтоне кстати тоже не впечатлил, у нас в Ташкенте и по круче дома есть
  9. Посоветуйте пожалуйста где лучше всего выбор кафеля?
  10. Вот там этих аферистов и нашла взяли предоплату, потерялись на 10 дней. Потом пришли начали делать такое - сказала не пойдёт, на следующий день обнаружила что ушли, даже не предупредив. По телефону обещает что придёт брат так как он “усто”. Вот уже неделю брат приходит «эртага». Так что теперь с ними участковый разбирается. За всю стройку первые афферисты что мне попались :(
  11. Вот фото крупно, стыки каждой детали в разнобой. И не говорите что так должно быть и углы и не должны сходиться (второе фото, наружный угол справа)
  12. Посоветуйте пожалуйста мастеров по алюкопану, а то пришли вроде специалисты и сделали такое Г :(
  13. ахахаха, я тоже недавно искала кто бы слив с крыши сделал, объявлений нет (о_О) пока не догадалась написать «слиФ»
  14. +998 93 914 83 87 Баходир. Занимаются именно лестницами, цены были приемлемые и делают вроде хорошо.