Alix

Собеседники
  • Content count

    79
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

12

About Alix

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Recent Profile Visitors

642 profile views
  • kem

  1. Зайдите в зал где проводят занятия там на фортепяно лежат толстые файлы с отзывами, от чего только люди не выздоравливали, просто удивительно, а голословно поливать конешно мы умеем.
  2. На вкус и цвет товарищей нет. Два с половина года катаюсь на W202 (Мерседес С-180), в народе Цешка 93г.выпуска, начал с ремонта ходовой, потребовалось всего заменить две нижние шаровые опоры, мастер заметил, что за все время эксплуатации на ходовой ничего не меняли. Не убиваемая ходовая. За все время эксплуатации поменял бензонасос (сам виноват, не менял бензиновый фильтр) и регулятор напряжения, в основном расходы на масло, фильтр, да за все это время поменял еще торм.колодки. Можети предложить нового Лося, но не поменяюсь, Лось пройдет ли 18 лет, а моя прожила 18 и еще столько проживет если не больше. В салоне нового лося шум, треск, всегда что то гремит, в моей тишина, а машина как бы плывет по дороге. Может повезло с машиной, незнаю, но советую покупайте, но объязательно перед покупкой покажите машину хорошему мастеру. P.S. Забыл сказать про расход бензина, езжу в основном в городе, городской цикл 9-11 литров в зависимости от стиля езды.
  3. Хозиргина Жахонгир Отажоновни концертидан келдим, ЖОНЛИ ижро, булар эканку хакикий концерт куйиш. Бунака концертни шу якин орада курмаганман, ашулачини дарди + халкни кабул килиши + халкни кабул килишини куриб ашулачини илхоми = ХАКИКИЙ САНЪАТ БАЙРАМИ. Хамма фонограммада ашула айтувчиларга ИБРАТ.ЯША ЖАХОНГИР!!!
  4. 80- йиллар... уша даврда угил туйлар(базим) булар эди, бир туйда, ракобатчилар кизишиб кетиб микрофонни четга олиб куйишди да, ашула базми бошланди. Саид духтир, кора Бахтиер (Бахтиер Тулаганов), Момо (Махамаджон Хидиралиев Сато гурухи рахбари Тоир Кузиевни устози)мен сендан коламанми деб, шунака зур ашулалар айтишган, бутун туйхона жим утириб ашулаларни эшитган. Хозир бундай хеч ким айтмаса керак.
  5. Машина не плохая, ездил на ней с 1997г., менял на такую же. Сейчас со сборкой может не ахти, но в целом можно проголосовать, голосовал до открытия этой темы.
  6. Может сейчас и грош, но Советская система обучения в ВУЗах давала хороший фундамент знаний, после которой можно было, в зависимости от специфики работы, подучится на соответствующей литературе и успешно работать. На своем примере скажу, получив ВО, пошел на производство, приняли инженером, смотрел и удивлялся, как работают там люди без ВО и обслуживают технику связи, а мне институт ничего не дал. Оказывается ошибался, институт дал мне ВО, научил как работать с литературой, а конкретно работать на каком то оборудовании институт не дал, там дальше дело ума. Проштудировав документацию, техническое описание конкретной аппаратуры научился как с ней работать, благодаря полученным знаниям. В последствии обслуживал первую электронную станцию в Узбекистане еще производства ГДР, а те кто без ВО конкретно ничего не понимали в этой литературе, а работали так, самоучкой, авось ткнет куда пальцем и заработает. На одном примере выводов не сделаешь, но ВО желательно иметь. P.S. За весь период учебы в ВУЗе не давал не кому на руки за экзамены и зачеты, такие были времена
  7. Нексия 1997г. , в техобслуге подключив комп сказали, что можно переключить на 80 бензин, так и сделали. Ездил 10 лет на воeьмидесятом, никаких проблем, динамика машыны не изменилась, двигатель ни разу не вскрывали.
  8. Незнаю систему отоплния Калины, но на Ваз 2106 открывал обе заслонки в крайне правое положение, и окна не потели, на Нексии без кондера, переключатель горячего воздуха на максимум, вентилятор 2-3 позиция, переключатель направление воздуха, на стекла, и с открытой заслонкой забора воздуха с наружи и нет проблем.
  9. W143 Это исполнение кузова, а 290, 320, 540 объем двигателя, большой в каком смысле
  10. Очень правильно сказанно. Согласен на все 100 Моя первая машина без кондиционера, не понимал что это такое и как в машине с ней. Вторая с коднером была, ну просто суппер в нашу 40-50градусную жару. Сейчас иномарка, без кондиционера, это лето было трудным без оного. Всем машинам по КОДИЦИОНЕРУ
  11. Почему сразу приходят мысли своровал, очень многие зарабатывают честны трудом и развивают свой бизнес в рыночных условиях, хотите в капиталистических отношениях, и мыслит нужно по капиталистически, а не ковырятся в мусрном ведре.
  12. Вам в налоговой инспекции нужно работать, вы удовлетворили бы свое любопытство, откуда деньги, честно заработанные ли, как, без декларации и т.д. и т.п..... . Прежде чем чтото писать, не нужно сразу с обвинения, это в советские времена ОБХСС по такому принципу работала. Как то помню машину кирпичей купил, а кто-то написал на меня, через пару часиков как разгрузил, еще не успел во двор затащить, с проверкой БХСС. Точно так же, откуда взяли вы наверное своровали, хорошо была накладная от завода. Вот так еще мы мыслим по советски. Никакой приватизации сетей не было. Сбыт электрознергии отдали в частные руки. Они оптом покупают у поставщика и в розницу продают потребителям. По словам одного моего знакомого, баланс у них не сходится, очень много воруют эл.энергию и много потерь на линиях. Исполняющий директор одного из частных предприятий сбыта эл. энергии уволился, из-за не сведения баланса прихода и расхода эл.энергии. Если это была кормушка государственная, другое дело может и работалбы, а частное, будь добр купил энергию у поставщика, продай потребителю и положи деньги на место.
  13. Можно с успехом вместо киви добавть инжир, результат такой же, но только если передержать мясо в маринаде, все мясо стекет с шампура.