DmA

Собеседники
  • Content count

    968
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

619

About DmA

  • Rank
    Помощник менеджера

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

1 096 profile views
  1. Сегодня забрали паспорт, очереди и на загран. паспорт и на ID.
  2. Да, я подразумевал анкету, когда написал заявление. И да, сфотографироваться, сдать отпечатки пальцев, пошлину уплатить. А до этого завизировать анкету у начальника паспортного стола. Все это было сделано. Я бы предпочел дельный совет, а не едкое замечание. Нельзя, если подавали на загран.паспорт до оформления ID. Нужно дождаться получения загран. паспорта, потом уже ID.
  3. Благодарю за ответ. Надеюсь на следующую неделю.
  4. Уже были у него 7-го октября, говорит на проверке. Не представляю что там можно у пенсионера столько времени проверять.
  5. Подскажите пожалуйста в случае задержки выдачи загран. паспорта куда обратиться? 24 сентября в Яккасарайском ОВИР мама подала заявление на загран. паспорт, и до сих пор нет ни паспорта, ни вразумительного ответа о причинах задержки. Она уже давно на пенсии, долгов по коммунальным услугам нет, не представляю что может послужить причиной задержки выдачи. Код для проверки на dpm.uz ей не дали.
  6. Узонлайн сегодня особенно отличился - весь день обрывы, а последние три часа до этого момента вообще не было соединения. И все операторы техподдержки "заняты". Всё молчком да тишком.
  7. Ну его всё, вернемся лучше к "лунному трактору". Узонлайн сегодня не реально гнал. Вопрос: почему у них глюки чаще всего на выходные приходятся?
  8. Типун тебе на все слизистые оболочки, и язык. Тьфу-тьфу.
  9. "Блажен, кто верует, тепло ему на свете!" А..С.. Грибоедов «Горе от ума»
  10. Мы говорим не о ранжировании в поисковиках, а о логах на наших прокси, и не факт, что это будет 0.3 сек, смотря как всё сделать. Тут больше будет зависеть от того, сколько пользователь проведет на основном сайте.
  11. Хочешь сказать, что и в логах на прокси не будет зафиксировано, если переход будет реализован с помощью JS, причем сымитирован реальный клик?
  12. Как быть с тем, что любой более менее развитый интернет ресурс зачастую подгружает контент с других интернет ресурсов? Причем пользователь об этом даже не подозревает. Как пользователю доказать, что он не посещал интернет ресурс загруженный в фоне? Я не говорю о высоких материях, типа AJAX, с обходом его нативных ограничений. Взять старый, дебильный iframe размером в один пиксел, в давние времена были вебмастера накручивающие посещения на другие ресурсы этим способом, типа такого <iframe src="http://ria.ru/science/20160723/1472645374.html" scrolling=no width="1px" hight="1px"></iframe> реально посещение будет засчитано.
  13. Microsoft и Facebook проложат оптоволоконный кабель по дну Атлантики Компании Microsoft и Facebook анонсировали совместный проект по прокладке по дну Атлантического океана оптоволоконного кабеля, который соединит Европу и США и позволит усовершенствовать сетевую инфраструктуру двух компаний и улучшить работу их онлайн-сервисов, пишет Gizmag. Проект, получивший название MAREA, планируется запустить в августе этого года. Кабель, ожидаемая пропускная способность которого составит 160 Тбит/с (рекордный показатель для трансатлантических кабелей связи), соединит между собой город Вирджиния Бич (штат Вирджиния) с испанским Бильбао. Завершить работы по прокладке кабеля планируется в октябре 2017 года. В сообщении отмечается, что новый кабель станет первым кабелем, соединяющим США с Южной Европой, а его длина составит около 6,6 тысячи км. Участником проекта также станет компания Telxius – подразделение испанской телекоммуникационной компании Telefonica. Прокладка нового кабеля позволит Microsoft улучшить работу целого ряда своих сервисов, включая Bing, Office 365, Skype, Xbox Live и Microsoft Azure. В случае Facebook речь идет об улучшении работы соцсети в целом. Напомним, что в феврале этого года Microsoft отчиталась об успешном испытании прототипа подводного дата-центра, имеющего ряд преимуществ по сравнению с привычными дата-центрами. http://hitech.newsru.com/article/27may2016/marea
  14. Австралиец Крейг Райт доказал, что является создателем биткоинов Австралийский бизнесмен Крейг Райт предоставил доказательства того, что является создателем виртуальной валюты биткоин. Принципы работы сети по эмиссии биткоинов были опубликованы в 2008 году и подписаны именем Сатоси Накамото. В декабре прошлого года СМИ сообщили, что за этим псевдонимом скрывается австралиец Крейг Райт. В понедельник предприниматель публично подтвердил свою причастность к изобретению виртуальной валюты. Чтобы доказать это, Райт на встрече с сотрудниками телерадиокорпорации Би-би-си продемонстрировал цифровые подписи, созданные в самом начале эры развития биткоинов. Райт объяснил, что назвал себя Накамото в честь японского купца и философа XVI века Томинаги Накамото, который критически относился к нормативным принципам мышления своего времени и выступал за свободную торговлю. Виртуальная валюта биткоин (bitcoin) появилась в 2009 году. Она может использоваться для электронных финансовых операций, включая покупку в интернет-магазинах реальных товаров или услуг. Кроме того, биткоины можно обменять на одну из традиционных валют через площадки для торгов. http://ria.ru/econom...1424849143.html
  15. Акционерная компания «Узбектелеком» сообщает о снижении с 27 апреля 2016 года тарифов на интернет-услуги (внешнего канала) для провайдеров Узбекистана до $112,91 за 1 Мбит/с. http://uztelecom.uz/ru/press/news/2016/2122/