Sign in to follow this  
Followers 0
DmA

Новости о мировых интернет-технологиях

54 posts in this topic

Российское приложение для поиска второй жены выйдет на международный рынок

 

Российское приложение Mydiaspora, позволяещее женщинам и мужчинам знакомиться, а также искать вторых жен, соблюдая нормы шариата и мусульманские традиции, планирует выйти на мировой рынок. Об этом «Ленте.ру» сообщил создатель сервиса. Приложение доступно на iOS и Android на русском, английском и фарси.

 

«Метод визуального перебора, который используется в западных сайтах, противоречит восточной культуре и исламским традициям», — прокомментировал создатель приложения Арсен Казибеков. Фото и имена кандидатов сначала скрыты, и решение о переходе на следующий этап виртуальных отношений пользователь должен принять, основываясь только на содержании анкеты, в которой сообщается о национальности, религиозной принадлежности, образовании. Когда двое уже перешли на этап личного общения, приложение дает возможность женщине добавить в чат своего отца или старшего брата, и таким образом Mydiaspora полностью соответствует нормам шариата.Несмотря на то что при разработке приложения создатели консультировались с Советом муфтиев России и получили его одобрение, Россия не является основным рынком, на который нацелены создатели приложения: они планируют «идти на Восток». По словам Казибекова, приложение рассчитано на мусульманское население по всему миру, то есть около 1,7 миллиарда человек. Среди стран, в которые сервис придет в первую очередь, — Иран, Тунис, Алжир, Марокко.

По его словам, возможность поиска второй жены рассчитана на те страны, где многоженство не запрещено законом, а мусульманское население составляет большинство. Таких стран в мире сейчас около 40.По словам Казибекова, в сервис вложились он сам и еще два инвестора, чьи имена не раскрываются. Стартап прошел акселерацию в Plug and Play Tech Centre в Кремниевой долине и сейчас ведет переговоры с американскими венчурными фондами. В команде Mydiaspora шесть человек, четверо из них — разработчики. Пока сервисом пользуются 10 тысяч человек.В перспективе приложение должно вырасти в социальную сеть. Зарабатывать сервис будет на платной функции расширенного поиска, а также на переводах денег с карты на карту.

источник

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Метод визуального перебора, который используется в западных сайтах

мамба без фоток это новая интернет технология?

Что повлекло на открытие темы? Надеюсь не реклама данного приложения, потому что многоженство у нас запрещено. Наряду с педерастией.

УК говорит что многоженство и педерастия это плохо, поэтому обойдёмся без приложений для педерастов и многоженцев.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что повлекло на открытие темы? Надеюсь не реклама

Вы правильно надеетесь, не реклама, а просто любопытный факт востребованности подобного сервиса. И, кстати в России, откуда собственно разработчики, всё что вы упомянули выше также запрещено. Поэтому отдельно упомянуто:

По его словам, возможность поиска второй жены рассчитана на те страны, где многоженство не запрещено законом, а мусульманское население составляет большинство. Таких стран в мире сейчас около 40.

 

Многое, из того, что происходит в мире интернета, начинает обсуждаться в теме "Интернет-провайдеры Ташкента", что влечет за собой предупреждение модераторов, отсюда и причина для создания этой темы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специалисты по безопасности призвали Adobe «убить» технологию Flash

 

 

Во вторник, 14 июля, новый глава департамента безопасности Facebook призвал Adobe назвать точную дату, когда компания откажется от дальнейшего развития и поддержки технологии Flash. Об этом со ссылками на публикации в социальной сети Twitter сообщил ресурс The Verge.

Алекса Стэмоса не устраивает низкий уровень безопасности Flash в сравнении с HTML5. Вторая технология, в пользу которой автор скандальных твитов призвал отказываться от устаревшей, обладает гораздо большим потенциалом и более высоким уровнем защищенности перед хакерскими атаками.

Почти сразу директора по безопасности Facebook поддержали разработчики браузера Firefox, свежая версия которого по умолчанию не будет поддерживать Flash.

При этом участники набирающей популярность акции протеста больше не просят Adobe, ответственную за разработку и поддержку технологии, усовершенствовать свой продукт — они требуют отказаться от Flash в принципе и как можно скорее.

Свои обращения протестующие против Adobe подкрепляют тем фактом, что недавний взлом итальянской компании Hacking Team стал возможным как раз благодаря недостаточной защищенности технологии Adobe.

Это не первый отказ больших сервисов от Flash. В январе 2015 года видеохостинг YouTube перешел на HTML5. А в 2010 году Стив Джобс опубликовал открытое письмо, в котором объяснил, почему в браузере Safari по умолчанию отсутствует поддержка этой технологии.

 

источник

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

давно пора. флэш старьё и отстой. ява с жсом и хтмл5 рулят ))

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедные банк-клиенты :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедные банк-клиенты

И я об этом подумал... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подумал о том, что в очередной раз перепутал Java с Flash :)

Зато тонкие клиенты однозначно вздохнут спокойно, без флэша

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что были психи кто лабал банк клиенты на флеше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что были психи кто лабал банк клиенты на флеше?

Я перепутал :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-11549-0-03540300-1437056554.jpg

 

В Дубае появились умные «пальмы», которые раздают Wi-Fi и позволяют зарядить батареи мобильных телефонов. Об этом сообщает The Daily Mail. Оснащенные солнечными батареями устройства собирают солнечную энергию днем, а работать начинают вечером.

На каждой «пальме» есть восемь точек для зарядки телефонов. По заявлению представителей компании Smart Palm, установившей устройства в городе, умные «деревья» заряжают батареи мобильных телефонов в два раза быстрее, чем обычные домашние зарядки.

Также каждое «дерево» раздает Wi-Fi на 100 метров вокруг. К тому же устройства оборудованы камерами видеонаблюдения.

 

источник

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Набегут русские туристы, и начнут торренты лить :)

Буквально недавно поржал с одного товарища, который поехав в турцию на Олл Инклюзив умудрился там с гостиничного вайфая за неделю слить почти 10 гиг музыки :) Мой первый вопрос, ты туда юзать вайфай ездил? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я был года три назад в рф в захолустном городке и там уже тогда был интернет что то вроде 50 мегабит безлимит за 15 долларов. так что не думаю что есть смысл бежать в турцию и качать там на халяву. у них инет лучше в рф там это факт. кстати, я был в турции буквально пару месяцев назад могу сказать что вацап и телеграм там работают так - приходит видео и вжиииик оно сразу же качается может пару сек и всё.. такой лажи как у нас - нажми двести раз чтоб скачать ванючий ролик нету.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
умные «деревья» заряжают батареи мобильных телефонов в два раза быстрее, чем обычные домашние зарядки

арабы, они такие арабы :facepalme:

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Власти Китая объявили о начале грандиозной программы модернизации интернет-структур в Поднебесной. И потратить на всё это планируется просто какие-то баснословные деньги. Только вдумайтесь в эти цифры: 182 миллиарда долларов будут вложены в оптоволоконные сети, а также в 4G-связь по всей стране в течение ближайших двух с половиной лет.

 

Представитель китайских властей заявил в интервью, что правительство планирует инвестировать 69,3 миллиарда долларов в постройку новых сетей в течение этого года. Ещё одна сумма размером в 112,8 миллиардов долларов будет влита в интернет-структуры до конца 2017 года.

Для сравнения: власти Великобритании за последние несколько лет инвестировали в развитие Интернета около 1,22 миллиарда долларов или примерно 20 долларов на одного активного пользователя Интернета. В Китае на одного пользователя планируют потратить аж по 132 доллара.

Масштабная реформа Интернета должна положить конец перепадам в скорости национального Интернета Китая. Многие считают, что эти «подтормаживания» вызваны системой мониторинга известной, как «Великий Китайский фаерволл» или «Золотой щит». Этот проект был введён в эксплуатацию в 2003 году и представляет собой систему серверов на интернет-канале между провайдерами и международными сетями передачи, которая фильтрует информацию.

Официальные представители власти Китая утверждают, что уже к 2017 году 100-мегабитными оптоволоконными сетями будут обеспечены не только города, но и более 80% китайских деревень. Также во всех городах и деревнях будет доступ к 4G-сетям на скорости до 30 Мбит/с.

 

источник

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Команда uTorrent намерена переключится на новую бизнес-модель и будут просить платы от пользователей. Компания говорит, что попробует несколько вариантов в ближайшие месяцы, однако, совершенно точно покупатели смогут выбрать посильную сумму.

150 миллионов пользователей используют uTorrent ежемесячно. Такие цифры мечта для любого ПО, поскольку дает огромные возможности для монетизации. Трудность в том, что uTorrent бесплатен.

В последние годы разработчики клиента, BitTorrent Inc., получали доход от рекламы и включенное в пакет установки стороннее ПО. Это работало, но раздражало пользователей, а иногда и создавало много проблем. В скором времени встроенные программы отойдут в прошлое, фирма ищет способ перенаправления финансовых потоков.

Доход будет генерироваться с помощью платежей от пользователей. Какую форму примет оплата еще не ясно. Возможно это будет подписка на обновления на определенный срок. При учете 150 миллионов пользователей цена за годовую подписку в 99 центов принесет большие деньги, а некоторые могут купить более дорогую пожизненную подписку. Другой вероятный вариант - выпуск урезанной версии и платных расширений для нее. Разработчики не дают никаких комментариев. В любом случае, мы увидим что предложит BitTorrent Inc. в тестовом режиме в ближайшее время.

 

source

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё познается в сравнении (трудной жизни нашего УТ посвящается):

 

Ростелеком ведет прокладку оптико-волокна через Охотское море на Камчатку

 

Продолжается реализация долгожданного для жителей полуострова проекта по прокладке подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) Сахалин – Магадан - Камчатка. ПВОЛС протяженностью 1855 км и емкостью кабельной системы 4 оптических волокна прокладывается по дну Охотского моря. На полуостров линия «зайдет» в районе Усть-Большерецка. Внутри области уже готовы волоконно-оптические линии, соединяющие Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизово, Мильково и Усть-Большерецк.

Максимальная пропускная способность новой линии связи составит 8 Тбит/с, что позволит отказаться от спутникового интернета в южной части полуострова.

 

http://www.kam24.ru/...0724/25651.html

 

Это ПВОЛС :

post-1415-0-75627100-1442309193_thumb.png

 

1. Полиэтилен.

2. «Майларовая» лента.

3. Скрученная стальная проволока.

4. Алюминиевая водоизолирующая перегородка.

5. Поликарбонат.

6. Медная или алюминиевая труба.

7. Гидрофобный заполнитель.

8. Оптические волокна.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

там во всем регионе народу живет как у нас в сергелях )) тоже обратил внимание на эту новость. лол. в охотском море инет доступнее и быстрее чем у нас в самом центре азии. ну да ну да. тяжко нашим то живется тут наверное. и инет никто покупать по 10 баксов гигабайт покупать не хотят и карточки то тоже никто покупать не хочет. по миру скоро пойдут. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь пока кабель не проложат для ут лафа.

Работы на территории РФ как манна небесная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие работы? ты о чем? или ты думаешь что прокладка кабеля в охотском море сломала нам скайп? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие работы? ты о чем? или ты думаешь что прокладка кабеля в охотском море сломала нам скайп? :)

перевод для невнимательных - "у ут появился очередной повод перевести стрелки на партнеров, пипл схавает"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пипл не тупой просто пипл понимает бесполезность всяких жалоб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начато строительство волоконно-оптической линии связи Якутск - Магадан

 

Строительство волоконно-оптической линии связи Якутск — Магадан началось на магистральной трассе КМ-180, которая свяжет Якутию и Магаданскую область, сообщает правительство Республики Саха.

"В 12 км от города Якутска в поселке Нижний Бестях уложены первые 6 километров волоконно-оптической линии связи на магистральной трассе КМ-180. Строительство связи с применением новейших технологий ведется в рамках соглашений регионов с ООО "НПО Импульс", — говорится в сообщении.

По словам генерального директора компании Георгия Тирона, в этом году планируется дойти до села Мегино-Алдан в Томпонском улусе. На первом этапе проводится аварийное восстановление трассы КМ-180 Якутск — Нижний Бестях — Магадан, эта работа будет завершена к началу следующего лета. С весны начнется строительство еще двух параллельных оптоволоконных линий связи. Все три подземные линии будут независимыми, что обеспечит надежность связи. Общая протяженность строящихся ВОЛС с учетом захода в населенные пункты регионов составит свыше 3,6 тысячи километров.

Как отметил министр связи и информационных технологий республики Александр Борисов, на северо-востоке Якутии планируется провести ВОЛС почти в трех десятках поселениях. Глава ведомства не исключил, что наряду с интернетом жители пяти районов получат и качественную сотовую связь, FM-вещание.

Строительство магистральной линии связи пройдет вдоль автодороги "Колыма" с охватом Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Таттинского, Томпонского и Оймяконского районов республики.

 

http://ria.ru/econom...1271876284.html

 

Интересно, когда наш УТ пойдет дальше проведения всяческих конференций и декларируемых успехов, и приступит к расширению внешнего канала на деле?

Edited by Burkhan
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начато строительство волоконно-оптической линии связи Якутск - Магадан

Интересно, когда наш УТ пойдет дальше проведения всяческих конференций и декларируемых успехов, и приступит к расширению внешнего канала на деле?

Так там тоже внутри страны строят. А у нас уже везде оптика(Если меня не обманули, то все межстационки у нас соединены оптикой). Так что мы пока впереди

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.