добрый

Собеседники
  • Content count

    26
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

113

About добрый

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Recent Profile Visitors

604 profile views
  1. сливаю реалную информацию для общего развития: 2/4/5 Академгородок,77 серия,сзади 262 АТС,убитый советский ремонт,с убитой обстановкой и мебелю периода развитого социализма))-советской(холод.ОРСК,БКсоветский,индезит1997 года),не торец,продал -свою за 38,на руки 37...Купил когда-то(2004год за 6 тысяч долларов,сдавал все это втемя...К сожалению,-не понимаю,куда девались аналитические отчеты о состоянии рынка-как нехватает профи прошлых лет типа ТИГОР..((-всем удачи и добра!
  2. ..иностранные наблюдатели выявили превышения норм загрязнения воздуха в Ташкенте..и весма значительные..По диоксиду углерода-в 2,5 по Яшнабадскому району -лидирует..По пыли-сейчас сказать невозможно..-где идет стройка-сами оцените))-Вопрос:-влияют ли сокращение путей обьезда закрытых до сего времени улиц на состояние атмосферы нашего города?К примеру..-бывшая площадь Пушкина-обьезд-2-4 километра..(если ехать с Паркентского)........Трафик-десятки тысячь машин в день..(точно не считал))-умножте на количество бензина(а ведь бензина у насне так уж и много)..соотнесите с соответствующими выбросами из выхлопных труб..умножте на количество заболевших людей со слабыми легкими-и придите к знаменателю..-ВОПРОС-кому это надо?-и кому от этого ХОРОШО?-И почему это продолжается уже МНОГО ЛЕТ!!!-и это лишь один пример..уверен-многие добавят к нему свои...!!!-"все это было бы смешно,коль небы ло так грустно.."
  3. низкий поклон тигору за его немногословные и информативные посты.Поражает его постоянство и бескорыстие-ведь этот анализ требует огромного времени и сил!.не покидайте нас-вы нам нужны-простым людям-мало разбирающимся в этой сложной обстановке-долгих вам лет и здоровья!!
  4. Извиняюсь за рифму..Слово "милиционеры"-поставил модератор..-вместо него я употребил привычное нам сокращенное их название))
  5. Пускай откроют все проезды,Все тупики и переезды!-Пускай отступит Паранойя-в психушку,где найдет себе раздолье..Пускай уйдут стоящие заборы,и стоящие милиционеры..Хочу чтоб своей тени перестали бы боятся и они!-Хочу прохладой Сквера я пройти..И не искать ее у Всадника в тени..!
  6. по теме улиц и их названий..К переименованием уже привыкли-но,удивительное ноу-хау:-переезд МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ названий улиц..Улица Маверауннахра-шла от Сквера к вокзалу..а теперь,с удивлением увидел табличку- это название имеет улица,перпендикулярная ей-подолжение Нукусской к парку Миро улугбека(бывший Боги Ерам,бывший Тельмана)..хорошо,что почтой уже почти никто не пользуется..а то бы неразберихи хватило бы.))).
  7. Только перейти такую магистраль,да еще и с детьми?-нешуточный риск..но тут может помочь и незаслуженно хорошо забытые "старые сооружения"(не проработавшие ни одного дня)..Я имею ввиду вскоре "замурованный" после постройки этого участка магистрали (наверняка с серьезной и оправданной целью) подземный переход в50метрах от Банковской Академии(в сторону Вокзала)-могет "дорожные чиновники" уже про него и забыли?ведь их столько сменилось за эти годы..-а могет и вспомнят,и вышлют "группу археологов" с отбойными молотками))
  8. "заборы"терпят крах,заборы отступают..))-не прошло и 15 лет,-и вот сделан проход в заборе сбоку банковской академии по улице Махатма Ганди..Теперь из одного парка Мирзо Улугбека(бывший Боги Ерам,бывший Тельмана)можно напрямую пройти в новый парк Экологический имени Бобура(бывший зоопарк)-не делая 500метровый крюк.-Хорошо бы и машинам ходу дать-убрать дерн и обнажить асфальт..тогда бы от старого Ташми появился бы выезд на третье кольцо в сторону Алайского и Ганги..что немного разгрузило бы Центр
  9. ежели появится кольцевая электричка..-на сегодня(и на "завтра")-это явно убыточный проект..Пасажиропоток будет ничтожен для окупаемости.Может к 2030 году ситуация изменится..А если учесть количество жд переездов,пересекуших радиальные выезды/вьезды в Ташкент-..колапс автомобильного трафика обеспечен.(построить путепроводы на всех вьездах-колоссальные расходы)-ну а как мероприятие для распила бюджетных средств-весьма перспективный для чиновников проект))..
  10. И каждый день мимо ТАШМИ сквозя(старого),вскипает мозг..(оставлю много точек)(...... Кто и кому мешает замутить -развязку, здесь-в"классический цветочек"? Она отчасти уж давно готова....и она -отчасти здесь-когда-то и была.. Дополнить -средств уйдет не много..А пользы б было б" до хрена"..! Направо сьезд(после моста через Салар,от ТАШСЕЛЬМАШа) И вниз,к вокзалу-и весь поток машин уйдет,минуя Центр,не превратив его в "парашу" А дел всего: -кинь три трубы бетонные через Салар.. И грунта самосвалами насыпь..где "архитекторлар"? Сложнее выити в сторону Чорсу..Но это-надо! Тогда проезд и от "фонтанной "через ТАШСЕЛЬМАШ не будет как "награда"! Сверни направо(бывш.Я.Коласа,бывш.Хамидулы Орипова,ныне-Маверауннахра)-и доедь до парка(бывш.Тельмана,бывш.Ором боги,ныне МирзоУлугбег боги) Потом налево!-правда там-сейчас- решотка..за нею 30 метров-выезд в сторону Чорсу.. Но почему она препятствует движенью-я ответить не могу.. Мудрее будем,и взглянем "с обратной стороны".. Ты мчишся от Чорсу, по Кадыри.. Отлична трасса..!но куда свернуть?-на 40 лет Победы есть твой путь! После ТАШМИ моста свернуть бы мне на право.. И выйти через Таракатиет! Тут тоже без трубы в Саларе не пройдет.. Сьезд от Травматологии,направо..Места мало! Упрятав в трубы речку(как и на Первушке) Развязку сделать и туда-сюда-все можно без натужки.. Взгляд дилетанта ..Ну а будет как?-все это слишком "просто"..значит будет все-"не так")))
  11. ежели простят модераторы-немного лирики и "впечатлений " об "инвестициой" покупке квартиры.. Вот,- приобрел квартиру..Может зря? "Не знала баба горя,но купила порося.. "Скопились деньги-давят на карман!" Куда же с пользой сбросить наличман? На Лисунова 2,-райончик не фонтан,вам обьяснять не мне! И вот остался с нею я наедине..)) С балконом 2х6,где место есть движенью С подвальчиком..(что бы хранить соленья) И до базара-лишь рукой подать- За 3 минуты можно дошагать! С развязкой транспорта-уехать можно сразу! И с чистеньким двором,где не подхватишь ты заразу.. На 1 этаже,2 комнаты,кирпич.. "Желанья средствами своими ограничь!" Проблемы вылезли..-с соседкойй поругался.. Ей не по выбору сосед достался! А может климакс у нее..(вам обьяснять не надо) Воюю с ней теперь я до упаду.. Обои я наклеил-в скромненький цветочек Вдруг пятнами они пошли-а я-дошел до точек.. Содрал,опять наклеил чуть дыша.. Жду снова пятен-содрогается душа! Соседка сверху кинула предяву: Холодной нет воды,я виноват по праву.. Мои забиты трубы,-к ней вода нейдет! Ну вот такой вот здесь "водопровод". Соседка слева-древняя старушка По виду Баб Яга,но в сердце-душка! Бабуля,-спрашиваю,как же вас зовут? --"Бабуля!"-отвечает..вери гут.... Недавно диалог соседок наблюдал На нашем чистеньком дворе метлою кое-кто махал.. Другая тетка вышла,и белье развесила вокруг.. ..ограничений по цензуре небыло,мой друг..! Машину я поставил у подьезда.. Ну словно-на железнодорожном переезде! Поднялся хай,три буквы в ход пошли.. Поматюгались в волю мы с соседкой и ушли..! "Ремонт нельза закончить-можно лишь прервать!" И в нашем доме это тоже можно было наблюдать.. На верхнем этаже ,соседи вдруг затеяли ремонт.. И что попало лили в канализационный ход! И у меня,на первом этаже,поперло через унитаз...!! Сантехник,дядя Миша -чудом просто спас!! Вдруг как-то лопнул шланг,на кухне,сверху,у соседа.. И полилось!!-Потоп кошмарный я отведал! Кто виноват?-соед кричит-"Шланг у "китайцев"- брак!" (сам дерганый,худой,болезненый чувак..) (срок "отмотал",вернулся лишь по "актировке" Кричит:"Володя,не гнои меня!-бабло ушло,всё-на лекарства в упаковке!"((( Нет настроенья жить в квартире этой-сдал ее! Прошло полгода-все бы ничего.. И вдруг звонок с "налоговой": "Зайдите на беседу!" Кто заложил?! кого "благодарить"?-наверняка,кого-то из "соседей"! Недавно просвятили люди добрые меня.. Вот версия:что за напасти эдакие,почему,день ото дня? "Здесь место нехорошее!-на старом кладбище построен дом!" Мороз по коже..правда ль,небыль..верится с трудом! Не знаю,горевать иль "наслаждаться".. А-а,ладно,поживем-сумеем разобраться.. 22:25
  12. кто "дальтоник"?-никто не замечал,что цвета светофоров в последнее время кое где-заимели странный цвет..например ,напротив Дагестанской у заправки-как ехать от паркентского-"желтый"-мало отличается от зеленого..и не только там..и еще-с лета заметил..Что бы это значило..ведь вечером-это весьма опасно-когда не видно самого светофора
  13. здравый смысл подсказывает: для нормализации движения ВСЕ РАДИАЛЬНЫЕ МАГИСТРАЛИ ДОЛЖНЫ (по возможности) развязаны при пересечении ими трех сушествующих транспортных колец..По ходу: Если ехать по новой дороге от перекрестка ТКАД и Паркентской(корзинка-авио)-выезжаещь к старому ТАШМИ,имеешь поворот влево на МКАД к вокзалу. Не поворачивая туда(еду на Чорсу,допустим) далее---следуешь по мосту над новым "кольцом"-и не имеещь возможности сьехать на него..в результате вынужден загрузить собой центр города-проспект Навои..-а все кто за рулем согласятся-новое кольцо на этом участке и далее-по Кадыри-загружено весьма слабо,в то время как Навои-в любое время-более чем!-А делов-то следуя тому же "здравому смыслу"-убрать забор, дерн и открыть 25 метров заросшей дороги рядом с Банковской Академией..По ходу и сьезд появится от бывшей Пушкинской (при движении от Сквера )на эту же Кадыри..Все это позволит разгрузить ужасающий перекресток А.Тимура-Навои..-Да и забыл!-ЕЩЕ!-необходимо-..подогнать кран и грузовик,и работягу -стропальшика(на 10 минут)-чтобы убрать три бетонных блока на повороте Старый Ташми к Х.Алимжана..---вообщем,придется подождать: на это,наверное,потребуется необходимое взвешеное решение ВЫСШИХ инстанций:)
  14. ехал вчера неспеша от Ташсесьмаша к Ташми ,наслаждаясь широкой дорогой,и свежим асфальтом..И вдруг дорога из 6 полосной резко перед мостом превратилась в 4 полосы! ..Получается,водитель должен снизить скорость,перестраиваться,возможно-остановиться в весьма опасной зоне на спуске.. А нельзя с перекрестка 4 полосную разметку было нанести?-ведь реально пропускная способность участка улицы выражается самым узким ее местом?-тут ты хоть 10 полос перед мостом сделай!-Поражает примитивизм и низкий уровень АЙК-Ю "дорожных командиров"! Сами создают потенциальные угрозы аварий!..И это не единичный пример: спуск от Ганги в туннель возле Цирка..Вот где "жесть"! Особенно в час пик-ведь там правая полоса "теряется" в самом тоннеле (!!!) Автомашины на спуске несутся здесь с максимальной скоростью -попробуйка там "снизить скорость и остановиться,для перестроения"! -задаюсь вопросом,сколько водителей пострадало и сколько еще их будет за годы существования неправильной разметки в подобных местах...
  15. кто-то здесь упоминал об "эффекте стены"-ежели едешь в левом ряду рядом с ограждением по центру наших улиц..Это действительно-напрягает,ведь в левом ряду-самые большие скорости..И вдруг из-за "забора" на переходе-выныривает спешаший пешеход.. -а ведь этот эффект можно было бы сгладить..Всего лишь увеличив длину секций ограждения с 1,5 м до хотябы 3м,-одновременно расположив их поперечены ГОРИЗОНТАЛЬНО..Интересно,кто нибудь у нас проводит экспертизу этих "нововведений"?Вроде и институт есть -Автодорожный..значит и спецы-готовятся..а креатива-не видно..а расплатой-будет чья-то жизнь..и свобода водителя