Shinobi

Собеседники
  • Content count

    38
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Shinobi

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 24.06.1981

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент

Recent Profile Visitors

802 profile views
  1. У меня есть принцип: "не заводить романов на работе, с соседями и с родственницами". Следую ему и все нормально. Насчет харазмента над симпотичными сотрудницами: Просто сейчас пропагандируется свободный образ общения мужчин и женщин, как друзья. Девушка разговаривает с ним как с подругой, идет на корпоративки, пьет тама, идет в кафе и кино с сотрудниками. В начале все вроде бы нормально, внимание мужчин-коллег, они ей помогают, подвозят, подарки от сотрутдиков. Жизнь прекрассна. А потом вдруг один жмет к стенке, пользуется возможной ситуацией. А потом она из себя строит из невинную жертву. Некоторые мужчины тоже в шоке, это свободное с ним общение они понимал как желание быть с ним. Поэтому наплевать на это равенство полов, девушка всегда должна держать дистанцию с мужчинами на работе, а также с соседями.
  2. если для Интернета, тебе лучше выбирать по дешевле. В банке Ипак Йули и УзПромСтройбанке тарифы дешевые. Там не берут за обслуживание. 1. Приходишь в банк Ипак Йули (я сам там открыл, пока не жалуюсь, тоже нужно было для нета за дом.имя) 2. Платишь в валютную кассу 110 долл. США наличными (100 долл. США недотрагиваемый остаток + 10 долл. комиссия за открытие) + сразу можешь заплатить ту сумму которая тебе нужна для оплаты через интернет. 3. Заполняешь 2 договора: 1 на открытие пласт.карт., 2 на использования через нет. 4. Забираешь через 2 дня. При себе иметь только паспорт и 110 баксов. Классно оплачиваю через нет. Единственное их сотрудники сами предупреждают, свою карточку кому-то показывать не надо (просто запишут данные с периди и сзади) и не надо регистрироаться в какие-то Лотерейные сайты. Совет: если пользуешься нетом, больше 50 баксов лучше на карточке не держи. Опасно. Вообще лучше иметь 2 карточки Виза: один для Нета, второй для перевода денег. Есть несколько видов Виза: Visa Electron, Visa Classic, Visa Gold, Visa Platinium, Visa Infinit. Ты правильно подметил для Интернета наилучший Виза Классик. Visa Electron нельзя использовать как интернет платеж. Да, банки делятся на 3 типа по обслуживанию пласт.карт Виза. 1. Банк-превилиг.член Виза - предоставляет все услуги по карточке Виза (имеет свой отдельный сервер, имеет сам полную техническую базу) 2. Банк-простой член Виза - предоставляет все услуги по карточке Виза (работает через один из превилиг.членов в стране, который печает ей карточки и управляет их базой) 3. Банк-терминал - у них есть терминал какого-то банка через который они только снимают наличность или закидывают деньги (банк подписывает соглашение и берет терминал у одного из банков-членов). Конечно лучше работать с ними. Первая категория банков: ПСБ, КДБ, Ипак Йули банк, НБУ АлпЖамол и Капиталбанки тоже получили привилиг.членство, но продолжают работают через другие банки, так что можно сказать, что они все еще 2 категория. Лучше работать с первой категорией, потому что они все таки 1-рука (биринчи кул), кто через них работает им тоже комиссию платит.
  3. Просто возмуть с налички. Главное чтобы общая сумма по пластикам и наличности совпадало с общей суммой продаж. В коммунальных платежей. Могут сказать что просто он заплатил по этой карточке и другому человеку.
  4. Я был у дерматолога, он проведя микроскопический анализ, сказал все нормально. Просто уролог (не дерматолог) с другой клиники сказал, что у нас в Таше вообще нельзя точно поставить анализы на грибки, у нас нету достаточной технического оснашения. Вот и было интересно мне, неужели это так? Разве нету другого способа для диагностирования грибков кроме микроскопического и насколько микроскопический анализ точен? Просто для себя важно узнать.
  5. Зарубежом очень распространены различные клубы по спорту. Клуб любителей бега, Клуб моржей, Клуб здорогого питания. Это сообщества по интересам. Хочется узнать есть ли у нас клуб бегунов. Когда до 1000 людей собираются чтобы пробежать 20 км по стандартному маршруту. Это реально объединяет людей. Классно было бы узнать об этом больше. Если у на нету такого Клуба, давайте создадим его. Ведь одна из целей форума создавать сообщества по интересам. Мы можем сами устраивать марофоны, а сайт Торг.уз может финансирует призы. Классно было бы, перейти из разговоров к действиям.
  6. Просто у большинства терминалов нету второй клавиатуры. Поэтому нужно самому повнимательнее быть. Я слышал на бензаколонках было так: девушки набивали цену добавляя нолик. вместо 20 тыс. получалось 200 тыс. сум. Когда узнавали, говорили что моладая девушка просто ошиблась когда набивала со скорости, просто много клиентов. И возврашали деньги. В кафе точно такая же ситуация, сам подхожу к кассе. Оплачиваю, обязательно смотрю сумму на чеке из терминала, потом если сомневаюсь могу попросить посмотреть остаток на карточке. И еще можно просто поступать как банкиры: каждую неделю менять пароли.
  7. У нас больше государство заинтересовано в пластиковизации экономики. Так легко можно контролировать денежные потоки. Удар по черной экономики. Поэтому власть сделает все чтобы было все нормально. Пластиковые карты у нас - это политический вопрос. Требуйте свои права.
  8. На западе сами банки стараются прикрыть свои бреши, потому что там ИМИДЖ ВСЕ. Там афер с пластиковыми карточками больше. Они скрывают истину, косвенно востанавливают сумму карточки, просят извинения. Говорят что какие-то технические неладности. В суд также стараются не обрашаться. Судебное разбирательство может выйти на прессу.
  9. Давайте народ размешать тут лучшие аптеки города по цене и гарантии. Адресса, телефоны и короткая аннотация если можно. Очень уж различаютсясейчас цены - одно лекарство в одном месте 5600 в другом 7500 сум. Если при этом покупать на большую сумму разница получается большая. Помню раньше на м. Мустакиллике была сбоку маленькая аптечка - цены были классные, людей много. Есть наверное такие аптеки.
  10. А где продается нормальный табак? Вообще есть места оптовых продаж, гден можно купить по оптовым ценам хороший табак? Желатеьлно телефоны, адресса. Спасибо заранее.
  11. Хочу поменять имя на пасспорте. Давно не мог нешиться, а теперь думаю так не должно быть. Мне нравиться так, многие друзья меня знают по непаспортному имени, визитка даже в этом имене. ПОдскажите пожалуйста кто уже делал о процедуре и какими трудностями они могут столкнуться в будущем. Спасибо всем.
  12. Входишь в сайт www.gkg.net, регистрируешься. Платишь через международную карту Visa. Платишь на 1 год - 10 долл.США (чем на дольшее время платишь, стоимость уменьшается). Сайт нормальный, уже 6 лет работаю проблем не было. Наши компании, предоставляющие право на доменные имена, работают через этот сайт. Причем им можно не доверять, но этому сайту можно. Были случае как эти компании перепродавали имена, если кто-то опаздывал с оплатой на короткое время. Лучше самому контролировать свой портфель корпоративных сайтов. Возможны другие способы оплаты, узнай на самом сайте. Расходы на создание нормального сайта можно поделить на 5 части: 1. Плата за доменное имя если в .com, .net, .biz - 10 долл.США в год по базарному, если в .uz - первый год 25 долл.США, потом 20 долл.США по курсу ЦБ РУз 2. Плата за хостинг (нахождение ваших данных в чьем-то сервере) От 20 долл.США до 150 долл.США 3. Плата за изготовление веб-сайта (Веб-дизайнеру) От 100 долл. до 1200 долл.США. 4. Плата на управления сайтом (Администратору Сайта, кто будет постоянно обновлять и пополнять контекст сайта, им можешь быть ты сам или волонтеры) 5. Плата промоушину сайта (посковикам, флеш-банеры, community manager, обмен банерами) От 10 долл. до 1000 долл.США Об поставшиках Billur.net - самый дешевый, но и самый дермовый. Постоянно какие-то неполадки по хостингу. Best.uz - хороший, цены тоже нормальные. Uzbrand.uz - дорогой. Tomas.uz - средний, если береш у них доменное имя делают скидки на хостинг. Но все приложения не работает. Почему-то Joomla не работала.
  13. Интересно также создавать профессиональные сайты, типа. www.taksist.uz www.manager.uz www.buhgalter.uz www.marketolog.uz www.stroitel.uz www.urolog.uz
  14. Предлагаю создать раздел: Психология и парапсихология (личностный рост) (так как такая тема стала сейчас очень важной) Также можно создать в общем разделе Раздел "Мужчины и женщины". Спасибо.
  15. У нас есть одна еще незанятая нища: Сайты которые помогают Фрилансерам найти Поставщиков для заказов Зарубежные фриланс-биржы: http://www.elance.com/ http://www.getafreelancer.com/ http://www.rentacoder.com/ http://www.odesk.com/ Российские фриланс-биржы: http://www.free-lance.ru/ http://www.weblancer.net/ Хороший сайт о фрилансенге http://www.all-freelance.ru/