Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Харрасмент

77 posts in this topic

Давайте обсудим домогательства в офисе. Никогда не встречал, но думаю что в Таше есть такое дело(за которое в Америге могут посадить, а в москве в порядке вещей). Хотя что, мы не люди штоле? Нелюди штоле? :-)

В Москве конечно могут ещё на собеседовании начать, кто откажется останется без работы, дауж, капиталисты! А может кого-нибудь начальница домогалась? Ха, вспомнился вчераувиденная сценка из "Парни деньги и любовь", где хозяйка заставляла сотрудника потащится с ней в бутик, оценить в качестве мужика нижнее бельё.

А не встечалось мне, наверно из-за змеежон боссов моих, которые следили за офисом и не стерпелиб там у мужа на работе секретаршу или др. сотрудниц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя что, мы не люди штоле? Нелюди штоле? :-)

Ой, Гоги, вся наша жизнь -сплошное домогательство - и не только на работе, а так же возле, рядом и вокруг!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой, Гоги, вся наша жизнь -сплошное домогательство - и не только на работе, а так же возле, рядом и вокруг!

Льстите себе, Татьяна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многое зависит от того как себя поставить, обычно если предлагают какие- либо отношения- значит всё же был дымок.Я сейчас работаю в таком месте, где довольно часто встречаются подобные случаи.

Если начальник понимает, что ловить от тебя ему нечего- он переключается на более сговорчивый объект:)

У меня всегда была такая позиция на работе- пусть лучше тебя считают замкнутым необщительным работоголиком, чем доступным для флирта. Целее будешь.

Всё ИМХО...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Льстите себе, Татьяна.

Никоим образом :-))) Кругом сплошные маньяки, Гоги! :-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, видимо, вы и тут развлекаетесь! :-))) На работе нужно думать только о работе, а не о начальнице, которая домогается! И потом есть такое понятие - субординация. В противном случае - не серьезная у вас работа, какая-то мечтательная! :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Многое зависит от того как себя поставить

Вот именно. Зачем на работу одевать мини, топы и стринги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... не встечалось мне, наверно из-за змеежон боссов моих, которые следили за офисом и не стерпелиб там у мужа на работе секретаршу или др. сотрудниц.

Змеежена - хорошее прикрытие. Нормальные мужья это ценят, в случае чего всегда можно отмазаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте обсудим домогательства в офисе. Никогда не встречал, но думаю что в Таше есть такое дело(за которое в Америге могут посадить, а в москве в порядке вещей). Хотя что, мы не люди штоле? Нелюди штоле? :-)

В Москве конечно могут ещё на собеседовании начать, кто откажется останется без работы, дауж, капиталисты!

 

 

<_< у нас такое тоже есть.... и уже давно.... в 2002 году у меня такое было.... вот только меня домогались сразу 2 моих секретарши.... ну что могу сказать.... у них получилось.....:unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Москве конечно могут ещё на собеседовании начать, кто откажется останется без работы, дауж, капиталисты! А может кого-нибудь начальница домогалась?

не начальник, коллега. отказ его вроде не расстроил, и уж много после узнала, что все мои тогдашние неприятности на работе устроил он. оказывается, это тоже искусство - интриговать.

может на курсы пойти?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не начальник, коллега. отказ его вроде не расстроил, и уж много после узнала, что все мои тогдашние неприятности на работе устроил он. оказывается, это тоже искусство - интриговать.

может на курсы пойти?!

Не говори, это в натуре искусство. Тем более восток - дело тонко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже мне, искусство нашли... в натуре. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где-то читала, как отказывать так, чтобы не испортит отношения. отмаска хороша тока для замужних.

 

в ответ на "предложение" делаешь скорбное/торжественное лицо и несешь про мужа "ревнивца/сильно любимого" и что на сторону ни-ни. НО! если вдруг разойдешься/разлюбишь/разочаруешься, то он будет первым кандидатом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю... разговоры про мужей, любимых и т.д. не помогают.

Я столько рабочих мест поменяла в пору юности, так скажем, посылала лесом и увольнялась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был конкретный пример. Работала у меня девушка одна , замужняя . С работой справлялась не плохо. Красавица. Ну и ребята к ней по немногу приставать начали - в кафе пригласят , в горы на корпоративку иль ещё куда. Ну я видя такое со своей стороны всех отсёк , типа не дам девчонку портить и молодую семью разрушить. Страсти вокруг неё поутихли . Как то я решил помочь молодой семье и дал ей немного денег , благо повод был - день её рождения.

Причём ни разу даже не намекал ни на какие сексуальные приключения. Она взяла деньги а на след день припёрся её муж-дурачок и стал мне предьявлять , что я домогаюсь его жены. Выгнал я его. И её то же. Как я понимаю , женщина не всегда может отличить просто хорошее отношение от сексуального домогательства . Выдаёт желаемое за действительное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отождествляя достигнутое с намеченным, как говорил мой знакомый 2-й секретарь Фрунзенского райкома комсомола.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня этой проблемы в офисе вообще нет. Так как работает сугубо мужской коллектив. Всего 2 женщины: бухгалер и уборщица и те приходят раз в неделю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был конкретный пример. Работала у меня девушка одна , замужняя . С работой справлялась не плохо. Красавица. Ну и ребята к ней по немногу приставать начали - в кафе пригласят , в горы на корпоративку иль ещё куда. Ну я видя такое со своей стороны всех отсёк , типа не дам девчонку портить и молодую семью разрушить. Страсти вокруг неё поутихли . Как то я решил помочь молодой семье и дал ей немного денег , благо повод был - день её рождения.

Причём ни разу даже не намекал ни на какие сексуальные приключения. Она взяла деньги а на след день припёрся её муж-дурачок и стал мне предьявлять , что я домогаюсь его жены. Выгнал я его. И её то же. Как я понимаю , женщина не всегда может отличить просто хорошее отношение от сексуального домогательства . Выдаёт желаемое за действительное.

 

Эт точно, самооценка у большинства представительниц прекрасного пола завышена, как говорил Семен Семеныч, ЭТО ФАКТ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эт точно, самооценка у большинства представительниц прекрасного пола завышена, как говорил Семен Семеныч, ЭТО ФАКТ!

служебные романы-неважно кто кого домогается-ник чему хорошему не приводят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
служебные романы-неважно кто кого домогается-ник чему хорошему не приводят...

это ты основываясь на чем говоришь, пример из жизни приведи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это ты основываясь на чем говоришь, пример из жизни приведи.

расскажу из собственного опыта. во-первых долго скрывать врядли получится, кто-нибудь заметит по любому, пойдут сплетни, пересуды и т.д. в зависимости от статуса на предприятии, ну в смысле, что можно одному, не можно другому :)

во-вторых, отношения не вечны и не всегда при расставании остаются дружеские чувства, соответственно трудно это не перенести и на профессиональные отношения.

это самые очевидные минусы, ЕСТЬ и плюсы :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
расскажу из собственного опыта. во-первых долго скрывать врядли получится, кто-нибудь заметит по любому, пойдут сплетни, пересуды и т.д. в зависимости от статуса на предприятии

Напомнило Дулина и Михалыча, ха!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Напомнило Дулина и Михалыча, ха!

гомосеки, блин :)

B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Харрасмент - это добровольная петля на шею: Требования по повышению зарплаты, требования по повышению по службе, невозможность заводить новые романы без "порчи крови и нервов", а в случае "развода" - шантаж.

 

Работала на одной работе, где начальник всем новеньким молоденьким секретаршам и служащим женского пола сразу так и заявлял: "На работе романов не завожу". Живет до сих пор спокойно и счастливо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что -то вы все по-моему, не в ту степь пошли - харасмент и роман - две принципиально разные вещи. По сути своей, роман - нечто добровольное, харасмент, в том числе и сексуальный - наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0