xander

Любителям кальяна

97 posts in this topic

Здраствуйте. Если вы любите курить кальян и знаете, где именно можно посидеть в дружеской обстановке и расслабиться, вам сюда ;) Если у кого-то есть кальян дома и он (обладатель) может поделиться рецептами приготовления, вам сюда. Ну а если вы считаете это вредным занятием и лишней бесполезной тратой денег, то вам тоже сюда :)

 

Лично я предпочитаю курить кальян в кафе "Al Delfin", уютная атмосфера, шикарная кухня (пицца "Галактика" просто блеск!!!), большой выбор чилима (в т.ч. и на вине), Wi-Fi.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в Дельфине тоже нравится, только там иногда мест свободных не найти. Хотя я больше люблю кальян дома пыхать, смотря в это время какой-нибудь хороший фильм, попивая кофе или вино или еще че. Ну и само собой в кругу друзей.

Хочу дать совет начинающим: не покупайте дешевый табак, который везде продают, т.к. он на 60-80% состоит из палок и отрубей, от которых никакого толку. Табак для кальяна должен состоять чуть менее чем полностью из нарезанных листьев (по виду как морская капуста).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы в основном курим на молоке в кафе дубаи,

 

P. S. плиз! скажите а где можно купить хороший табак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да в Дельфине тоже нравится, только там иногда мест свободных не найти. Хотя я больше люблю кальян дома пыхать, смотря в это время какой-нибудь хороший фильм, попивая кофе или вино или еще че. Ну и само собой в кругу друзей.

Хочу дать совет начинающим: не покупайте дешевый табак, который везде продают, т.к. он на 60-80% состоит из палок и отрубей, от которых никакого толку. Табак для кальяна должен состоять чуть менее чем полностью из нарезанных листьев (по виду как морская капуста).

 

А где продается нормальный табак? Вообще есть места оптовых продаж, гден можно купить по оптовым ценам хороший табак? Желатеьлно телефоны, адресса.

Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в старом дельфине все было и уголь и табак разный был, глаза разбегались. А в новом еще не был.

 

насчет где курить-добротный кальян: во всех Шеш Бешах, Хумор, сеть Каравановская, Дубаи и т.д. а простой кальян сейчас уже почти везде есть.

Насчет дельфина, в новом еще не был, но тот, что был возле Сафари, последние года 3 там был гадюшник ужасный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды сидели в Dominos (воле Пахтакора) как говориться первый и последний раз, редкий там гадюшник раньше был. Заказали кальян, нам принесли неразоженный. Позвали официантку, сказали что нам принесли нераскуренный кальян, попросили раскурить. Она минут пять пыталась раскурить холодный кальян пока совсем не выдохлась и не отнесла на кухню, там ей разожгли :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял есть Дельфин еще и новый? А где он находится?

Старый возле Сафари это ... че говорить если "стены" из целлофанового пакета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так понял есть Дельфин еще и новый? А где он находится?

Старый возле Сафари это ... че говорить если "стены" из целлофанового пакета.

мечеть Бодомзар

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где продается нормальный табак? Вообще есть места оптовых продаж, гден можно купить по оптовым ценам хороший табак? Желатеьлно телефоны, адресса.

Спасибо заранее.

 

Сегодня с удивлением обнаружил, что возле офиса моего появился (а может давно был) специализированный (под кальяны) магазин Дельфин. Внутрь не заходил, но с улицы видно, что выбор большой. Магазин можно найти, если идти от гидрометеоцентра в сторону кинотеатра Казахстан по правой стороне дороги среди частных домов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, кальян это весщь. Ал Дельфин переехал щас к бодомзару, т.е по трамвайной линии на право до конца перекрёстка и налево. Помню как то в выходной курили кальян в дельфине до 5 утра, вот это класс было, даже уходить не хотелось) обстановка супер!. Правда товарищ так накурился что голова его чуть ка орешек не треснула :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару раз пробовал-не понравилось. Голова после него утром раскалывается, да и противный вкус долго не уходит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пару раз пробовал-не понравилось. Голова после него утром раскалывается, да и противный вкус долго не уходит!

А Вы точно именно кальян пробовали? :wacko:

 

Сейчас в Аль-Дельфине есть кальян на арбузе. Вместо чашки под табак,ставят половину арбуза. Вкус мягкий получается. Особенно в сочитании с табаком "кола-лимон-мята" или "дирол".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Вы точно именно кальян пробовали? :blink:

Да, но после распития крепких спиртных напитков. Может поэтому голова болит? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курю кальян уже несколько лет. Знакомые как-то притащили из Дубаев тамошний кальян ручной работы. С тех пор я на него и подсел. Дома сейчас 5 кальянов разных и прибамбасы к ним. Табака 6 сортов, уголь, насадки и т.д. На "улице" стараюсь кальян не курить.

Табак и уголь покупаю в магазине Ориент Хаус у сирийцев возле кинотеатра Казахстан, или в небезызвестном Аль Дельфине. Табак нравится Аль-Фахр дубайский. В основном беру мяту, виноград, вишню, лимон и клубнику. Всякие диролы и карамели стараюсь не брать, ибо уж больно синтетикой отдает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, кальян это весщь. Ал Дельфин переехал щас к бодомзару, т.е по трамвайной линии на право до конца перекрёстка и налево. Помню как то в выходной курили кальян в дельфине до 5 утра, вот это класс было, даже уходить не хотелось) обстановка супер!. Правда товарищ так накурился что голова его чуть ка орешек не треснула :)

 

кальян с алкоголем несовместим, факт! (ИМХО) максимум парочка бутылок пива. Если вы где-нибудь сидели, выпивали (и хорошо выпивали) и ради приключений вас потянула на кальянчик, то если еще после ухода из одного места вы были "ничего", после каляна перейдете в раздел "никакой":) (да, еще и желудок сводит, ну а последствия всем известны :unsure::) )

 

Последний раз курил "жвачку с персиком", очень понравилось, вкус мягкий, держит долго и много дыма, видать хорошо раскурили:)

 

Однажды пробовал кальян в Демире, вообще не понравился, да и атмосфера не та.

 

Новичкам на будущее: если решите сходить в "Аль Дельфин" не расчитывайте на шипко-цевильную атмосферу. Люди туда ходят отдохнуть от суеты, а не судить кафе за то, что у них тапчаны из металла, а надо бы из дерева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то тема совсем умерла. Неужели все перестали курить кальян?)))

Курю кальян в основном с друзьями, табак беру Al-Fakher gold.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы в основном курим на молоке в кафе дубаи,

 

P. S. плиз! скажите а где можно купить хороший табак?

В личку скинь будет тебе табак :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вроде как "Al delfino" умер, так и тема умерла. Или воскрес он все-таки, кто знает? Давненько меня там не было.

 

И как вам кальян в СМИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в СМИ не был, потому что дорого :blink:

дельфин жив здоров, на аэропорт переехал

а сам я дома курить стал. в последний раз ставил на воде а табак взял кофейный, со вкусом манго и арбузный. Ничего так получилось :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да к аэропорту переехал, там был АльКаср, там и дельфин теперь, рядом с налоговой и корзинкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный кальян в Ариане, это прям на углу бывшее RN, у них внизу подвальчик симпотный. используют табак аль-фахр много сортов, кальянчики чистые, а вот в дельфине прям курить противно грязьнючие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понял одну вещь... лучше домашнего кальяна ничего нету :lol: тем более, что в кафе тот же табак используют

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понял одну вещь... лучше домашнего кальяна ничего нету :lol: тем более, что в кафе тот же табак используют

Истину глаголешь, мил человек! Курю кальян в основном дома. Табак до сих пор Аль-Фахр. Дома знаешь четко сам, какой уголь, какой и сколько кладешь табаку. Даже фольгу сам подбираешь, чтобы толстая была - тогда гари нет совсем.

Сейчас у меня пошла летняя тема. В колбу вода, лед и чуть лимона настрогать. Виноград с ментолом и хорошоооо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Истину глаголешь, мил человек! Курю кальян в основном дома. Табак до сих пор Аль-Фахр. Дома знаешь четко сам, какой уголь, какой и сколько кладешь табаку. Даже фольгу сам подбираешь, чтобы толстая была - тогда гари нет совсем.

Сейчас у меня пошла летняя тема. В колбу вода, лед и чуть лимона настрогать. Виноград с ментолом и хорошоооо!

Дома хорошо слов нет, а вот с компанией трубку мира раскуривать домой не пойдешь. Ой вот пишу и снова курнуть захотелось. Народ у кого какие любимые рецепты замеса табака?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ у кого какие любимые рецепты замеса табака?

Анаша и чуток табака... устройство для курения не принципиально... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now