Semen

Собеседники
  • Content count

    608
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Semen

  1. Уже несколько месяцев у ТБС растет доля проблемных кредитов и падают депозиты физ.лиц. На 1 декабря существенный отток вкладов физ.лиц. Анор банк наращивает депозиты, но и проблемные кредиты немного подросли. Гарант банк планомерно снижает долю проблемных. Узум банк почти в 2 раза увеличил объем депозитов за ноябрь.
  2. Я по началу тоже участвовал в шак-шак, но потом подумал, телефон дороже стоит, если вдруг от тряски начнёт глючить, и перестал играть. Samsung ultra, но мало ли как собрали. Лучше за пару сотен сум не рисковать, чтобы не жалеть потом.
  3. Есть еще пункт 4. Вам не смогут переводы делать на Salom Visa как обычно мы делаем сейчас. Только через Visa direct, которая не во всех приложениях есть. Т.е. продиктовать номер карты, чтобы перевели на неё деньги будет затруднительно. Либо просить скинуть на другую карту, а потом самому перевести на Visa. Заморочка, в общем.
  4. Раньше они занимались канцтоварами (Kanstik, Deli, Maped и т.п.). Недавно переключились на стройку. Видимо, больше денег там.
  5. Сказали, где есть Visa Direct, с тех приложений можно переводы на Salom Visa делать. Но в целом неудобно, лучше Хумо пока пользоваться.
  6. У меня знакомый пару месяцев назад открыл вклад в Хаёт банке, но он не отображался в приложении. Несколько дней переписывался, ругался с банком. Потом выяснилось .что открыл вклад в Анор банке. В обоих 23%, поэтому спутал. Техподдержка Хаёт банка, наверное, в шоке была: искала черную кошку в тёмной комнате, в которой нет кошки.
  7. В их телеграм канале есть предупреждение о технических работах. До 11:00 обещают завершить.
  8. Вроде у арех пополнение с комиссией, если с чужой карты. А их карту открыть мешает ограничение в 20 карт.
  9. Для "некоторых непонятливых" в третий раз повторяю: вклад после закрытия НЕ перевелся на кошелек. Исчез бесследно. Может обманывать и не собирались, но на результат это не влияет - вклад пропал бесследно. Для "некоторых непонятливых" в третий раз повторяю: вклад после закрытия НЕ перевелся на кошелек. Исчез бесследно. Может обманывать и не собирались, но на результат это не влияет - вклад пропал бесследно.
  10. В конце срока основная сумма должна упасть на внутренний счет, не на карту, поэтому смс не приходит. Я еще в отпуске был в тот момент, а по возвращению забегался и забыл. Через месяц перепроверял всё ли на месте, оказалось нет. Просто так банк умыкнул деньги. Если бы не вспомнил, так и присвоили бы. Значит опасно с Туронбанком в онлайн вклады играть. Не могут чётко как часы работать. А вклады приходится в разных банках теперь держать.
  11. У меня в Туронбанке сбылся страшный сон Пантрика. Вклад закончился 31 июля 2025, проценты за последний месяц капнули, но основная сумма вклада исчезла, не поступила на счёт. Если бы не вёл строгий учёт, так бы и остались у банка. Вспомнил только в сентябре. Написал в поддержку, несколько дней не решали. Написал в приёмную председателя Туронбанка, через 2 часа вернули деньги. Получается, просто украли деньги с вклада. Не знаю, связано или нет, но в июле поменял паспорт на id card, может блокируют операции. Но воровать всё равно неправильно.
  12. Таких больших скачков нет. Может 1 раз было случайно и повезло. Банки продают на 100 сум дороже, чем покупают. Чтобы продать через неделю за 12 550, курс должен стать 12 650. На 300-400 сум выше. Сомнительно.
  13. Банк покупает дешевле, а продает дороже курса ЦБ. Чтобы купить по 12 365 и продать по 12 550, курс должен на 300 сум скакнуть одномоментно, либо подряд несколько дней по 50-100 повышаться. Это нереально.
  14. Между курсом покупки и продажи тоже разница есть. Много вряд ли заработаешь. Может 100-200 т.с. Либо миллионы долларов так крутить нужно.
  15. Уже собрали более 20 штук в полной готовности. Ждут сертификацию. Просто бумажку осталось получить, не спеша.
  16. TBC объявил о снижении ставок по вкладам на 1%. Будет 22% вместо 23%. Инфа с их сайта.
  17. Во Вьетнаме есть отели с all inclusive как в Шарме? И с аквапарком?
  18. А как проверят по QR коду? У всех на руках сканер с приложением проверки кода будет? В аэропорту еще ладно, но в других гос. учреждениях сомнительно наличие сканера. Бумажные копии этих документов не потребуются в банках, нотариальных офисах, аэропортах для внутренних рейсов, на поездах, следующих через территорию Узбекистана, а также в государственных, корпоративных и других организациях, требующих представления соответствующих документов, включая электронные услуги и прием граждан.
  19. Анор банк уже второй день не начисляет проценты по депозитам, хотя до этого в праздники и выходные исправно день в день приходили. У всех так или кому-то капнуло как положено?
  20. Давр банк. До сих пор пенсия не поступила на карту. В прошлом месяце уже 2го числа было. То ли банк, то ли пенсионный мухлюют.
  21. Именно раз в неделю. Например, у меня каждую пятницу. Только первая выплата на 8й день, т.к. проценты начинают начислять со следующего дня. Если еще подробнее, то при открытии вклада в четверг, проценты начнут приходить каждую пятницу, начиная со следующей. В Янгибанке тоже так.
  22. ТБС с 1 апреля до 23% снижает. За ним Анор последует, скорее всего. Эра высоких ставок заканчивается, похоже. * Информация на сайте tbcbank
  23. Виртуальную аноровскую можно в любое другое приложение привязать и переводить без комиссии. В некоторых банках между Хумо без комиссии. Список постоянно меняется, надо проверять перед операцией.