yuras

Собеседники
  • Content count

    15
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

7

About yuras

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Recent Profile Visitors

764 profile views
  1. Да, есть простая формула Как посчитать свою пенсию: https://uz.sputniknews.ru/20201125/Kak-poschitat-svoyu-pensiyu-prostaya-formula-15476123.html?ysclid=l7hd73wbt9469359691 ИНПС не так важен. Главное 5 лет хорошей зарплаты из последних 10 лет стажа и сам стаж работы.
  2. Вот в том то и дело, я сейчас не работаю, идёт стаж по уходу за инвалидом 1 группы. ИНПС есть в личном кабинете https://my.gov.uz/ru/inps Надо наверное показать трудовую в районом ПФ, разузнать сколько засчитают стажа и узнать как лучше уплачивать последние 5 лет стажа. Надо наверное приличную зарплату и отчисления в ПФ.
  3. Не подскажите к кому обратиться по поводу пенсии. У меня предпенсионный возраст и не плохо с кем-то проконсультироваться насчёт трудовой и стажа ?
  4. Я поэтому поводу тоже хотел узнать и может кто отправить запрос сможет, есть статья - http://vesti.uz/arenda-s-pritsepom/ А именно ... узбекским парламентариям не следовало изобретать велосипед, а пойти по проторенному пути, который давно себя оправдал и не вызывает нареканий. В России, Казахстане, Киргизии каждый владелец сдаваемой квартиры или офиса может получить патент на такую деятельность, пополнив ряды индивидуальных предпринимателей со всеми соотвествующими правами и обязанностями. Это не только снижает процент безработных, но и помогает людям получать зарплату, накопить пенсию. Чем плохо? ....
  5. В банке они быстрее обесценятся, а вот учёт пенсии ведётся и учитывается последние 10 лет, где 5 лет ты берёшь на свой выбор, вроде так?
  6. Вопрос такой - Могу ли я ложить на свой пенсионный счёт какую-то сумму от аренды своей квартиры?
  7. Есть такие арендаторы, которые берут в аренду у не подозревающих граждан и сдают в субаренду под притоны. Тут вопрос о честных арендаторах, которые если возьмут патент оформят ИП и будут здавать в аренду квартиру. Идёт пенсионный стаж, человек платит налоги, отчисляет в свой пенсионный фонд. Такой арендатор никогда не будет связываться с криминалом. Вопрос когда в Узбекистане начнут перенимать опыт соседей с арендой и патентами.
  8. Что вы думаете по этому поводу? http://vesti.uz/arenda-s-pritsepom/ А именно ... узбекским парламентариям не следовало изобретать велосипед, а пойти по проторенному пути, который давно себя оправдал и не вызывает нареканий. В России, Казахстане, Киргизии каждый владелец сдаваемой квартиры или офиса может получить патент на такую деятельность, пополнив ряды индивидуальных предпринимателей со всеми соотвествующими правами и обязанностями. Это не только снижает процент безработных, но и помогает людям получать зарплату, накопить пенсию. Чем плохо? ....
  9. А какие цены? Сейчас слышал, что в основном южнокорейские импланты ставят в пределах 250 у.е., слышал что есть импланты вроде местные или какие-то левые от 100 тыс.сумов, поэтому надо требовать сертификаты соответствия и документы на импланты...
  10. Подскажите где сейчас делают качественно и недорого импланты...
  11. Подскажите где лучше ставить импланты и какая сейчас цена, слышал раньше делали в корейском центре где-то на саракульке недорого и ещё советуют в ташми, сейчас много подделок, поэтому надо к проверенным врачам, что-то везде ставят в основном корейские импланты.
  12. Кто-нибудь сидит сейчас на soho.uz ? Как у них сейчас со стабильностью? Вроде самые низкие цены.
  13. Почему не будет тарифов ниже? Интернет развивается, Ташкент напоминает мне подмосковье, там тоже в 2007 тарифы были заоблачные, потом начали проводить оптоволоконку, начали снижатся цены и сейчас там всё стоит копейки. Интернет это как и мобилки, которые пользуются спросом и порождают неадекватные предложения. Типа спрос пораждает предложения (или опереживает) B)
  14. Подскажите у кого есть подключение к SOHO как у них со стабильностью, стоит ли подключаться? Раньше на Чиланзаре вроде у них подвисала связь, а как сейчас?
  15. Как у них сейчас соединение? Я попробовал подключится к ним через Dial-Up и чуть с ума не сошел, висит, срывается соединение, особенно вечером