Elqator

Собеседники
  • Content count

    46
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About Elqator

  • Rank
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  1. Bank.uz: Скажите пожалуйста выдаете ли вы затем наличные без проблем или при этом есть потери? Спасибо.
  2. был у меня SOHC, кушал 8-8,5 л. а теперь у меня DOHC. кушает не менее 9 л. на 45 л. проезжаю 500 км. Но DOHC все равно лучьше
  3. Пока авто в салонах в кредит не продается. Хотя банки готовы дать кредит на отечественное авто если принести с автосалона договор. Реально купить новое авто через Кредитный Союз. Но ставка там будет в районе 60% годовых. Причем некоторые "умные" кредитные союзы считают 60% годовых не от остаточной суммы, а от стоимости машины, без учета предоплаты. Вобщем авто в крелит (в нормальный кредит) это миф, хотя много слухов что вот вот крелит откроют. Но, чего ждут многие, то обычно не сбывается.
  4. Если стоимость ввозимой посылки не превышает 10ти МРОТ и в посылке нет товарного количества (2 и более) идентичных предметов - посылка не подлежит таможенному оформлению. В противном случае подлежит. Надо также добавить что для тамож.оформления книг, дисков, кассет и др. носителей информации нужно получать заключение эксперта в любом случае. Для некоторых других товаров есть также особые условия.
  5. Майфун, Раскривушка, Поколодник - По моему прикольный проект. Пронин и Мамонов - это вообще отпад... "Не жалеешь ты себя, Михалыч"
  6. Приветствую всех! А почём тогда можно сдавать в аренду жигуль если брать его за 4-5 тыс. уе? И на какой срок?
  7. Мотор на DOHC собирают в Индии, практически вся электроника - Китайская. В этой машине все основные комплектующие уже давным давно не из Кореи. В Корее уже сняты с производства большинство зап.частей для Нексии или производственные мощности перевезены в страны третьего мира. При всем при этом, машинка все еще ничего. Сам на ней катаюсь. За 75000 км с 01/2005 поменял только датчик холостых оборотов и топливный насос. А так капот открывается только при замене масла. При этом товарищ на ВАЗ 10ке с тогоже времени уже устал ее ремонтировать. То одно полетит, то другое.
  8. Думаю, что основным преимуществом Нексии над ВАЗ 2115 является долговечный двигатель. Да и остальные агрегаты имеют значительно больший ресурс надежности чем у ВАЗ. Не будем забывать что пробабушка Нексии была чистокровной немкой и эти немецкие корни, несмотря на хреновую сварку и плохой метал, все еще делают ее более совершенным автомоблем по сравнению с 2115.
  9. Я ни имел в виду что Волга сносит фанарные столбы и при этом остается целой. После удара о железобетонную конструкцию любая машина нуждается в костоправе. А то что у нее такая сильная деформация - так ведь столб это серьерзное препятствие. Он конечно еще более неубиваемая вещь
  10. У нас в семье ГАЗ-2401 с 1982 г. Машина неубиваемая! Один раз хорошо сделать и надолго можно забыть про сервис. Только надо регулярно заезжать на смазку, особенно после дождя. По сравнению с жигулями кузов крепче. Минус - машина тихоход. Обороты не любит: если сильно газовать и напрягать движок - полетят все прокладки и отовсюду потечет масло. Вообще это вечная проблема с Волгами - у них всегда что-нибудь откуда-нибудь течет. Для спокойной езды Волга хорошая машина.
  11. Ну например http://tk.n1.uz/ или http://www.asr.uz/about.html
  12. Дешевле всего использовать сравнительно новый материал - черепица из смеси песка и пластика (не знаю как точно она называется). Стоит дешевле оцинковки и при этом цену за квадрат считают в сложенном (наложенном друг на друга состоянии - т.е. ральный выходной квадрат) что не маловажно и дает дополнительный выйгрыш в цене. Для сравниения - цену за оцинковку считают за лист, а потери при кровле - оклол 20%. Еще один плюс - выглядит достойно. Недостаток - это новый материал и не известно, что с ним станет лет через 5. Может расплавиться или деформируется... маловероятно, но все может быть. А если хотите лет на 50 забыть про крышу с гарантией - смело накрывайте оцинковкой... только не ошибитесь в выборе мастера.
  13. Кто-нибудь успел вложить деньги в Кредитные Союзы? Там процент выше чем в банках. Если становишься участником КС, обещают отдачу свыше 50% годовых. Вопрос в том насколько надежны все эти КС? У кого есть опыт - поделитесь.
  14. Шоколадное на Ганге - зе Бест
  15. Уважаемый Elqator, свободу слова и демократию можете защищать на консультации у платного юриста. Здесь определен круг вопросов, на который может быть дан грамотный ответ. К слову, и, разумеется, тех нюансов, которые, обычно возникают в процессе ведения собственного дела., будьте любезны указать на ваш собственный бизнес при вождении своего собственного авто. Дорогой, Deja-VU, речь не шла о вождении собственного авто. Я спросил какова отвественность доверителя, если поверенное лицо совершил на авто доверителя правонарушение. Что касается типа бизнеса - Сдача Авто в Аренду. Вот я и хочу выяснить этот интересующий меня вопрос, так сказать ньюанс, который возник у меня при ведении данного дела. Что касается ваших комментариев про свободу слова и демократию - я не нищий и не ищу бесплатных советов. Я задал вопрос здесь, потому что посчитал что мой вопрос вписывается в рамки форума. Впредь, будте любезны оставлять такие советы при себе