Sign in to follow this  
Followers 0
BENJIRY!

Авторынок Ташкента. Что почём?

340 posts in this topic

На автобазаре раздавали бесплатную газету "Аукцион", в которой публикуют объявления о продаже авто, даже с фотографиями.

 

Думаю, неплохая информация для ознакомления с текущей ситуацией на авторынке. (Отсканирована Газета от 22 марта, реклама безжалостно вырезана.)

 

Все линки тут:

 

http://gap.live.uz/index.php?showtopic=864

 

К газете отношения не имею, потому не сочтите за рекламу, так, информацией поделился. :)

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кхм... у нас ее по 200 сум толкают :)

Хотя газетка в смом деле неплохая, для ориентаии на рынке, не только автомобильного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кхм... у нас ее по 200 сум толкают :)

Хотя газетка в смом деле неплохая, для ориентаии на рынке, не только автомобильного

А что, кроме автомобилей что-то еще есть в этой газете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кхм... у нас ее по 200 сум толкают :)

Хотя газетка в смом деле неплохая, для ориентаии на рынке, не только автомобильного

А что, кроме автомобилей что-то еще есть в этой газете?

 

Кхм, в тех что мне попадались там и квартиры и все прочее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кхм, в тех что мне попадались там и квартиры и все прочее.

Это наверное "Из рук в руки"! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно сказать, про недвижимость в целом там был-минимум, основное в ней-авто, с фотографиями и прочим.

 

Может быть и разовьтся в "Из рук в руки", кто знает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати я работаю в этой газете.

BENJIRY - ты и вправду считаешь, что нам развиваться нужно в сторону "Из рук в руки"??!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать общее мнение о возможности у нас в Ташкенте выкупить машину.

Вопрос заключается в том, что насколько можно легально оформить данную сделку (когда в течение определенного промежутка времени погашаешь основную сумму и проценты) между двумя физическими лицами.

Имея возможность погашать до $300 в месяц, я до сих пор не могу найти реальных желающих, которые могут предложить хотя бы ту же ВАЗ 06, 07, 09 для выкупа в течение года-полтора.

Неужели у нас нет такой практики?

Или то, что аренда за 10-15 тыс. в день и называется выкупом? Но ведь здесь разница, что я не арендую, а выкупаю....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, многие таксисты, особенно на Тико и Матизах, которые платят аренду за машины, через определённый срок получают их в своё пользование, т.е. аренда за машину и есть плата за неё. Само собой, что в сумме выходит дороже. чем покупать сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот об этом и речь. Я не собираюсь таксовать, и получать от этого выгоду. Плюс, отличающий от аренды - погашение намного быстрее. Арендные машины выкупаются года за 2-3. Накладывая только процент (как банк), погашается основная сумма в большем объеме. Жаль, что у нас банки не выдают кредиты с нулевым первым взносом, на более дешевые машины. Спрос был бы бешенным. Видно такой вариант пройдет только со знакомыми. Когда и тебе доверяют, и сам спокоен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы узнать общее мнение о возможности у нас в Ташкенте выкупить машину.

Вопрос заключается в том, что насколько можно легально оформить данную сделку (когда в течение определенного промежутка времени погашаешь основную сумму и проценты) между двумя физическими лицами.

Имея возможность погашать до $300 в месяц, я до сих пор не могу найти реальных желающих, которые могут предложить хотя бы ту же ВАЗ 06, 07, 09 для выкупа в течение года-полтора.

Неужели у нас нет такой практики?

Или то, что аренда за 10-15 тыс. в день и называется выкупом? Но ведь здесь разница, что я не арендую, а выкупаю....

 

Я видел объявление, где за 12500 в сутки, типа, желательно Жигули, до 5000 у.е., он покупает на свое имя, и дает вам машину, но не на выкуп, на долгий срок.... а это что за бизнес??? ну это же кража среди белого дня!!! Я категорически не согласен с этим... Ладно, пусть он купит мне машину за 3000, и я верну ему максимум за 3 года и долг + 2000. Но без выкупа я бы не согласился, с моими то доходами...А кто способен взять машину с его условиями, может позволить взять другую машину скажем Тико или Матиз , причем с выкупом...

Понимаю, цены поднялись на машины... но это нереально... Хотя сам владелец этого объявления говорить что уже нашлись несколько клиентов....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цель темы узнать как и что будет с авто в 2008 году.

 

Да друзья, был на недели на сергилях.Что же, можно голову потерять от разнообразия, но цены, это уже предел.

С нашими доходами да же максимальными это просто не реально.Многие говорят что цены упадут в связи с некими приказами, а другие что наоборот взлетят в высь. А так охото взять машину но вот цены кусаются. Убеждают,что надо ждать до весны. вот решил рассеять сомнения Вашими познаниями в этом вопросе. Думаю этот вопрос интересует многих кто собирается покупать машину.

ТАК ЧТО ПРОШУ ПОДДЕРЖАТЬ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а чего ждать до весны? по сути дела цены на авто падают зимой, к весне и лету повышаются... так как сезон начинается.

 

Ниакие приказы не заставят упасть цены... ну что снизят расстаможку? да с чего вдруг? поддержка отчественного производителя была и будет.. так что CHEVROLET FOREVER!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я понимаю что отечественный автопром, но цены друзья мой на машина это просто жудь. За ксюху 18 000 просят, простите но даже в казахстане за эти деньго можно таку тачку отхапать чо нам и не снилась. Но обнадёживают что нексия к весне 2008 будет свободно продаваема за 10 000 в салоне.Поживём увидем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да надежда вещь хорошая но 10 000 это го не будет

скорее хлеб можно будет свободно и в любом колличестве купить за 200 а масло хотябы за 1500

но этого не будет

сам посмотри одно время новые тико стоили 7000 и меньше а когда прекратили производить как цены взлетели

Edited by X@ABЫ4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не уточнял? Весной какого года все это произойдет? Вы уверены что именно весной 2008 года? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глупо ждать снижения цен. Кто назовет хоть одно реальное, долговременное снижение цен. Есть кратковременное снижение доллара, чтоб разогнаться и взлететь с удвоенной силой. Они росли, растут и будут расти. Закон Узбекской экономики. Все остальное не про нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Обязательно будет :lol::lol::lol: -лет через пять,генацвали..." цитата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорится поживем увидим, подождем января, если ничего не измениться, то так будет пожизни, цены расти, а люди беднеть, а на счет Казахстана...да, можно отличную тачку взять за 18 000, но хочу добавить, что это не только в Казахстане, то же самое во всех соседних републиках СНГ, это только у нас такие цены...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь с 1 января 2008 ввоз в Россию авто ниже евро-3 запрещен. Может это нам поможет. Ведь нексия не соответсвтует евро-3. Хотя на подходе новая, а она как рас соответсвует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будь не ладен этот Асакинский завод :rolleyes:. Не было б его, не было бы проблем. Как говорится, нет бабы - нет слез :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошлины высокие на все. Завод здесь не при чем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, это провокационный вопрос. И если я начну отвечать то, что я думаю, то пост опять закроют, и всех пристыдят...

Типа, как вы могли такие вопросы поднимать?!!!

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пошлины высокие на все. Завод здесь не при чем.

Как это не причем??? (поясню) высокие пошлины, и завод играет как МОНОПОЛИСТ - что очень раздражает людей, и все закрывают на это глаза. А наверх достучатся, уж легче к Всевышнему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так. Не влияет наличие или отсутствие завода на высокие пошлины и соответственно на высокие цены на авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.