тетя Соня

Собеседники
  • Content count

    725
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by тетя Соня

  1. Добрый день. Подскажите пожалуйста, на что может рассчитывать собственник жилья, если дом в котором он живёт признают аварийным? И такой вариант, если на месте этого аварийного дома задумают построить новостройку.
  2. А что могли бы посоветовать, чтобы кирпич, в центре, удобное расположение, под котлован, надёжный застройщик, 3 комнатная около 90 квадратов, хотелось бы с готовым хорошим ремонтом, есть такие варианты?
  3. Добрый день. Кто в теме, сориентируйте пожалуйста. ЖК NUR от Namuna хороший вариант для себя, ну или для инвестиций? Локация, качество строительства, цены там норм? Звонили, сейчас предлагают под блоки В стоимостью от 14 млн.сум за квадрат. И это если не ошибаюсь цена с ремонтом.
  4. Не знала, что из Англии теперь получают посылки через посредников. Хорошо, придется воспользоваться их услугами. Из Штатов да, получали через почтовую службу Викишоп.
  5. Много лет заказываем шмотки с Асос, редко правда, 1-2 раза в год. В последний раз приблизительно полгода назад заказывали. Всегда указывали местный адрес и без проблем получали от магазина на прямую, без посредников. В этот раз какие-то проблемы, мы не поняли. Повторили заказ уже третий раз. И опять оплата прошла, но теперь Асос заказ даже не отправил. Поменялись правила интернет покупок, мы что-то упустили?
  6. Вы этот номер имеете ввиду? ASO2500GB20088219301
  7. Товар не долетел. Дошел до границы и отправили обратно. Нужно видимо списаться с магазином.
  8. Добрый день. Кто нибудь заказывает вещи с ASOS? Два наших последних заказа вернулись в магазин, хотя ещё недавно прекрасно посылки прекрасно получали. В чем дело, не можем понять. Отправляют вроде как Fedex. Стоимость маленькая, около 200 долларов
  9. Теперь понятно почему по моим расчетам получалось немного больше, чем у собеса
  10. А какая разница какая зарплата была до 2005 года. Для расчета пенсии берут же зарплату за последние 10 лет
  11. Пока без этого подтверждения принимают. У них в базе вся наша зарплата есть.
  12. Сходила в собес, оказывается они посчитали мне пенсию без учёта диплома и еще должны добавь мне 1 год трудового стажа. Теперь сделают перерасчёт и наверное более менее сумма получится.
  13. Написала Вам в личку
  14. Чтобы посмотреть электронные трудовые, ваш кадровик должен был внести данные по вашей бумажной трудовой в my.mehnat.uz. Елена Сергеевна, спасибо. Все очень доходчиво написали. Пойду разбираться к инспектору.
  15. 26 лет трудовой стаж + в/о + ребенок. Итого 34 года получается. И помимо этого 3 года работы мне подтвердить не удалось. Теперь с нового года смотрят не бумажные трудовые, а в электронные. Так вот там кадровик в справочнике не смогли найти 2 организации, а это минус 3 года. И их не учли. Только 26 лет трудового стажа подтвердили.
  16. Зарплата у нас белая, все по бухгалтерии. Стаж занесён в электронную базу электронные трудовые книжки, ребенок и диплом тоже. Они так и говорили, что будут всю информацию брать из компьютера + справка о з/п за последние 10 лет. Вообще с этого года офорлять пенсию надо приходить с одним паспортом. Придется сходить в собес за разъяснениями, мне казалось в районе 2, 8 млн. должна быть у меня пенсия.
  17. Здравствуйте! В первых числах января сдала в собес документы на оформление пенсии. Мне 54 года со стажем 26 лет + в/о очное + 1 ребенок. Средняя з/п за последние 10 лет думаю была примерно 8 млн. Пришла СМС, что мне назначили пенсию 2 млн 300 тыс.сум. Честно говоря думала, что больше насчитают. Мне кажется не правильно посчитали. Кто знает формулу по которой считают пенсию? и может рассчитать приблизительно мою пенсию
  18. не надо ничего ждать. я тоже ждала несколько дней, это бесполезно. нужно пойти в поликлинику и заставить прямо при Вас внести в компьютер все необходимые данные. и сказу же получите смс от Минздрава.
  19. Каждый год с универа будете обновлять справки. Студента в армию не заберут. Только по Вашему желанию. От оплаты контракта заранее тоже можно отказаться, заставить платить вперёд они не могут. Им не студенты нужны, а деньги.
  20. подскажите пожалуйста какой бизнес можно организовать с бюджетом 30 - 40 тыс.долларов? есть ли удачные примеры из жизни, кроме как: 1.купить квартиру и сдавать в аренду; 2.положить деньги в банк под проценты? PS опыт работы в бизнесе нулевой.
  21. Здравствуйте всем. Сориентируйте пожалуйста, за сколько можно продать Нексия-2, 2015 г., белая, кондиционер, 40 тыс.км пробег, бензин, чуть-чуть стукнутая сзади (чесслово чуть-чуть, бампер целый), 1 хозяин
  22. Запущено обсуждение нового проекта об экспорте и импорте программного обеспечения http://uzdaily.uz/articles-id-41484.htm