NIK81

Собеседники
  • Content count

    598
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by NIK81

  1. На данном ресивере,индикатор уровня сигнала - некорректный. Да ну? По моим наблюдениям:уровень сигнала на 15-20% ниже.
  2. У МТС-ТВ есть несколько UHD каналов. 75 градус.
  3. Как всегда:открыть к определенной дате! Нет поездов,нет персонала:пофиг-главное хоть как-то запустить и отчитаться.
  4. Зачем городить ерунду? Перед станцией есть съезд. На линии курсирует четыре поезда. Если будут новые поезда - тогда ещё более-менее реально. Не будет поездов,непонятно,что туда поедет.
  5. Туронбанк по-ходу решил под шумок подзаработать.Вчера оплачивал коммуналку в кассе яшнабадского отделения.Кассир предупредил:что с каждой оплаты взимается комиссия - 1000 сум. Вспоминается пословица: "Кому война,а кому - мать родная."
  6. Насчёт картофана:на базаре Кадышева все барыги торгующие картошкой и луком - свернули свою деятельность(Наверняка по распоряжению базаркома ИМХО). Зато у нескольких машин с картошкой - толпы покупателей,очередь,толкучка и т.д. Вопрос: зачем тогда закрыли общественный транспорт,и тут же искусственно создали толпу в другом месте?
  7. В декабре 2017 года тариф за 1 куб.м. холодной воды без канализации составлял 190 сум. Теперь,прибавляя надбавку 100 сум.:получаем 290 сум. Огромное "спасибо" и дай Бог здоровья Рахмонбеку Усманову за 52% повышение!
  8. Если Вы про транспондеры 3685L и 3715R,вещание с которых осуществляется в формате DVB-S2 T2-MI,который,к сожалению,не поддерживают бытовые спутниковые ресиверы.На частоте 12567H 44100 кодированный пакет каналов. При нормально настроенной антенне,должен приниматься транспондер 12615H 8122 с телеканалами "Россия 1" и "Матч". Каналы закодированы в Бисс.
  9. Увы - недостаточно.Минимум - 100 см.Во время осадков,качество приема данных телеканалов значительно снижается.Вплоть до полного пропадания. В данное время такой мультфилд не работает.(
  10. А у кого нибудь 11473V 22500 принимается? Главное,чтобы от ветра само зеркало пополам не сложилось.
  11. Конденсатор после диода сгладил пульсацию и немного увеличил напряжение.
  12. Вдоль кармана на Ахангаранском шоссе копают котлованы очень похожие под фундамент для опор. Никаких официальных сообщений о том,что там будет построено - пока нет.
  13. Всё,что находится на территории парка должно быть снесено. Деревья,скорее всего,не исключение. Единственную на всю республику детскую железную дорогу - под демонтаж. Все аттракционы парка - тоже.
  14. Однако,не смотря ни на что,нашелся инвестор,готовый вложить 60 лямов зелени в реконструкцию парка Алишера Навои (Миллий бог). С 1 октября начинается снос всего и вся для постройки нового супер-пупер современного парка.
  15. На Каракиясай теперь тоже нужны разрешения?
  16. А пересканировать транспондер не пробовали?
  17. А решения рай/гор.исполкомов о выделении земельных участков под строительство жилых домов уже не в счёт? Не факт! По большей части,компенсация явно не равноценная. Когда подгонят бульдозер и начнут ломать дом,времени на выяснение отношений с хокимиятом практически не остается.
  18. В эпоху СССР,метрополитен,как и железная дорога, были в ведении Министерства путей сообщения. В 90-е годы ташкентский метрополитен передали в подчинение ассоциации "Тошшахартрансхизмат". Данное решение (со слов знакомых,работающих в метро) пошло не на пользу метрополитену. Вот с этим у нас - беда. Организация работы общественного транспорта оставляет желать лучшего. Во главе угла -ПЛАН! Все остальное - по фиг.
  19. Поздно. Инфраструктура снесена "под корень". Все живые вагоны отправляются в Самарканд. Здесь одни "дрова" останутся,которые,скорее всего,тихо и спокойно отправятся в металлолом.
  20. В топку Билайн! После их "профилактики" 3G интернет толком не работает. Ау! Технари Билайна! Вы что там натворили?
  21. 100.5Е,96.5Е,90Е,75Е,55Е,49Е,40Е,13Е. На 53Е 11044V 44920 идет Первый СНГ,но,к сожалению,кроме него ничего русскоязычного там нет. На 90Е 11471V 11160 также есть Первый,но нужна антенна не менее 120см. - сигнал довольно слабый. .
  22. Кто нибудь добился устойчивого приёма телеканалов СТС,Че и Домашний с данного спутника?
  23. Идиотизм!!! Во всем мире метрополитен (как и любой другой ОТ) - убыточен,а у нас пытаются изобрести велосипед! А что с ним делать?