Evtanazia

Собеседники
  • Content count

    6 415
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Evtanazia

  1. Вот и лето наступило. Пришло время продолжить ремонт квартиры. Кто поделится опытом и знаниями в вопросах: 1.Пластиковые или железные трубы на отопительную систему ставить.Плюсы, минусы. 2.Козырёк на балкон. Из чего, какого размера? 3.Ванный смеситель. Чьего производства, тип(шаровой стоит брать?) 4. Счётчики на гор. хол. воду.
  2. http://www.gazeta.uz/2013/12/03/gps/ Предлагаю рассказывать здесь об изменениях в работе автобусов в связи с внедрением новых технологий. Действительно-ли, теперь будут ездить по расписанию, без простоев на остановках и без гонок. Вроде, ещё должны появиться электронные табло, где будет отображаться время прибытия автобуса на остановку.
  3. https://news.mail.ru/economics/57347971/?frommail=1&utm_partner_id=440 Это зачем?
  4. Хотя, да. Ты прав. Как легко уговорить человека пожить подольше. Да, наверное, такие заявления и являются своего рода кокетством, чтобы все начали уговаривать и уверять, что "тебе ещё жить и жить".
  5. Думаю. в основном не за счёт невыплаты недожившим, а за счёт продолжения эксплуатации доживших. Мне ещё больше 2-х лет. Думаю, что доживу. Но особого смысла жить после пенсии не вижу.
  6. Я к тому, что почему у них пенсии высокие. Если у нас повысить пенс. возраст, то и у нас станут пенсии побольше.
  7. В Казахстане пенсионный возраст 61/63. И ещё хотят увеличить.
  8. А если я не могу найти в интернете(https://statsnet.co/ https://uzorg.info/info-id-71259) найти фирмы где я работал? Как вписать их в электронную трудовую?
  9. А я и не знаю, что за "коэффициент"?
  10. Да, ты высококвалифицированным специалистом(бухгалтером, юристом) стал. Можешь платные консультации открывать.
  11. У меня есть месяцы, где в трудовой книжке нет записей, а ИНПС перечислен. Как это получилось?
  12. Как потерялись? До 2005 года сказали, что в трудовой книжке написано, то и засчитывать, без проверок и подтверждений.
  13. Как вы считаете, надо или нет делить деньги в семье между супругами? Узнал недавно про одну семью своих знакомых, что они какждый свою зарплату отдельно тратят и копят. На общие семейные нужды "скидываются". А на отпуск, кафе-рестораны, хобби, шмотки и развлечения каждый со своего счёта снимает деньги...
  14. Так значит, я сам без отдела кадров могу заполнить электронную трудовую?
  15. Вносятся данные за все года или только с 2020, когда появились эл. трудовые?
  16. А где можно посмотреть электронные трудовые?
  17. Не надо снимать с карты. Надо с карты перевести деньги на свой счёт, а потом снять деньги со счета. Никакой комиссии при этом не платите. Есть условие, чтобы деньги, которые снимаете, лежали на карте не менее двух недель.
  18. Сходил снял с визы доллары. Надо сначала в банковском приложении перекинуть деньги с визы на счёт до востребования, потом идти к оператору(который сильно упирался, не хотел проводить операцию) и он выпишет ордер на выдачу денег со счёта до востребования. Заняло около часа времени(пока стоял в очереди, пока с оператором спорил, пока он ходил к руководству уточнять, пока ловил интернет, чтобы зайти в приложение с телефона). В общем, сделано всё для НЕудобства клиентам.
  19. Ходил сейчас в Сергелийский Капиталбанк. За снятие наличных с визы снимают 0.7 процента. Ни о каких разъяснениях о том, что это только для средств находящихся на счету меньше 15 дней, там не знают. Снимают 0.7 % со всех согласно тарифу. ( У блогера Макаренко нашёл, что надо делать, чтобы снять ниаличку без процентов:
  20. По-моему, ковид ясно показал, что нельзя быть уверенным ни в чём. Любая точка зрения на любую медицинскую проблему находит любую(в том числе научную) аргументацию у сторонников какой-либо точки зрения. В пользу любой точки зрения можно вывалить тонну(благодаря интернету) "аргументов", "доказательств", "статистики", "логики", "мнений авторитетов" и "рассказов "очевидцев", и всё это работает на всё большую убеждённость одной стороны. В этом и заключается причина бесконечности споров. Лично я ни в чём не уверен и ничего не берусь утверждать. И потому, не спорю. Как все остальные в чём-то уверены - загадка... У меня есть лишь, личные предпочтения, т.е. не ношу маску, потому, что, просто, не нравится(и пофик на все аргументы и контраргументы).
  21. Точнее, типа гриппа. И, также как и у гриппа, постоянно будут появляться новые штаммы(так что приобрести, каким-либо образом полный иммунитет не получится). И опасен(или не опасен) будет также, как и грипп.
  22. С середины июня у нас должен начаться сезон ковида. Будьте осторожны. Думаю, будет небольшое увеличение числа заболевших.