Iriska :)

Собеседники
  • Content count

    374
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Iriska :)

  1. Не совсем так. Другой профессор высказал предположение, что у него синдром Бругадо - заболевание сложно диагностировать даже в РФ. Вроде ему должны были вживить какой-то чип на полгода, чтобы мониторить состояние сердца. На прием к этому профессору с матерью ходил независимый человек из Ташкента, который оказался в Москве в командировке в эти дни. Примерно через год девочки видели мать с мальчиком в СанПИ в очереди к врачу... Честно, не знаю, что с ребенком и что с той семьей. И не хочу знать. Там маман оказалась крайне неадекватна, имхо. По теме: финансовая помощь семье все еще нужна. Это большое счастье и везение, что им удалось занять такую сумму - увы, далеко не всегда есть такие знакомые. И через интернет в Ташкенте не так-то просто собрать несколько тысяч долларов за короткий срок. Долги надо как-то отдавать... Добавьте сюда постоперационные затраты на ребенка: наверняка ему потребуется наблюдение у врача, регулярные обследования и анализы, какая-то дополнительная терапия. Скорее всего, минимум несколько лет мать будет сидеть дома с ребенком, не исключено, что такого ребенка не возьмут в садик... Т.е. доход будет только от отца. О постоперационных затратах обычно никто не пишет, на это деньги не просят - да и вряд ли их соберешь, ведь самое страшное позади. Но если добавить к этому шаткому финансовому положению висящий долг - будет еще тяжелее. Так что помощь наверняка еще актуальна. P.S. Для желающих написать в прокуратуру краткий ликбез: ваше заявление спустят в РУВД по месту прописки тех, на кого вы заявляете. Вас будут вызывать на допросы. Скорее всего, через полгода, дело закроют за отсутствием улик - как было в нашем случае, у меня даже официальная гербовая бумажка где-то лежит. Честно, пройдя через эту машину, не хочу никогда и ни на кого писульки отправлять. Хотя меня еще не так мучали по сравнению с некоторыми заявителями ))
  2. Разгребала чемодан с детскими вещичками: столько всего, что носили недолго, но дочка выросла. Для следующего, думаю, буду покупать новое: так нравится эта беготня с покупками для крохи Наверняка ведь не я одна такая, кто хотел бы отдать вещи после своих деток нуждающимся семьям. Как поняла из сообщений форума, столичные дет.дома и дома малютки "избалованы" в плане детских вещей, им вещи подкидывают фабрики и окрестные жители. Может, кто знает дет.дома в области или конкретные семьи, кому нужна такая "вещевая" помощь? Если это какое-то учреждение, организовали бы сбор вещей по всем форумам. Если конкретная семья - давайте возраст детей, наверняка найдутся желающие помочь им.
  3. Еще актуально? Можно распечатать листовки и раздавать в людных местах
  4. В рамках акции «Поможем детям» 9 октября на ярмарке хендмейда в гостинице Intercontinental Tashkent будет представлен стол со специальными работами мастеров проекта Ladoshki.uz. Все средства от продажи изделий с этого стола пойдут на закупку лекарств в детское отделение НИИ Гематологии и переливания крови. В НИИ получают лечение 52 ребенка, большинство из которых имеют диагноз «острый лейкоз». Благодаря современным методам лечения рак крови можно победить. На курс лечения одному ребенку требуется 18 флаконов аспарагиназы (220 000 сум за 1 флакон), не считая других медикаментов. Сумма, неподъемная для отдельной семьи, может быть набрана с помощью спонсорских средств. И вашего участия в том числе! Просто купите изделия, отмеченные специальным знаком – и вы внесете свой вклад в помощь детям. Данная акция уже проводилась в сентябре, с полным отчетом можете ознакомиться здесь: http://ladoshki.uz/anons/news/151-vizit-v-nii-gematologii-i-perelivaniya-krovi.html Приглашаем вас посетить ярмарку и поддержать акцию. Покупайте изделия ручной работы – дарите здоровье детям!
  5. Прошу извинить за долгое молчание - замоталась совсем. Но очередную акцию сегодня мы провели. И собрали на благотворительном столе на ярмарке хендмейда почти полтора миллиона сум! Завтра еду в НИИ Гематологии покупать лекарства.
  6. Дарина, спасибо за отклик! Сдать можно в любое время - кровь-то им нужна постоянно, не обязательно ждать акции. И поделкам от всех желающих мы будем только рады - авторы могут приложить свои визитки, если хотят. Телефон вышлю в личку, звоните!
  7. Неделя сдачи крови 10-14 октября: стань донором, помоги детям! В детское отделение НИИ Гематологии и переливания крови... Объявляется неделя сдачи крови, 10-14 октября Как стать донором: - Выберите ребенка, для которого вы хотите сдать кровь; - Посетите Республиканскую станцию переливания крови; - Назовите Ф.И.О. ребенка и сдайте для него кровь. Список детей и рекомендации донорам здесь.
  8. Итоги благотворительной акции: собрано 670 700 сум Сегодня на ярмарке хендмейда в гостинице Intercontinental Tashkent был представлен отдельный стол, где все желающие мастера рукоделия могли разместить свои работы в благотворительных целях. Средства, вырученные от продажи изделий, пойдут на закупку лекарств детям, получающим лечение в НИИ Гематологии и переливания крови. Полный отчет здесь. Вячеслав, т.к. у нас остались нереализованные работы, в ближайшее время воспользуюсь Вашим предложением. Как будут готовы фотографии - напишу в личку. Спасибо всем!
  9. Наталья может просто наладить поточное производство Доктора Хауса: http://ladoshki.uz/vitrina/podarki/-1-1327.html )) Спасибо за идею с дракончиками - подкину нашим рукодельницам.
  10. Вячеслав, спасибо большое! Отличное предложение. Можно будет воспользоваться им после ярмарки? Останутся нераспроданные работы, возможно мастера выделят что-то еще - их бы и разместили. Тем более, одна из посетительниц сайта, профессиональный фотограф, предложила свои услуги по фотосъемке этих изделий для последущей онлайн-продажи в благотворительных целях. Товар будет представлен с самых выгодных ракурсов А пока похвастаюсь тем, что уже сдали мастера Вот такие чудные мишки от Натальи Черногорской: У них двигаются ручки, ножки, голова (ниточное крепление). Полагаю, мишки найдут своих хозяев очень быстро.
  11. Да, вход свободный. Там будет много столов с разными изделиями. Благотворительная акция только на одном - столе нашего проекта. Он будет в первом зале, рядом поставим штендер. Постараемся украсить шариками, чтобы стол было видно издалека.
  12. 9 октября в гостинице Intercontinental Tashkent пройдет очередная ярмарка хендмейда. Там вы сможете не только купить различные изделия ручной работы, но и помочь детям с тяжелыми заболеваниями крови, купив изделия, отмеченные специальным знаком. Даже если вы ничего не планируете покупать - просто приходите! Посмотрите красивые вещи, вдохновитесь и порадуете нас своими шедеврами
  13. А у меня тоже есть комплект от Сергея! Его работы изумительны - сложно удержаться от соблазна и не выпросить себе парочку, троечку, четверочку. А можно и больше
  14. Скоро будет еще одна статья от Сергея - там такой красивый комплект в иллюстрациях! Хотя у него все комплекты красивые. Ладошки - сплошной соблазн! Мне там очень многие работы мастеров нравятся. Боюсь заходить на Витрину - мантра "мненичегоненадо" с каждым разом становится все слабее и слабее ))
  15. 11 сентября 2011 года состоится традиционная и долгожданная после летних каникул выставка-продажа изделий ручной работы в гостинице "Интерконтиненталь" (Ташкент, Узбекистан). Если вы хотите принять участие в ярмарке, необходимо предварительно зарегистрироваться. Стоимость участия (1 столик) составляет 15000 сум. Регистрация на выставку хендмейда начнется 29 августа.
  16. Живу в 20 мин от Кампуса, могу занести. Если еще актуально, кошелек скину в личку. А в какое время и кому заносить, подскажите? P.S. Имхо, но лучшая помощь жене - устроить ее на хорошую работу. Наши деньги - всего лишь рыбка. А для жизни удочка нужна.
  17. Сколько у нас рукодельниц, оказывается! Мои таланты пока ограничиваются собиранием фигурок из бусин и паззлами. Но чем больше общаюсь с хендмейкерами, тем сильнее хочется попробовать что-нибудь еще.
  18. Кстати, Андрей на Братских могилах не только детскую обувь делает, но и взрослую. По крайней мере последний раз видела у него выполненные на заказ женские замшевые мокасины в "дырочку". Сказал, что может сделать обувь на любой размер, главное чтобы была хорошая фотография модели и в наличии нужная подошва. Те мокасины стоили примерно 60-70 000 сум. Так что, может к нему съездить? Дочке на 27-й размер сделал ортопедические сандали за 35 000 сум. У ЭККО хорошая обувь. Можно еще в Clark's зайти (если его не закрыли) - он был внизу многоэтажного офисного здания напротив Финансового института, ресторана Golden River. А финки в Каррере и берите, мне кажется соотношение цена-качество у них хорошее по сравнению с многими другими магазинами. Можно еще в Спортландии посмотреть.
  19. Алекс, ну и Санта-Барбара творится в нашем Ташкенте! Держите в курсе событий, пожалуйста. Может, пока решается эта юридическая морока, пацану какие-то вещи нужны: одежда, книги, обувь?
  20. Можно обратиться в СПОН: "социально-правовая охрана несовершеннолетних" - это орган опеки и попечительства. Они занимаются сиротами реальными и социальными (у кого родители живы - но либо лишены прав, либо в местах лишения свободы). SOS детские деревни также помогают социальным сиротам - выше дали контакты. Если по ним будет безрезультатно, могу дать координаты еще одной девочки, оно скоро открывают представительство аналогичной организации. И в SOS тоже знакомые есть.
  21. В прикол? Ну и ты приколись. Пару лет назад на сайте знакомств постучался ко мне парень: "Детка, давай развлечемся, позвони мне: ***-**-**". В этот момент общаюсь в аське с приятелем и рассказываю об этом очередном назойливом кобельеро. Через пять минут друг кидает ссылку на анкету с сайта. Смазливенькая блондиночка с домашними откровенными фотографиями (взял с какого-то буржуйского ресурса), и текст: "Мальчики, так хочется развлечься, а вечер провести не с кем! Звоните: ***-**-**". И номер этого кобельеро )) В общем, развлекуха нам была на весь вечер, ибо этой блондиночке писалио столько озабоченных и всем мы давали номер жаждущего любви джигита. Через 15 минут сообщения с текстом "А почему мужик трубку берет?" стали меняться на "Детка, не могу дозвониться, номер выключен". Анкету через час товарищ убил. Шутка, конечно, жестокая, но для того, чтобы вынудить человека отрубить сотку - срабатывает
  22. Только что позвонили с Чехова. Завтра открываются
  23. Не будет ли это истолковано, как перепродажа третьим лицам? По нашему законодательству это запрещено. И потом, в Узе еще не сталкивалась с компаниями, которые, купив корпоративные лицензии, отказались бы от них, даже не поюзав =)) Давайте уточним, что понимать под корпоративными лицензиями. Согласно политике лицензирования Microsoft это вовсе не ОЕМ-версии (которые могут перепродать только вместе с оборудованием), а лицензии, приобретенные по одной из следующих программ лицензирования: Open License Open Value Open Value для всего парка ПК Enteprise Agreement Open Value Subscription Enterprise Agreement Subscription Все эти программы объединяет то, что лицензии не поставляются принудительно. Организация покупает их либо в соответствии с корпоративной политикой, либо при необходимости легализации парка ПК. Но, в любом случае, это решение обдуманное и часто идут к нему не один год. Последние две схем лицензирования - вообще временная лицензия, т.е. ПО в аренду на оговоренный в лицензионном соглашении срок. А схемы 2-3-4 практикуются при покупке в рассрочку (организация выкупает ПО равными платежами в течение трех лет). Соответственно, такие лицензии вам вряд ли кто-то перепродаст (тем более, что это будет нарушением законодательства: купил для собственных нужд, а перепродает кому-то третьему). Так что, если нужен именно XP и подешевле, более реален вариант б/у компьютеров с предустановленной XP. Это не будет нарушением лиц.соглашения Microsoft (Пользователь имеет право на однократную передачу OEM-версии вместе с оборудованием. При передаче компьютера с установленной ОЕМ-версией владелец должен передать и полный комплект ОЕМ-лицензии). Зато также может быть истолковано, как перепродажа третьим лицам.
  24. Не поняла, а почему и их исключать? Я так поняла, что речь идет о том, кто чем пользуется дома. Получается, те у кого дома купленный на свои деньги ноут с предустановленной ОС, выпадает из этой категории? В таком случае, логика мне непонятна. Опрос называется "лицензионный ли у вас Windows", а не "лицензионный ли Windows на вашем домашнем стационарном ПК?". Вполне естественно, что кто-то сидит в нете с работы и ответил на опрос так, как понял его. Иначе надо было сразу ставить вопрос так, какой результат хотели получить. У меня на домашнем нетбуке, к примеру, и Office 2007 EE лицензионный стоит. За свои деньги не покупала, предустановленным не шло. Просто по корпоративной схеме лицензирования в компании, где я работаю, сотрудники имеют право бесплатно установить у себя данное ПО и пользоваться им. Это не является нарушением лицензионного соглашения. Получается, если бы опрос шел об Офисе, я бы тоже "пролетела"? Но если моя контора заботится о своих сотрудниках в том числе и таким образом, разве я что-то нарушаю?
  25. Полагаю, повыше, если учесть, что часть народу дома пользуется ноутбуками с предустановленной лицензионной виндой.