err

Собеседники
  • Content count

    14 291
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Everything posted by err

  1. Вы знаете, я так думаю:вряд ли есть особый выбор, от того , что человек существо более разумное, чем животные, возникает ложное (на мой взгляд)впечатление свободы в принятии решений. Человек рождается, происходит половое созревание, находится партнер (ша), рождаются дети, стареет, умирает. А потом опять по тому же кругу. Есть какие-то вещи, заложенные природой, которые дают радость и удовольствие в жизни-утоление голода, жажды, секс, обладание своим потомством (дети). Мне кажется, главная причина, почему объединяет в основном, то что описывл ранее (бытовые вопросы и дети)-мужчины и женщины это разные миры, почти инопланетяне. Не то что, кто то лучше, а кто то хуже-просто разные. Разные цели в жизни, разный гормональный фон предопределяет разность интересов. все имхо, разумеется.
  2. мне кажется (разумеется, статданных нет)что подавляющее большинство лет через 5 совместной жизни объединяет перечисленное. Но есть наверняка и другие-в виде исключения из правила, его доказывающего
  3. Мне кажется, это сомнительно. У женщин свои природные интересы, у мужчин свои. В основном объединяют общие бытовые вопросы, но в первую очередь дети. имхо, конечно.
  4. Поздравляю, счастья, здоровья и много денег!
  5. Ну вряд ли уж всегда. Мне Корзинка очень нравится, для Ташкента более чем достойный маркет, имхо.
  6. Да, VIZA карта достойная, у нас был лимит на снятие около 330 долларов в день в местном эквиваленте, принимается для оплаты везде. Что не скажешь о MAESTRO-снять только в банкоматах 2-3 банков, чаксто и в них были проблемы со съемом, для оплаты не приняли ни в одном торговом центре.
  7. Крепкого здоровья, успехов в бизнесе, спокойного сна и душевного комфорта!
  8. Здравствуйте, такой вопрос-пришла посылка на физлицо, 30-40 кг, запчасти для оборудования, может ли это физлицо безвозмездно переадресовать юрлицу, что бы оно растаможило себе и забрало его для своих собственных нужд(физлицо один из учредителей фирмы)? Возможно ли это и насколько документально сложно это оформить?
  9. Счастья, здоровья и много денег.
  10. Мне близка эта позиция, но добавлю-какое то занятие, цель, где можно себя реализовывать,все таки желательно что бы было.
  11. Спасибо за информацию, правда мне кажется я нашел ошибку, в части меня заинтересовавшей-матиз 0.8 самый дорогой подорожал не на 16%, а на 6-7% (было раньше около 6500, сейчас 6915). Если разница действительно составит до 500 баков-не критично, имхо
  12. Приказы любых ведомств (незаконадательных органов) должны касаться только сотрудников этих ведомств-на мой взгляд это нормально и правильно. А за что у них юрист з/п получает-не знаю. Например, платные должны быть или не быть те или иные медицинские услуги-тоже вопрос, "затрагивающий интересы многих людей", это же не значит, что министр здравоохранения издаст приказ, зарегестрирует его в МЮ, и все вопрос решили. Хотя у нас, думаю, вполне возможно.
  13. По моему это уже обсуждалось на форуме. Это незаконно, является ошибкой со стороны госчиновников, даже если и они ошибочно начислили, кстати поэтому не требуют а просят довнести. Но Ваш отец, насколько я понимаю, не должен оплачивать их ошибки. Если это вина сотрудников пенсионного фонда, они сами должны внести эту сумму, а не ваш отец.
  14. Естественно, как вообще МЮ может утверждать какие то приказы обычного ведомства? Насколько я понимаю, МЮ может и должен утверждать акты законадательных органов-Указы президента,ОМ, сената. То есть можно взять любой абсурдный нормативный акт, например какого нибудь жилтоварищества, зарегестрировать его в МЮ и оно обязательно к исполнению всеми, кого касается.
  15. Вышел из отпуска и сейчас ищу места для семейного отдыха-времяпровождения-с женой и годовалым ребенком. Ходить по кафешкам не хочется, были в зоопарке, парке Тельмана, съездили в Мегапланет. Мне показалось, что на данный момент это лучший и единственный в своем роде торговый центр в Ташкенте, есть деткая площадка, паровозик какой то ездит (моему очень понравилось) 5Д аттракцион, 3 (или 5)Д кинотеатр-все это по каким то смешным ценам. Есть обычный кинотеатр, фудкорт(какой-не знаю, не ел там), где есть CFC , предлагаются фруктовые коктейли (от 4 до 8 тыс). Наличие работающих эскалаторов, персонал в униформе, внизу неплохой маркет, есть выпечка. Для нынешнего Ташкента-более чем достойный центр, имхо.
  16. Спасибо большое, почему то неохота было менять литые. А много он проехал уже без шишек? Значит можно ставить не 165/65, а 165/70 и будет еще чуть получше?
  17. Сейчас третий в очереди , хочу заранее купить комплект передних и задних ExelG. В них втулки менять надо? Также заранее собираюсь купить черные ферганские диски (на моем литые будут) и резину 165/65.
  18. Вчера по каналу "Премьера" смотрел фильм иранский, название пропустил. Мне показался очень интересным, отличная игра актеров, отрезок жизни человека, который оказывается вовлеченным в уголовный процесс, его взамоотношения с близкими. Рекомендую посмотреть, повторы еще будут в этом месяце. После голливудской муры смотрится на одном дыхании.
  19. Когда это было? У меня в конце марта этого года не получилось, НБУ письменно ответил-согласно постановлению президента и т.д., можете приобрести валюту в наших обменных пунктах.... В общем, иди в обменник и на общих основаниях, ксерокопию билета в Таиланд предоставил.
  20. если не ошибаюсь, написано там "может вынудить".
  21. Прощу извинить, я не правильно проинформировал (слишком поспешно). Непросто с ребенком было дня 4, а потом нормально, были 1 месяц. Скажу так-если будет вариант непыльной работенки в Тае, желательно бизнесок какой нибудь-переедем не задумываясь (наверное, все таки понимаю, что есть разница между туризмом и миграцией). Это рай. Приехал пару дней назад домой, дом встречает требованиями установить счетчик АСКУЭ (это будет третий электронный счетчик за 4 года), алюкобонить цех и прочими маленькими радостями. Никак не могу адаптироваться. В Тае очень хорошо относятся к детям, моему пацану там сильно понравилось, полюбил помело и манго. Я там морально очень отдохнул. Опять туда хочу.
  22. А пока отключат от энергопотребления-без всяких писем, жалоб и судов.