rama110

Собеседники
  • Content count

    65
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

8

About rama110

  • Rank
    Стажер
  1. Сначала как будто грузовик к дому подъехал,а потом толчок.На 1 ЭТАЖЕ НЕ КАЧАЛО,А КАК НА ВЕРХНИХ?
  2. Теперь к делу.У Кредит стандарта( как и у Национального) в договоре тоже прописана возможность одностороннего уменьшения вклада с предупреждением через сайт.То есть мало того,что вы положили под 22% годовых,а через месяц банк понизил проценты и вам начисляют уже ,допустим,под 10% годовых,так еще как будете доказывать,что сообщение на сайте появилось только 1 го числа ,а не на 10 дней ранее,как ,допустим,утверждает банк? Причем по телефону и при явке убеждают,что таких условий у них нет.Пока сам лично не прочел договор и пальцем не ткнул.Дают честное пионерское ,что никогда не воспользуются этим пунктом,а в договор включили его чисто по любви к искусству.Когда в свою очередь прошу дать мне под честное пионерское миллионов 20,делают круглые глаза.Пока из проанализированных банков имеющих безналичные вклады только Давр не включает такие ловушки в договор.Буду анализировать дальше.
  3. Позвольте вставить свои 5 копеек.У каждого состав затрат и структура их разная.Допустим если мои траты по 2012 году составили - 100 т.$ на БМВ,20 Т.$ - на зарубежные путешествия и 4 т.$ на продукты и комуналку (прибл.3%),то тогда роста цен в долларах для меня нет.( ну или почти нет).Если мои траты за год 4т.$ на продукты и комуналку,7т. на матиз -тогда для меня цены выросли в долларах и значительно.Вот две примерно крайние точки и далее надо понять к какому краю ближе вы и планировать исходя из этого.
  4. Есть еще такая ерунда - инфинбанк оформляет недокарту China union pay ,VIZA у них нет.Купили на нее валюту еще в феврале. С тех пор были в Малайзии и Италии - ни где не принимают .Если бы суммы на которые купили эти 2 карты приблизительно 8 200 000 положили бы в этот же банк под 24% годовых,то уже заработали бы 820 000 сум.А еще всякие платежи делали за открытие.переоформление и т.п. Спасибо хоть покупали за безнал со своего счета.Погуглили вроде в России принимают.Но нам туда не надо.А в промстрой обращались где -то в марте -предлагали купить только по 500 долларов и то за нал.Вроде этот Чина юнион пей еще Давр продает.Так что осторожней.
  5. Осторожней с нац.банком - в договоре указано что банк по своему желанию может поменять процент по вкладу в течении срока хранения.Предупредить они вас обязаны на сайте за 14 дней.Плюс все операции повкладу они совершают взимая проценты в соответствии со своми расценками которые не позволяют ксерокопировать.. Родственница пытается получить свой вклад в промстройбанке - не дали.Уже писала в антимонопольный.в защиту прав потребителей.звонила в ЦБ.ПОКА ОДНИ РАЗГОВОРЫ УЖЕ 7 ДНЕЙ.
  6. Ну это все по принципу "Выколю себе глаз пусть у моей тещи зять кривой будет".Для чего ввели бонусы.Что бы когда я решаю лететь другой компанией или вообще ехать поездом,я вспомнил про бонусы и все -таки полетел Хаво Йуллари.Если люди узнают,что правила невозможно прочитать,они понимают,что это делается для того ,что бы их можно было не выполнять.В этом случае они уже в спорных ситуациях не будут склоняться в сторону Хаво Йуллари.Это все равно,что завести магазин и слегка обсчитывать покупателей.Покупатели постепенно переедут к конкурентам.Ну и где выгода?
  7. Кстати,если уж это тема про авиатранспорт.Сегодня пришел регистрировать авиабилет в Хаво Йуллари в службу часто летающих пассажиров и с радостью узнал,что если ранее я мог за 10 000 очков (километров) налетаных слетать в Алма -Ату туда и обратно,то теперь только за 20 000.Спрашиваю с какого числа изменение и две девушки называю сразу 4 даты -с апреля,с марта,полтора месяца назад,с июня.При этом как в мае так и сегодня в июне получить условия на которых я в этой программе участвую не удалось.Посылают на сайт.Говорю :ну вы же про сайт знаете.Ну знаю говорит ,и улыбается так криво.А дело в том,что сайт ладно не всегда открывается,так правил там и нет.Мало того гуглил интернет и тоже найти не могу.Так что оснований для претензий нет ,как нет и правил.
  8. Вот я например хотел купить валюту на карту в связи с поездкой загнал из своих дивидентов 4200т.с. на 2000 долларов грубо на сумовую карту в шайхантахурский халк-банк. Десять дней они меня завтраками кормили потом потребовали внести налом. Начал переписку - 4 ответа у меня есть от халк банка 2 от ЦБ.Ни в одном не отвечают прямо где сказано что на покупку надо внести нал,Все правовые акты на эту тему я им процитировал.В итоге после 1,5 месячной переписки я уехал зарубеж отдохнул и вернулся и все без их валюты.
  9. С 16 часов болит голова,хотя давление нормальное.Это не связано с запуском? Больше ни у кого не болит?
  10. Страховался в Альфа-инвест ,который около магазина Динамо,они работают через международную фирму Global voiadjer Assisnans (GVO).Сначала их старшая сотрудница долго меня убеждала,что оплачивать случай за рубежом они не будут, а только по возвращению возместят мне потраченное по гос курсу в сумах..Потом в Таиланде простудился,звоню в страховую ,они говорят в вашем городе Ча-ам у нас врачей нет езжайте за 30 км. в соседний город Хуа-хин,тогда получите лечение и осмотр бесплатно.Пришлось истекая потом и еле шевеля ногами от слабости с женой поехать. Такси взад-вперед -20 баксов.А в Хуа-хине в том госпитале говорят если сумма за прием и лекарства менее 165 баксов(5000 бат),гарантию от старховой компании не примем- плати сам. Опять звоню в страховую, они долго ведут пререговоры со своим госпиталем и потом ,вроде они и не догадывались о таком правиле говорят - да ,плати сам на родине по курсу в сумах получишь.Сумма получилась 50 баксов пришлось заплатить.Теперь вернут, видимо, по курсу,а это где то 30 баксов,а такси наверное не вернут.Вот такие они надежные.Кстати ,врач прописала парацетомол по 2 таблетки каждые 4 часа-приехал в Ташкент ,в нашей поликлинике говорят -ты мог свою печень убить.А прописанное лечение ни черта не помогло пришлось пить антибиотики -только потом восстановился.
  11. В "Шарк Юлдузи",где убежал директор Дильшод и сумма непокрытых претензий от вкладчиков, по словам некоторых из них, составляет 5 миллиардов - за 2 месяца до события ЦБ провел внезапную проверку и ничего не нашел.В это же время 80% оборота союза не фиксировалось в документах и отчетах в ЦБ.Куда же смотрели проверяющие сотрудники ЦБ и как так получилось,что директора не арестовали тогда?Неужели ничего не заметили.Ведь в момент их присутсвия в союз наверняка приходили вкладчики и можно было их опросить и понять ,что не все чисто.Ни кто из сегодняшних погоревших вкладчиков не присутствовал на общих ежегодных собраниях ,видимо СОБРАНИЙ И НЕБЫЛО.И куда смотрел ЦБ?
  12. КС"Шарк юлдузи"-директор Дильшод сбежал еще 6 сентября.Более 240 вкладчиков лишились всех вкладов.По словам некоторых вкладчиков ПОКА документов на получение денег вкладчиками предъявленно в ЦБ на 5 миллиардов.На счетах денег нет, залоги золота тоже по словам сотрудников все выданы раньше.Активов тоже пока не выяснили.90% вкладов велись директором только в виде "черной" бухгалтерии и в ЦБ не предъявлялись.ЦБ регулярно проводил проверки.КС вроде был у них на хорошем счету, по крайней мере лицензию не отзывали.Но директор построил новый особняк на юнусабаде и вроде бы имеет ферму на 200 коров и рыбные пруды в Сырдарьинской области,так что надежда есть.Вкладчики должны были сами контролировать всю бухгалтерию и всю работу кредитного союза.ЦБ не обязан заниматься такими вещами,это в его функции не входит.Заведено уголовное дело.
  13. . В следующий раз это будет небесплатно. То ты ведь не попросишь, да? Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти.Поучайте лучше ваших паучат.
  14. 1)Государство стало гарантировать проценты по вкладам не так давно - в размере 10 000 у.е. по гос курсу где то с 2004, а в размере всей суммы вклада по гос курсу с момента начала кризиса -где то осенью 2010, аккурат через 15 дней после того ,как такие гарантии дало Российское правительство для их вкладчиков.2) Я мог и не покупать наркотиков и не употреблять - государство все равно накажет распространителей.Ключевой смысл - ответственность государства за состояние дел в обществе и имеющаяся практика.А потом вы обошли молчанием мои примеры про авиаперелеты,школу,продукты и т.п.3)Как я уже писал хранение денег под высокий процент само по себе не преступление и не признак низкой морали.Как я уже писал банки ранее давали по влкадам 40-55 годовых.4)На развивающихся рынках типа нашего прибыль 30-40 годовых в валюте это нормально.Пример: Челноки накладывают на закупленную в китае одежду 100%. Закупаются раз в 2-3 месяца. Средняя прибыль с учетом убытков 10% в месяц. Они спокойно могли кредитоваться в союзах под 5% в месяц ,что составит 60% годовых.5)Сравнивать развитый западный рынок и его норму прибыли для вас просто странно.
  15. Что это сейчас было? Ты что то все свалил в кучу и сам видимо не понять не можешь.Разжевывать тебе нет времени. Прочие участники дискуссии все прочтут и поймут выводы сделают сами. Советуй мне когда я тебя попрошу.