Sign in to follow this  
Followers 0
Torontonian

Кредитным союзам запрещено привлекать вклады населения.

146 posts in this topic

С 9 июля 2011 года, Центральный банк Республики Узбекистан, временно, приостановил операции кредитных союзов связанных с привлечением средств населения на депозиты(вклады), перевод паев в депозиты(вклады), продления срока размещения депозитов(вкладов).

Полный текст

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, если так - тады это все нам во благо.

Ничего не остается как только надеяться:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 8 июля 2011 года, Центральный банк Республики Узбекистан, временно, приостановил операции кредитных союзов связанных с привлечением средств населения на депозиты

Получается хлебушек отобрали. Депозиты ведь главный источник средств для формирования кредитного портфеля в КС. <_<

"Я тебя породил, я тебя и убью!" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Я тебя породил, я тебя и убью!" (с)

Говорят что временно. Так что на "убью" не тянет

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что временно. Так что на "убью" не тянет

Нет ничего более постоянного, чем что-то временное :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ничего более постоянного, чем что-то временное :rolleyes: .

правда в ваших словах есть. Будем надеяться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правда в ваших словах есть. Будем надеяться.

Союзы и так были временны в том виде, в каком они были. Да и вредные они очень для экономики, с такими процентами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.bank.uz/publish/doc/text62373_zakat_chernogo_rynka_valyuty

Мне больше вот это понравилось, особенно заголовок.

Звучит как " Закат солнца вручную":rolleyes:

Мечтать не вредно...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"В январе 2011 года Центральный банк утвердил обновленное Положение об обменном пункте, в котором существенно расширил возможности обменного пункта." - а воз и ныне там...

 

Visa от Узпромстройбанка - это нечто страшное...карту не могу уже почти год получить,взамен сдохшей, хотя когда сдавал обещали ч.з неделю, а теперь "пластик нет, тендер брат" - ответ представителей данного банка. Теперь обещают в августе. ЦБ в курсе эмоций ноль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.bank.uz/publish/doc/text62373_zakat_chernogo_rynka_valyuty

Мне больше вот это понравилось, особенно заголовок.

Звучит как " Закат солнца вручную":rolleyes:

Шерзод, это они серьезно? Настолько жара подействовала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шерзод, это они серьезно? Настолько жара подействовала?

 

Там ответ Катерины, больше на правду похож...валюту нереально купить, если только не оцепить обменники кольцом омоновцев, и сопровождать каждого купившего до дома. :) а указанных тёток и мужичков, мородой в пол, мож тогда данное сообщение о "закате" приобретёт реальность...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там ответ Катерины, больше на правду похож...валюту нереально купить, если только не оцепить обменники кольцом омоновцев, и сопровождать каждого купившего до дома. :) а указанных тёток и мужичков, мородой в пол, мож тогда данное сообщение о "закате" приобретёт реальность...

Господа просьба не офф-топить. Речь идет о кредитных союзах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шерзод, это они серьезно? Настолько жара подействовала?

думаю не жара, а

январе 2011 года Центральный банк утвердил ...

холод скорее всего

 

Речь идет о кредитных союзах.

речь идет о населении ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

речь идет о населении ...

Наверное были нарушения в деятельности КС раз пошли на такие крутые меры.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой КС - это коммадитное товарищество. Там тебе можно кинуть легко и просто и всё будет вполне по закону, ибо ты сам доверяешь свои средства в ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ управление. С нашим менталом - стрёмная штука, скажу я вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тока что то кидков со стороны КС не припомню случаев. больше похоже на похеривание конкурентов адм.методами. чтоб все в банк шли. хотя таки да, проценты примерно одинаковы для вкладчиков что там что тут. а банкам всё же доверия больше. их таким способом в один день не закроют. вернее, вероятность меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тока что то кидков со стороны КС не припомню случаев.

Есть проблемы с возвратом средств вкладчиков-членов нескольких КС.

 

больше похоже на похеривание конкурентов адм.методами. чтоб все в банк шли.

Для банка, любого, физ.лица (их вклады) интерес НЕ представляют ВООБЩЕ. Можете мне поверить на слово.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для банка, любого, физ.лица (их вклады) интерес НЕ представляют ВООБЩЕ. Можете мне поверить на слово.

Да и физ.лицам тоже от таких банков не жарко ни холодно.Банка дома много надёжнее.

 

Что касается К.С.,то не могу ничего сказать.Проценты у них великоваты...но и риск тоже имеет значение.Сложно доверять свои деньги в такой нестабильной обстановке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть проблемы с возвратом средств вкладчиков-членов нескольких КС.

 

а то проблем со снятием средств в банках наших никогда не бывало. ага. положу я вот 30 лямов налом, сниму ли я их потом по первому требованию сразу?

 

 

Для банка, любого, физ.лица (их вклады) интерес НЕ представляют ВООБЩЕ. Можете мне поверить на слово.

зачем тогда берут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а банкам всё же доверия больше. их таким способом в один день не закроют. вернее, вероятность меньше.

Однако прецеденты скоропостижной ликвидации уже были, выпилить целый банк, независимо от финансовых показателей, одним постановлением компетентных органов уже не новость ;) Тут доверие какое-никакое больше внушает лишь Фонд страхования вкладов, который как мне известно страхует вклады физ.лицами любого банка РУ.

 

По большому счету пользы от деятельности КС, в той форме в которой они сейчас есть, не принесли ни экономике ни гражданам. Верхи ожидали на бум потребительского кредитования, в какой-то степени увеличения доли безналичных платежей, консолидации наличности. Все это не удалось реализовать в полной мере. Людей, кто воспользовался данным кредитным фруктом - единицы. Один мой товарищ сильно пожалел после того как приобрел бюджетную стрилаку, которая обходится ему в итоге больше 2 лямов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

положу я вот 30 лямов налом, сниму ли я их потом по первому требованию сразу?

Хотите поспорить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотите поспорить?

Да ладно вам идеализировать, тов. Bank.uz Не всегда все так гладко. Иногда (скажу по моему опыту) происходит не по первому требованию,

а по первому звонку в ЦБ, или визиту к упру, вследствии не удовлетворения первого требования. ;) Или вы имеете ввиду какой-то конкретный банк?

Или вы еще скажите, что выделение многомиллионной наличности на зарплату работникам подлежит незамедлительному исполнению банком согласно инструкции? :rolleyes:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда (скажу по моему опыту) происходит не по первому требованию,

а по первому звонку в ЦБ, или визиту к упру, вследствии не удовлетворения первого требования. ;)

На моей практике выдача вкладов физ.лиц происходила по первому требованию. Главное предупредить надо было за пару дней и все.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное были нарушения в деятельности КС раз пошли на такие крутые меры.

Были...нарушения... :wacko:

А у кого их нет?!Не нарушают только те,кто ничего не далает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0