Messir

Собеседники
  • Content count

    1 521
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Messir

  1. Я рассуждаю как простой потребитель, не более. При большой скорости выдува в меня, сидящего по диагонали от кондера дует прохладный воздух. Возможно, это тот прохладный воздух, который уже был в комнате, и который на меня выталкивает выдуваемый воздух из фена. Но, если бы он выдувался горячим, то уже через 5 минут в меня бы тоже дул горячий. Но этого не происходит. А если рассматривать процесс с точки зрения физики, то холодный воздух, проходя через фен на большой скорости просто не успевает прогреваться.
  2. Подтверждаю. Имею обычный Artel Iceberg. Если ставил +25 и вентилятор на авто, то по комнате гоняет прохладный воздух. Выставил +30 и вентиялятор на 1 скорость, стало сразу теплее.
  3. Столкнулся с необходимостью изготовления кухни и шкафов с антресолями под размеры своей хрущевки. В газетах и в Интернете полно такого рода услуг, но... Странное дело: звоню, мне расписывают все прелести, после приходит человек, все обмеряет, обещает перезвонить и сказать цену и ... пропадает!!! Я посетил 1 цех по изготовлению мебели и дверей. 2 девушки на компьютере мне все это так красиво нарисовали, показали. Опять же пришел парень, который все обмерил и после снова тишина! Звонил сам несколько раз и все время Назиля мне отвечала, что она не забыла и перезвонит то через час, то через 10 мин... Прошло больше месяца! Если кто знает, у кого можно заказать изготовление мебели, чтобы было недорого и качественно (не как на паркентском), прошу помочь.
  4. То же самое с самого рождения, но только на 105,4
  5. Всем доброго дня. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли брать Gree Aphro или лучше оригинальный Gree? Насколько я понял из описания, оригинал запускается в морозы, в то время как Aphro это дубайский, ему зима не нужна. Или лучше Artel?
  6. Хочу поехать посмотреть Бухару и Самарканд. Расскажите, как лучше это сделать? Турфирмы заряжают как для иностранцев. Гид конечно же нужен,и машина нужна по памятникам ездить. Но все это достаточно на русском языке. Посоветуйте, пожалуйста, кто владеет информацией.
  7. Через Ош понятно. Но Яллама же ближе. Там пропускают легковые? Вчера ехал, фуры на трассе стоят в очереди
  8. А я и не знал, что Майский закрыт.... Надолго? А если через Ялламу?
  9. Там всегда так или только в летний сезон? А если поехать в сентябре?
  10. Как вам удалось пройти черняевку за полчаса? Люди рассказывали, по 8-10 часов там стояли. Кто платил 50 баксов, проходили за 3 часа
  11. Не выполняют и не экономят. Это только защита экологии, когда часть отработанных газов не выбрасывается в атмосферу, а подается обратно в цилиндры для дожигания.
  12. У каждого дачника имеется договор с РЭС, свой лицевой счет и установлен АСКУЭ счетчик?
  13. Не совсем понятно. У вас на СВТ 2 счетчика числится? И каким образом вы их оформили? Или на насос и освещение один счетчик и один кабель?
  14. Прошу прощения за вопрос немного не по те по теме. Кто-нибудь делал себе во дворе на даче туман? Читал, что там нужен специальный насос для туманообразования. А на базере продается обычный пнд шланг и форсунки. И говорят, что тянет обычный центробежный насос со скважины. У кого есть опыт?
  15. Это сложно и технически и административно. Технически - это придется тянуть по опорам отдельный кабель на освещение и ставть отдельный шкаф с защитой и автоматикой. То же самое и на насос. Это все стоит хороших денег. Кто-то из дачников обязательно скажет, что ему это освещение не нужно, кому-то вода не нужна, и деньги на всю эту реконструкцию не дадут. Но если сделают, то пользоваться будут. Та же тема и со вторым трансом - никто не даст денег на его покупку.
  16. Тут как раз все понятно. Если транс на балансе СВТ, то потребителем является СВТ и ставится один АСКУЭ счетчик на границе раздела балансовой принадлежности. А вот если транс на балансе у РЭС, тогда РЭС потребителем уже становится каждый дачник и РЭС каждому ставит счетчик. И тут возникает вопрос, а как быть с общим уличным освещением, общим насосом, освещением и отоплением сторожки и пр.
  17. А председатель случано не "подарил" ваш трансформатор РЭСу?
  18. Мне тоже интересно, каким образом можно всем поставить АСКУЭ, при этом оставить трансофоматор собственностью СВТ. На трансформаторе стоит общий счетчик СВТ, который считает и дачи, и водяной насос, и уличное освещение. И линия у всех - общая. Как???
  19. Всем привет. Подходит время менять шины на Кобальте. Сейчас стоят 195/70R14. На Сергелях 14 размера выбора почти нет. Там же предлагают поменять все на 15 диски и на них говорят есть выбор шин. Насколько заметно будет утяжеление машины с 15 дисками и насколько изменится дорожный просвет? Стоит ли менять?
  20. Доброго всем дня. В связи с последними перегрузками в электросетях сгорел вводной кабель от ТП к домовому ВРУ. Кабель заменили на 120Х4 и подключили его просто на болтах к кабелю, идущему к вводному автомату. Вся эта конструкция сейчас висит в воздухе в щитовой комнате в подвале дома. Посоветуйте, что надо установить, чтобы убрать эти висюли. Рубильник (какой?) или есть какие-то соединители? Хотим в своем доме навести порядок, для начала на вводе.
  21. Всем привет. Походу сдохла батарейка на мат. плате. Скажите пожалуйста, на всех платах стоит CR2032 или везде разная? И как узнать, не вскрывая комп? ID системной платы 08/20/2010-H55-7A89TG0GC-00. В нете инфу по конкретно батарейки найти не могу.
  22. В итоге купил Ranger 2 по 380000. Пока что не могу разобраться с фунцией слежения (трекинга). Камера идет за человеком, например на кухню. И как только человек зашел на кухню и камера его больше не видит, он возвращается в исходную позицию. Не могу понять, можно ли настроить так, чтобы камера оставалась там, где человек исчез из поля обзора.
  23. Где смотреть и сколько стоят?
  24. С шумами как раз не хотелось бы. Смотрел разные в нете, так там куллеры стоят.... Я когда комп дома вырубаю, прям облегчение испытываю от остановки всех кулеров в системнике. А тут и не вырубишь ведь... Помню, в детстве у нас телек через стабилизатор был подключен. И какое же было счстье, когда мы купили "Рекорд", которому уж ене нужен был стабилизатор! Какое было счастье смотреть телевизор без гула.
  25. Есть ли какие-то рекомендации по моделям, внешнему виду, креплению и пр? Это же уменьшает срок службы холодильника, стиральной машины и пр? Из-за этого подъем? Где-то много электромоторов включается?