alex76

Собеседники
  • Content count

    45
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by alex76

  1. Да в официальном,печать поставили,заливаю татнефть 95.кстати по ощущениям после замены движок тише работает имхо
  2. как по мануалу прописано)) в автосалонах(рохат,дустлик)предлагают 5/30, решил не рисковать залил что автопроизводитель рекомендует))
  3. на сервисе сказали что 4 л заливают,хотя по мануалу 4,5. я подстраховался 5л сразу купил,по факту чуть больще 4 л залили
  4. Залил Якко 0w20 110 тыс за литр. плюс фильтр тыщ 40 точно не помню.за оригинальный в автосалоне попросили 280 косарей((
  5. https://t.me/avtostrada_chat/203 Кто нибудь получил машину?поделитесь впечатлениями форумчане,интересует Селтос. в автосалоне сказали сейчас выдают тем кто ждал до этого пол года.Новые договора можно будет получить ориетировочно в апреле.
  6. перекупы на олх уже по 25 косарей продают((
  7. Народ подскажите,в доме 2 счетчика,провел сертификацию,делали 4 мес из за короновируса.сегодня установили,но сертификат бумажный дали только на один.мотивировав тем что до коронавируса успели провести сертификацию только одного. А на второй сказали теперь в электронном виде, и данные можно посмотреть только через пару мес на майгов уз,после того как они зарегают их в базе.ну и сам вопрос соответсвенно,теперь все сертификаты в эл виде выдают?
  8. заявка на сертификацию подается через центр гос услуг, в каждом районе свой. после подачи заявки,пришли через 2 недели сказали будет готово через мес(( жду теперь.хотя на форумах народ жалуется что по 2 мес ждут после подачи заявки
  9. Доверенность сделал,но в связи с тем что теперь подача заявок через центр госуслуг((( а там тот еще гемор. отстояв в очереди на заявку 2часа, сказали в течении недели придут,это было до нг.прошел мес, до сих пор идут(( вот я и подумал может стоить забить и платить по нормативу.
  10. Форумчане подскажите, заканчивается срок поверки счетчиков гор воды, но нет возможности сделать новую поверку так как нахожусь не в Таше.Как теплоэнерго начисляет платежи,после просрочки поверки? и может кто нибудь знает примерерную сумму в мес за 2 ком,прописан 1 чел.
  11. Добрый день всем! хотел получить совет у знающих стоит ли чистить инжектор или сразу поменять? а то на разных СТО говорят по разному. вроде говорят что на Ксю СОНС не подлежат чистке.и какие лучше ставить если на замену?
  12. Если не секрет где меняли и сколько обошлась работа и сам памперс?
  13. соглашусь:)слил 250мл ,потом посмотрел остаток от 4 л канистры тоже гдето 150-200мл а уровень упал всего на 2-3мм на уровне чуть выше верхней точки,получается гдето 300-400 мл не слилось, или в сервисе слили плохо
  14. .вобщем заехал сегодня с утра в другой салон на рохате показал фото щупа ответили так же сливать не нужно,забить и ездить. но чет на душе не спокойно было и через щуп капельницей и шприцом слил 250 мл.
  15. Привет форумчане.назрел вопрос о уровне масла в двиге.недавно поменял масло измерил щупом уровень .Как видно на фото уровень выше третьей точки,заехал в официалный сервис там ответили так с завода заливают и мы так же льем)) ну и вопрос соответсвенно ,у всех так и не будет ли последствий в виде выдавленных сальников и тд и тп.
  16. 2000 км потом каждые 5000 или 3 мес что наступит раньше
  17. тоже порылся сейчас - не нашел:) остается верить Юпитеру наслово:) блин если хотя бы половину от заявленных 70 на нашем бензе сдюжит уже не плохо,можно и 50 косарей заплатить:)
  18. Чтобы поменять памперс снять бак-охренеть !!! и сколько стоит это удовольствие кто менял? нельзя было как в нексии предусмотреть(((
  19. все верно направление воздуха,там написано air flow, только в инете пишут что вроде особенность кобальта что аоздух засасывается снизу вверх ,вот и в раздумьях:)
  20. Ув. форумчане подсажите кто сам устанавливал салонный воздушный фильтр ,как правильно ставить стрелкой вверх или вниз.поюзал в инете и ютьюбе все по разному ставят:)
  21. У Санта клауса глаз прищурен:)
  22. У нас подьезд решил скинуться на домофон.цена вопроса 179 тыс с носа это с трубкой видео дороже.должно быть не менеее 17 квартир иначе установщикам не выгодно.остальные просто покупают себе магнитный ключ цена вроде тысяч50. домофоны элтис гарантия год.контора где то на лабзаке.посмотрим что получится.
  23. народ подскажите по прибытиии надо делать регистрацию в овд если едешь частником не по путевке?
  24. А что значит полный пакет документов на детей ну кроме оригинала метрики? вроде перечень нужен для овира а не погранцам