Jahongirman

Собеседники
  • Content count

    368
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Jahongirman

  1. Хочу продать или поменять а потом купить квартиру. Последний время часто просматриваю объявления в разделе "Недвижимость". Мне кажется что сейчас цены на квартиры упали. Действительно ли это так, или мне только так кажется? Означает ли это что сейчас лучшее время для покупки? Если нет то когда обычно цены падают? Вообщем видите вопросов много. Хотел бы услышит мнения опытных маклеров.
  2. Нужен планшетный компьютер. Обязательно что б был 3G Wi-Fi и возможность ставить туда Skype. Будеть большой плюс если можно на нем открыт файли MS Office Где и за сколько можно купить. Про yarmarka.uz знаю.
  3. Кто нибудь знает эту компанию? Что значить "которая объединит в одном приложении мобильный оператор, финансовый сервис и онлайн-шопинг с кешбэком"? "Накопленные бонусы можно будет потратить на следующие предложения: за 500 тысяч бонусных UZS можно купить безлимитный доступ к Telegram или безлимитную связь на всю жизнь, красивый номер банковской карты и другие." - как это работает?
  4. Условия ипотеки: процентная ставка — от 0%; первоначальный взнос — от 25%; срок — до 10 лет; возможность оформления кредита, не имея официального дохода; дополнительный залог на стадии строительства — отсутствует; сумма ограничения кредитования — отсутствует. https://www.gazeta.uz/ru/2023/09/18/asakabank/ как это работает? В чём подвох?
  5. Интересно было бы узнать вашу мнению на счет того что вырастуть ли цены в ближайшем будушим раз вы участвовали сделках ( я полагаю вы купили).
  6. да, так и есть... вот вчера наткнулся на сайт WTF Happened In 1971? в все центрабанки это по сути "продолжение" федрезерва (ну если совсем упростить)
  7. Индийский бизнесмен Мурари Лал Джалан, реализующий проекты Minerva city, Lake city и ряд других, обвинил хокима Ташкента Джахонгира Артыкходжаева в шантаже. Хокимият заявил о попытке дискредитации госслужащего и сообщил, что подаёт заявление в Генпрокуратуру. https://www.gazeta.uz/ru/2022/11/28/jalan/
  8. Искал, не нашел. Вопрос: можно ли выписать человека без его присутствие (находиться за границей, сам он не против) с прописки? и как это сделать? Мама продала квартиру год назад, сын семьёй был за границей, и должен был приехать и выписаться. Не смог приехат. Теперь тот кто купил квартиру решил продать егоу и просить что бы сын выыписался.
  9. Искал, не нашел. Вопрос: можно ли выписать человека без его присутствие (находиться за границей, сам он не против) с прописки? и как это сделать? Мама продала квартиру год назад, сын семьёй был за границей, и должен был приехать и выписаться. Не смог приехат. Теперь тот кто купил квартиру решил продать егоу и просить что бы сын выыписался.
  10. правильно понимаю что иностранные граждене могут инвестировать в строящуюся недвижимость от 150 тысяч долларов США?
  11. на сколько я знаю ничего не показали, все на словах. а иностранцы могут быть участником долевого договора?
  12. Попросили узнать. Семья из России, гражданство РУз не имеют. Потеряли уже. Предлагают новостройку, около 65 кв.м. за 580 000 млн. сумов. Стройка пока идет, кадастра нет. Схема оплаты наличными на руки под расписку. Для начала 10 тысяч долларов, потом по месяцам на 8 лет. Сказали кадастр будет через два месяца, а дом сдадут в феврале 2023 года. На вопрос как же насчет минимальной суммы от 150 тысяч долларов для иностранцев при покупке недвижимости, сказали можно без проблем оформлять и на меньшую сумму.
  13. Я обычно по своей работе не комментирую новости, но видя слухи, что в банкоматах теперь комиссии будут нулевые - просто хочу заметить, что это точно слухи. Подозревая откуда растут ноги этих слухов, хочу заметить, что сегодня в Минфине было совещание, где обсуждался вопрос банкоматов, но не в контексте комиссий, а в контексте необходимости развития и расширения банкоматной (и не только) инфраструктуры. Потому что на мой взгляд главная задача это не "обнуление" комиссий, а повышение доступности услуг. А по поводу комиссий хочу напомнить, что согласно Закону о банках и банковской деятельности тарифы определяются самими банками, а не устанавливаются извне. https://t.me/kurbanoffnet
  14. а за счет чего рост? в Дубровнике, тут местные говорят что цены выросли чуть ли не в два раза. Так же в Грузии, Армении и тд тп. И в то же время обещают кризис.
  15. Что скажите про Manhattan https://manhattan.uz/ как инвестиция? Локация, дизай и планировки - все нравиться. Но FDG надежная компания? Закончать ли стройку +- 6 месяцев? Какая там будет харошая цена? Какие этажи, планировки лучше брать? Вообщем + и - этого проекта?
  16. Ну из того что я понял, они посредники между инвестором и получателем кредита. И "прибыль разделяется между партнёром-инвестором и IMAN в отношении 90% к 10%". Надо бу узнать на сколько это работает, на какие они инвестирует? Или это пока просто красивый сайт как обычно бывает? Вот хотел узнать есть ли здесь люди кто пользуется этим продуктом.
  17. А кто нибудь инвестировал в https://imaninvest.com/? Бизнес-модель вроде хороший, но не хочеться сразу отнести кним деньги, было бы хорошо узнать можно ли доверять им?
  18. ну не хокимият, может Вузы ну я просто предположил, точно не знаю Раш надо будет уточнить вот: https://www.gazeta.uz/ru/2021/04/13/students/
  19. Может это хокимият или кто ещё там хотят устроить студентов. Недавно кажется писали что не всем хватает мест в общежитиях
  20. IMHO, есть все предпосылки что может выстрелить... там метро, гостиница, логистический центр, мечет, автостоянка для медгородный автобусов, новая дорога со стороны Кушбеги... да и еще акфамен же :-)
  21. А я думал регистрация от прописки отличается тем что регистрация уведомительного характера тогда как прописка была строгая, то есть надо была просить разрешение что б прописаться.
  22. у вас уже был ЭЦП? у них не работаеть система, не могу получиться ЭЦП....ошибка №8 какая то
  23. Сегодня был в ЖК Манхаттен, очень нравиться мне этот проект https://manhattan.uz/ . Локация, дизайн и тп. тд. Только вот сроки, они только начинают. Стоит ли туда вложить? Какая нормальная цена в этом районе?