Movarounnakhr

Собеседники
  • Content count

    796
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Movarounnakhr

  1. По ссылке подробное объяснение по правам в России https://askjournal.r...ava-na-prava-rf
  2. Вы правы, есть термопаста, специально разобрал 3 лампочки, что бы убедиться.
  3. 12 вольтовые хуже светят. В потроха пока не лез. Заказал себе лампочки LED на 40 ватт, хочу посмотреть, что за зверь такой
  4. "По уровню своего технологического развития цивилизации согласно Кардашеву можно разделить на три типа. I. Технологический уровень близок к тому, который уже сейчас достигнут на Земле. Ежесекундное потребление энергии порядка 1020 эрг. II. Цивилизация овладела энергией, излучаемой своей звездой (скажем, построила сферу Дайсона, см. выше). Ежесекундное потребление энергии около 1033 эрг. III. Цивилизация овладела энергией в масштабе всей своей галактики. Потребление энергии порядка 1044 эрг." В двух словах: Энергопотребление 1 типа - понятно, это мы. Энергопотребление 2 типа, это энергия которая потребуется для межзвездных путешествий в пределах своей галактики. Энергопотребление 3 типа, затраты энергии на межгалактические путешествия. Потребление, накопление, использования энергии 2 типа уже бы заметели с земли, а овладении энергией 3 типа, сравнимого с излучением ядра галактики, какой-нибудь империей, уж точно "вылезло бы наружу". Вывод (ИМХО), если и есть где-то разумная жизнь, то она не намного ушла в развитии от нашей. Соответственно, на Землю, ничто прилетать "разумное из вне" не может. (законы физики еще никто не отменял ) ну а кто свято верит в НЛО - Да прибудет с ним великая сила.
  5. Нет там никакой термопасты, не выдумывайте. Пластиковая площадка, на ней распаяны от одного до шести кристалов. Тряхнешь посильнее - вываливается все из пазов, засунешь назад, линзой прижмешь, кольцом с резьбой закручиваешь. Без линзы прихватываешь на клей момент или суперклей.
  6. Про прижатие самих светодиодах, я не подумал, мне кажется, что они мало выделяют тепла, что бы их сажать на радиатор. Обычно они приклеены к площадке. У этой лампочки они "болтаются", но нагрева светодиодов не чувствуется, хотя радиатор горячий.
  7. Обещал еще одно устройство показать, завалявшееся у меня в кладовке - это генератор акустических помех. Все видели в кино, когда разговаривают "шпионы", что бы их не подслушивали, они открывали воду в кране, или включали радио, и на фоне данных шумов вели переговоры. Современными способами очистки звука довольно просто отделить фоновую запись радио от разговорной речи, тем более звук воды. Но данное устройство работает на частотах и гармониках человеческой речи с изменениями в тональностях... когда включаешь - издается галдежь, как в автобусе или в аудитории без преподавателя. Очистить запись от такого галдежа - очень проблематично, и навряд ли будет свидетельством чего-либо.
  8. Смысл поиска "жучков" тепловизором такой, если есть что-то записывающее, снимающее, считающее, излучающее, то оно должно нагреваться (против физики не попрешь), соответственно глядя в экран тепловизора, можно определить аномальные зоны повышенной температуры, ну а далее берем зубило, молоток, и ...
  9. На этих и подобных лампах стоит стекло с линзами, попробуй снять, тогда свет будет рассеянным. С 12 вольтовыми есть грешок у производителей, брал 6 штук, поставил 2 в туалет, по моему уразумению - света должно быть больше чем достаточно, но пришлось поменять на 220 вольтовые, немного переделав схему. Их света хватает. Всегда беру "теплые оттенки белого", как-то уютнее становится, на работе люминесцентные лампы на весь потолок, со спектром в "синию" сторону, цвета вещей становятся "ядовитыми".
  10. Есть у меня одно устройство против этого, где-то в кладовке, сейчас поищу...
  11. Когда идет вызов Jabra (женским голосом) произносит имя абонента записаного под принимаемым номером (можно отключить фичу). При вызове, если нажать на Jabra, то соединение произойдет по громкой связи, если соединится с телефона, то будете разговаривать в трубку, без громкой связи. (Приминительно к iPhone) В гаджете свой аккумулятор, на неделю мне хватает (может и больше, не заморачиваюсь), заряжается за пару часов там-же в машине (mini-USB). Музыку с присоединенного телефона можно слушать через него по FM-приемнику (ака трансмиттер). Как только прыгаешь в машину - телефон коннектится с ним автоматом. Звук с собеседником - очень чистый, облагороженый басами. У меня коробка механическая, и разговаривать по работе приходится много, для этого и покупал.
  12. Я считаю это устройство - игрушкой для игры в шпионы. Если серьезно хотите что-то "нарыть", то тепловизор вам в помощь...
  13. На днях купил у китайских товарищей 6 светодиодных ламп по 12 ватт для установки на лоджию. Уже имею большой опыт эксплуатации светодиодных ламп (во всех светильниках и люстрах в квартире установлены светодиодные лампы). Истинная светимость светодиодных ламп по сравнению с лампой накаливания можно узнать умножив ее мощность на коэффициент .
  14. Покупал 2 года назад, с тех пор сплю спокойно, "жучков" ни дома, ни на работе не находил.
  15. Jabra Freeway - сам пользуюсь этим гаджетом и рекомендую всем (поддержка 2х телефонов, передача сигнала на FM приемник, чистый звук от собеседника, да и он не жалуется на связь). Установлен над местом водителя на козырьке.
  16. Ну что Вы "завелись", я не против ни китайских товаров, так же я не против и бразильских... я покупаю тот товар, который я хочу купить, который могу "пощупать"и сравнить с другими аналогичными. Мне нравятся добротно сделаные вещи, когда в руках не хрустит, не скрипит... Многие писали, что я дорого купил регистратор, можно купить дешевле и лучше, но никто конкретно не скинул ссылку на что-нибудь похожее.
  17. Сам много покупаю у китайских товарищей (сейчас телефон заказал Zopo ZP980 octa core), но некоторые вещи предпочитаю брать бренднейм. Если данный регистратор я мог "пощупать", почитать отзывы, или смогу поменять в случае брака, или сменить прошивку на новую, то с китайским "ноунеймом" такое не прокатит, хотя и этот бренднейм собирают те же китайские товарищи.
  18. У меня сейчас стоит ParkCity dvr HD500, покупал 2 года назад. Помучался с ним, поменял 3 флэшки пока он не начал нормально записывать, и то при записи FullHD - иногда дергает картинку, ну и 2 года назад непрерывной записи у регистраторов небыло. Каркам 3 давно хотел взять, небольшого размера, и российская разработка, качество записи одно из лучших. Была идея взять Street Storm CVR-A7510, посмотрел отзывы в интернете, картинка очень хорошая, но везде указывается на то, что А7 процессор сильно греется, и через час эксплуатации из-за перегрева матрицы возникает расфокусировка (замыливание), причем не только на SS CVR-A7510.
  19. Купил новый регистратор
  20. ABS - вещь хорошая. но не на льду. Может у меня стиль вождения "не вялый", но реально, что бы не впечататься, торможу рывками (долблю по педале, пробивая ABS), иногда дергаю ручник. Машина - Тигуан, 4 -ведущих, шины Нордман 4 (шипы) (Отключить ABS в машине нельзя )
  21. Очнитесь... 3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА 3.1.Препарат АСД-2Ф назначают сельскохозяйственным животным (в том числе птице) и собакам, с лечебной и профилактической целью при болезнях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, а также для стимуляции роста и развития поросят, цыплят и повышения яйценоскости кур. А эта ссылка для любителей нетрадиционной медицины...
  22. Не зарегистрированы Минздравом РФ... ПЕРЕЧЕНЬ НАИМЕНОВАНИЙ ТОКСИЧНЫХ ВЕЩЕСТВ, НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИХСЯ ПРИ ОСТРЫХ ОТРАВЛЕНИЯХ, И ИХ КОДЫ ПО МКБ-10
  23. У меня на работе просто увольняют за это...
  24. Я понимаю, если ГПО нужно настроить, там приходится повозиться, и скрипты пописать ручками, а поднимать DNS и AD всю ночь, это как же нужно стараться?