Jupiter

Гаджеты в авто и их эффективность.

1 737 posts in this topic

Облагораживаю свою машину, решил посоветоваться с форумчанами кто на что горазд в плане создания и поддержания комфорта и уюта в своем транспортном средстве.

У меня машина Нексия 2, все знают это спартанское ТС для настоящих мужчин не знающих нежности и ласки :rolleyes: учитывая что я в ней передвигаюсь довольно много то доделываю ее так чтоб мне было максимально удобное ездить. Итак список моих удобств.

1) Первое из удобств что поставил это сигналку с двухсторонней связью.

2) Чехлы, но купил именно такие, чтоб была боковая поддержка и поясничный упор для водителя (меня любимого) и переднего пассажира (как правило сильно любимого мной:)) обошлось очень демократично - 160 тысяч + 10 установка и подгонка. Все купил на Сергилях.

3) магнитофон от Лачетти (взял у кента, установил за 15 тысяч) + AUX провод (6 тысяч). Музыку очень люблю слушать в дороге, не возня с дисками и поиском нужного трека убивает, поэтомоу поставил мафон с AUX портом и подключаю сотку а ее 8-ми гиговой флешки хватает с гаком, качество звучания стоковых динамиков вполне устраивает. Плюс очень удобно разговаривать по телефону через динамики авто. Очень часто или я или мои пассажиры пользуемся этой фишкой.

Так же совет другим. В новых моделях телефонов появилась такая фича как встроенный радиоизлучатель (забыл как он по научному), т.е. никаких проводов не надо, просто настроил мафон на волну своего мобильника и вуаля - беспроводная гарнитура готова.

5) Поставил подлокотник он-же второй бардачок (18 тысяч сум на Сергилях)! Очень удобная фича, теперь рука постоянно лежит на подлокотнике, и работает только кисть когда переключаю передачи. Уже забыл когда пользовался бардачком в последний раз! Плюс отпало неудобство тянуться до бардачка. Существует большое количество таких подлокотников - они самодельные, на любой вкус цвет и карман. Но перед тем как отдавать деньги за бардчок, рекомендовал бы сначала его поставить и поюзать хотя-бы минутку, вдруг вам будет неудобно и надо будет брать пониже или повыше. Ну подобрав подлокотник в цвет чехлов добился значительного улучшения внешнего вида.

6) Поселил в машине летние мокасины - перед дальней дорогой всегда в них переобуваюсь, очень удобно в них ехать ноги не потеют и не устают.

7) поставил ветровики (подарил товарищ), на стекла, не уверен на счет их полезности, но внешний вид облагородили точно.

 

Пока все. Теперь то что в планах

 

1) держатель для сотки. Рычаг который на присоске крепится к лобовому. Как я понял они универсальны и держат любой аппарат. Буду туда крепить сотку или GPS навигатор. Вопрос: Сколько стоит подобный гаджет и на что обращать внимание при его покупке?

2) еще хочу запирающийся секретный ящичек под сидение переднего пассажира, чтоб его очень трудно было достать оттуда. Такие вообще существуют на Нексию? просто удобно бы было хранить в таком ценные предметы которые периодически приходится оставлять в машине, права деньги и т.п.

3) Думаю прикупить вонючку, такую коробочку маленькую чтоб ставить ее куда-нибудь под сидение. Вопрос, а салон потом не провоняет этой вонючкой?

4) Начитавшись ветки про манометры и насосы, теперь планирую приобрести насос со встроенным манометром. Но только ножной. Сколько такой стоит приблизительно?

5) Планировал приобрести зеркало заднего вида здоровенное - типа бродвей, но вовремя одумался, я высокий и оно будет как раз на уровне моих глаз перекрывая большую площадь обзорности вперед. Но тем кому это не мешает рекомендую, штука очень удобная. Но стоит обратить внимание при покупке. Мы с кентом купили ему такое а оно не подошло на Лося, пришлось вернуть его продавцу и искать другое, не смотря на то что многие продавцы говоря - да брат подойдет на Лачетти, многие зеркала не подходят.

6) Думаю над приобретением дополнительных крошечных зеркал которые крепятся на основные зеркала (уши) и настраиваются таким образом чтоб исключить задние мертвые зоны. Вопрос: кто-нибудь юзал такие? есть ли эффект, нужны ли они?

7)В скором времени приобрету инвертор (60-90 тысяч 500 ват). Для тех кто не знает это штука втыкается в прикуриватель и в салоне появляется обычная "квартирная розетка" на 220 вольт. В дальних путешествиях незаменимая вещь. Пока юзаю ноутбучную Деловскую зарядку которой заряжаю ноут через прикуриватель и от него сотовые и навигаторы. Обычная зарядка для ноутбуков (с комплектом наконечников под все модели) на ярмарке стоит 55$, китайская - 25$.

Пока вроде все.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема . Правильная . Поддерживаю.

 

Насчёт насоса . Бери электрический - удобнее и функциональнее. Поедешь со своим любимым человеком на Чарвак - матрас накачаешь за несколько минут.

 

Чёто-ты ничего не сказал о главных девайсах: Бортовой комп, регистратор, радар-детектор. От них пользы поболее будет, чем от вонючки или посветок педалей......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт насоса . Бери электрический - удобнее и функциональнее. Поедешь со своим любимым человеком на Чарвак - матрас накачаешь за несколько минут.

Хороший электрический насос стоит по моему довольно дорого. Если мне на стоянке не соврали - от 100$. А брать вшивый хитой я бы не стал исходя из того что прибор относительно сложен и точен, а китайскому оборудованию я не доверяю в данном случае.

А на счет матрасов, так все матрасы сейчас идут с насосами в комплекте, причем у многих даже прикуривательный штекер есть. Тем более собираюсь поставить инвертор, так что проблем нет вообще:) Были на чарваке и с боооольшим трудом накачали таким насосом матрас, не было насадки.

Чёто-ты ничего не сказал о главных девайсах: Бортовой комп, регистратор, радар-детектор. От них пользы поболее будет, чем от вонючки или посветок педалей......

Бортовой компьютер.

Как он влияет на комфорт и удобство? Внимательно читал в свое время ваши посты в ветке про Лачетти и про то как вы установили бортовой компьютер себе, но толком ничего полезного не нашел в компе. Разве что то что он может показывать качество топливо если изначально ему дать попробовать эталонное топливо. Но это на мой взгляд несколько туманный показатель. Расход бензина в граммах в тот или иной момент движения знать конечно интересно, но я за руль сел недавно и на мой взгляд эта штука меня будет только отвлекать.

Видеорегистратор на мой взгляд штука для ярых пессимистов.

Радардетектор вещь полезная, но я ней не сталкивался поэтому ничего сказать не могу.

А вообще Панама, вы в этих вещах разбираетесь, опишите-расскажите про каждую из них. Я писал только про то что знаю, но это не значит что я не хочу узнать что-то новое:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший электрический насос стоит по моему довольно дорого.

Хороший насос стОит не более 50-55 уе и даже дешевле . Вместе с хорошим манометром.

В Китае заказывать - ещё дешевле выйдет.

И взря вы так отзываетесь о китайских товарах . Есть очень много вполне даже приличных с нелохим качеством. Научились делать.... Китай - это же американская фабрика товаров .А многие девайсы только в китае и делают. Главное - выбирать не то что подешевле, а то что покачественее.

 

Насчёт БК, регистратора, радара и прочего - это уже вам решать. Я всего лишь высказал своё мнение , основываясь на почти 30-и летнем опыте вождения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший насос стОит не более 50-55 уе и даже дешевле .

Один фиг, я молод, спортивен и горяч, поработать ногами мне тока в кайф, да и не лежит почему-то душа у меня к электрическому насосу, вопрос даже не в цене, хороший ножной насос не думаю что будет стоить намного дешевле.

Насчёт БК, регистратора, радара и прочего - это уже вам решать. Я всего лишь высказал своё мнение , основываясь на почти 30-и летнем опыте вождения.

Радардетектор зачем вообще нужен? Я очень редко нарушаю скоростной режим, можно сказать никогда. На сколько я знаю вас, на форуме вы всегда рьяно ратуете за соблюдении ПДД, вам то он зачем тогда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

6) Думаю над приобретением дополнительных крошечных зеркал которые крепятся на основные зеркала (уши) и настраиваются таким образом чтоб исключить задние мертвые зоны. Вопрос: кто-нибудь юзал такие? есть ли эффект, нужны ли они?

 

 

Удобны при манёврах в незнакомых местах на предмет неожиданных препятствий, но в пути (из личной практики) некорректно отображают дистанцию до позади едущих авто, хотя мёртвая зона уменьшается на много. Юзал такие месяца два, но так и не привык, плюс в том, что демонтируются без последствий.

Edited by general-uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радардетектор зачем вообще нужен? .... вам то он зачем тогда?

На дороге всякое бывает . Случается и так, что едешь 70 ,но необходим небольшой обгон , а тут они стоят.....с радаром.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удобны при манёврах в незнакомых местах на предмет неожиданных препятствий, но в пути (из личной практики) некорректно отображают дистанцию до позади едущих авто, хотя мёртвая зона уменьшается на много. Юзал такие месяца два, но так и не привык, плюс в том, что демонтируются без последствий.

Судя по тому что искажают дистанцию у вас были выпуклые, наверное надо ставить ровные, они не будут искажать, хотя и увеличат размер мертвой зоны...

И еще вопрос, они у вас были настраиваемые или нет? Т.е. оддин раз прилепил и уже угол никак не изменишь?

На дороге всякое бывает . Случается и так, что едешь 70 ,но необходим небольшой обгон , а тут они стоят.....с радаром.

гм... логично не подумал...

Спасибо, приму к сведению!

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеорегистратор на мой взгляд штука для ярых пессимистов.

на что необходимо обращать внимание при покупке? какие на них цены?

 

Видеорегистратор на мой взгляд штука для ярых пессимистов.

на что необходимо обращать внимание при покупке? какие на них цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по зеркалам:

бродвей (искажающий расстояние) - маст хэв. обязательно. очень обязательно. обзорность машины как будто сверху на нее смотришь. с ним правое зеркало фактически не нужно. только для уточнения того что видишь в бродвей. либо если видимость плохая. по поводу парковки конечно бродвеем лучше не пользоваться, но при движении в потоке и перестроении бродвей рулит. повесив его я прозрел. не знаю что там у нексии и на уровне каких глаз - мне не мешает. только козырьки нельзя до упора опустить, хотя спустить их достаточно чтоб солнце не било - возможно

маленькие зеркальца на основные -- с бродвеем это не нужно. на крайнее правое однозначно нет. на левое зеркало - я себе купил вращающееся круглое зеркальце в черной оправке. очень удобно - можно изменять угол установки. выставил так чтоб захватывало то, что чуть левее левого края картинки в зеркале. вклеил в правый верхний угол -- пришел к этому месту путем долгих переклеиваний )) тоже удобно при перестроениях. но в принципе, калиновского зеркала левого и так вполне хватает. вобщем, не критично. польза бродвея 100 очков. польза этого зеркальца - 5.

 

насчет держалки для сотки. купил на машбазаре за 4500 сум - классная вещь, без гнущейся ножки. только присоска и Г образный рычаг к ней. лучше наверное и не придумаешь. вклеил в верхний левый угол лобового. иногда ставлю туда ГПС, 3-х дюймовый. который по совместительству телефон :) близко к глазам, не надо взгляд от дороги отрывать когда смотришь карту. удобно.

 

ветровики - говорят дождь в кабину не залетает. курить удобнее )) я не курю но ветровики имеются - пусть будут. удобно что можно чуть приоткрыть форточку чтоб в уши не дуло.

 

в принципе все приблуды. еще есть мысля поставить парктроник чтоб наконец перестать периодически собирать заборы и парапеты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на что необходимо обращать внимание при покупке? какие на них цены?

На счет цен ничего сказать не могу, но вот тут шикарная статья поробнейшим образом описывающая все тонкости и ньюансы видеорегистраторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ах да, насчет вонючки: купил за 10 тыщ. такая ванна типа, надо сверху дырок натыкать и под седенье кинуть. типа на год хватает. гель и всё такое. натыкал. кинул. запах прошел где-то через дней 10. нет, других спрашивал пахнет или нет - говорят да и сильно. вывод -- просто принюхался и больше запаха не чувствую.

 

и еще по поводу бродвея. там сзади механизм пружинный. так вот - похолодало и он у меня теперь на кочках дребезжать начинает. на определенном рельефе дороги.. ))

 

на что необходимо обращать внимание при покупке? какие на них цены?

 

 

на что необходимо обращать внимание при покупке? какие на них цены?

смотри чтоб было 5 мегапикселей и более - иначе номера даже в упор будут практически неразборчивы. всякие ночные подсветки - это имхо туфта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на левое зеркало - я себе купил вращающееся круглое зеркальце в черной оправке. очень удобно - можно изменять угол установки.

Они продаются штучно? я думал только по 2 штуки. По чем купил? Крепится на обычный двухсторонний скточ?

без гнущейся ножки. только присоска и Г образный рычаг к ней. лучше наверное и не придумаешь.

а я хочу на длинной гнущейся ножке, чтоб в центре было:) не сзаешь почем такой рычаг?

еще есть мысля поставить парктроник чтоб наконец перестать периодически собирать заборы и парапеты.

я после того как пару раз собрал, научился чувствовать корму:) С парктроником я слышал есть небольшая засада с датчиками которые надо врезать в бампер, и которые часто не подходят по цвету. А закрасить нельзя, чувствительность уменьшиться. Уж лучше камеру поставить:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bublik: а можете фото вашего Г образного держателя выложить? Как держит?

 

Видел в "Форсаже" держатель, подходит под ваше описание, как бы буква Г наоборот, но там держателей нет, показалось что надежно телефон там не закрепить.

 

Сам использую нокиевскую держалку для рабочего телефона и гпс, а вот свой там не помещается. Если у вас тонкий телефон, то вам подойдет, брал на абу сахи, думал что они их с комплектации телефона выдергивают, а у них там их огромная коробка была. Цену не помню прошлой зимой еще брал

 

Jupiter: был у меня на длинной ножке, болтается это дело неприятно) Лучше брать с короткой или еще лучше с жесткой А зарядка от прикуривателя для ноутбука у вас вместе с ним шла или сами сделали? Тоже нужна такая зарядка, нашел на ebay, цена 6долл, но сколько он будет стоить с учетом доставки

 

GPS навигаторы в КЗ с 5 дюймовым экраном можно меньше чем 100долл взять, но останавливает то, что устанавливать в передней части машины их нельзя. Да и функция гпс нужна редко, для тех кто мотается работа дом, тем более) Удобно когда нужно в часть города которую плохо знаеш

post-298-0-06580100-1323575476_thumb.jpg

Edited by chiller
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

появилась такая фича как встроенный радиоизлучатель (забыл как он по научному), т.е. мафон на волну своего мобильника и вуаля

Можете точнее написать имя системы или кто в курсе напишите, оочень интересно. Типа ФМ трансмитера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7)В скором времени приобрету инвертор (60-90 тысяч 500 ват). Для тех кто не знает это штука втыкается в прикуриватель и в салоне появляется обычная "квартирная розетка" на 220 вольт. В дальних путешествиях незаменимая вещь.

Пользуюсь такой штукой 2-3 года. Отличная вещь. Правда советую брать от 1000 ватт и выше, чтобы был запас по мощности, а то китайские ватты немного не дотягивают на реальных советских. Летом облагораживал гараж, где нет электричества. Перфоратор, болгарка и прочие инструменты использовались от инвентора. И еще прикольно ловить удивленные взгляды прохожих, когда держишь в руках болгарку (УШМ) а провода уходят куда то под капот машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зарядка от прикуривателя для ноутбука у вас вместе с ним шла или сами сделали? Тоже нужна такая зарядка, нашел на ebay, цена 6долл, но сколько он будет стоить с учетом доставки

У нас несколько вариантов. Непосредственно юзающийся в моей машине - да! Ноутбук Dell в комплекте при поставке шел штекер вытакающийся в прикуриватель.

Заказывать через ебэй столь дешевую вещь смысла нет. На машинах друзей используются купленые на малике зарядки китайские и оригинальные, отлично заряжают! Без нареканий! Но имейте ввиду Хитой-есть Хитой. В одной из машин такая зарядка сгорела через неделю использования, хозяин оказался принципиален и купил вторую такуюже которая уже пол года работает без нареканий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зарядка от прикуривателя для ноутбука у вас вместе с ним шла или сами сделали? Тоже нужна такая зарядка, нашел на ebay, цена 6долл, но сколько он будет стоить с учетом доставки

У нас несколько вариантов. Непосредственно юзающийся в моей машине - да! Ноутбук Dell в комплекте при поставке шел штекер вытакающийся в прикуриватель.

Заказывать через ебэй столь дешевую вещь смысла нет. На машинах друзей используются купленые на малике зарядки китайские и оригинальные, отлично заряжают! Без нареканий! Но имейте ввиду Хитой-есть Хитой. В одной из машин такая зарядка сгорела через неделю использования, хозяин оказался принципиален и купил вторую такуюже которая уже пол года работает без нареканий.

Можете точнее написать имя системы или кто в курсе напишите, оочень интересно. Типа ФМ трансмитера?

Сейчас полазил в инете, оказывается называется очень просто Телефон с FM-передатчиком. Шикарная вещь. Запускаете плеер в Нокии, выбираете функции передать через FM-передатчик, предварительно задав в настройках FM-передатчика волну (в нашем случае была по моему 99,0) далее в магнитофоне включаете радио, ловите волну 99,0 а там уже играет ваша музыка. Действует на расстоянии около 10-ти метров, но чем дальше тем больше вероятность помех. Да и кстати все вокруг в радиусе 10-ти метров могут подключится к вашей FM-трансляции

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5) Поставил подлокотник он-же второй бардачок (18 тысяч сум на Сергилях)!

Чета дешево у Вас. Я себе искал и меньше 75 тыс. не нашел? Пока не купил... Но нужная вещь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчёт подогрева сидений ? Или замены штатной подсветки панели приборов ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет подогрева сидений не знаю. хотел бы заполучить подогрев руля. ) и подогрев зеркал. а еще зеркала синие. чтоб не слепили. но на мою машину такие зеркала редкость. на базаре вообще нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефон с FM-передатчиком. Шикарная вещь.

Наверное намного проще запускать музыку с Пионера , а по телефону просто разговаривать .

Во всяком случае у меня в машине именно так - включаю флешку и слушаю что мне нравится или радио....

 

чтоб не слепили.

Вот кстати занятный девайс - антиослепитель. Не знаю как называетя.Кто встречал такое ? Ослабляет действие ослепления от встречных машин. А то у нас бараны на дорогах любят ездить только на "дальнем" свете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчёт подогрева сидений ?

Купил 2 дня назад попогрейку. Приятно. Теперь боюсь зажарить свой репродуктивный орган и его комлектующие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

синие зеркала это и есть антиослепитель. как правило, спектр света фар смещен в желтую часть, (за исключением гей-ксенонщиков) -- синие зеркала срезают весь спектр, оставляя только синюю его составляющую, в которой луч от фар же не такой интенсивности. еще есть такие умные штуки - как зеркала с ЛСД экраном, и фотодиодом -- они просто темнеют от попадания яркого света.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеорегистратор - самый важный девайс на данный момент.

Все остальное - цацки.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now