Crysis

Социальные сети - зло?

32 posts in this topic

Возникла насущная проблема блокировки соц сети в офисе. Сеть самая простая без сервера, выход в инет через вай фай рутер. Блокировка через добавление части URL-a на рутере или в каспере на компе конечного пользователя даёт эффект только на два - три дня, после чего продвинутые пользователи находят выход через анонимайзеры, которые плодятся как грибы т.е. всех их не заблокируешь. Потом продвинутые делятся инфой с непродвинутыми и так до самой смерти сисадмина. В общем война эта уже достала.

 

Есть какие нибудь здоровые решения для реализации нормальной работы в офисе и сбережения драгоценного интернет трафика.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставить правильный программный роутер, например Kerio Control (в прошлом Kerio WinRoute Firewall) и закрыть в нем категории (их там сотни) "Соц.сети", " Анонимайзеры", "Прон" и тд. по вкусу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на работе просто увольняют за это... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть какой нить вариант Kerio Control с лекарством или гуглить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свое время я делал так, сначала отключение юзера на 10 мин, если не понимал или пытался наезжать типа мне туда написали служебное сообщение (однокласники, мой мир и т.д.) то делалось устное, потом письменный рапорт (ох ненавидел их писать) а потом разборки у директора или зама. Как правило желание пользоваться социалкой у юзера пропадало начисто.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не проще ли сделать действие по-умолчанию - заблокировано. А на нужные сайты открыть доступ?

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы мне лучше скажите, в личку желательно, адреса прокси на тасиксе:) был один, его спалили. В конторе вроде инет анлим, но администраторы чёртовы сделали чтоб только у начальника был инет, остальные сидят на тасиксе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А есть какой нить вариант Kerio Control с лекарством или гуглить?

В варезнике руборда есть все, и керио в том числе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, вариант Диманыча лучше.

Делаете лог посещаемых сайтов и передаете начальству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие логи? У меня юзеры продвинутые. Один раз запалишь, так на следующий раз уже и логи чистят:) Эволюция однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые логи. Логи твоего роутера, если он их ведет, логи антивируса, логи специализированного софта.

Было бы желание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все заметили что в соц. сети фейсбук в Узбекской ленте на страницах крупных компаний появилось вот это странное фото и что этот товарищ супер герой и спас 6 жизней :) Ucell например повесил его даже как рекламу :). Также отметились Творческие узбеки и Корзинка.уз. Причем никаких подробностей нет :). Кого он спас, где и зачем? Чтобы все это значило? Комментарии к этому фото везде перешли в стеб !) Народ хочет знать правды:). Ведь никаких подробностей нет ?). Это что тизер такой или у нас Фейсбук постепенно превращается в Ахборот и повесили это в принудительном порядке?

 

coMq.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, что пожарник. Или что - то вроде :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все заметили

я тоже обратил внимание... но без ответа...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, что пожарник. Или что - то вроде :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том и дело, я сначала думал что это тот который спас во время наводнения в Краснодарском крае, там тоже 6, но не он... оказывается, там Аслан :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй пошел :)

 

Kog46.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

геймеры что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может врачи какие-нибуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче есть тема, что это доноры... эту тему ФФ толкает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да скорее доноры, как бы они еще их спасли. Значит все таки тизер... Не удивлюсь если на форуме начнут появляться в отдельной теме если ФФ толкает )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4-й пошел :):)

 

2wf5V.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

4-й пошел :)

это был стеб от Uzbekistan Illustrated... :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это был стеб от Uzbekistan Illustrated... :D

Ога... Достебуться...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все заметили что в соц. сети фейсбук в Узбекской ленте на страницах крупных компаний появилось вот это странное фото и что этот товарищ супер герой и спас 6 жизней

может быть Ходжиматов травник. есть такой сбор - Ходжиматова, моя мама его пьет, очень помагает кстати

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.