sensuri

Собеседники
  • Content count

    27
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

4

About sensuri

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент сити
  1. Добрый день уважаемые форумчане!!!у меня к вам вопрос.Ситуация такая.У меня ооо,покупаю товар перечислением у фирмы к примеру за 2000 сум продаю за 12000.у меня получается прибыль огромная.Списать остаток товара не успеваю,так как цены большие (ну они реальные по которым продаю,2000 это фирма дает такие не реальные низкие цены).вопрос -могу я снизить цены официально к примеру не продавать за 12000,а за 8000.но на самом деле буду продавать за 12000(по рыночной цене)Как быть ,чтобы не нарушать закон.Спасибо!
  2. Спасибо большое!у меня не продовольственные товары.
  3. У меня розничная торговля,налог на землю не плачу ,только аренду помещения.
  4. Спасибо,успокоили:)вот заплачу единый налог и буду спать спокойно:)
  5. Всем привет!!в январе мне очень помогли здесь советом,за что еще раз спасибо!теперь у меня вопрос возник.Открыл ооо товар беру перечислением (к примеру по 10 000 сум) продаю (конечно это по бумаге)по 40 000 .получается что у меня прибыль аж 400 процентов.Могут ли быть какие нибудь проблемы с налогами (кстати у меня Единый налог)Просто может в конце года надо будет еще налог на прибыль какой нибудь,а может стоит вообще снизить прибыль....заранее спасибо!
  6. Саня ты молодец!!!!

  7. 3G

    Кстати я тоже в том году столкнулся с такой проблемой.Хочу сказать сразу что дома у нас даже сотка то не ловит,а комп находится в 2 метрах от окна.Пошел купил удлинитель юсб на 2 метра и оооо боже ловит ,открывает....правда иногда бывают глюки но это уже кажется от перегрузки
  8. Мне если надо срочно купить ,ну или времени мало,то покупаю в магазинах,а вот если что то более крупное и много,то прямиком на базар,предпочитаю сергели(выбор более широкий и цена как правило немного дешевле)
  9. Да да про Назарбек знаю.Сам туда ездил года 4 назад,там как мне показалось профи работают,специализируются только по карданам.Телефон к сож.не сохранился,а вот как доехать знаю.Проезжаете пост назарбек,сразу метров 30 от поста слева будет заправка(невзрачная),поворачиваете налево,и все за заправкой там будут гаражи,не пугайтесь немного заброшенно кажется.Был там главный у них мужик в возрасте ,по нации как будто армян(может и ошибаюсь)вот он вооще супер.
  10. А чем разница манола элит и екстрим? какое из них лучше? Элит -полная синтетика,т.е. полный пакет присадок ,да и sm класс,то есть лечше ,а экстрим-это гидросинтетика,т. е. полученная путем гидрокрекинга,короче говоря масло кот состоит из минеральной основы,а присадки от синтетики,да и sl класс у него (это я говорю исходя из того что написано на банках)поэтому получается что элит лучше,чем экстрим
  11. Спасибо большое!!!Теперь уже понятнее,а то сидел как абориген:)Терминал получил,и даже сегодня уже как говорится "почин сделал".Теперь надо успеть аренду до 10 заплатить и впреред и с песней!
  12. Спасибо,именно этим я и хочу заняться,просто хочу быть в курсе сам. Спасибо большое,кое что прояснилось!Меня вот беспокоит что такое ИНПС.И еще вы написали что если есть терминал,то применять льготы,а это что за льготы....Терминал обещают дать на днях,банк что то мутит,уже как 2 недели письмо отдал а все тянет...И еще если можно вот налоги и платежи от зарплаты это сколько,если к примеру зарплата будет 300 000 сум...Спасибо что не остались равнодушными!
  13. Здравствуйте!Недавно (в январе )открыл ооо .подскажите пожалуйста какие налоги надо заплатить.Мы выбрали ЕНП только я не понимаю когда его надо платить раз в месяц или в квартал,и по зарплате есть подоходный налог,а сколько он вообще.Вид деятельности-розничная торговля.если можно то по подробнее (ну что то вроде инструкцию для чайников:)Заранее спасибо!
  14. С вашими словами полностью согласен,я это и пытаюсь сказать бронемастеру,что когда впереди тебя едит машина и он начинает резко тормозить машину начинает немного поворачивать (скорость примерно 30 км),то если едишь сзади то по любому становится страшновато...